Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, я до кипятка ещё не дошла, но мыло к этому делу да, подключила)))))

иммунитета нет((

Habibti1, лучше так, чем потом эти самые локти себе грызть, что не уберегла, ИМХО!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Напишите, пожалуйста, на какой срок вам назначили плановое УЗИ? Приближается УЗИ, к врачу только через неделю, а мне бы хотелось записаться на платное УЗИ в частную, к хорошему УЗИсту надо записываться заранее, все посещение расписано. В прошлый раз, на 12 недель повезло, было удобное время через неделю после звонка. В этот раз хотелось бы с папочкой зайти, хоть он и стесняется ))))

 

Вы писали про тонус, если есть бугорок. Но разве тонус может передвигаться по мышце? Я думала он одну мышцу мучает, а не переходит последовательно на другие. Это больше похоже на орган, наверное

poo, ты главное не волнуйся, врач и тебя и меня посмотрит, скажет своё экспертное мнение. Когда 2 недели назад мне казалось, что живот каменный, на приём в ЖК он был такой же, врач осмотрела, сказала, что никакого тонуса нет! Отличный плотный животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, спасибо тебе :flower: :flower: :flower:. думаю ощущения и их описания у многих могут отличаться))

 

poo, а ты почему магне пьешь? Его как раз таки от тонуса и назначают))

Для сердца пью. У меня гипотериоз, аит, поэтому я на жутироксе, а с б. дозу увеличили, а это доп. нагрузка на сердце и аритмия. Вообще с 7 недели для подстраховки назначил г, т.к. в отпуск уезжали, а по возвращению кардиолог сказал продолжить прием. сейчас начали чередовать с панангином, вот его попила и снова начинаю магне)

 

тогда плацента ещё "смягчает" шевелюшки. она на нашем сроке 16-18 мм в толщину + матка + кожа. ты не обижайся, мы не нападаем на тебя! всякое, конечно, бывает. считай так, как тебе комфортно! ножка, значит ножка, это ваше личное с малышом дело

 

не, я не обижаюсь ;) ножка всего один раз была, пусть останеться ножкой)))( ступней или коленкой все равно :D ) . А ведь плацента не по всей стенке располагается? там где ее нет остается только кожа+ матка))

в четверг с врачем поболтаю

 

poo, ты главное не волнуйся, врач и тебя и меня посмотрит, скажет своё экспертное мнение. Когда 2 недели назад мне казалось, что живот каменный, на приём в ЖК он был такой же, врач осмотрела, сказала, что никакого тонуса нет! Отличный плотный животик

не буду волноваться :flower: . меня это все скорее озадачило :think1: . спасибо, что про себя рассказала))) Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я по поводу еды тоже стала заморачиваться очень!!!! купила сыр бри, съела кусочек а потом только прочитала что его беременным нельзя можна заразится листериозом по-моему.... оставшийся просто выбросила так как никто кроме меня его не ест дома, потом гуляли с мужем и зашли шашлычка поесть, так захотелось... принесли мне его а меня вдруг осеняет что мясо может быть или плохо помыто или плохо прожаренное и т.д... короче муж его съел! потом я оччень суши люблю, частенько заходили в местный ресторанчик японский покушать суши а потом тирамису закустить!!! теперь не хожу... мучаюсь.... капец короче, лучше об этом не думать так сильно а то фобия к продуктам начнется, практически о каждом продукте можно что-то плохое прочитать, даже о выращеном на своем огороде и о домашнем мясе тоже....((( так с ума можно сойти! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой срок вам назначили плановое УЗИ?

я иду в полных 21 неделю. вообще с 20 по 22)

А ведь плацента не по всей стенке располагается?

ну, у каждого по-своему))) вообще она достаточного большого диаметра. у себя, например, я чувствовала (по силе пинков), что она почти по всей стенке передней, а несколько дней назад начала замечать, что в нижнем правом углу живота пиночки стали гораздо отчётливее, думаю, что плацента у меня немного "мигрировала"))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у меня узи в 20+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я по поводу еды тоже стала заморачиваться очень!!!! купила сыр бри, съела кусочек а потом только прочитала что его беременным нельзя можна заразится листериозом по-моему.... оставшийся просто выбросила так как никто кроме меня его не ест дома, потом гуляли с мужем и зашли шашлычка поесть, так захотелось... принесли мне его а меня вдруг осеняет что мясо может быть или плохо помыто или плохо прожаренное и т.д... короче муж его съел! потом я оччень суши люблю, частенько заходили в местный ресторанчик японский покушать суши а потом тирамису закустить!!! теперь не хожу... мучаюсь.... капец короче, лучше об этом не думать так сильно а то фобия к продуктам начнется, практически о каждом продукте можно что-то плохое прочитать, даже о выращеном на своем огороде и о домашнем мясе тоже....((( так с ума можно сойти! :sorry:

про суши - я позволяла себе те, что с прожаренным содержимым, а потом подумала - а кто знает, каким ножом повар режет эти самые суши? наверняка ведь тем же, что и с сырой рыбой.. а тирамису в статье написано низя((( тк там сырые яйца.

