Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

кстати, по поводу интуиции, я с самого начала беременности по ощущениям, поняла что будет девочка (до этого 2 мальчика и разница в ощущениях и в токсикозе на лицо), по внутреннему чувству - ну хоть застрелите, чуство что будет мальчик! в 13 нед на узи сказали: 100% девочка! и вот пойду на узи в 21 неделю, мысль о том что скажут: у вас мальчик, ну просто не покидает!!! ну вот с чем это связано???? просто навязчивая идея какая-то!

 

так они на давление датчика реагируют, ИМХО. И попробуй спокойно полежи! Тебя затормошат им. + им не удобно, когда мама на спине с определенного момента, ИМХО.

 

это микроволны или как их там, принцип действия узи! волны проходя через живот- упираются в косточки, сгустки и др образования и отталкиваются , чем передают инфо на апарат! так врач замеряет размеры плода и т.д. и фотка так создается, точность фотки зависит от умения узиста расставить правильно точки!

 

знаю что не совсем точно описала действие, но как смогла! это я читала в умной книжке и в узистки потом спрашивала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, //_QWERTY_//, Guse4ka, с девулечками вас!!! прально! нужны нашему пацанячьему отряду невесты)))))

это как самый вкусный в мире тортик

а кого хочешь?)) мне кажется, у тебя тоже девочка будет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От тонуса живот становится твердый и на вид бугром. Но тонус не шевелиться, и не пинается...

А что, и в правду можно тонус спутать с шевелениями!??

 

Не слышала про такой препарат. Сейчас погуглю... Я на сохранении, кровило из—за низкой плацентации. Но лечение одно — покой, ношпа и все....

А насколько у тебя низкая плацента?

 

Не слышала про такой препарат. Сейчас погуглю... Я на сохранении, кровило из—за низкой плацентации. Но лечение одно — покой, ношпа и все....

А насколько у тебя низкая плацента?

 

я при отслойке пила прошлый раз дицинон, а при этой беременности- транексам! от второго совсем плохо с желудком было ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Написано: Плацента расположена по передней стенке матки, на 2,4 см выше внутреннего зева.

Опять же, врач особо ни про покой, ни про принятие каких либо таблеток ( кроме омеганола) больше ничего не говорила. Сказала что со временем должна подняться.

 

В интернете вообще написано, что при беременности не желательно его применять и кому вот так верить и что делать дальше непонятно...Я так понимаю что это просто обычный рыбий жир, а не какой то специальный препарат.

Изменено пользователем Guse4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плацента полностью перекрывает внутренний зев и плод по задней стенке! участковая песимистически настроена, сказала если плод по задней стенке то мало вероятно что поднимется плацента и надо настраиваться на кесарево! узистка сказала 90% что мигрирует и все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., настраивайся на позитив! недавно читала историю родов, там девочка писала, что плацента с 34 недели до дня родов (не помню на какой неделе они были) поднялась (было перекрытие зева) на 3 или 4 см!!! так что рано расстраиваться! а даже если и кесарево - ну и что? главное-то пупс)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., у меня все как у тебя, но врач мне сказала, что на сроке 12недель не делают таких выводов, даже если плацента не поднимется к 22неделям, то смотрят на узи в 32-34недели, если и тогда все без изменений, то тут точно КС!

а сейчас рано переживать по этому поводу!!!

 

девочки, я смотрю, все тут так как-то пессимистично настроены на счет этой низкой плаценты!!!

наверное только я не парюсь по этому поводу, а может тоже уже стоит начать???!!!!

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я смотрю, все тут так как-то пессимистично настроены на счет этой низкой плаценты!!! наверное только я не парюсь по этому поводу, а может тоже уже стоит начать???!!!!

ненада!!!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, шейка твоя коротковата..хотя и не с такой ходят,главное чтобы твердая была и закрытая. но ты то совсем недавно рожала! У тебя по другому! Обычно шейка начинает размягчаться в третьем триместре,недель с 32,готовится к родам. Но у некоторых до самых родов твердая)))) и размягчают уколами и свечками))))))

Спасибо, усе понятно!

в процессе роста матки. ты на это никак повлиять не можешь(

 

Получается, что чем больше матка, тем выше плацента, так?

Хочу узнать ваше экспертное колегиальное мнение об УЗИ, точнее, его частоты!

Я делала УЗИ уже 5 раз (8, 10, 12, 16, 18 недель). Так получилось, в начале беременности бегала сама, так как безумно боялась ЗБ (была уже), сейчас из—за низкой плацентации, потому что кровило.....

На УЗИ ходила сама, врач стационара не приверженец УЗИ, только скрининги.

Я не боюсь УЗИ, много читала инфы, взвешиваю все «за» и «против».

Но.... Есть куча родственников и знакомых, которые запугивают вредом УЗИ и расказывают ужасные истории по,теме (думаю, у всех есть такие доброжелатели).

