Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

скажите мне плиз те у кого плод по задней стенке, вы много шевелений ощущаете? я вообще мало..

 

Вообще до 20 недели считать сколько шевелений должно быть не серьезно. ДО 20 недели все движения плода рефлекторны, а уже с 20 неделе они становятся регулярными, а к 24 даже уже их называют "движениями новорожденного"

Полная сформированность представлений плода о комфорте достигается в третьем триместре. В этот период шевеления плода становятся осознанными и рациональными – он уже понимает, как может изменить свои условия, шевелясь. Плод отворачивается от громких звуков, активным шевелением массирует плаценту, если ощущает недостаток кислорода или питания. Если беременная женщина лежит на спине, тем самым сдавливая важные кровеносные сосуды, снабжающие плаценту кислородом, шевеления плода могут стать весьма активными – малыш бурно протестует против такой позы. Лежать беременным можно только на боку. Т.Е. судить нормальных регулярных шевелениях можно не РАНЬШЕ 24 недели. Нормой (по книжкам) на этих сроках (повторюсь не раньше 20 недель) считается не менее 10 шевелений в день, возможно затихание на 3-4 часа (ребенок же тоже спит). Но опять же слишком резкие и продолжительные шевеления - не всегда означают что все хорошо, может быть ребенку плохо.

А вообще просто пока хочется сказать, даже пожелать - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОИМ СОСТОЯНИЕМ, не накручивайте себя (в конце концов это отражается и на вашем ребенке!!!)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, поздравляю с девочкой!!! Очень рада за тебя!!!

 

Ох, девочки, представьте а мне какого, 3 парня будет... Когда второй сын родился каждый второй говорил, как вам не повезло... Надо вам было девку рожать... Я этих уродов прибить хотела ... Даже бабка мужа сказала, что-то у вас не так(((

сейчас третий родится, а я мысленно к войне готовлюсь с окружающими... Даже сейчас при разговоре с кем-то по телефону отвечаю: мне всё равно кто, меньше я от этого любить не буду!!! И моя мама в ответ обязательно скажет: а я девочку хотела...

 

Блин, так обидно, вы себе даже не представляете...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, меня впечатляет вот эта девушка на сайте http://www.babyplan.ru/user/39786-asfen/ У нее 5 СЫНОВЕЙ и человек счастлив. Наплюй ты на всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ого))) Вот как так бывает??? У нас во дворе 5 девочек в семье...

 

Я стараюсь не обращать внимание, но иногда уже не выдерживаю и взрываюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,

Три богатыря! По-моему, ОЧ. ЗДОРОВО!!!

Всем никогда не угодить, да и не за чем. Лишь бы вы семьей счастливы были!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро!

 

скажите мне плиз те у кого плод по задней стенке, вы много шевелений ощущаете? я вообще мало.... прочитала уже что надо что-то сладенькое съесть и лечь на левый бок, в течении получаса должен начать шевелится по идее :Crazy: уже съела, лежу жду ))

У меня по задней. У меня малыш часто долго не дает о себе знать, думаю, для нашего срока это нормально. Стараюсь не брать в голову и не нервничать!

Кстати, когда была на УЗИ малыш активно шевелился, а я почти шевелюх не чувствовала. Поэтому, думаю мы сейчас улавливаем явно не все шевеления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))))) Хорошего дня!!! С пятницей вас))))

Натусия, С экватором))) Как время полетело))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня два мальчика есть и третьего я тоже мальчика хотела!!! и всем говорила что хочу мальчика!!! и не понимаю высказывание окружающих по этому поводу типа: ты что футбольную команду хочешь??? при чем здесь это? до футбольной команды еще хотеть и хотеть!!! просто мне с мальчиками уже проще, плюс куча мальчишечьих игрушек, плюс куча одежды и обуви... коляска и та синяя!!! но я естественно не расстроилась когда узнала что будет девочка, уже выбираю в нэте одежку, на девочек такое все красивое!!!! на улице ловлю себя на том что постоянно рассматриваю девочек маленьких, мне все интересно: во что их одевают, какие прически делают, как они себя ведут... :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, мы тоже с мужем всё делаем вместе, но это никак ситуацию не меняет, к сожалению..

