Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Приветик, я вот тут наверное самая "неузистая" :D

сделала узи в 7 недель, потом скрининг в 11 недель и все. сейчас записалась на понедельник на узи, а то и правда как-то маловато :D мне врач не назначил, так я сама себе назначила узи.

 

И я такая же неузистая ))) в 8 недель и в 12 - все. Следующее в 20+4 будет :Crazy: а вообще мысли про узи иногда мелькают, но неназойливые, особо даже и нет желания - я предвкушаю плановое узи сразу после дня рождения, это как самый вкусный в мире тортик (предвкушение в смысле) ))))

 

poo, я вчера сдала кровь на ттг и аттпо, ты когда пойдешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка С дочей! :flower:

Девочки, спасибо за ответы по поводу мочевого, я оказывается не одна такая, первый раз когда писала об этом, как-то никто не мучался вроде. Надеюсь скоро пройдёт :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, Elizavet@, я с вами насчет "неузистости"))первое в 6 недель, второе скрининг в 13 и пока усё)) ВОТ ЖДУ КАДА ОТПРАВЯТ НА СЛЕДУЮЩЕЕ

 

Девочки, спасибо за ответы по поводу мочевого, я оказывается не одна такая, первый раз когда писала об этом, как-то никто не мучался вроде. Надеюсь скоро пройдёт :(

может признавацца не хотели)))) Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, поздравляю с хорошим УЗИ и доченькой!

А у меня все время было ощущение, что будет сын. Мало в этом сомневалась! Когда начал расти животик, мои «догадки» подтвердил острый животик. По всем табличкам — пацан!

....Эм..... По УЗИ на 18 недели- ДЕВОЧКА! Я хочу доцю, но как—то неожиданно.... Неужели интуиция так подводит?

 

И еще, кто тут жалуется на учащенное мочеиспускание.. Я с вами! Бегаю в туалет постоянно, от этого и не высыпаюсь.... У меня еще низкая плацентация, малыш лежит низко, поэтому танцует на мочевом пузыре...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ты молодец)) как результаты? да надо бы сходить конечно, думаю до конца недели все-таки дойду, что эти дни было выше моих сил на тошяк куда идти.

 

у меня еще дилема может прогик сдать, утрика уже несколько штук осталось. а то несколько волнителен для меня вопрос его отмены

 

//_QWERTY_//, о так тебя тоже уже можно поздравлять с девочкой :flower:.Пару недель назад все жаловались, что одни пацаны. Но похоже ситуация выравнивается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня тоже и ощущения были что сын, и по табличкам мальчик, а вон оно как. Кстати форма живота не от пола ребенка зависит, чаще всего от расположения плаценты. Это я так слышала. А я вот прыщавая в первом триместре была до жути. да и сейчас видон не акти какой. Хоть и стараюсь как то ухаживаю за собой, может эта примета работает, доча красоткой становится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,

 

//_QWERTY_//, о так тебя тоже уже можно поздравлять с девочкой :flower:.Пару недель назад все жаловались, что одни пацаны. Но похоже ситуация выравнивается))

Думаю, точно утверждать рано... Посмотрим на втором скгининге, что скажут...Пока я в замешательтве, была уверена что мальчик, а писюню узистка не нашла ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто после отмены утрика сдавал прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня тоже и ощущения были что сын, и по табличкам мальчик, а вон оно как. Кстати форма живота не от пола ребенка зависит, чаще всего от расположения плаценты. Это я так слышала. А я вот прыщавая в первом триместре была до жути. да и сейчас видон не акти какой. Хоть и стараюсь как то ухаживаю за собой, может эта примета работает, доча красоткой становится. :D

У меня немного тоже прыщей было, но я вроде на фейс не поменялась....

Сиси не потемнели, полоски на животе нет. Только вот немного темных волос на животе вылезло :). А, да, волосы на голове повылазили :)

 

девочки, кто после отмены утрика сдавал прогестерон?

Прогик я не сдавала. Но я еще утрик не отменяю. Снизила дозу, начался сильный тонус и угроза. Так что пока сую, хоть и надоел он мне!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, конечно хочу. Мне сказали только перед явкой сдать кровь и мочу. А что такое тройной тест? Я помню как-то в интернете читала. А кровь для второго скринига когда сдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, ок, завтра напишу. тебе лучше в личку? а то на форуме может затеряться, раз у тебя сюда часто заглядывать не получается.

тройной тест и второй скрининг одно и тоже. тебе на назначили я так понимаю? сдается с 15-18 недели, но его не всем назначают.

Некоторым после первого хорошего скринга уже не дают на второй. А у кого-то как у меня после узи в 12 недель хорошего, отправили на только на второй скринг. Вообщем везде по разному)

а на что кровь у тебя перед явкой?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, Elizavet@,Хрюня, и я сделала только 2 УЗИ в 7 недель, 12 недель, следующее будет в 20+5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну да тебе наверное еще долго с утриком еще быть) а ты как тонус отличаешь от шевелюшек?

