Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, ну судя по плаценте и не последний месяц на голодном пайке))))))))) Пусть тренирует себя,как Елизавета))))))))))))) Мы с мужем уже 4 месяца как брат с сестрой живем(( боюсь чтобы он не перестал меня воспринимать как женщину(((((((((((

Я сама уже с ума схожу... Любое прикосновение мужа, и возбуждаюсь до конкреного тонуса... :(

Пока подумываю об альтернативных методах... Хоть чуть—чуть бы пыл умерить...

Самое интерестное, что мой врач разрешает ПА, при том, что у меня низкая плацентация, угроза с мазней! Она считает, что все это не мешает ПА!

Но я боюсь! Для меня долгожданная ляля важнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, хм..странная врач...насколько я знаю , при низкой плацентации ПА нельзя!!! Зачем провоцировать отслойку? блин,реально каждый раз убеждаюсь,что врачам на нас наплевать,наши дети нужны только нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется у нее мальчик)))))

проверим :malicious:

девочки, у кого есть маленькие детки, как вы спасаетесь от набегов своих чад!

защитой только)) мой любит с разгона подбежать ко мне и обнять за ноги, я его ловлю, а головешка вот ровнёхонько мне по животу ударяет :Crazy: да и когда с ним на кровати валяемся, тоже частенько достаётся. объяснить пока сложно, не поймут-с))

 

//_QWERTY_//, нене! точно нельзя ПА! помоги мужу или пусть поможет себе сам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне узистка сказала никакого ПА и тяжестей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, нет, конечно нельзя!!! Даже не слушай ее... У нас некоторые девочки вообще лежали круглые сутки, не то что ПА...

Habibti1, мне эта поза вообще не помогала... Живот со спиной постоянно болел... Видимо кому как.

Девочки, мы с мужем тоже не ПА, при чём каждую беременность... Низя, да мне и не хочется. Муж не просит, но я продыху не даю ему, балую его...

 

Блин, кашляю как псих, аж голова разрывается от кашля... При чём кашель сухой... Что можно выпить ещё??? Мёд ем, корень солодки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ответный вопрос мамам с маленькими детками:

 

изменилось ли у ваших деток поведение? у нас катастрофа просто! всё время мама, мама, мама, мама,....... доходит до глупостей - даже воду (!!!) ему могу дать только я попить! папа не катит, будто он отравленную даст.. не могу никуда уйти, особенно когда мы не дома (дома-то перед ним все двери открыты, поэтому находит меня без проблем, и в туалете, ага, прям как во младенчестве :malicious: ). а если в кафе мне в туалет приспичит... бедаааа!!!! мама уходит..... на целых 5 минут!!!! страшный рёв и обиды обеспечены!

 

я вот не пойму никак - это у нас период такой или мелкий чувствует, что скоро придётся ему делить мамино внимание с кое-кем ещё? я всерьёз переживаю о тех нескольких днях, которые мне нужно будет провести в роддоме.. ведь даже на ночь его никто кроме меня уложить не может. и ночью при просыпании никто к нему подойти не смеет, только мама. реально страшно, не хочу ему травму психологическую заработать. плачет он так, что аж закатывается, иногда приходится дуть ему резко в лицо, чтобы начал снова дышать. ужас просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я не детский психолог,но вспоминая лекции по возрастной психологии могу сказать следующее: в возрасте 2-х лет,у ребенка начинает формироваться чувство "Я". Именно в этом возрасте малыш стремится делать все сам и рьяно протестует против помощи со стороны взрослых. Формированию волевого аспекта «Я» способствуют умение владеть собой, развитие самостоятельности. И вот здесь одно из самых главных правил для родителей - в воспитании придерживаться «золотой середины». Постоянная победа ребенка в конфликтах с родителями – прямой путь формирования детской эгоистической натуры. Но и покоряться родителям нельзя,иначе выростет безвольный человек.. Сейчас твой сын пытается бороться за свое место в этом мире,И его единственное действенное оружие в этой борьбе - это крик и плач. Старайся поощрять все разумные требования малыша и его попытки быть самостоятельным и не разрешать демонстративное своеволие. тебе надо утановить четкие требования к сыну и добиваться их выполнения(мягко,не повышая голоса и не нервничая)