Хотелось бы услышать ваше мнение. Кто сколько раз был на УЗИ, и как думаете, вредно ли оно?!

 

Я в первую Б раз 8 делала, у меня показания были из-за отслойки, и после скрининга ещё ходила на контроль, т.к. мне постоянно не могли что-нить разглядеть.

Хрюня, Спасибо. Я честно говоря до сих пор на эмоциях вся. Все пророчили нам мальчика, у брата мужа два мальчика, у отца мужа три мальчика. А мы разбавим "ребячье" царство. :D

Кстати кто то говорил что если спермограмма слабая, то больше вероятность что девченка будет. Мы тому пример. У нас плохие показатели были.

 

Не согласна, что если СГ плохая, то рождаются девочки. Мой муж, когда сдавал СГ, ему сказали, что побольше бы таких сздоровых производителей)))ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, какой у тебя большой ТТГ!!!

а до этого не контролировала его???

ты йодомарин пьешь?

конечно контролировала, месяц назад был 2,08 при дозе 125. сказали дозу не менять и через месяц контроль. вот сделала контроль и тут такое! :malicious: и йод отменили. а у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо! я больше боюсь не кесарево, а преждевременных родов и отслойки! читала что при предлежании плаценты многие врачи советуют с 30 недели находится в стационаре, так как большая вероятность отслойки! а у меня двое детей дома и младшенькому 2 года с копеечками и сидеть с ним некому (( вот за это переживаю больше всего! хотя сама себя настраиваю что надо решать проблемы по мере их поступления, а не придумывать заранее и портить себе настроение :Crazy:

Изменено пользователем Ксюша.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусечка Виноградинка с доченьками вас и с хорошим УЗИ!!!!!!!

Ксюша., а ты и не переживай раньше времени наслаждайся моментом!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, я пью 50мкг, ТТГ держится в районе 1

врач все хочет меня посадить на 75мкг, я как-то пробовала, но у меня было сильное серцебиение

Т4 свободный у меня на нижней границе, врач очень недовольна мной

я ТТг и Т4 сдаю раз в 3-4 недели, хотя врач говорит сдавать раз в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, вспомнила, что еще на краснуху дали заодно с скрингом. Если у тебя есть и первый скринг хороший, что себе нервы трепать второй раз. скрининги эти, лишний повод понервничать

 

LoonaTik, спасибо, пожалуй лучше и я сдам пред полной отменой

 

Похожа_на_Осень, ой какой большой ттг у тебя, а вначале б какой был и до нее?

увидела уже твой ответ, а точно ошибки лады быть не может, я бы пересдала доза у тебя и так большая.

у меня 50мкг, до б. 25мкг, так сердцу и это-то повышение не нравилось.

кстати йод не пью, но у меня аит. Правда сейчас поливитамины добавились, а в них он есть(

 

//๑Toffi๑//, спасибо. Узнаю тогда завтра и про этот мазок на прогик.

а утебя какие показатели ттг. я сдала на 5 неделях , потом через месяц и потом не сказали сдать на 16-18 недлеях, я вот только опомнилась, всех послушала ,так что на днях сдам обязательно

 

 

так они на давление датчика реагируют, ИМХО. И попробуй спокойно полежи! Тебя затормошат им. + им не удобно, когда мама на спине с определенного момента, ИМХО.

а с какого именно момента им неудобно когда ты на спине?

 

Guse4ka, поздравляю с девочкой :flower:

От тонуса живот становится твердый и на вид бугром. Но тонус не шевелиться, и не пинается... А что, и в правду можно тонус спутать с шевелениями!??

тонус у тебя одним большим бугром правильно? у меня маленькие бугорки- уплотнения появляются см 2-5 иногда см этак 8. и не надолго. чувствую только сама телом или ладошкой. считаю, что это малыш Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я уже замучилась совсем. Я уже писала, что 2 недели назад был цистит. Проявлялся только в колющих болях внизу живота прямо над лобком. Ничем особо не лечилась - только морсами. Потом как-то сошел на нет. Сейчас опять стала замечать такие колющие боли... Но при этом в туалет ходить не больно, хожу часто, но у нас тут у многих такая проблема... Я уже не понимаю, может это не цистит?? По анализу мочи доктор ничего такого не находит... Развернутый правда не сдавала - планирую в ближайшее время сдать... Боли не постоянные, обычно, когда стою может кольнуть раза два... но неприятно... Лежа никогда не было... Может это какие-нибудь связки???? Шейку смотрели в эту пятницу врач сказал все хорошо, в понедельник на узи... В общем, я вообще ничего не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Написано: Плацента расположена по передней стенке матки, на 2,4 см выше внутреннего зева.

Опять же, врач особо ни про покой, ни про принятие каких либо таблеток ( кроме омеганола) больше ничего не говорила. Сказала что со временем должна подняться.

