Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//_QWERTY_// А можно ужасную историю об узи? :) Чтоб желание отбило ходить и загнаться ещё по этому поводу :D

 

давай не надо ужасных историй!

 

и так уже у нас тут все дерганные и запуганные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай не надо ужасных историй!

 

и так уже у нас тут все дерганные и запуганные)))

Это я шучу :D Просто что там может быть?! Если что-то случалось, то вряд ли оттого что сделали узи! Это как обвитие пуповины и примета о вязании :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я делала уже 5 раз..., плюс каждые две недели буду, плюс все необходимые УЗИ в консультации... Я не парюсь... )

Для меня главная цель - ДОНОСИТЬ! Без УЗИ никак не обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с младшим сыном за всю беременность делала 11 раз.Здоровый ребенок родился)))))))) В эту беременность уже сделала 6 раз!!!!!!!!!!!! в субботу иду 7-й раз и потом каждые 2 недели.....так что смотри сама-делать или не делать. А вообще посмотри видео с Комаровским-про узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что успокоили насчет УЗИ. Я и сама считаю что лучше уж УЗИ, чем нервы! Например, у меня пошли кровянистые выделения. Врач стационара уложила в койку, и назначила противоспазмовые уколы...и....не нервничать...... Как тут лежать и не нервничать, если льет постоянно?! А я мнительная, надумываю себе чего похуже..

Естественно, я для собственного успокоения без назначения врача бегу на УЗИ...

Вот только знакомые ополчились! Одна из них учитель—физик. Так она мне прочитала лекцию о вреде ультразвука, по ее мнению, УЗИ чаще 3—х раз за беременность чревато всякими пороками развития, и.т.д.

Каждому же нужно свой нос засунуть....

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!!!!! Хорошего дня всем)))))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ты бы сама на работу не рвалась так.

тебе перегружаться точно не стоит, так что не советую сильно на работе усердствовать) а скоро им вообще придеться справляться самим :malicious:

 

Я пожалуй стороник узи. а узи можно запугивать, но вот когда есть показания, то лучше вовремя увидеть, что не так. тем более основное посмотреть не так уж долго. Тете почти каждую неделю делали, все вовремя усмотрели. Сама 4 сделала (6,11,12,15)

 

Анчоусик, что подсказать по твоей проблеме не знаю, могу только посочувствовать, держись :flower: может матка приподнимется еще и станет полегче

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Прям с утра буду ругаться )). Девочки, давайте без страшных историй в этой теме? И так все мнительные стали. Живите спокойно, наслаждайтесь беременностью и поменьше рассказывайте знакомым про всё, что вы делаете. А то некоторые личности (я не про форум) смакуют чужое горе, да ещё советами "подбадривают".

Про УЗИ ничего не доказано! Если маме спокойнее от этого, то пусть делает. Иногда такой мониторинг для малыша жизненно необходим.

Анчоусик, у меня тоже давит на мочевой. Недель в 13-14 очень сильно раздувало бугорком. Сейчас, видимо, там всё сместилось немного и стало легче. Выходит по чуть-чуть и долго, если прилично наполнен. Почаще ходи.. даже не знаю.. может время пройдёт и всё наладится

 

//_QWERTY_//, тебя не имеют права уволить, сократить оклад. Сердятся, что так "кинула", без предупреждений. Но ничего сделать с тобой не смогут! Ты на больничном, больничный оплачиваемый, всё по закону. Если решишься выйти пораньше - попроси себе облегчённый труд, чтобы нервы не трепать. Будет прессинг со стороны коллег, это точно, посоветуйся с врачом что тебе попить успокоительного в этот период

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро :flower: !!

Анчоусик, у меня тоже так бывает, с утра тааакой бугорок бывает,что мне даже страшно иногда :mamamia: а в течении дня часто бегаю и тяжесть какая то там где мочевой находицца((и как говорит ЧерриБерри, выходит по чуть-чуть и долго, иногда это даже злит....а что делать, терплю и жду када пройдет)

 

Я тоже сторонник УЗИ, по мне лучче сходить и посмареть что и как, чем ходить нервной и беспокойной...

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! я тоже за узи! но и согласна с тем что перебарщивать не надо, так как и при второй беременности и сейчас, когда прихожу на узи то малышам не нравится, начинают активно двигаться и т.д т.е скорей всего им это не нравится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка,поздравляю с доченькой :flower::mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Спасибо. Я честно говоря до сих пор на эмоциях вся. Все пророчили нам мальчика, у брата мужа два мальчика, у отца мужа три мальчика. А мы разбавим "ребячье" царство. :D

Кстати кто то говорил что если спермограмма слабая, то больше вероятность что девченка будет. Мы тому пример. У нас плохие показатели были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Редко захожу, вся в работе, а вы за это время столько напишите, что и не перечитать.

Я с вопросами. Девочки, у меня следующая явка в 17+4. На УЗИ сказали в 20 идти. Так а какие еще анализы на этом сроке должны быть?

