Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Я начала Элевит 3 дня назад. С дочей пила его до 8-ми месяцев, он мне хорошо пошел. Хотя мой Г считает, что необходимости в поливитаминах нет, надо просто здорово питаться

 

Ксюша., Читала, что нельзя малыша отдавать в дет сад, когда рождение второго уже на носу или если только родился. Так как старший воспримет, что от него отделываются. Так что если решили отдать в садик, то лучше сейчас приучать. Ну или уже забить на садик и готовиться няньчить двоих.

 

Моя доча ходит в садик с удовольствием, но она очень рано пошла, в 4,5 мес (я вас наверное шокирую, но тут это в порядке вещей). Наверное еще и поэтому у нас нет сильной "мамозависимости".

 

так отож мы и начали раньше приучать к садику, но наверное еще пока рано именно для него, ведь все детки разные...

 

прикольно, в садик в 4,5 месяцев!!!! представляю этот садик.... одни кроватки и бутылочки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мамазависимости вообще нет :sorry: , сыну как бы и мама и папа одинаково важны. Я могу спокойно куда нибудь уйти, на час да даже наверное на целый день и мой деть мне кажется этого даже и не заметит, он вполне будет доволен что рядом с ним папа. Как так у нас получилось не знаю, думаю это от того что мы всегда с мужем всё делали на ровне с самого начала, конечно так как я не работаю то естественно провожу времени с сыном больше, но как только папа приходит с работу, то он сразу перенимает все заботы о нём, я уже просто отдыхаю.

 

 

Моя доча ходит в садик с удовольствием, но она очень рано пошла, в 4,5 мес

Ого так рано?? :blym: Я сама здесь в Германии работала в яслях, но таких маленьких у нас не было, самые маленькие были начиная с 11ти месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала рано еще пить комплексные. Сейчас, говорит, налягай на овощи и фрукты, а химических витамин напьешся еще в зимне—весенее время....

Продолжаю пить Фолио. Каждый день стараюсь съедать пару разных фруктов.

о, у меня та же картина !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я витаминки не пью. Только йодомарин. И вообще, порой мне кажется, что я вовсе и не беременна :D Скачу как горная коза, веду обычный образ жизни и пока не чувствую щевелюшек. А до следующего УЗИ еще как до Луны...аж в ноябре. Время словно остановилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу интуиции, я с самого начала беременности по ощущениям, поняла что будет девочка (до этого 2 мальчика и разница в ощущениях и в токсикозе на лицо), по внутреннему чувству - ну хоть застрелите, чуство что будет мальчик! в 13 нед на узи сказали: 100% девочка! и вот пойду на узи в 21 неделю, мысль о том что скажут: у вас мальчик, ну просто не покидает!!! ну вот с чем это связано???? просто навязчивая идея какая-то!

 

 

 

это микроволны или как их там, принцип действия узи! волны проходя через живот- упираются в косточки, сгустки и др образования и отталкиваются , чем передают инфо на апарат! так врач замеряет размеры плода и т.д. и фотка так создается, точность фотки зависит от умения узиста расставить правильно точки!

 

знаю что не совсем точно описала действие, но как смогла! это я читала в умной книжке и в узистки потом спрашивала :)

 

так я ж говорила, что дельфины и летучие мыши с помощью УЗ ориентируются... так же по отражению волны. Они опасны беременным? Любой звук... волны от микроволновки, радиоволны, ТВ-волны (все, что мы можем уловить антенной) и др. так же проникают, так же заставляют вибрировать.... суть волны - вибрация. Так что даже не сомневаюсь, что УЗ что-то колышет, и на микроуровне изменяет состояние. Но я уверена, что это состояние меняется временно и не радикально, и что как мы не чувствуем его, и как на нас оно не влияет, так и на малыша недель 20: Вообще никак! Ребенок уже не житель микромира. Более того, какие патологии ВДРУГ могут появиться на этом сроке? В общем я против частых ранних УЗИ (до 10 недель). Хотя самой пришлось на 2 сходить (я не хотела). Радиация (рентген) может вызвать необратимые процессы у взрослого! А у ребенка - вероятнее. У плода - еще вероятнее. Но у него другой механизм действия: радиация - радикал, она вмешивается, вытесняет данное природой собой.

