Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//๑Toffi๑//, я сдавала в 16+1, меня в жк направили. к слову я еще и рез-ты первого скрининга по крови до сих пор не знаю. в жк все никак не дойдут рез-ты((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в 16недель делали тройной тест на всякие риск и отклонения у плода?

нет, не делала. Тоже смысла не вижу.

 

девочки, кто уже с шевелюхами приличными (ну, которые толчки, а не пузырики :D ), остальным на будущее, рассказываю:

Пренатальная гимнастика!

Пока места в пузе дуром, плавай-не хочу, самое время заниматься с малышом гимнастикой! Почему это полезно самому малышу - останавливаться на этом не буду. Думаю, всем и так понятно.

Слух у него (нее) уже хороший, инстинк познавания окружающего мира уже сильный (недель с 14-15). Теперь чухаем долго-долго в том месте, где был пинок. До тех пор, пока не пнет снова. На этой уйдет на нашем сроке где-то неделя-дней 10. Затем начинаем с ним играть: чухаем в одном месте пуза, ждем его ответ. Перемещаемся в другое место пуза (но сразу противоположное брать не надо), ждем ответ, и т.д. На подобную дрессуру (извиняюсь за это слово, но никак не придумаю, как назвать) уходит примерно 2-3 недели. После этого ребенок уже точно знает, что это за почухоны (можно при этом говорить что-то особенное, точнее петь, чтобы на слух воспринималось как сигнал) и с превиликим удовольствие учавствует в таких играх до самых родов.

Лялюше это полезно очень, а мамочке - спокойно. Когда пузень долго молчит и "ой, что-то никак не шевелится, сгонять штоль на узи?", таким почухоном сразу можно узнать, что с детем все ок :)

 

Это гимнастике нас учили на курсах. Правда, срок у нас тогжа был поболя и "приучить" заняло где-то неделю и чуть больше. Работало у всех! Позже я стала раздавать эту игру знакомым. Многим. Тут главное в первые недели делать это очень регулярно!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, ладно сходим на этот тест, надеюсь все хорошо у нас будет

мне кстати фольку отменили, а витамины ни какие не назначили, но я пока еще буду ее принимать, хуже точно не будет, т.к. сестра пила почти до родов

 

чухаем

это как? нажимать на это место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чухать - это чесать ). Родня из Воронежской области, поэтому все словечки такие знаю :) Дед любил внуков чухать за ухом или голову чухать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, какая же ты молодчина, спасибо!

я возьму себе на заметку на будущее :flower: я даже и не подозревала о таком "диалоге" с малышней. классс :)

 

а я тут решила колыбельные разучить :D

причем подумалось мне, что будет очень круто напевать ребетеночку старинные колыбельные еще со времен прабабушек... у нас в Украине старинные очень мелодично красивые, вот правда по тексту очень смешные случаются )))

например, как баба выгнала деда из дома, потому что он спать не хотел )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я голову сломала что такое чухать, потом смотрю ЧерриБерри, пояснила что чесать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? нажимать на это место?

гыыыыыыы Ну, это как будто у нас там чешется, и мы чешем )))))

 

чухать - это чесать ).

точно! )))))))))

 

а я тут решила колыбельные разучить

погугли про Сонатал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, о спасибо, интересная вещь оказывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нет пока шевелюх, а говорят у повторнородящих раньше..... :( :( :( . я тоже хо-чуууу :cry: :cry: ну когда же?.... когда же?.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, Спокойствие, только спокойствие - как говорил Карлсон :)

что-то давно тебя не читала, ты пропадала куда-то? или я невнимательная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень

 

да, я тут каждый день вас читаю, только пишу редко. я не фанат узи, анализов(не в обиду ни кому) поэтому не знаю что обсуждать. и вообще у меня все ХО-РО-ШО! наслаждаюсь Б!

Изменено пользователем СМУРФФЕТТА
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, хорошо, когда ХОРОШО ;)

у меня вот следующее посещение врача только через 5 недель, так шо у меня почти такая же позиция ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь с сгущенку превращается, а к врачу только через неделю, раньше нет времени, а Г ничего сделать не может :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что так? густеет? от чего? и откуда такие данные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в смысле? густая?

я бы к гематологу пошла, если так срочно нужна консультация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты на курантиле?

Может, поесть имбирь? Они кровь разжижает, и от простуды...

Ты не пугай - держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, во и я хотела, как иSoninfo, спросить про курантил. он же вроде как разжижает и улучшает кровоток.(сама пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил - разжижает кровь, у меня тоже кровь густая и тоже его выписала гинеколог, но так сложилось что потом я попала к терапевту при ЖК и она мне сказала, что у всех практически беременных кровь становится более густой и что все выписывают сразу курантил, так как грубо говоря "по уставу" положено, хотя на самом деле можно и спокойно обойтись без него. В итоге его не стала я пить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guse4ka, а я его пью еще и потому что он имуномодулятор. сейчас это как раз в тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы к гематологу пошла, если так срочно нужна консультация...

я бы тоже, но завтра суббота, а сегодня уже поздно

 

Шарлымчик, ты на курантиле?

и на нем тоже. А так же на гепаринах, кардиологических аспиринах, В и т.д. У меня сын от этого погиб! И я близка к панике... Точнее, я уже в ней.

 

что у всех практически беременных кровь становится более густой и что все выписывают сразу курантил, так как грубо говоря "по уставу" положено, хотя на самом деле можно и спокойно обойтись без него. В итоге его не стала я пить )

сгущение крови - нормальный физиологический процесс беременных, особенно ближе к родам. Это защита от организма от кровотеыений в родах. Только это не мой случай, и один курантил сам по себе мне до одного места.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, остается имбирь :Crazy: Ну а что мы тебе еще можем посоветовать? Пей больше воды.

 

Ты не паникуй. А у сына разве не обвитие было?

 

Шарлымчик, ты же на больничном? Как ты поняла, что кровь густеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, анализы сегодня получила. Нет, там сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот такое ощущение, что живот напрягся и тянет немного в самом низу или немного по бокам (не все время, а только иногда) - это тонус?? Когда устану - есть такое, сижу-лежу - нет. На боль перед месячными не похоже ни капли. Выпила уже 2 таблетки магнезии, но все равно если похожу устану - такая ерунда. Ощущение еще похоже на то, когда много поела и пуз распирает. Но опять таки не сильно... Или по моим описаниям не похоже на тонус? У нас такого диагноза вообще нет, врач сказал просто если будет потягивать живот - выпить магнезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да тонус... Ты ж уже спрашивала раза 3... Мне кажется. Думаешь скажут что-то новое? :Crazy:

Вывод: не уставай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и я к вам! принимайте! :reverans:ПДР 5 марта :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...