а то у меня тут дискуссии на сей счет активные были с девочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, конечно, давай в личку. Я на бэбиплане-то почти каждый день, но за вечер-ночь столько настрочат, что потом читать-не перечитать. :D

Мне сдавать клинический+сахар. То есть обычный такой. А после первого скрининга я кровь не сдавала. Мне врач дала направление, но сказала, что это по желанию. То есть мне в случае чего на следующей неделе по-любому надо решить вопрос с этим скринингом, да? Какую информацию он дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто после отмены утрика сдавал прогестерон?

я в процессе отмены сдавала 1 раз, когда снизила дозу примерно в два раза. Прогик был хороший, поэтому продолжила отмену. Ничего не болело, не тянуло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, сорри, что вклиниваюсь, прочла, что ты сдавала ТТГ вчера, а тож вчера сдавала.

Сегодня результат пришел 12,184, мне дозу увеличили до 175мкг эутирокса, говорит доктор мой, что наверное плод растет слишком быстро... а у тебя как с ТТГ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_// С возвращением!!! :flower:

 

Девочки, привет! Я измучилась со своим мочевым пузырем (не про цистит), я как-то говорила о бугорке, который появляется внизу живота, когда хочу писать и что меня раздувает от этого, такое чувство что лопну щас :girl_cray:

 

А ты представь, что это ребенок так лег лил его плацента! поднимутся, и будет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, какой у тебя большой ТТГ!!!

а до этого не контролировала его???

ты йодомарин пьешь?

 

Анюшка84, я тоже в первый скрининг не сдавала кровь, сейчас врач предложила, я сдала!

у меня в направлении написано, что кровь сдать с 15 до 17 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ты бы сама на работу не рвалась так. тебе перегружаться точно не стоит, так что не советую сильно на работе усердствовать) а скоро им вообще придеться справляться самим

 

+1.

И насчет УЗИ: считаю, что со склонностью тонус выдавать на любые манипуляции - лучше "взвесить все за и против". А ребенку, я считаю, УЗИ как землетрясение, когда ему 5 недель (беременности), а когда ему недель 20 - он даже не ощущает, как и мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, по поводу анализа на прог, по идеи лучше сдать его для собственного спокойствия!

я еще долго буду принимать дюф, поэтому не сдаю этот анализ!

может я и ошибаюсь, но врачи как-то берут мазок на прог, так более информативно получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! я тоже за узи! но и согласна с тем что перебарщивать не надо, так как и при второй беременности и сейчас, когда прихожу на узи то малышам не нравится, начинают активно двигаться и т.д т.е скорей всего им это не нравится )))

 

так они на давление датчика реагируют, ИМХО. И попробуй спокойно полежи! Тебя затормошат им. + им не удобно, когда мама на спине с определенного момента, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже сегодня с узи, все хорошо и у нас девочка! Плацента низко и поэтому прописали пить омегамол, кому-нибудь его прописывали чтобы поднять плаценту ( так сказала врач), а еще я стала быстро набирать вес, причем ем не больше, чем до беременности и врач сказала, что это от витаминов и что я могу их пока не пить, а пила элевит. Ну не знаю насколько все это связано, но витаминки действительно решила пока не пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня что-то розактивничальсь! с самого утра копошится и копошится крошка )))

я узи себе сама 2 раза назначала кроме планового, отслойка 2 раза была - переживала очень!

 

мне ттг сказали сдать в 26 недель аж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guse4ka, поздравляю с девочкой!

и правда одни девочки пошли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну да тебе наверное еще долго с утриком еще быть) а ты как тонус отличаешь от шевелюшек?

а то у меня тут дискуссии на сей счет активные были с девочками)

От тонуса живот становится твердый и на вид бугром. Но тонус не шевелиться, и не пинается...

А что, и в правду можно тонус спутать с шевелениями!??

 

Девочки, мы тоже сегодня с узи, все хорошо и у нас девочка! Плацента низко и поэтому прописали пить омегамол, кому-нибудь его прописывали чтобы поднять плаценту ( так сказала врач), а еще я стала быстро набирать вес, причем ем не больше, чем до беременности и врач сказала, что это от витаминов и что я могу их пока не пить, а пила элевит. Ну не знаю насколько все это связано, но витаминки действительно решила пока не пить.

Не слышала про такой препарат. Сейчас погуглю... Я на сохранении, кровило из—за низкой плацентации. Но лечение одно — покой, ношпа и все....

А насколько у тебя низкая плацента?

 

Девочки, мы тоже сегодня с узи, все хорошо и у нас девочка! Плацента низко и поэтому прописали пить омегамол, кому-нибудь его прописывали чтобы поднять плаценту ( так сказала врач), а еще я стала быстро набирать вес, причем ем не больше, чем до беременности и врач сказала, что это от витаминов и что я могу их пока не пить, а пила элевит. Ну не знаю насколько все это связано, но витаминки действительно решила пока не пить.

Не слышала про такой препарат. Сейчас погуглю... Я на сохранении, кровило из—за низкой плацентации. Но лечение одно — покой, ношпа и все....

А насколько у тебя низкая плацента?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...