Так что это обычное поведение ребенка этого возраста,не думаю что он понимает,что скоро внимание будет уделяться не только ему,но и братику. В этом возрасте они безболезненно переносят появление нового члена семьи. Ведь к папе он не ревнует тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  У нас мама нужна только если папы рядом нет... А так - папина доча... В поведении вроде пока ничего не изменилось. Периодически пытаемся объяснить, что в животе малыш, но похоже она пока этого не осознала. Думаю, будет ревнивая, так как не позволяет ни мне, ни мужу других деток на руки брать - сразу психует...

 

Habibti1,  Ой не уверена насчет "безболезненно"... Наш племянник дал родителям "жару", когда у него в 1,8год сестричка родилась... Несколько месяцев жудкой ревности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас тоже мамозависимость... Спим вместе, даже просыпается если в туалет встаю... Днём от меня ни куда... Про малыша в животике, пока не ревнует, тычет пальцем на живот и говорит ля-ля))) старшему по ходу тоже по барабану)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ух ты! как ты всё чётко описала!! он действительно очень стремится сейчас быть самостоятельным! всё хочет сам делать, без моей помощи))) он у нас, в принципе, очень воспитанный, ТТТ, мы его не распускаем, он знает, что нельзя, значит нельзя. но я же не могу ему сказать, что нельзя хотеть к маме.. а про ревность к папе - смотря, что значит это понятие) если муж меня обнимает, Марик бежит к нам и вклинивается между нами)))

Думаю, будет ревнивая, так как не позволяет ни мне, ни мужу других деток на руки брать - сразу психует...

гыыы)) мой сразу ко мне на руки забирается, начинает обнимать и целовать, демонстрируя, что мама его)) стоит только заговорить с каким-нибудь ребёнком)))))

Ol4ik_A, значит, это не возраст наш всему бедой?... нам как раз будет где-то как вам сейчас, когда братик родится... ты сама как планируешь оставлять? с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гыыы)) мой сразу ко мне на руки забирается, начинает обнимать и целовать, демонстрируя, что мама его)) стоит только заговорить с каким-нибудь ребёнком)))))

 

 

ну это естественная реакция любого ребенка,любого возраста))))))))))))мой в 6 лет так делает. А то что вклинивается между вами,это соперничество)))))))) ты ЕГО женщина))))))) а как же иначе)))))))))))))))))

. Периодически пытаемся объяснить, что в животе малыш, но похоже она пока этого не осознала.

...

 

вот об этом я и написала)))))))))))))))) они сейчас не понимают то такое "другая ляля")))))))))) пока ее не увидят))))))) Так что сейчас у ребенка другие мотивы)) но не ревность к братику)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они сейчас не понимают то такое "другая ляля")))))))))) пока ее не увидят))))))) Так что сейчас у ребенка другие мотивы)) но не ревность к братику)))))

вот, вот! я не ревность имела ввиду, а внутреннее ощущения его, что ли.. :think1: мы ему пока особо подробностями о малыше голову не забиваем. может, ближе к 2 годам больше будет понимать, да и живот будет больше :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, девочки,кому интересно Как сказать первенцу о рождении второго ребёнка?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня Т4 свободный был ниже нормы, 70 при норме 100-180

врач сказала, что во Б Т4 важнее, чем ТТГ

вот сейчас у меня ТТГ 0,8, а Т4 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, //๑Toffi๑//, ааааа девчат, теперь наверное понятно почему вы принимаете такие маленькие дозы и ттг у вас пониже моего - у вас же щитовидки на месте ;) а у меня ее нет, так что вот "откуда ноги растут" :D

ну в любом случае - если мы наблюдаемся регулярно у эндокринолога - значит все будет гуд и не иначе! :flower:

да, уж теперь понятно, что к чему. и все обязательно будет хорошо)))

я сегодня справилась с собой и сдала ттг и прогик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы уже принимаете какие нибудь витамины (комплексные), типа элевит?