 

В интернете вообще написано, что при беременности не желательно его применять и кому вот так верить и что делать дальше непонятно...Я так понимаю что это просто обычный рыбий жир, а не какой то специальный препарат.

У меня плацента 1 см над внут.зевом ...

Прочитала анотацию к препарату, производительь пишет противопоказание — «беременность». Думаю, это из—за высокой дозы витамина А!

 

у меня плацента полностью перекрывает внутренний зев и плод по задней стенке! участковая песимистически настроена, сказала если плод по задней стенке то мало вероятно что поднимется плацента и надо настраиваться на кесарево! узистка сказала 90% что мигрирует и все будет ок!

Ой, у тебя еще хуже :(. Но знаю кучу примеров с тем, что плацента поднимается к родам!

Сейчас НИКАКИХ физических, умственных нагрузок! Чаще отдыхай!

А шевеления у тебя есть? У меня из—за низкой плацентации малыш шевелится под самым лобком, т.е. очень низко :(

 

Ксюша., у меня все как у тебя, но врач мне сказала, что на сроке 12недель не делают таких выводов, даже если плацента не поднимется к 22неделям, то смотрят на узи в 32-34недели, если и тогда все без изменений, то тут точно КС!

а сейчас рано переживать по этому поводу!!!

 

девочки, я смотрю, все тут так как-то пессимистично настроены на счет этой низкой плаценты!!!

наверное только я не парюсь по этому поводу, а может тоже уже стоит начать???!!!!

Я тоже не переживала, но у меня от этой проблемы открылось кровотечение. Я пепепугалась ужасно! Думала с ума сойду пока муж доехал ночью до патологии род.отделения.

Подруга с низкой плацентацией не имела вообще никаких проблем, родила уже...

Но поберечься все таки стоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, да, есть шевеления. но не скажу что прям очень низко.... может поднялась уже??? :think1:

очень на это надеюсь... из-за этого и узи перенесла на 21 неделю! и стараюсь беречся, домработницу взяли уже даже ) половую жизнь вообще исключили :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а кого хочешь?)) мне кажется, у тебя тоже девочка будет)))

 

А мне кажется у нее мальчик)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девчонки всех поздравляю из шевелюшками и пиночками! Извиняюсь что редко пишу, у нас ремонт поэтому устаю жутко, ток читаю вас. У меня ещё нет пиночков и шевелений тоже, и живота даже не чувствую как не беременная, вчера была у врача растём, матка уже выше пупа говорит))) у меня выявили ещё проблемы из сердцем постоянно под наблюдением кардиолога((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого есть маленькие детки, как вы спасаетесь от набегов своих чад! мой постоянно умудряется ударить меня по животу :( я уже скоро панцирь какой-то одену!!!! постоянно закрываюсь, групируюсь, предугадываю его набеги и все равно умудряется!!! :cry: и еще, меня когда или толкнет или ударит, ну это все не сильно, не подумайте, то все равно ощущается боль, не знаю как описать ее, внутренняя что-ли.... это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня на сроке 4 недели ТТГ был 1,5 (принимала л-тироксин 25 и 50мкг через день)

на 9 недели ТТГ 0,5 (на дозе 75мкг, иногда принимала 50мкг)

на 14недели ТТГ 0.8 (на дозе 50мкг)

вот скоро опять пойду сдавать

но при этом я пью йодомарин 200

//_QWERTY_//, у меня плацента низко, пиночки бывают и низко и высоко, но на счет высоко я пока немного сомневаюсь, хотя если плацента стала подниматься, то тогда все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девчонки всех поздравляю из шевелюшками и пиночками! Извиняюсь что редко пишу, у нас ремонт поэтому устаю жутко, ток читаю вас. У меня ещё нет пиночков и шевелений тоже, и живота даже не чувствую как не беременная, вчера была у врача растём, матка уже выше пупа говорит))) у меня выявили ещё проблемы из сердцем постоянно под наблюдением кардиолога((((

 

 

ого!! у меня ниже еще.... :( матка должа быть сколько см от лобка сколько недель... я прошлый раз была на приеме, мне померяли, 17 см что соотв 17 неделям, но это гораздо ниже пупка, и живот у меня уже такой что тяжело скрыть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у меня были покалывания в матке, когда тонус был

я тоже сначала думала. что цистит, но потом врач на осмотре сказала. что это из-за тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется у нее мальчик)))))

 

ой, а я прямо уверена, что у нее девочка!! я уже тоже жду, когда она узи сделает))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша. у меня тоже живот уже большой я с таким животом сына рожала в 36 недель, он родился весом 2300кг. на этот раз сказали на УЗИ что ребенок крупный, посмотрим что скажут на УЗИ, 5 ноября. Кстати насчёт ударов по животу от малыша, я ему объяснила что там растёт ляля, и нельзя маму бить, так он теперь не трогает живот и на руки не просится, говорит "мама я сам."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...