Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А я, девочки, скаталась все же в гинекологию. Там меня смотрела очень хороший врач. У мня еще днем выделения были один раз (после того, как поспала), я перепугалась и вызвала скорую. А врач сказал, что это кольпит. Точнее,мне его еще раньше диагностировали, но лечение назначили с 16 недель, то есть с 8 октября. А эта врач сказала не ждать, а начинать лечение завтра, так как опасность для ребенка сейчас выше от воспаления, чем от приема антибиотиков. Но домой меня все же отпустили, сказали в стационаре делать нечего.

 

А еще сказала насчет пола ребенка сыну. Он побродил 10 минут, потом подходит ко мне и спрашивает: "Ты уже сообщила эту трагическую новость папе?". :D Конечно он это сказал полушутя, сейчас уже мне рассказывает как он будет ее из садика забирать и защищать от плохих мальчишек. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я рожала 6 лет назад. Но не думаю что он хуже стал,он впринципе всегда хорошим считался. Там ремонт в палатах,шторы веселые висят)) кровати не как в тюрме.

а когда я рожала, там был... не ремонт :) в 2002. Был ремонт в 17, еще каком-то, вроде 9 (они были дорогие) и 18.

 

ДЕВОЧКИ, я же не из ПИТЕРА!!!! какое направление из ЖК?И разве можно бесплатно?

 

бесплатно по полису!!! Можно, конечно! Ты гуляла по Питеру - вдруг роды :malicious: Экстренный случай. Да и вообще мы по всей России имеем право услуги по ОМС получать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo у тебя комочек уже заметно ощущается? у меня прислушиваться надо, специально руку класть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это далеко от В.О.? А акушерка и врач? Выбрала?

 

не, близко. акушерку я выбирать не буду, мне знакомая кого скажет - тот и будет. У них там тоже на бесплатных совместные родилки на много человек. В 18 роддоме, когда я рожала я была одна в бесплатной! не уверена, что все так же :)

 

Анчоусик, только с рукой.

пару раз было похоже без руки на движения ребенка... но не факт, а вот с рукой - больше ни на что не похоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, близко. акушерку я выбирать не буду, мне знакомая кого скажет - тот и будет. У них там тоже на бесплатных совместные родилки на много человек. В 18 роддоме, когда я рожала я была одна в бесплатной! не уверена, что все так же :)

 

Анчоусик, только с рукой.

пару раз было похоже без руки на движения ребенка... но не факт, а вот с рукой - больше ни на что не похоже

У меня только слева, почему так? Всегда так начинаются шевелюхи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня тоже слева. у всех по-разному начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, так ты в каком роддоме рожала то? в 1 или в 18?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня тоже слева. у всех по-разному начинается.

Вот и щас наяривает :D легонько совсем, говорит наверно, спать пора Мать, а ты всё сидишь за компом! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, нам то с мужем все равно кто родится,после таких потерь..Он улыбался во весь рот когда на узи показали причинное место малыша,а потом притих,я спросила: ты не рад что мальчик? хотел девочку?(вроде как шутка),а он отвечает,что если честно,то надеялся что девочка будет))))))) Но это я перестаралась)) Он изначально хотел сына,а я испугалась что он так зациклился на мальчике(он даже в телефоне меня записал как "мама Карима")и вдруг будет девочка..вот я и начала проводить беседы о том,как здорово когда есть дочь,какая она будет красивая,как девочки любят пап,что она будет принцесса ну и т.д. Вот он видимо и внушился))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ))) прикольно... Я так вдохновилась твои 3-им сыном, что мне приснилось как мне делают УЗИ и мне говорят: у вас мальчик, поздравляем!!!)))

Вот теперь думаю, может это вещий сон???))) видимо и правда придётся ждать внучку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по лунному календарю не смотрела кто :sorry: По табличкам всяким у меня должна быть девочка. А вот по кольцу обручальному,то и у меня и у мужа мальчик получался)))

 

Так я тебе же смотрела по лунному календарю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)

я сегодня вышла на работу с отпуска, так тяжко, все и всё вокруг бесит...жду не дождусь декрета....

у меня пока нет шевелюшек, что-то похожее на пузырьки только, иногда прямо щекотко внутри, иногда около пупка что-то дергается, но это наверное кишечник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A Я рожала в 6-м роддоме на белорусской(он суперский но его закрыли так как отобрали здание(() Хочу или при больнице №8 на Динамо или перинональный центр при институте Сеченова. Но я хочу с мужем,поэтому бесплатно отпадает. Хотя я рожала бесплатно и всё было на высшем уровне.