 

Я так понимаю что это просто обычный рыбий жир, а не какой то специальный препарат.

 

надо знать сворачиваемость... если кровь густая, склонная к тромбозам, то можно... Но есть специальный препарат для беременных "омега3 мама" (вроде)

 

 

а с какого именно момента им неудобно когда ты на спине?

 

не знаю, думаю, что раз больше шевелится, когда мама на спине - зн не нравится

 

Не согласна, что если СГ плохая, то рождаются девочки. Мой муж, когда сдавал СГ, ему сказали, что побольше бы таких сздоровых производителей)))ттт.

 

так не говорили, что только с плохой- девочки, а с хорошей-мальчики. с плохой просто мальчика труднее заделать при остальных равных (мамах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нет, будет со мной... Бабушка с ними не справится... Сама не представляю как это всё будет происходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., в таком возрасте нужно не позволять удары (руку отводить), и говорить: "Нельзя!" и нахмуривать брови. Ни в коем случае не показывайте, что Вам больно, иначе ради смешной маминой рожицы ребенок бить будет. Чаще всего именно такая реакция. Позже - это вообще часто манипулировать мамой учит: поставил маму на место, когда она не по его сделала.

Реакция на удар должна быть нейтральной, когда удалось руку отвести при спонтанном ударе, и негативной при умысле, или когда удар случился.

 

Elizavet@, думаю, у тебя и мальчишка если будет, будет спокойным и нежным. Так что и ему сможешь зайчьи уши приделать.

Я не знаю, кто у тебя :flower:

 

никто к нему подойти не смеет, только мама. реально страшно, не хочу ему травму психологическую заработать. плачет он так, что аж закатывается, иногда приходится дуть ему резко в лицо, чтобы начал снова дышать. ужас просто..

 

Это характер. У меня сын тоже такой. У знакомой старший такой (5,5 лет). У нее сейчас четверо. Вторая - дочь (через 3 года), потом через 1.5 года близнецы. В общем старший кажется баловным, требует внимание, при этом именно маминого, средняя заботливая старшая сестра, и контролирует брала (ей скоро 3), и близнецы: один тоже любит мамино внимание завоевывать, а второй спокойный (им год).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. И хорошего дня.

Вчера я была радостная целый день, и муж аж порхал, после того как узнали что у нас девочка. Но к вечеру настроение конкретно подпортилось.

Я уже писала что у моего свекра 3 сыновей, старший это мой муж, средний на 1,7 младше, а младшему 6 лет. Вот у среднего есть уже два сына. То есть одни пацаны получается. Хотя и невестка вторая хотела девочка, а все равно мальчики. Суть в том что муж вчера радостный, прилетел так сказать к отцу поделиться что мол внучка у него будет (он знал уже что мы ожидаем ребенка, все говорил мол опять мальчик. у них в роду видно так). Реакция конечно была малоприятная для меня, ну и для мужа еще больше. Кислое выражение, и слова мол, ну ничего может второй раз типа повезет. Я в шоке просто. Мы так мечтали об этом ребенке, и сам он хотел чтоб поскорее у старшего сына ребеночек появился. Может это мой беременный мозг просто так все воспринимает. Но и муж поник. И до сих пор он не в настроении. Обидно ему. что такая реакция. Твердит одно, а что девочки не люди что ли?

Причем его жена ( они со свекровью давно развелись, и последний сын у него от новой жены) тоже о девочке мечтала, но опять мальчик родился. Я уже и не знаю что думать, что это вчера было. Так обидно стало. Человек он не плохой, но создалось впечатление что он женщин за второй сорт считает.

