Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

девчата была на 2м узи все гуд в узищках отписалась,ходила с мамой муж на работе.маму пустили в кабинет она аж расплакалась увидев внука,все показали и рассказали.вот только плацента низко,воздержаться от па и не поднимать тяжести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Поздравляю с хорошим узи :flower: , по поводу плацеты у меня такая же беда, да и вообще нас тут с этой бедой много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перезаписалась на 21 неделю... все-таки дам плаценте время подняться по максимуму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет! Давно к вам не заходила, соскучалась!

Я лежу 3 неделю на сохранении. Положили с кровотечением (потом мазня). Все из—за низкой плацентации. Смотрю, тут многие из нас с низко расположенными малышами..... Дай Бог плацента поднимется, и очень скоро!

Читаю тут вас....что—то все такие запуганые стали—обсуждаете что можно есть что нет. Руки щеткой драете.... А я мечтаю, как выйду из больницы, поехать с мужем в суши—ресторан! Хочу вкусных ролов!

А еще вся наша беременная часть палаты просто помешалась на кислых огурцах! Съедаем корнишоны банками!

Кстати, первое УЗИ обещало нам мальчика, в чем я не сомневалась! Последующие два пророчат девочку. Жду планового УЗИ, может точно скажут.... Вот и верь в приметы—живот острый! Хотя, я и не знаю, кого больше хочу, буду рада и мальчику и принцеске!

 

Изменено пользователем //_QWERTY_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, привет!! Только сегодня тебя вспоминала))) с возвращением в темку :flower:

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, привет!! Только сегодня тебя вспоминала))) с возвращением в темку :flower:

очень приятно, что не забыли!

Я тут вас почитывала, но как—то не писала... Сейчас строчу с телефона....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Забегаю сюда изредка, читаю по диагонали))) Девочки спрашивают про УЗИ и прием врача. У нас на приеме вес-давление смотрят, иногда на кушетке пузик щупают, анализы-самочувствие спрашивают, позже - сердцебиение стетоскопом слушают. В прошлую беременность на кресле смотрела только при постановке на учет, я тоже все насчет шейки переживала. Оказалось, туда нельзя без нужды лишний раз лазить. Потом только в патологии уже перед родами туда лазили, чтобы спровоцировать родовую деятельность.

И про УЗИ. на втором скрининге, как я поняла, смотрят патологии внутренних органов плода (ну и все остальное конечно). У моей знакомой на этом самом скрининге нашли у ребенка серьезный порок сердца, сказали что после рождения ребенок не выживет. Это учитывая, что она обследовалась в областном перинатальном центре у очень хорошего врача. Ревела, не поверила, поехала в другой город (другая область, тоже их областной перинатальный центр). Там тоже самое сказали, да еще и уточнили: ну если хотите, рожайте, ребенок умрет, зато деньги получите (материнский капитал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, надо же...

моей маме тож говорили что с моим порок сердца я жить не буду, а мне после рождения сделал операцию и вот уже 30 лет живу, слава Богу :)

а как у подруги все закончилось? как врачи спрогнозировали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, это ты так попала на последние страницы)) только думала тебя проведать. когда выпишут еще не говорят?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень приятно, что не забыли!

Я тут вас почитывала, но как—то не писала... Сейчас строчу с телефона....

конечно не забыли, дорогая! Я тоже только вчера вспоминала. Береги себя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, шейка твоя коротковата..хотя и не с такой ходят,главное чтобы твердая была и закрытая. но ты то совсем недавно рожала! У тебя по другому! Обычно шейка начинает размягчаться в третьем триместре,недель с 32,готовится к родам. Но у некоторых до самых родов твердая)))) и размягчают уколами и свечками))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_// С возвращением!!! :flower:

 

Девочки, привет! Я измучилась со своим мочевым пузырем (не про цистит), я как-то говорила о бугорке, который появляется внизу живота, когда хочу писать и что меня раздувает от этого, такое чувство что лопну щас :girl_cray: Схожу в туалет полегче становится, потом опять по новой, сил моих нет больше, такой дискомфорт ужасный, врач говорит такая анатомия и матка давит на мочевой, это застрелиться просто, ещё тяжесть появляется внизу живота, как в туалет хочу. Читаю в инете, что матка давит на мочевой, в 1 и 3 триместре, в 1 я вообще себя прекрасно чувствовала, но как второй начался, это кошмар :girl_cray: Даже боюсь представить что дальше будет, я вообще лопну, уже мысли всякие лезут, что мой мочевой не выдержит и я помру :26_obmorok:

Изменено пользователем *Мотя*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не знаю чем тебе помочь....раз врач говорит что это твоя анатомия,то тогда только терпения тебе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1Спасибо! Я только надеюсь, что это действительно так и что малышу там комфортно, это только мне так!

Изменено пользователем *Мотя*
пункт 1.18 Правила форума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, :Hello: Привет землячка!!!!!! Я сама родом из Иваново, люблю его нереально и скучаю тоже. в последнее время город наш всё хорошеет!! По поводу ног, у меня тоже частенько сводит, это нехватка кальция и магния. Я сейчас пью кальцемин, гинеколог назначил после жалоб на боли в лобке. Ох в прошлую беременость из за этого сведения я до родов недели две не спала.......

 

//_QWERTY_//, Привет!!! Может не помнишь, но мы обе забеременели в темке о первых признаках, потом ты оттуда пропала!!! Надеюсь скоро скоро вас из больнички выпишут !!!!!!