А ты в каком районе живешь?

 

Я прям с таким удовольствием стала ходить на работу)). Меня тут никто не обижает, голос не повышает и не спорит. Чисто в своё удовольствие работаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, так ты в каком роддоме рожала то? в 1 или в 18?

 

рожала в 18, в первом была на сохранении (на ваське), еще была на консультации в 13. 18 был самый симпатичный... остальные два просто покрашенные, с советскими кроватями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Вот 6-й(Снегиревка) полный совдеп! там моя моя тетя сестру рожала 26 лет назад, так наверное ничего не изменилось с того времени!

 

Девочки, мы сейчас с дочей едем в бассейн))) теперь будем ходить всю эту неделю может и следующею!

 

я в групп в VK скину ссылку на группу про РД Спб, там много фоток и полезной информации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, я на Северо-Востоке живу (в м.Алтуфьево, точнее Лианозово)... А перинональный центр при институте Сеченова где находится? Я каждые роды хотела рожать с мужем, но что-то не получалось... А в эту даже и незнаю..., и хочется и колется... Денег жалко))))

 

Посмотрела, это на Севастопольской... У меня там знакомая работает, я у неё как-то спрашивала про контракт, она говорит очень дорого у них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на севастопольской 400 тысяч контракт. а сеченовка это м.Фрунзенская пока 80 тысяч стоит,но может и подорожать наверно с нового года. Я просто в ЦАО живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он изначально хотел сына,а я испугалась что он так зациклился на мальчике(он даже в телефоне меня записал как "мама Карима")и вдруг будет девочка..вот я и начала проводить беседы о том,как здорово когда есть дочь,какая она будет красивая,как девочки любят пап,что она будет принцесса ну и т.д. Вот он видимо и внушился))))))

Блин, ну почти как у нас. Я тоже стала рассказывать про прелести девчачьего отцовства.как принцесска будет его обнимать и все такое.. к счастью, не успела перестараться. :D Эх, восточные мужчины.. Они всегда хотят девочек, но настаивают на мальчиках, потому что НАДО!

Я прям с таким удовольствием стала ходить на работу)). Меня тут никто не обижает, голос не повышает и не спорит. Чисто в своё удовольствие работаю)))

Гыы..меня тоже никто не трогает. Даже противный зам.начальника стал осторожничать со мной и лишний раз не лезет с поручениями. :girl_dance:

 

на севастопольской 400 тысяч контракт. а сеченовка это м.Фрунзенская пока 80 тысяч стоит,но может и подорожать наверно с нового года. Я просто в ЦАО живу.

Опупеть! 400 штук на севастопольской? Хммм..надо бы и мне почитать уже про филевско-кутузовские роддома..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама живет около роддома №2 на Багратионовской, но я прочитала про него, не очень отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на севастопольской 400 тысяч контракт. а сеченовка это м.Фрунзенская пока 80 тысяч стоит,но может и подорожать наверно с нового года. Я просто в ЦАО живу.

Ого, я даже и представить не могло что так бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вип роды от 1 200 000 рублей вот так вот))) Вчера по НТВ передача была про Машу Малиновскую, она сказала такую фразу" у меня денег не было ,чтобы рожать в Москве , поэтому уехала рожать в Смоленск к маме")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, я смотрела))) всё равно поди платно рожала, бесплатно и в Москве могла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно что платно но я думаю в разы дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня тоже слева. у всех по-разному начинается.

И у меня тоже слева. В субботу просто умора была! Прилегла на диван, включила телевизор, по Культуре Демидова читала Блока. На мой взгляд, просто отлично читала, но как только она начинала, деть начинал пихаться. Похоже, наша девочка поэзию не любит. :Crazy:

Сегодня в ЖК врач осматривала на кушетке, и сказала, что тоже ощутила под рукой пару явных пиночков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже слева. В субботу просто умора была! Прилегла на диван, включила телевизор, по Культуре Демидова читала Блока. На мой взгляд, просто отлично читала, но как только она начинала, деть начинал пихаться. Похоже, наша девочка поэзию не любит. :Crazy:

Сегодня в ЖК врач осматривала на кушетке, и сказала, что тоже ощутила под рукой пару явных пиночков.

:D прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...