я пришла к выводу, что питаться на данном периоде нашей жизни нам лучше дома. хорошо всё мыть, прожаривать. в кафешках выбирать только ту еду, которая была термически обработана. ведь это то, что мы сами можем сделать для наших деток, сами проконтролировать. осталось-то уже не так долго потерпеть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плановое правильно belka-strelka написала, в 20-22 недели. А у меня представляете поменялся врач и она считает срок от момента постановки на учет, т е тот, который на карте записан. А там видимо предыдущая ошиблась и написала 11 недель, вместо 11+6 недель. И вот новая занижает мне срок на неделю. Причем моих слов видимо до нее не доходит. Вот через неделю буду переубеждать ее. Я же правильно считаю что срок у них там акушерский считается от первого для посл. мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня все что происходит, тоже в основном по нижним углам. только покрупнее ( то что мне кажется спинкой) может быть не в углу. но все равно чаще так сказать по периметру воображаемой матки)))

 

девочки у меня еще вопрос к тем кто утриком пользовался, у меня эта неделя последняя. Вы после отмены сдавали прогик?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тирамису сыр марскапоне, который тоже нельзя ((( а так хочется куда-то сходить, посидеть.. покушать чего-то вкусненького!! выходит что можно только посидеть ))) потом кормление грудью и опять ничего нельзя!!!

 

почитала и поставила варить овощи на винегрет! он тоже вкусный :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же правильно считаю что срок у них там акушерский считается от первого для посл. мес.?

ну, да)

потом кормление грудью и опять ничего нельзя!!!

ну.... это спорный вопрос :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а селедку можно нам кушать?

 

у нас сегодня день ангела младшенького сыночка и 2 года как покрестили его, вот думаю маленький праздник устроить и не знаю что приготовить.. захотелось селедки! может под шубой сделать? только такое только я буду есть, ни старший сын ни муж такое не едят! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., я недавно ела селедку под шубой) думаю ее можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а я селедку под шубой уже 3 дня подряд трескаю :D

и ниче, все ок... вроде :) - главное молоком не запивать :D

вот только мне все время так и хочется после селедки молока, наверное моя попа требует приключений :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день!!!

 

Как вы тут вкусно пишите про селёдку под шубой!!!мммм, надо тоже сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про селёдку, как и все виды рыбы/мяса, не прошедшие тепловую обработку, мне врач говорила, что проверенных фирм можно. вот только все мы знаем, как фирмы в России проверку проходят... да и никто от ошибок в процессе производства не застрахован! поэтому я решила отказать себе во всём таком. фсё, больше не пишу, а то надоела уже, наверно, всем с этой темой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста, на какой срок вам назначили плановое УЗИ?

У меня на следующей недели во вторник будет 20+2, едим в пренатальный центр, получается узи скрининг только без сдачи крови.

ღ Anastasiyka ღ, С экватором вас!!!! Пол пути уже пройдено, урааа!!!!!!!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем девочки!!!

Подскажите пожалуйста, от чего ноги болят по ночам. У меня их не сводит, а прямо кости болят.Я от этого просыпаюсь и не могу уснуть. И заметила что они болят когда я с подушкой сплю между ног, чтобы нагрузку на спину снять. Мне помогает. Вот как подушку уберу все успокавается. Ни у кого такого не было, не обращались к врачу.? А то мне к Г только через неделю. Могет не хватает чего. А без подушки я не могу спать, спина болеть начинает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*,  сколько у вас стоит это удовольствие?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас стоит это удовольствие?))

Не сколько, бесплатно( ну точнее КК оплачивает), мой Г туда всех своих беременных пациенток направляет. Подруга была там пару недель назад, говорит так классно, узи делают около часа, замеряют всё всё, говорит там телек весит большой на стене, лежишь и как в кино смотришь на своего ре :girl_dance: . Я уже мужа предупредила, что бы обязательно отпросился с работы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ух ты, прикольно, надо и мне напроситься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки))))

На узи я записалась в 20 недель ровно, потому что мой врач позже уедет на семинар.... думаю уже все увидит и покажет нам с мужкой))))))

Сегодня была в магазине для малышей, блин какая там красота весит на выписку, особенно на девчушек....... Я бы уже половину скупила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Ты кстати у акушерки на приёме уже была???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сколько, бесплатно( ну точнее КК оплачивает), мой Г туда всех своих беременных пациенток направляет. Подруга была там пару недель назад, говорит так классно, узи делают около часа, замеряют всё всё, говорит там телек весит большой на стене, лежишь и как в кино смотришь на своего ре :girl_dance: . Я уже мужа предупредила, что бы обязательно отпросился с работы. :)

так можно и видео заказать (за доплату, конечно) зато такое приобретение в первый альбом ребенка :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, неа, я записалась на 18ое октября, но в этот день не смогу, тк у меня пара(( вот буду перезаписываться. Мне еще одна девочка порекомендовала свою акушерку, у нее 35 лет стаж... думаю, может к ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...