а то врач мне фольку отменила, я сейчас никаких витаминов не принимаю, а может уже пора???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у нас у всех немного по разному выходит. уменя т4 в норме.

две недели пью Vitrum perenatal, врач сказала пить две- через две , с завтрашнего дня перерыв. фольку в 12-13недель прекратили. пила до поливитаминов еще витамин Е. также для сердца магне и панангин чередую сейчас.

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

//๑Toffi๑//, я принимаю элевит с 5 нед беременности назначил врач и кардиолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы уже принимаете какие нибудь витамины (комплексные), типа элевит?

а то врач мне фольку отменила, я сейчас никаких витаминов не принимаю, а может уже пора???!!!

Я витрум пренатал форте с 16,5 недель пью 1 таблетку после завтрака и добавляю пол таблетки йодомарина 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже какие-то непонятки с сыном. ему 9 лет. в прошлом году учился нормально, я только немного помогала с домашним заданием. можно сазать "твердая четверка". а в этом году просто за голову хватаюсь. как дом.задание, так "маааам! помоги! я не могу, я не понимаю....." хотя в школе нормально отвечает и делает контрольные и самостоятельные на "4". а дома просто "тупит" что бы я ему все сама "разжевала и в рот положила".недавно даже учитель физ-ры вызывала в школу по "поведению".

может это он для привлечения внимания? чувствует, что скоро внимания мамы ему будет доставаться меньше? ревность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, у нас такая мамазависимость в 2 года и почти 2 месяца что просто капец! особенно это обострилось после попыток сдать его детский сад :( ему не нужен ни кто, ни папа ни братик ни бабушка ни др детки, нииикто! нет, он конечно очень радуется кога папа возвращается с работы, брат со школы, бабушка в гости и т.д но это ровно на 5 мин! мне нельзя ни в туалет сходить ни в ванной закртыться без него, истерика и скандал! хотя когда со мной то и слушается и на улице он гораздо спокойнее др деток (( я пару раз пыталась нянечку в помощь взять что-бы хоть на улицу с ним ходила, нет, не проходит! без меня даже к двери не подходит ((

не знаю что делать даже! а про ревность то я вообще молчу! ко мне никому нельзя притронутся, даже папе нельзя меня взять меня за руку при нем! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы уже принимаете какие нибудь витамины (комплексные), типа элевит?

а то врач мне фольку отменила, я сейчас никаких витаминов не принимаю, а может уже пора???!!!

Мне врач сказала рано еще пить комплексные. Сейчас, говорит, налягай на овощи и фрукты, а химических витамин напьешся еще в зимне—весенее время....

Продолжаю пить Фолио. Каждый день стараюсь съедать пару разных фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем хорошего дня!!!!! Я тоже постоянно задумываюсь как сделать так, чтобы полностью не окунуться в ляльку и о старшем не забыть, чтобы не чувствовал обделённым себя, тем самым не провоцировать неприязнь к младшему. Многое от этого в дальнейшем зависеть будет отношения между братьями и сёстрами выстраивается родителями.

Я пила с 19 нед витрум пренатал форте неделю потом бросила и перешла на кальцемин поскольку его только с 20 нед можно принимать, его гинеколог назначил из за жалоб на симфиз........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала Элевит 3 дня назад. С дочей пила его до 8-ми месяцев, он мне хорошо пошел. Хотя мой Г считает, что необходимости в поливитаминах нет, надо просто здорово питаться

 

Ксюша.,  Читала, что нельзя малыша отдавать в дет сад, когда рождение второго уже на носу или если только родился. Так как старший воспримет, что от него отделываются. Так что если решили отдать в садик, то лучше сейчас приучать. Ну или уже забить на садик и готовиться няньчить двоих.

 

Моя доча ходит в садик с удовольствием, но она очень рано пошла, в 4,5 мес (я вас наверное шокирую, но тут это в порядке вещей). Наверное еще и поэтому у нас нет сильной "мамозависимости".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, а ты получается не кормила ее грудью? и почему у вас так рано отдают малышей в садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...