Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

придется вашей маме смириться с вашим выбором, в конце концов делайте как вам удобней и безопасней, а мама уж пусть подстраивается под вас. Я вот тоже буду рожать в городе , где нет ни моей мамы ни свекрови, ни вообще других родственников, и никого бы видеть не хотела кроме мужа в ближайшие дни после родов. Я думаю все родственники все должны понимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы даже хотела, чтобы мама со мной была, такое событие! Ко мне можно на "ТЫ" :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если есть возможность - рожай в Эстонии!!! Так круто ты все описала, думаю можно просто если что пораньше приехать туда. 2 часа это ведь не так долго. В Москве по пробкам можно дольше ехать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, девочек из Германии это не удивит :D У вас наверно не хуже там! Для меня это что-то космическое, мои девчонки рассказывали я офигивала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если бы у меня был такой выбор как у тебя, я бы выбрала Эстонию. Условия там действительно царские, как ты описала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Со вчерашнего вечера начала чувствовать шевеления четкие и явные-обрадовалась!!!! А сегодня весь день болит голова и приходится лежать. Так вот лежу целый день, смотрю телевизор и можно сказать ни на что не отвлекаюсь. Чувствую шевеления целый день!!!! Прям егоза какой-то или какая-то. Даже не знаю что и думать. Нормально это или может ребенку там как-то не так? Почему такие явные и частые шевеления?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Со вчерашнего вечера начала чувствовать шевеления четкие и явные-обрадовалась!!!! А сегодня весь день болит голова и приходится лежать. Так вот лежу целый день, смотрю телевизор и можно сказать ни на что не отвлекаюсь. Чувствую шевеления целый день!!!! Прям егоза какой-то или какая-то. Даже не знаю что и думать. Нормально это или может ребенку там как-то не так? Почему такие явные и частые шевеления?

Поздравляю с шевелюшками!!! :) Так здорово, да ещё и так часто, разве это плохо? Я только по вечерам и то еле заметно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да я переживаю может кислорода не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

muya, кошка завидует :Crazy:

ну или готовит к появлению художника по обоям :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Ну что тебе сказать, я конечно тоже за Эстонию, по описанию как будто ты описала род. дом в котором я рожала, здесь всё точно так же, со мной на родах мама была, так вот она тоже была в приятном шоке от такого обращения с роженицей т.к. сама рожала в Казахстане. Она до сих пор это часто вспоминает и удивляется.Думаю если бы твоя мама один раз увидела это всё реале, она бы точно тебя туда спокойно отпустила.

 

Так вот лежу целый день, смотрю телевизор и можно сказать ни на что не отвлекаюсь. Чувствую шевеления целый день!!!!

Думаю это просто от того что ты не на что не отвлекаешься вот и чувствуешь их интенсивнее, я вот тоже чувствую частые шевелюхи только тогда, когда уложу сына вечером спать и завалюсь отдыхать на диван, днём пока вся в суете шевелюх почти не чувствую :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за много буков, кому не лень прочитайте, кто что думает! :reverans:

 

может, в Питер проще? у нас цены близкие... и реанимации есть.. и детские больницы. даже по ОМС можно, но с более простыми условиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смущает только одно

3. При всех прекрасных условиях у них нет детской реанимации (пока не выяснила, что они делают, если вдруг что)

я к сожалению столкнулась с реанимацией для ребенка, поэтому для меня сейчас это на первом месте при выборе роддома. Меня сначала хотели везти в роддом без реаним., потипу если что (а это и было понятно что "если что уже было" иначе бы я не поехала в роддом на 35 нед.)мы повезем ребенка (только что родившегося) на скорой в роддом с реанимацией. и не факт что скорая будет действительно реанимобиль для недоношенных деток. И это по пробкам. Так что я просто орала на всю ЖК добиваясь роддома с реаним., я согласна была и на коридор (собственно я после КС лежала в комнате, куда весь персонал ходил в туалет, просто он там был 1 на этаже). Потом правда меня перевели в палату через 9 часов, и лежали мы там 6 и деток приносили только на кормление. Но это все мелочи, главное что для моего ребенка были все условия, и я хоть и 30 минут в день но могла его видеть.

конечно, что касается Эстонии. тебе нужно узнать по-подробнее этот вопрос, может у них как вариант реанимация (не дай бог) в соседнем доме. А вообще если там по условиям лучше, то рожать там, то что ехать 2 часа... ведь можно просто и по-раньше и не дожидаться когда уже вот вот родишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Со вчерашнего вечера начала чувствовать шевеления четкие и явные-обрадовалась!!!! А сегодня весь день болит голова и приходится лежать. Так вот лежу целый день, смотрю телевизор и можно сказать ни на что не отвлекаюсь. Чувствую шевеления целый день!!!! Прям егоза какой-то или какая-то. Даже не знаю что и думать. Нормально это или может ребенку там как-то не так? Почему такие явные и частые шевеления?

