Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ღ Anastasiyka ღ, мне тоже что-то подсказывает, что ты зря нервничаешь) только я так понимаю что результат на кресле и по узи может быть разным, лучше ориентировать по чему-то одному. хотя тебе уже до узи совсем чуть-чуть осталось, лучше после него сравни результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,вчера ночью была судорога икроножной мышцы на левой ноге,аж вскрикнула от боли,у кого нибудь было такое?что посоветуете,к врачу через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, так я и не утверждала что УЗ вредно. Это муж у меня утверждает, что полезного в ультразвуке мало и в любых излучениях. И он мне доказывал это различными примерами и научными опытами. Надо вот его сюда подключить в дискуссию если хочешь, он расскажет свою точку зрения))))))

Я просто считаю, что если видимых причин для беспокойства за ребенка нет, то можно дожить и до планового УЗИ и тогда и узнать пол. А просто так бегать чтобы тупо посмотреть пол ребенка (так узисты могут и ошибиться еще в этом вопросе, у меня есть примеры у знакомых). А так конечно если будут показания к внеплановому УЗИ то я без сомнения пойду. В этом и заключается моя позиция в данном вопросе.

Кстати, хотела сделать перед морем Узи в 16 недель на минуточку токо сердце и плаценту глянуть, так в центре репродуктологии мне отказали, сказали : у вас в 20 недель будет а так не положено (можно только при кровотечении и боли). Моя платная Г, которая недавно 3-го родила тожене хотела делать с аргументацией на лишнее влияние на ребенка, но я ее уговорила на 1 минуту датчик приложить, чтоб быть спокойной перед поезкой зарубеж, она смотрела очень быстро. Так почему же врачи так не рекомендуют делать лишнее узи, если оно так безвредно? Мне кажется, что недаказанность вреда, еще не гарантирует полной безопасности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, один раз было месяц назад примерно, больше не повторялось. думаю просто поза была не удобная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,вчера ночью была судорога икроножной мышцы на левой ноге,аж вскрикнула от боли,у кого нибудь было такое?что посоветуете,к врачу через неделю.

ну собственно или действительно неудобно спала, если единичный пока случай, так что пока наблюдай. У меня в прошлую Б. были такие судороги, я пропила магний, все успокоилось.

 

Так почему же врачи так не рекомендуют делать лишнее узи, если оно так безвредно? Мне кажется, что недаказанность вреда, еще не гарантирует полной безопасности....

на эту тему ни у кого нет единственно правильного и верного ответа. Каждый принимает на себя все ответственность и решает принесет это вред или пользу. Сколько случаев было, когда вовремя сделанное УЗИ (пусть даже N по счету) спасало жизнь и маме и малышу. А есть к сожалению и негативные примеры (а может как говорят "стечение обстоятельств" можети и не узи было виновато). Исследования не стоят на месте, может быть когда нибудь в будущем у нас будет однозначный ответ: вредно или нет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ,  вот-вот и у меня то же самое, лежишь или сидишь - болит все что можно и нельзя, встанешь, начнешь чем-то заниматься - все отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 3 месяца ещё больше будет, а потом потихоооонечку возвратиться на место)) у меня грудь стала где-то прежнего размера, когда пупсу около года было. а до этого всё же побольше, чем обычно!

 

manusichka010, на твоём сроке тонус уже должно быть видно - живот не мягкий, как обычно. шариком стоит. у меня ещё немного дыхание перехватывает при напряжении.

 

Ну... Это индивидуально, у кого-то больше становится, у кого-то меньше... У меня уменьшилась (ребетенок все высосал, я думала уже скоро кровь сосать начнет :malicious: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, в том то и дело что еще не спала,а согнула ногу чтобы почесать,может действительно неудачно повернула,будем наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, это нормальное явление для Б, у меня кстати сегодня ночью тоже легкая была, когда потянулась, в дочей аж до слез сводило, почти каждую ночь, растирала и все проходила! да, говорят магний помогает

 

poo, *Мотя*, спасибо, буду спокойной как танк!)

Ol4ik_A, не надо мужиков приучать, чтобы за них решали))) вот я своего и тренирую на самостоятельное решения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, почитала в нэте написано что могут от недостатка кальция калия или магния быть судороги в середине беременности что связано с ростом ребенка и необходимости этих витаминов а так же в уровне сахара в крови на след неделе иду сдавать анализы и к врачу подождем что будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бекона можно немножко с учетом того, что нет иммунитета к токсоплазме? А то он мне уже неделю снится.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, мне поздняк рыпаться... Скоро юбилей 12 лет ( в октябре), молодые, да ранние) по молодости учила уму разуму, контролировала, вот и привык... Сейчас я была бы глупенькой и маленькой девочкой)))

 

Девочки, а бекона можно немножко с учетом того, что нет иммунитета к токсоплазме? А то он мне уже неделю снится.....