По поводу еды я думаю конечно о том что ем, но не накручиваю себя, могу и кофеечка жахнуть(редко). А так если в каждой ложке видеть миллион микробов с ума сойти можно

 

А я девочки неделю назад забрала результаты скрининга, там крупными буквами НИЗКИЙ РИСК, ну я успокоилась и больше в эту бумажку не смотрела, а сегодня утром решила в цифрах покопаться и чем дальше углублялась тем становилось мне хуже, в результате помчалась как ужаленная к гинекологу хотя плановый приём в пятницу, он улыбнулся и отправил восвояси. Я решила убедиться мол может НАДО к генетику он сказал иди отсюда паникёрша. Теперь буду ждать когда УЗИ назначат. И проверить всё хочется и узнать кто там в домике живёт.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, это ты так попала на последние страницы)) только думала тебя проведать. когда выпишут еще не говорят?

Пока до конца недели точно! Из—за запар на работе, сама прошу выписку со следующей недели.

Не хочу вдаватся в подробности, но на работе круто парафинят... Вывод—пока работаешь, ты самый лучший специалист, но попробуй уйти на больничный.... :(

 

MissHoney

 

//_QWERTY_//, Привет!!! Может не помнишь, но мы обе забеременели в темке о первых признаках, потом ты оттуда пропала!!! Надеюсь скоро скоро вас из больнички выпишут !!!!!!

По поводу еды я думаю конечно о том что ем, но не накручиваю себя, могу и кофеечка жахнуть(редко). А так если в каждой ложке видеть миллион микробов с ума сойти можно

ой, не помню что за темка была... Но очень рада, что мы тут :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, привет землячка! :Hello: :Hello: :Hello: Нас тут уже трое еще девочка есть) Ясненько я так и думала что чего-то не хватает, буду на след неделе у своего Г узнавать как и что.

 

//_QWERTY_//, с возвращением! Поправляйтесь с малышом быстрее!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на каждом осмотре взвешивают, давление меряют, спрашивают про жалобы, про питание, осмотр на кушетке, осмотр на кресле, анализы записывают, новые назначают... А из еды я ем все что мне приспичит (не призываю, просто констатирую :sorry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на каждом осмотре взвешивают, давление меряют, спрашивают про жалобы, про питание, осмотр на кушетке, осмотр на кресле, анализы записывают, новые назначают... А из еды я ем все что мне приспичит (не призываю, просто констатирую :sorry: )

Я тоже ем все подряд, что захочу! Стараюсь запихнуть в себя хоть один фрукт в день...

Меня сейчас в условиях стационара, только щупают живот....и все... Интересно, что врач может там нащупать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что врач может там нащупать!?

 

высоту стояния матки))))))))))))))спокойная она или в тонусе))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня такой вопрос. У меня в первом триместре такое тоже бывало, особенно на ранних сроках - как печет в глазах, как будто температура, а меряешь - вроде и нет. Ну выше 37,2 не поднималась. А вообще держалась в первом триместре чаще около 36,8 - 36,9... Я даже загонялась по этому поводу, боялась там всего на свете.. А недели с 12-13 стала замечать, что чаще в глазах стало печь. И температура держится в районе 37... Ну тоже выше 37,2 не замечала. Я так понимаю - это прогестерон? Он же во втором триместре вроде выше, чем в первом?

Просто я думала, что повышеная ТТ - это только в первом триметре... А у меня как-то наоборот получается...

Что касается инфекций - ну есть у меня этот мини насморк+тонзиллит, но они у меня уже 100 лет, по крови все показатели в норме, кроме СОЭ - 16, но это вроде не очень уж высокий, да и беременность такое может давать+гемоглобин 111 (тоже анемия может давать). Все остальное, в том числе лимфоциты и нейтрофилы, которые были до этого года 2 повышены и понижены (врачи говорили это может давать тонзиллит) - все в середине нормы, даже не на границе. В общем, что думаете по поводу моей ТТ? Это нормально во втором триместре или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать ваше экспертное колегиальное мнение об УЗИ, точнее, его частоты!

Я делала УЗИ уже 5 раз (8, 10, 12, 16, 18 недель). Так получилось, в начале беременности бегала сама, так как безумно боялась ЗБ (была уже), сейчас из—за низкой плацентации, потому что кровило.....

На УЗИ ходила сама, врач стационара не приверженец УЗИ, только скрининги.

Я не боюсь УЗИ, много читала инфы, взвешиваю все «за» и «против».

Но.... Есть куча родственников и знакомых, которые запугивают вредом УЗИ и расказывают ужасные истории по,теме (думаю, у всех есть такие доброжелатели).

Хотелось бы услышать ваше мнение. Кто сколько раз был на УЗИ, и как думаете, вредно ли оно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_// А можно ужасную историю об узи? :) Чтоб желание отбило ходить и загнаться ещё по этому поводу :D

Изменено пользователем *Мотя*
Внимательно читаем правила форума, особенно п.1.18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ой))) какая тема)))))

 

слушай, ну я смотрела передачу по телеку, там какой-то врач говорил, что вроде вред узи не доказан, но и утверждать, что полностью безвредно нельзя, что-то там объяснял я уже не помню.. Но в общем я запомнила так, что лучше в первом триместре по минимуму (сама делала в 9+3, потом в 10+6, 11 - лежала в больнице тоже... там фиг откажешься), а во втором третьем в принципе не страшно вроде уже, но лучше не переусердствовать. В принципе я тоже такого мнения придерживаюсь) Но иногда лучше перебдеть! Тк польза от узи иногда может быть больше, чем недоказанный вред... Не понимаю, тех, кто вообще от узи отказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила 4 раза пока, вредным не считаю, а девочки, которым по показаниям надо ходить часто или у нас тут девочки, которым каждые 2 недели делают, у них так положено, там где они живут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...