Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

так можно и видео заказать (за доплату, конечно) зато такое приобретение в первый альбом ребенка

А вот про видео я не разу не слышала что у нас его делают, но я спрошу и ещё очень надеюсь что немного 3д будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам вопрос. Вот вы приходите на прием к Г, что она у вас щупает, смотрит, меряет??? У меня Г не рыба, не мясо......у меня акушерка на мои вопросы отвечает, а не врач........ ТТТ все протекает хорошо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про видео я не разу не слышала что у нас его делают, но я спрошу и ещё очень надеюсь что немного 3д будет)))

а у нас делают, после приема выдают диск с видео всего, чего смотрели :)

мне, конечно, до этого еще далековато, но я уже планирую себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот СОЭ повышенное. Написано 16/32... Нормы от 0 до 10/20. Я правда не понимаю ничего в таких нормах, привыкла к наши значениям, русским)

 

Это может быть вирус. А лимфоциты, моноциты не повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще одна девочка порекомендовала свою акушерку, у нее 35 лет стаж... думаю, может к ней...

Ты знаешь я бы в таком деле ориентировалась именно на рекомендации подруг. Кстати про курсы, ты уже куда нибудь записалась, мне тогда говорили что надо до 14ой недели успеть.

 

 

Девочки, а у меня к вам вопрос. Вот вы приходите на прием к Г, что она у вас щупает, смотрит, меряет???

Я была на той недели на плановом приёме, он меня сначала на кресле посмотрел с такой железкой не знаю как она называется, потом руками прощупал положение матки, взял мазок ну и потом узи по животу.

 

 

а у нас делают, после приема выдают диск с видео всего, чего смотрели

Класс, вот это да, надо разузнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, дома и бабушкам показать можно внучка или внучку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда первый раз почувствовала думала, что это тонус, но девочки мне написали, что при тонусе вся матка напрягается.

 

Я тонус так определяю: дно матки оч чувствуется (твердое) и поднимается под пупок! Когда уплотнения местами - это не тонус, ИМХО. И уперся как-то, похоже на застрявшую кость, что ли... Может и не ножками, может просто спину выпрямила. Ребенок-то КТР примерно 15 см, но между лобком и бедром расстояние меньше.

 

А еще у меня шейка начала покалывать и потягивать.... Не паникую. Завтра к врачу. Думаю, реально из-за роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, Блин, а мне кроме, как померить сантиметром на сколько матка поднялась, больше ничего не делают.... Я спросила про витамины, она говорит, ну пей, а какие и по сколько пришлось самой спрашивать..... Аж бесит, зачем сидеть просто так, иди дома так сиди, больше пользы будет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, сначала меряют давление, потом взвешиваюсь. затем акушерка или врач(по разному бывает) смотрят последние анализы и выписывают новые. затем на кушетке лежа измеряют(врач) высоту матки и смотрят есть ли отеки.потом все записывает в карточку, если надо что-то выписывают, спрашивает про самочувствие, я задаю вопросы(если что-то интересует). и все! до свидания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такого у меня точно не было. вот озадачили меня девочки шевелюшки-тонусом)

с завтрашнего дня снова магний надо принимать, вот и посмотрю как действует , к четвергу будет чем врача подастовать, он как раз из отпуска вроде выйти должен :malicious:

 

кстати, да, чем у меня слабее тонус, тем лучше чувствуется и движуха, и бугорки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, у нас обычно меряют давление, потом весы, ложусь на кушетку, доплером сердечко слушает, на кресло по необходимости, записывает все это в карточку, выписывает направление на мочу, назначает след.прием.

 

девочки, а какие основные показатели на 2 скрининге узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня: смотрят анализы, давление, вес... спрашивают про самочувствие - и все.

могут матку померить и, при жалобах, на кресле осмотреть. Смысл к ним ходить не велик, ИМХО. могли бы анализы и без приема смотреть... правда, кто их перепишет в карту мою? Ну тогда сдавать карту... потом забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тонус так определяю: дно матки оч чувствуется (твердое) и поднимается под пупок! Когда уплотнения местами - это не тонус, ИМХО. И уперся как-то, похоже на застрявшую кость, что ли... Может и не ножками, может просто спину выпрямила. Ребенок-то КТР примерно 15 см, но между лобком и бедром расстояние меньше.

да, похоже на застрявшую кость) сверху у меня всегда все мягкое, дна матки не чувствую

посмотрела только что твои фото, у наших малышей похоже одинаково компактное жилище)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, на 2 скрининге опять смотрят риски синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, но еще добавляется незаращение нервной трубки. все. Если первый скрининг хороший, на второй уже не отправляют.

