Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, такие ощущения быстро появились, после бурогочков маленьких) а ножку только вчера почувствовала на животе, но я уверена, что это именно ножка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, думаю, дело не в том, что тебе далеко, просто так не повернулась и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower: Девочки, как на нашем сроке можно почувствовать что это было головка или ножка, ручкаnot%20know.gif Шевеления то пока еле заметные, ну у меня например, если руку на живот положить, ну или тоже туки-туки, как вы там что различаете :think1: Мне кажется это когда срок большой, тогда видно становится, каким местом малыш выпирает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем одна нервотрепка с этими шевелюшками)))) но блин как же приятно их чувствовать!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну ножка была маленькая овальная см 2 и появилась давила сильнее. а тельце или голова большие. вот сегодня было уплотнение см 8 длиной и шириной наверное 3-4, это должно быть тельце)) и у меня не видно совсем, а просто чувствую и ладошкой проверяю, что плотненькое))

 

сама пару недель назад такого представить не могла

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну ножка была маленькая овальная см 2 и появилась давила сильнее. а тельце или голова большие. вот сегодня было уплотнение см 8 длиной и шириной наверное 3-4, это должно быть тельце)) и у меня не видно совсем, а просто чувствую и ладошкой проверяю, что плотненькое))

 

сама пару недель назад такого представить не могла

Наверно я толстая, поэтому не ощущаю где что :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да брось ты) ведь и порог чувствительности у всех разный, а вообще не удивлюсь если ты через пару дней недельку распознаешь маленькие и большие бугорочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-нить есть такое, что уже через несколько минут на спине - отекают ноги и живот? :( Даже не до шевелюх. Думала, рано еще....

 

Всем привет! :flower: Девочки, как на нашем сроке можно почувствовать что это было головка или ножка, ручкаnot%20know.gif

 

думаю, что головка, потому что более крупный бугорок... но это не точно. А насчет ручек-ножек, думаю, что руки пока слишком слабые, чтобы упоры делать. Но это ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям колотит ребёнок! )) Такое впечатление, что боксёр перчатками очередь ударов наносит )). И бугорок путешествует. Я прямо чувствую когда хочет переместиться, чувство тяжести и тесноты там появляется. Иногда шкерится в районе пупка, как будто горизонтально там лежит. Повторюсь, все толчки и перемещения чувствую только лёжа на спине. Перемещения редко-редко в другом состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-нить есть такое, что уже через несколько минут на спине - отекают ноги и живот? :( Даже не до шевелюх. Думала, рано еще....

 

у меня еще отеков, тьфу-тьфу ни в каком положении нет. Одно заметила - когда прилягу прямо на спину без подушки, потом еле встану, т к поясница заклинивает, сначала на бок переворачиваюсь как неволяшка, потом потихоньку только встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сейчас у терапевта на счет тонзиллита... В мазке вообще ничего не нашли, даже гемоглобин поднялся - стал 111... Только вот СОЭ повышенное. Написано 16/32... Нормы от 0 до 10/20. Я правда не понимаю ничего в таких нормах, привыкла к наши значениям, русским)

 

Сказали в универ ходить нельзя, но как не ходить то, дома я вообще стухну... В общем буду вылезать, просто одеваться тепло.

 

Ну и напросилась сдать мочу, все таки цистит был, пусть посмотрят.

 

ЧерриБерри, у меня один раз такое было, прямо сильно била, тоже на спине только чувствовала, иногда еще чувствую сидя...

 

Анчоусик, а я худая и даже вес не набрала ни грамма, сегодня с утра опять 50 кг уже после завтрака!! И все равно еле-еле чувствую шевелюхи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что теперь нельзя было им пользоваться? почему поменяли ? короче теперь вся на нервах... что скажете по этому поводу?

нет в этом ничего страшного! брось переживать!

Девочки, как на нашем сроке можно почувствовать что это было головка или ножка, ручкаИзображение Шевеления то пока еле заметные, ну у меня например, если руку на живот положить, ну или тоже туки-туки, как вы там что различаете :think1: Мне кажется это когда срок большой, тогда видно становится, каким местом малыш выпирает :)

:yes: даже на бОльшем сроке не всегда поймёшь, локоть это был или нога)) сейчас можно только предполагать. тк попа у них сейчас тощая, можно и попу, и голову за ножку принять, да и вообще всё между собой перепутать ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на счет веса, на последнем приеме врач меня стала ругать, что я мало прибавляю, говорит, что мало ем