я ем всё по ряд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, думаю, ели бы у тебя было ИЦН ты бы до этого срока не доносила бы! Потому что ты ребенка на руках таскаешь, а при ИЦН там и чиха достаточно.

 

а УЗИ же по животу делать будут...

 

Мне по животу на Тобольской померили! В 11 недель! Даже на видео есть шейка, я офигела! КАК!!!!???? Причем не в профиль!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ღ Anastasiyka ღ, мне кстати по животу в 12 и 15 делали , результат такой же как и в 11 внутренним датчиком.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,

Разглядеть можно всё! Смотря под каким углом врач держит датчик. Мне вчера сердце рассматривали, так я там тоже такого насмотрелась!)) И в фас и в профиль)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, может, в Украине свои подходы? Ну Японцы же не вреда желают? Я думаю, что врачи не вникают в физику УЗИ, поэтому свободно интерпретируют его влияние. Уверена, им на курсах говорят, что УЗИ может вызвать тонус у мамы, по идее тряска может еще что-нить где-нить вызвать и у ребенка. Гибель каких-нить эритроцитов (это мои фантазии). И кто-то из врачей на этом акцентирует внимание, а кто-то на том, что узи делается миллионам женщин в мире, и среди тех кому оно делалось выкидыше случаются реже (мне так кажется), тк вовремя распознают проблемы. Просто в таком случае он опасен и для взрослых, а так же любое колебание от звука, от ходьбы - все это вредно. Но жизнь показывает, что у активных (заколебывающих :Crazy: ребенка) мам чаще здоровые дети и удачные роды.

 

всем привет,вчера ночью была судорога икроножной мышцы на левой ноге,аж вскрикнула от боли,у кого нибудь было такое?что посоветуете,к врачу через неделю.

читала, что это от нехватки микроэлементов! Может, кальция, может магния... или еще чего :malicious: Так что попробуй у врача спросить о приеме препаратов с ними.

 

Ol4ik_A, не надо мужиков приучать, чтобы за них решали))) вот я своего и тренирую на самостоятельное решения))))

 

Я тоже своего приучила (на свою голову :)). Был раньше такой покладистый: "Как скажешь так и сделает!", я ему: "Нет, я хочу знать ТВОЕ мнение, потом обсудим". Только теперь периодически начинает просто говорить противоположное тому, что я сказала... как мне кажется. Хотя я все равно довольна. Для меня это идеологически важно. А вообще вижу кучу примеров, где жена все решает, и все ок. Самое хреновое, когда говоришь мужу: "Решай ты", а решает в итоге его мама :bat: . Сейчас вспомнила эту ситуацию, и подумала, что у меня же и с подопечной та же история: я ее учу самостоятельные решения принимать, налетает куча советчиков и решает за нее... и тут я с мухобойкой :bat: А сын, наоборот, все решает, даже там, где его не просили, за нас... а точнее просили не командовать :Crazy:

:dash_kolob_girl:

Так что воспитание в человеке против его воли умения принимать решения должно уже стать моим научным трудом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть тут кто с отрицательным резус-фактором, а у мужа плюс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,вчера ночью была судорога икроножной мышцы на левой ноге,аж вскрикнула от боли,у кого нибудь было такое?что посоветуете,к врачу через неделю.

Это от нехватки какого-то витамина, вроде магния или железа, точно не помню - надо погуглить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka-SkoroBuduMamo4koj,

Я! И много нас таких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka-SkoroBuduMamo4koj, точно есть, но кто? И здесь ли они :)

А у тебя какой-то вопрос? Может, можно в теме по ключевым словам найти? Кстати, поищи по словам "отрицательный резус" и "резус-конфликт", найдешь, кто писал сообщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вчера была на мини-узи, в смысле очень маленьком) Сказала врачу, что волнуюсь из-за отсутствия шевелюшек, так сразу после этого я прям на кушетке почувствовала легкие шевеления внутри))) Малыш очень активный, сердечко хорошо бьется)) Плацента по прежнему на передней стенке низко( Девочки с низкой плацентой, что вам говорят, она поднимется? когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka-SkoroBuduMamo4koj, я с отрицательной..., у мужа плюсик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Была сегодня на приеме у своего врача (в платной клинике), срок нам ставят по УЗИ и по размерам матки чуть больше, чем по месячным- 17-18 недель. Опять выписали клексан. И актовегин. Когда посмотрела в интернете, сколько стоит пачка актовегина (к клексану я уже привыкла), обалдела. Средняя цена по Москве - 1500 за пачку. Дюфастон отдыхает. Девочки, а его в ЖК бесплатно не выписывают? Понятно, что ребенок у нас в приоритете, но уже материально тяжеловато немного. Мы же госслужащие оба, и ипотека у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, Приветик, а ты не спросила у врача мож аналоги есть по более экономичной цене...

или это такие, что незаменимы другими?

Изменено пользователем Похожа_на_Осень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, это я не догадалась. Актовегин, я знаю, многие пьют. Спрошу в ЖК, вдруг повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...