 

а у меня легкий шок! у меня 3 года назад перед операцией была 3 группа крови, а теперь 4 :Crazy: 2 раза пересдавала, чтоб перепроверили, во какие мы особенные. надеюсь в родах не понадобится дополнительное вливание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про видео я не разу не слышала что у нас его делают, но я спрошу и ещё очень надеюсь что немного 3д будет)))

у меня врач в предыдущий раз спрашивала, есть ли с собой флешка, предлагала записать. поэтому ты с собой возьми на всякий)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на узи только что, хотела на 16-е число, а получилось на 11-е... на послезавтра ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам вопрос. Вот вы приходите на прием к Г, что она у вас щупает, смотрит, меряет??? У меня Г не рыба, не мясо......у меня акушерка на мои вопросы отвечает, а не врач........ ТТТ все протекает хорошо.....

Сначала на весы встаю, потом про самочувствие спрашивает и смотрит последние анализы, рассказываю что беспокоит и прошу объяснить, объясняет, спрашивает что из лекарств принимаю, смотрит у себя что у неё написано, ложит на кушетку, измеряет высоту матки, назначает что пить дальше (обычно то же самое), потом акушерка измеряет давление. Говорит когда прийти, акушерка выписывает квиточки для анализа(ов). И до свидания.

Сердечко пока отказывается слушать, говорит с 24 недель начинает это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала на весы встаю, потом про самочувствие спрашивает и смотрит последние анализы, рассказываю что беспокоит и прошу объяснить, объясняет, спрашивает что из лекарств принимаю, смотрит у себя что у неё написано, ложит на кушетку, измеряет высоту матки, назначает что пить дальше (обычно то же самое), потом акушерка измеряет давление. Говорит когда прийти, акушерка выписывает квиточки для анализа(ов). И до свидания.

Сердечко пока отказывается слушать, говорит с 24 недель начинает это делать.

 

у нас все один в один )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите кто разбирается. Результат УЗИ: плацента по передней стенке, ....на 17 мм от края вн. зева. Шейка матки 32Х24 мм. внутр. зев закрыт. Я так понимаю, что плацента низко расположена и шейка короткая. А какая она вообще должна быть? Я слышала, что плацента иногда поднимается выше, это при каких таких условиях? И ещё всю беременность шейка матки должна быть твердой (не считая конечно родов)

Изменено пользователем Беременяшечка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что плацента иногда поднимается выше, это при каких таких условиях?

в процессе роста матки. ты на это никак повлиять не можешь(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня с тонусом отправили на больничный, слава Богу,что дома,в больницу не положили. Я в принципе сама попросилась - живот болит,а на работе гоняют...Вибрукол прописали, девочки,кому он помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarryCherry, мне помогает! постоянно пользуюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня диллема с УЗИ, я сначала записалась на УЗИ на 29 окт. (а не подумала что срок будет всего 19 нед. +- неск.дней), а теперь еще раз записалась на ноябрь правда только на 21 число была запись (будет 22 неделя). Вот теперь сижу и думаю когда лучше сходить, конечно очень хочется 29 окт, но в ноябре же будет более информативно!!! Но так долго ждать :sorry: с последнего УЗИ 9 недель пройдет. На обе даты точно не пойду. Раньше 21 нояб. никак не получается записаться, т.к. запись к этому врачу почти за 2 месяца вперед и очень редко кто отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам вопрос. Вот вы приходите на прием к Г, что она у вас щупает, смотрит, меряет??? У меня Г не рыба, не мясо......у меня акушерка на мои вопросы отвечает, а не врач........ ТТТ все протекает хорошо.....

мне давление измеряют только. Вес с моих слов записывает. В кресле не смотрели ни разу. Мазок сегодня попросила взять, т.к. зуд стал беспокоить, а так даже мазков не брали никаких. Матку сказала позже начнет мерить. Спрашивает про жалобы, лекарства, смотрит анализы, подклеивает новые в карту. ну и все.

девочки, а какие основные показатели на 2 скрининге узи?

на узи - это в первую очередь Бипариетальный размер головы (БПР), дальше - окружность головы, живота, длина бедренных костей, плечевых, размер мозжечка..ну и еще косточки в основном измеряют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, У нас второе большое узи советуют пройти с 19 до 22 недели, так что думаю и в 19+несколько дней будет уже тоже хороший срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...