но я ем много и всего за Б прибавила 2кг, думаете мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я прибавила 1,5 кг, очень довольна этим. ещё успеешь набрать, отличная прибавка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, по мне так бред это все... может я и не права.. ну понятно что не по 5 кг за неделю набирать, но надо же еще и конституцию человека учитывать... вот если я всегда была худая и легко вес не набираю, почему я должна вдруг распухнуть к 18 неделям??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, LittleOne, спасибо девочки, успокоили)

я тоже худая и маленькая и вес трудно набрать, хотя ем все и не скажу что мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Вчера гуляли с мужем в парке, погода супер, тепло, листья на дорожках.... Поднялись на 400 ступеней, пофоткались, короче отдохнули и воздухом надышались))))))

Девочки, ведь это хорошо, когда вес не сильно набираешь.... Вот моя сестра много не набрала, родила сама и без разрывов и через месяц уже был снова плоский живот....Я тоже так хочу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пожаловалась, что мало шевелюшек чувствую, как сижу - и здрасьте вот и мы))) Сегодня слева снизу пиналась. Опять переползла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну и насмешили вы меня со своими выпираниями ножек,ручек и головы)))))))))))))) на таком сроке ребенок грамм 150,откуда у него силы то чтобы что то выпятить?))))))))))))))) Это недель после 30,ему и места мало и сила есть,поэтому часто и выставляет ножки,попу. А сейчас он там в свободном плавании,и просто отталкивается от стенок матки,отсюда и пинки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я понимаю вас,что хочется уже по быстрее все это почувствовать,но это реально перебор))))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я думаю девочки имеют в виду не что ребёнок "выпирает", а то что можно нащупать там что-то плотненькое. Вот у меня иногда так бывает, просыпаюсь с утра - пуз перекошеный)) пощупаю, с одной стороны мягко, с другой твердо, прямо такой шарик твердый) но вообще такое редко бывает, да я и не щупаю там особо)))

еще было один раз, что ладошкой поймала, как будто меня маленькой палочкой изнутри пнули)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну а что же это тогда? эти бугорки и уплотнения, у меня и муж несколько раз почувствовал?

я вот не говорила что это видно снаржу, но почувствовать можно.

еще посмотрела таблички веса, малыш около 200 грамм, а это наверное как несколько недельный котенок. ведь если котенка на живот себе посадить, то почувствуешь его присутствие и давление от лапок, то почему нельзя почувствовать ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я если честно не знаю что это такое,но писала что у меня такое тоже бывает.Думаю что это все же внутренние органы,возможно кишечник. просто сейчас места малышу становится меньше и органы начинают сдвигаться. Иногда такое чувство что шишечка надулась и поползла несколько см.Но это точно не ребенок.Он стучит,но не упирается,просто упереться он еще не может. Когда ему будет мало места,он упреться ногами например в один бок,а головой в другой. А сейчас он это физически не может сделать. Он размером с ладонь+ ножки коротенькие. Просто я рожала один раз в 18 недель,и видела как все это выглядит...там ножки были толщиной как мой указательный палец. А вот когда я родила в 22 недели,там уже что то похожее на человечка,даже волосики были.......

 

 

А если живот перекашивает на др бок или он дыбится-это тонус. еси нет тонуса-живот спокойный. Когда я лежала на сохранении в Питере,на обходе врач прикладывал руку на низ живота,и он точно знал,есть тонус или нет.Даже если мы жаловались на боль,он сразу говорил-это не тонус!!!!!!!!!

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я понимаю, что ты более опытная. но вот у меня бывает продолговатый бугорок и ошущение, что малыш находиться как бы спиной в живот , а все остальное в сторону позвоночника. может там не так много места все-таки? у меня животик почти не подрос.

я кстати думала, что ножки еще тоньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Мы на дачку перебрались на неделю...вас не читаю и перестала заганяться)))) малыш сегодня мне не давал спать, пинался всю ночь, мой сладкий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я конечно не доктор,и не вижу твоего бугорка..но склоняюсь к тому что это все же тонус. Лучше если ты скажешь об этом своему Г. Ты в такой момент положи руку на то место,если тонус то это будет выпуклая часть живота(можно и без руки увидеть,если сильный тонус)

 

девочки привет! Мы на дачку перебрались на неделю...вас не читаю и перестала заганяться)))) малыш сегодня мне не давал спать, пинался всю ночь, мой сладкий)))

А по какому поводу ты "загонялась"? Ты же уже с опытом да и беременность протекает хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...