Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

марго-ша, У меня в прошлую Б были сильные судороги в ногах по ночам. Помог магний В6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть тут кто с отрицательным резус-фактором, а у мужа плюс?

у меня минус у мужа плюс и у сыночка плюс... и укол не поставили после первых родов. но пока все нормально титров нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть тут кто с отрицательным резус-фактором, а у мужа плюс?

Я с отрицательным, у мужа плюс. Мониторю, пока (тьфу-тьфу) конфликта нет. На 28 неделе будут вводить антитела.

 

Всем приветик)) Мне сейчас на работе нагадали девочку)) Надо было сесть на пол, а потом встать и какой рукой обопрешься -будет зависеть мальчик или девочка)).

Кстате о рыжих. Я родилась ярко оранжевая)))В роду у нас была рыжая сестра дедушки (говорили что ведьма). А потом я стала просто русая)) Только веснушки остались.

Я тоже родилась оранжевая! В папину родню. Но я не русая, у меня волосы светло-золотистые (все спрашивают, не крашу ли!). Ну и кожа, соответственно, белая с веснушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Была сегодня на приеме у своего врача (в платной клинике), срок нам ставят по УЗИ и по размерам матки чуть больше, чем по месячным- 17-18 недель. Опять выписали клексан. И актовегин. Когда посмотрела в интернете, сколько стоит пачка актовегина (к клексану я уже привыкла), обалдела. Средняя цена по Москве - 1500 за пачку. Дюфастон отдыхает. Девочки, а его в ЖК бесплатно не выписывают? Понятно, что ребенок у нас в приоритете, но уже материально тяжеловато немного. Мы же госслужащие оба, и ипотека у нас.

 

А как там с количество? Насколько должно хватить? И от чего его прописали?

 

Я тоже родилась оранжевая! В папину родню. Но я не русая, у меня волосы светло-золотистые (все спрашивают, не крашу ли!). Ну и кожа, соответственно, белая с веснушками.

 

У меня у знакомой ребенок за первый год жизни 2-3 раза цвет волос поменял, и 1 раз цвет глаз :Crazy: Хамелеон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос к знающим: мне повезло подхватить конкретный такой грипп. Механизм его течения, влияние, риски и ты пы - эт я все и так знаю. Собсна гря сам вопрос: через сколько после заражения есть смысл сделать узи? Нигде в инете не нашла, "если что", то через сколько будет видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда посмотрела в интернете, сколько стоит пачка актовегина (к клексану я уже привыкла), обалдела. Средняя цена по Москве - 1500 за пачку. Дюфастон отдыхает. Девочки, а его в ЖК бесплатно не выписывают? Понятно, что ребенок у нас в приоритете, но уже материально тяжеловато немного. Мы же госслужащие оба, и ипотека у нас.

аналог - солкосерил, но вот насколько помню он в уколах (ампулы), мне его в больнице кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, я на актовегине уже несколько лет сижу с некоторыми перерывами. пока лечились от бесплодия. И после эко без остановки пью уже 4 месяца. только дозировка счас немного уменьшилась. Бывало упаковку из 50 шт.за 10 дней съедала =(

Soninfo, Актовегин выпускается по 10 и 50 штук. Раньше был еще по 30, но я его уже давно не видела. Полторы тыщи стоит 50 штук. а 10 вообще не выгодно, т.к. за стеклянную баночку огромная переплата получается.

У меня на балконе стоит вереница из этих баночек, без учета тез что выкинула..на днях как раз думала: Боже, это ж сколько денег я на него потратила!

 

Но препарат хороший. Питание малыша улучшает. Часто для профилактики фетоплацентарной недостаточности назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день пью железо - желудок от него болит((( Может кто знает, его может надо с чем-то пить, с молочком там и тп чтобы не болел желудок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже родилась оранжевая!

ладно волосы :) У меня дед 7 поколений назад привез жену араПку (т.е. негритоску). Но дедовы гены все же были не так слабы, и черный ген плохо держится. Или вымывается со временем ))) Точнее, у нас практически все дети рождаются ЧЕРНЫЕ с барашками на голове, ну или такие, как загорелые-загорелые арабы ))) Годам к 6-8 пигмент почти полностью сходит. У меня осталась единственая типа-цветная фотка советских времен. Обратите внимание: все белые (это был первый или второй день на море), а я самая маленькая сижу) - какая есть. Это мне было уже 5 лет , когда пигмент стал довольно светлым. И тем не мене... :) Учитывая, что сейчас я абсолютно белая, можно представить, какого цвета я родилась )))

7bc0074c27ca.jpg

так вот. Подарок этот с пигментом мне от папы. Т.е. мужчины знают об этой фишке :) А представьте какого женщинам, выходящим за белых мужей :)

 