 

Ну... кто ж его знает. Они вообще часто шевелятся... почти постоянно пока. Потом будут спать. Но раз так резко началось + плохо себя чувствуешь, лучше врача спросить, на УЗИ сбегать, и кровь сдать: клинику и биохимию, ИМХО.

 

BOkrejYdFZc.jpg

 

модный раскрас для тех, у кого корни... называется градиентное окрашивание... не знаю, новое ли

это что-то, но я не слышала раньше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, как бы это с рыжими крашеными волосами провернуть.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! У меня к вам такой вопрос кто нибудь принимал клексан(фракс,гепарин)вместе с актовегином???И кто принимает актовегин для профилактики???

Я актовегин пью в таблетках с самого начала Б. В начале 3 раза в день пила, сейчас 1 раз вечером. Для профилактики. И клексан у меня шел в протоколе какое-то время, потом отменили, сейчас уже почти 2 недели фраксипарин опять колем. Ты волнуешься о сочетании? По-моему они вообще не взаимодействуют.

 

СМУРФФЕТТА, не переживай. Во-первых поздравляю с шевелюшками! Во-вторых, когда лежишь, концентрируешься на ощущениях, а в обычные дни времени не бывает.

Мой пупс тоже буквально за 2-3 дня разактивничался. То ничего не было, а тут уже отчетливые пиночки. Вчера ночью папу в ладошку пнули :D Папуля аж вскликнул от неожиданности, не думал что так отчетливо почувствует. И довольный весь день ходит теперь ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я одна тут осталась, кто шевелюшки не чувствует(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, не горюй, нас по крайней мере двое ;) , я даже "пузырьков" не чую, т.е. вообще ничего, если бы не рост живота вообще б не знала что Б :D . Жду следующей пятницы, будет УЗИ.

 

девочки, я щас свою кошку чуть не убила своими руками... довела, занавески рвет, бегает как слон, с подоконника падает-прышгает, мяучет? кароче , у нее затяжная хотелка кота, течка. знаю, что надо стерилизовать, или таблеткаи кормить, но на первое денег в семейном бюджетене не предусмотрено, а до второго не дойдем никак... бесит уже!!! я аж сегодня палец об ее зуб поранила до крови, сердце из груди выпрыгивает, бесит... это гормоны???))))

 

я вот свою жалела стерилизовать, так она мне двоих подкатила, я ее сразу к ветеринару на стерилизацию, кошка дворовая, котята никому кроме меня нужны не были, как только младшая подросла до полугода отвела на стерилизацию. Теперь у меня две кошки и один кот, никто никто не орет под дверью и котят больше не принесет. так что и Вам советую отвести и перестать мучатся, у нас в городе операцию стоит 1100, не такие большие деньги чтобы терпеть подраные занавески и истерзанные руки... а что будет когда появится малыш???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я одна тут осталась, кто шевелюшки не чувствует(((

Ты что таких ещё много! :)

 

По поводу Питера тоже думала, но девочки как узнать когда малышу приспичит, здесь тоже расстояние смущает, хотя с Питером проще конечно, там и жить есть где и документы оформлять не надо для вывоза. А вот детская реанимация , согласна важная вещь, дай Бог чтобы она не пригодилась, но всё равно надо обо всём задуматься! Девочки из Питера, а там какой роддом посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, но я почему-то и не настраивалась на ранние шевелюхи...

 

Анчоусик, мне подруга очень много хорошего рассказывала про центр "Радуга". Но я ничего подробно сама не знаю. Только с ее слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, но я почему-то и не настраивалась на ранние шевелюхи...

 

Анчоусик, мне подруга очень много хорошего рассказывала про центр "Радуга". Но я ничего подробно сама не знаю. Только с ее слов.

почитаю про него в инете, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, рд №9 хороший, по отзывам там рожавших.

 

кстати, я в отпуске так что не теряйте, буду редко заглядывать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, хороший 13, 18, в 6-м хорошие врачи,но ужасные условия!! Шикарно в Алмазова, но туда не попасть...9-й не советую много знакомых с плохими отзывами. Еще знакомой понравилось в кронштадте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я одна тут осталась, кто шевелюшки не чувствует(((

да у меня вроде тоже нет таких явных шевелюх, у меня дня 2 назад как будто бывает пульс чувтсвую в области матки прям посередине, ну и все. Не знаю шевеления это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я их тоже не чувствую совсем((( бывает шекотится, но это очень редко и я не считаю это шевелюхами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...