Еще. Как у вас детки пинаются? У меня вроде копошится потихоньку. Но я порой так забегаюсь, что даже не чувствую пиночков. Начинаю прислушиваться. А вчера пару раз что-то такое было в пузике, что я аж вздрогнула от неожиданности. Это такой пинок мне или кишки буянят? Ниже пупка справа?

А еще мне до сих пор не верится, что я беременна, представляете? Хотя пуз уже большой (все хочу сюда выложить), шевелюшки потихоньку, да и вообще... А как представлю, что полтора года планирования позади, так как будто это не про меня. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я вот тут наверное самая "неузистая" :D

сделала узи в 7 недель, потом скрининг в 11 недель и все. сейчас записалась на понедельник на узи, а то и правда как-то маловато :D мне врач не назначил, так я сама себе назначила узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а я по поводу узи вообще не парюсь,никакую имфу по этому поводу не читаю не хорошую не плохую, хожу как здесь положено пока каждые 4 недели, в начале Б. была чаще, но если честно даже на считала сколько раз именно :sorry:

 

Виноградинка, С доченькой!!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, так это ж неплохо. Значит ничего не беспокоит. Я бы тоже не пошла, если б хорошо себя чувствовала.

 

Кстати моя гинеколог позавчера предположила девочку, а я ей не поверила. Говорит обычно они раньше начинают шевелиться. А мальчики немного позже. Но это в основном у кого первая беременность. У кого вторая и более, обычно и так раньше чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, поздравляю с девчушкой :flower: и береги себя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а я по поводу узи вообще не парюсь,никакую имфу по этому поводу не читаю не хорошую не плохую, хожу как здесь положено пока каждые 4 недели, в начале Б. была чаще, но если честно даже на считала сколько раз именно :sorry:

 

Виноградинка, С доченькой!!!!! :flower:

Спасибо. :confusion: . Ну и правильно, нечего париться. некоторые и по 20 УЗи делают, и все значимые. Бывают ситуации когда без этого не обойтись. Доплер ( по моему так называется) говорят вредный, еще хуже чем УЗи. Но некоторым же слушают на каждом приеме сердцебиение им, и ничего. У нас в некоторых ЖК только им и пользуются. А в моей только трубочкой к животу слушают. И то от того что цивилизация не добралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, в 15 была явка, узи из-за моих волнений по поводу отсутвия живота) и кровь на второй скрининг. в 20+5 записана на узи. завтра (18 недель) пойду к врачу, если какие анализы дадут могу написать

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, У тебя самый правильный подход! буду брать пример с тебя! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и хорошего дня))))

Виноградинка, с принцесской тебя)))))

Анчоусик, Не знаю как там в 1 и 3 триместре давит..... У меня 1 триместр вообще без изменений был, ничего не давило, а сейчас чувствуется. Ночью даже больно бывает, ощущение, что сейчас лопну, раза по 3 за ночь хожу. У меня даже муж со мной начал вставать так же, тоже получает часть "кайфа" от беременности....... :malicious: :malicious: :malicious:

 

Девочки, а кого-нибудь изжога мучает уже????? Меня 3 дня подряд уже долбит.......

Изменено пользователем manusichka010
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать ваше мнение. Кто сколько раз был на УЗИ, и как думаете, вредно ли оно?!

Я была на УЗИ в 5, 7, 10 (2 раза в больнице), 11 (скрининг), 16 (2 раза скрининг в разных местах). плюс пару раз на приеме у платного доктора на скорую руку без замеров просто смотрели. Итого уже 9 раз к 19 неделям. Счас уже спококойней. Малыш шевелится, значит все ок. А сначала нужно было так, поэтому ходила.

Считаю, что лучше стараться по показаниям идти, а не из любопытства. Но если переживаешь, то лучше сходить. Мамины нервы малышу больше вреда принесут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, полностью согласна с тобой, я вот сама себе назначила узи, потому как знаю свои проблемы, а врачу повидимому побоку они.

а теперь я понимаю свою маму, которая говорит, что пока вырастишь ребенка вполне можешь писать докторскую по педиатрии ))) а мы пока по акушерству и гинекологии спецы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, вот и у меня по этому поводу проблемка. чувствую себя хорошо. ни где не колет не тянет ,не болит.... только вот с начала этой недели вернулся токс или даже не знаю как это назвать. иногда накатывает, что сил нет. тошнит и мутит по-дикому(однажды даже вырвало), а в остальные разы просто слюна бежит а ничего не выходит. иногда давление резко падает и шумит в ушах как при обмороке. аппетита вообще нет, есть ничего не хочется ни пироженок, ни булочек, ни мяса. но понимаю, что надо, а есть вообще не хочу! порой накатывает изжога, что аж горло обдирает.но это я так понимаю из-за того что матка подняла желудок выше(а у меня гастрит). по всем анализам у меня все хорошо, даже зацепиться не за чего.

вот скажите, пожалуйста, это состояние имеет место быть при беременности или у меня что-то не так и стоит к врачу сходить? по идее токс должен отпустить. да и была у меня 1-2 нед. почти без него. я уж обрадовалась, а тут опять :toks2: :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...