Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, посмотрела наши таблички, что там в росте, весе и прибавке далеко не все участвуют. Может кто-то пропустил наши исследования)) присоединяйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там просто написано что противопоказан беременным и детям до 3-х лет

 

Что и детям нельзя, ой ну не знаю я сыну как уже написала даю каждый день, он пьёт его только-так с большим удовольствием, в туалет при этом ходит как по часам, так что думаю не парься и пей. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!! Все, перестаем бояться! Вчера разговаривала со своей подругой психологом, она сейчас Б уже вторым ребенком, она мне сказала, что бояться ни в коем случае нельзя, тк мы своими страхами эти болячки и притягиваем. Вот я боялась, что у меня будет цистит - он у меня появился. При этом она вообще считает, что это у меня от нервов, а не настоящий цистит...

Написала мне психологический прием, как можно попробовать справиться со страхом. Если кому надо - я напишу!

И вообще сказала, надо молиться, просить у Богородицы помощи! И верить в себя и своего малыша! У нас все будет хорошо, девочки!!!!!!! В феврале-марте будем с улыбкой вспоминать, как мы боялись всего!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Девочки, у кого тонус,как бы вы его описали?Как вы его чувствуете постоянно или с перерывами? У меня вчера и сегодня ощущение, что во мне плотный резиновый мячик и он может лопнуть......что-то в этом роде......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, у меня один раз было похожее ощущение, я перепугалась, думала тонус (хотя я не понимаю что это такое до сих пор), а оказалось (я просто забыла) - я слив переела - слопала полпакета! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, покалывания у меня были есть я просто их игнорю) а насчёт ШМ, дело в том что она у меня укоротилась по сравнению с узи в 12 недель.

Написала мне психологический прием, как можно попробовать справиться со страхом. Если кому надо - я напишу!

мне мне напиши) буду справляться))

 

присоединяйтесь

я свои добавила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Ну вечером, когда я ложусь, я ощущаю границы матки, насколько она твердая судить не могу....

а сейчас последние 2 дня такое ощущение, что лопну и потягивает иногда как-то непонятно...... у меня еще и матка опущена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, а где у тебя покалывания - глубоко внутри, там, где шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010,

У меня был тонус. Сейчас уже давно нет. Когда почувствовала, пошла на УЗИ и все подтвердилось. Сейчас это ни с чем не перепутаю. На что похоже? Хм...потягивания, которые не снимались отдыхом и лежанием. Постоянно ощущала одно и то же место. Тяжесть. Никаких бугорков и шалашиков в моем случае не было. Ощущения как перед М. На грани с болезненными ощущениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, у меня когда тоже ощущение было будто шарик внутри надувается, тонуса не находили. А вот нашли когда животик побаливать начал днем и на ощупь матка внизу была твердая даже и нажимать особо не приходилось и когда Г мне ее щупала, да и я потом пару раз дотрагивалась прямо больно было. Вот тогда у меня тонус выявили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, у меня был тонус, живот тянул, знаешь как при М, только так не сильно, когда щупала живот, он не был твердым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю может папаверин на ночь повставлять......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, если будут боли, то можно нош-пу, 1-2таб в день

еще хорошо помогает магне В6 (магнелиз В6)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на гв грудь примерно такой же остается?

первые 3 месяца ещё больше будет, а потом потихоооонечку возвратиться на место)) у меня грудь стала где-то прежнего размера, когда пупсу около года было. а до этого всё же побольше, чем обычно!

 

manusichka010, на твоём сроке тонус уже должно быть видно - живот не мягкий, как обычно. шариком стоит. у меня ещё немного дыхание перехватывает при напряжении.

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо, уж не знаю куда больше) где лифчики тогда покупать :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, а у меня в процессе хождения по маленькому ничего не болит... Ну вот заметила что после вот иногда случается вот такая ерунда... или когда долго терплю... и часто бегаю по чуть-чуть... и лейкоциты повышены. Блин, как я уже устала волноваться... Неужели нельзя, чтобы ничего нигде не кололо и не болело... Я уже реально просто чуть не плачу....

сдай бакпосев мочи, может что высеится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все-таки паника берет верх, завтра пойду к Г смотреть шейку! сегодня лежу больше, хотя с дочей это ятжело, вот накрутила себя! хотя говорю постоянно "У меня все хорошо!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я когда утрик вставляла - мне так через раз казалось))) но тогда я вообще ничего не понимала в этом, хорошо это или плохо. Сходи если тебя это успокоит! Но вообще мне кажется, ты зря нервничаешь : )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я тоже думаю что зря, и надеюсь что все хорошо!, но когда лежишь то все болячки твои, сразу и тут колет и там тянет, сейчас встала с дочей играю и ничего не болит, малыш только пинается и все, ну и мои потягивания от вен, к ним я привыкла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, тебе же врач шейку смотрела уже... И на сколько мне помнится она всем на зависть))) не накручивай себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я по узи смотрела в 14 недель, была 4см. думаешь зря паника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить совета... Планирую встретится с врачом, у которого хочу просить помощи по установке пессария... Сначала в любом случае будет консультация, будет смотреть шейку и т.д... Естественно надо отблагодарить денюжкой... Вопрос: сколько дать на приём, сколько дать после установки пессария??? Муж говорит решай сама... А у меня голова кругом... Хочется дать, что бы не обидеть, но и хочется в пределах разумного...

 

Ol4ik_A, я по узи смотрела в 14 недель, была 4см. думаешь зря паника?

думаю конечно зря... В первую беременность шейка у тебя хорошая была, сейчас длина отличная... Пойдёшь на УЗИ спроси про длину, думаю этого достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну ладно! но когда пойду к Г 11.10 все равно заставлю померить, по-любому на кресло лезть, на инфекции будет брать анализ, вот и gednm шейку глянет! а УЗИ же по животу делать будут...

 

 

Вопрос: сколько дать на приём, сколько дать после установки пессария??? Муж говорит решай сама...

я вот ненавижу когда мужья так говорят, на это начинаю возмущаться "Не буду ничего решать!!!" на самом деле не смогу тебе помочь! а сколько прием стоит обычно у нас в районе 1000р. а установка сколько?я бы дала 5000р. не знаю много это или нет....итого я бы 1000р. за прием и 5000р. за установку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, за установку тоже додумала 5000 дать, а на счёт приёма от 2000-3000 руб. Как бы не лохануться)))

У меня в семье так принято решаю в основном всё я, когда работала меня это устраивало, сейчас хочу отдыха, голову мне есть чем забить) шейка, резусы, тонусы... Считаю раз он на данный момент кормилец, ему и решать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется дать, что бы не обидеть, но и хочется в пределах разумного...

Согласна с ღ Anastasiyka ღ, сумма в 1000 и 5000 вполне приемлимая, а вообще даже можно не 5000 а меньше (стоимость платной установки где то 5000 и есть)

 

 

Ol4ik_A, я по узи смотрела в 14 недель, была 4см. думаешь зря паника?

У тебя просто отличная шейка, люди с 3см не паникуют, это же абсолютная норма 4 см. Не НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ!!!!

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...