LittleOne, с чем поглощать железо - тут такое не поможет. Если болит желудок (такое часто бывает), варианта 3: 1) принимать во время еды; 2) просто поменять препарат (не знаю, что у вас там за препараты, но просто на другого производителя), это скорее всего поможет; 3) если не поможет, а гемоглобин катастрофически низкий и диетами не корректируется, то просто колоть его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а сейчас можно смекту выпить, если не пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела сделать перед морем Узи в 16 недель на минуточку токо сердце и плаценту глянуть, так в центре репродуктологии мне отказали, сказали : у вас в 20 недель будет а так не положено (можно только при кровотечении и боли). Моя платная Г, которая недавно 3-го родила тожене хотела делать с аргументацией на лишнее влияние на ребенка, но я ее уговорила на 1 минуту датчик приложить, чтоб быть спокойной перед поезкой зарубеж, она смотрела очень быстро. Так почему же врачи так не рекомендуют делать лишнее узи, если оно так безвредно? Мне кажется, что недаказанность вреда, еще не гарантирует полной безопасности....

 

Я так понимаю это только в россии. У нас на каждом приеме делают узи,девочки из других стран тоже здесь писали,что каждый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а сейчас можно смекту выпить, если не пройдет?

лучше фосфалюгель. Но можно и смекту, хотя она больше кишечнику помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, нееее, у нас страховка оплачивает только 3 узи: 9-12 недель, 19-22 и 34 недели... За остальные изволь платить - ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, но никто не требует делать каждый раз) Но у нас все врачи твердят, что узи не вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а меня каждый раз насчет узи пугают. Один врач в больнице заявил, что как же так - ультразвуком зубы чистят, а вы на узи рветесь (рвалась с мазней непонятной)), а другая что-то про облучение начала говорить. В ЖК гинеколог наоборот говорит - не вредно. По моим-то ощущениям, точно не вредно, я потом как на крыльях))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше фосфалюгель. Но можно и смекту, хотя она больше кишечнику помогает.

 

нету у меня ((( есть только русская смекта и усе. Ладно, потерпим. Сейчас покушаю, может лучше станет.

 

Я так лоханулась, девочки, это капец!!!! Прочитала инструкцию и почему-то поняла, что надо пить во время еды... А сейчас перечитала а там написано на ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК за час до завтрака... Блиииин... ну я же и тупица... А еще я сегодня вместе с магнезией выпила... Это просто фейл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это только в россии. У нас на каждом приеме делают узи,девочки из других стран тоже здесь писали,что каждый раз.

В платной клинике мне тоже на каждом приеме врач делает узи. Не тщательно, а так, на скорую руку. Контроль все ли в порядке. У нее рядом с креслом аппарат узи.

 

А в районной ЖК. конечно, такого нет. Там 2 кабинета узи на всю ЖК и строго по направлениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня был грипп классический(4-5 дней ТТ 38-39, потом соплю, слюни, кашель) в прошлую Б в 8-9 недель, пошла как темпа высокая спала дня через 1-2 вроде(10 недель было по узи) почитай в профиле если интересно. ПОПРАВЛЯЙСЯ!

и в 19 недель вроде тоже подхватила что-то, правда ТТ была 1 день высокая, потом меньше, наверное ОРЗ.

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, от того, что ты съела во время еды, желудок не скрутило бы. Да и не так это критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты меня немного успокоила, а то у меня и так желудок очень чувствительный, я уж думаю, как можно быть такой тупой, знаю ведь, что мне с этим шутить нельзя... видимо, беременный мозг тупит)))) раньше со мной такое было редко, я была очень внимательной всегда! все-таки на программиста учусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, классно!!!!!!!!!! так рада за тебя!!! а мы когда почувствуем??? я каждый вечер прислушиваюсь... какое-то движение есть но слишком слабенько.. ничего не могу разобрать, малыш это или кишечник : )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, классно!!!!!!!!!! так рада за тебя!!! а мы когда почувствуем??? я каждый вечер прислушиваюсь... какое-то движение есть но слишком слабенько.. ничего не могу разобрать, малыш это или кишечник : )

Спасибо:) Я тоже слабо чувствую, началось с пузырьков, а теперь комочек! Но точно не кишечник! Скоро и вы почувствуете, я вот думаю рано даже у меня! Так что ждите! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ой как здорово. а я вот второй день мечтаю чтобы во мне кое кто дал о себе знать... эх дождуся я УЗИ и увижу кроху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, поздравляю!!! :flower: А мы все молчим, правда сегодня щекотался пузик весь день, надеюсь это предверие шевелюшек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я говорю своему крохе, пообщайся с мамочкой :) Ну и вот наконец-то, слабенько, еле заметно, но уже что-то :)

 

Анчоусик, поздравляю!!! :flower: А мы все молчим, правда сегодня щекотался пузик весь день, надеюсь это предверие шевелюшек)))

Конечно, значит скоро и ты дождёшься! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...