 

Еще скажу честно, мы хоть и говорили всем с мужем что нам все равно кто, лишь бы здоровенький был, но в тайне ото всех мечтали о дочке. а свекр все говорил, мол пацан будет, у них другого не дано. Что я сама уже начала в это верить, и уверена была на 90% что мальчик. Но когда вчера сообщили обратное, я просто в шоке от такой вести была. В приятном конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, не обращай внимание, вы просто подпортили ему "правило одних мальчиков", он не ожидал такого поворота вот и все, а любить внучку обязательно будет и вполне вероятно сильнее пацанов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я тоже самое мужу говорю. Он может и сам о девочке мечтал, да не получалось. Тем более я в курсе что он последнего сына своего вообще не хотел, до скандала доходило. Вроде как и в роддом забирать не хотел ехать. А теперь в мальчишке души не чает. Думаю растает дедово сердце когда внучка на свет появится.

Мне вообще как то все равно, главное это наш долгождангый ребеночек. Просто жалко на мужа смотреть, он так рад этой новости был, а отец его радости не разделил.

Сегодня говорит мне, мол с моей спермограммой вообще чудо что ребеночек появился в животе. Но не будешь же это его папане объяснять. А дочу он принцесской прозвал. Уходит на работу, животик поцелует, придет поцелует. Спросит как принцесска поживает? так мило. Я и не думала что он такой нежный может быть, и сюсюкать. Сам по себе он с твердым характером, мужик прямо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот уже несколько дней болит голова.Начинается все в обед примерно и пока не усну вечером. Врачу говорила. Мне посоветовали покушать и отдохнуть. Но я не работаю и особо не напрягаюсь по дому. Устала-прилегла. Кушаю- по желанию. Давление конечно низковатое, но для меня нормальное и гемоглабин в норме и гуляю каждый день. Разрешили выпить 1 табл. парацетамола, но я же не могу пить его теперь каждый день. Что делать не знаю. Интересно-это мне так не везет или у беременных так бывает или я что-то не так делаю. Может у кого так было или есть? Что делать, поделитесь...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, не расстраивайтесь. У мужчин в возрасте бывает странная реакция на новости. Он может сегодня всё осознал и очень рад вашей принцессе )). Дождитесь пока он сам вам в этом сознается. А после рождения увидит - так точно растает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, растает обязательно, а в следующий раз сначала сами насладитесь, потом родственником рассказывайте)))) а с мужем сегодня еще вечерком поболтаете и ему лучше станет, отвлеки его основательными разговорами про девчушку)

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем хорошего дня!!!!! Я тоже постоянно задумываюсь как сделать так, чтобы полностью не окунуться в ляльку и о старшем не забыть

 

есть только 1 способ, ИМХО: старшего подрядить ухаживать помогать. Получится детка за детку, мамка за детку. Но все равно, главное - это не чувствовать вину, тк тогда именно ребенок и начинает винить маму: и за то что ушла без него, а он не хотел, и за ляльку, которую он не просил. Ревность будет!!!! Надо к этому нормально относиться, как к грязным пеленкам. Как папа приходит - младшего ему, а сама только со старшем. И верить, что это временно, и ребенка на это настраивать: "Когда вы вырастите, будите не разлей вода!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, поддержи мужа. Почаще говори, что реакция окружающих не важна! Это ваш с ним ребеночек, очень желанный и уже безумно любимый. Дедуля видимо старого закала человек, бзики у всех бывают. Вот увидите, когда малышка немного подрастет и будет кидаться деду на шею и целовать ему, он ее больше всех внуков любить будет!

 

Девочки, у меня вот уже несколько дней болит голова.Начинается все в обед примерно и пока не усну вечером. Врачу говорила. Мне посоветовали покушать и отдохнуть. Но я не работаю и особо не напрягаюсь по дому. Устала-прилегла. Кушаю- по желанию. Давление конечно низковатое, но для меня нормальное и гемоглабин в норме и гуляю каждый день. Разрешили выпить 1 табл. парацетамола, но я же не могу пить его теперь каждый день. Что делать не знаю. Интересно-это мне так не везет или у беременных так бывает или я что-то не так делаю. Может у кого так было или есть? Что делать, поделитесь...............

Я советую начинать с 1/2 тб. парацетамола, целую ни к чему пить, половинки часто хватает. Еще, обязательно сдай Д-димер, т.к. головные боли могут быть из-за сгущающейся крови..к тому же давление у тебя пониженное.

Из народных рецептов мне в теме экошек на днях советовали такие методы от головной боли:

1. кусать мизинцы (считается, что в мизинцах нервные окончания, отвечающие за головную боль) - мне не помогает, но вдруг тебе поможет!

2. выпить горячего сладкого и некрепкого чая

3. помыть голову

4. помассировать голову

5. поесть сладкого винограда

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz28zMPp8U9

Изменено пользователем LoonaTik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, возьму советы на вооружение. вот только про густую кровь могу сказать, что только вчера закончила курантил пить. не должна быть густой. а вообще -СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, деды разные бывают. Думаю, он расстроился не из-за девчонки, просто подколоть хотел, я так понимаю, он у Вас не самый тактичный и любит это дело, а задело его, что он ошибся ;) и что не пацан. Скажи мужу, что его папа просто захотел отвести внимание от того, что ошибся, а гордость не позволяет.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, такая мысля меня тоже посетила. Что он ошибся, и это его так сказать задело что ли. Он же говорил мол какая то бабка сто лет назад (образно) ему нагадала что у него будут только сыновья, и у его сыновей сыновья до какого то поколения, бред блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Soninfo' - надо знать сворачиваемость... если кровь густая, склонная к тромбозам, то можно... Но есть специальный препарат для беременных "омега3 мама" (вроде)

 

Да, кровь у меня густовата, в очередной раз прописали пить курантил и этот омегамол, спасибо за подсказку, лучше куплю "омега3 мама", а вот курантил пить совсем не хочу...

 

Р.s. не понимаю как цитировать сообщение, заранее извиняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто у вас карапузы пинаются? У меня какой-то малыш неактивный. Доча вроде активней была, может тоже сначала редко пиналась, редко, но сразу так ощутимо. А сейчас карапуз лентяйничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы уже принимаете какие нибудь витамины (комплексные), типа элевит?

а то врач мне фольку отменила, я сейчас никаких витаминов не принимаю, а может уже пора???!!!

мне в ЖК прописали поливитамины пить ещё при постановке на учет, а моя "нормальная" врач сказала, что пока не к чему их пить, лучче пока на фрукты-овощи налегать))

 

Всем доброго дня)

у меня вопрос - а кто то уже носит колготки для беременных??как они по очучениям?? я просто штанишечный человек и пока гоняю в брюках плотных, но уже холодает и надо думать об утеплении

 

Беременяшечка //, у меня исчо не пинаецца и я даже не знаю радовацца по этому поводу или грустить)хотя "пузырики в животе" бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вчера пиналась целый день, а сегодня затишье... прям уже живот лежу щипаю что-бы разшевелить ее, а то волнуюсь когда долго не слышу движений :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, я ношу уже недели как 3 наверное а может и больше, как животик появился и в обычных не комфортно было - стало давить. Я пока 60 ден ношу, они плотненькие такие, но прикупила себе уже 150 ден на похолодание. А так хорошо, на живот ничего не давит, в общем мне нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, я себе только заказала такие колготки, думаю они такие же только на пузик не давят и не скатываются с него :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, Ксюша., девочки спасибо!! пойду тоже себе прикуплю))

 

MissHoney, 60 ден сильно плотненькие??или уже стоит совсем тёплые брать???и кстати что за фирма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...