Ol4ik_A, скажу по-секрету, мне кажется, что, если уж суждено рожать однополых детей, то лучше мальчиков)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На что отец, вытирая крокодиловые слезы, пробормотал: "Наташ, ну как же так... ее ведь отдавать придется... Совсем...." "Куда отдавать?"- удивилась мама. "ЗААААМУЖ!"- почти провыл папа.

 

А мамки до факта свадьбы, такое чувство и не думают, что их сынишки когда-нить женится :). Многие еще говорят: "Мама у тя одна, а таких будет еще мильон, если надо будет!".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ой как здорово!!!поздравляю с дочушкой :flower:

 

Ol4ik_A, не обращайте вы ни на кого внимания!!! кто там что не говорил!!!!пусть сами попробуют родить тех кого им хотса!!!самое главное чтобы детки росли здоровые на радость маме!! и вообще представьте скока у вас помощников и защитников буит))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро!

скажите мне плиз те у кого плод по задней стенке, вы много шевелений ощущаете? я вообще мало.... прочитала уже что надо что-то сладенькое съесть и лечь на левый бок, в течении получаса должен начать шевелится по идее :Crazy: уже съела, лежу жду ))

у меня вроде по задней. Шевеления ровно в 17 недель появились и с первого дня стали регулярными. Хотя бы пару пиночков в день обязательно чувствую.иногда сильней, иногда слабей. от погоды зависит, от моей активности.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, спасибо вам за поддержку... Как хорошо, что Вы у меня есть... Мне даже поделиться иногда не с кем своими мыслями... Сегодня как назло настроения нет, накручивать себя начинаю(((

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОТЯ Поздравляю с принцесской!!!

 

А меня кто не видит все спрашивают,девочку ждешь.?)))

Последняя надежда на узи 24 числа,вдруг всё таки девочка))))

Но я уже почти смерилась,что еще один мужиг будет в семье)))

 

И у меня по задней стенке, Только на прошлой недели какие то едва уловимые волны чую и всё. И когда на узи шевелился и не чувствовала ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, меня впечатляет вот эта девушка на сайте http://www.babyplan....er/39786-asfen/ У нее 5 СЫНОВЕЙ и человек счастлив. Наплюй ты на всех.

 

Да, мечтает о девочке... Ох эти папы - все палки в колеса вставляют :)

Надо идти на инсеменацию.... Будет хоть шанс. А вообще близнецами Бог хорошо так дал понять насчет планов на девочку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., у меня тоже по задней......и тишина ваще....может я слишком толстокожая??уже как то не по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, С доченькой!!!! :flower:

Натусия, С экватором!!!! :flower: Кстати куда делась Шарлымчик, знаю что она меня на 2 дня опережала, значит у неё сегодня тоже экватор,Шарлымчик, думаю ты нас читаешь, так что прими и ты мои поздравления! :flower:

Девочки а по поводу пола ребёнка, у нас вот как раз таки все именно девочку и ждали. Особенно родители мужа, у них одни внуки. А по поводу всяких высказываний со стороны родственников, девчат не обращайте внимания, это только ваш ребёнок!!!!! Сейчас расскажу как моя свекровь отреагировала на рождения моего сына (я уже писала о его особенности) так знаете что она мне тогда сказала цитирую " Хорошо что он родился мальчиком, если бы был девочкой, было бы обиднее а так..." :dash_kolob_girl: жесть я тогда сидела с открытым ртом и даже не знала что на это сказать, как вот как можно заявить такое матери. Я даже в этот раз ей ничего о поле ребёнка говорить не хотела, да как и о самой беременности. :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, скока раз убеждалась, что от родных и близких людей можно тааакого наслушацца!!!и только близкие могут "красиво" преподносить свои мысли не думая о нашей реакции!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати куда делась Шарлымчик, знаю что она меня на 2 дня опережала, значит у неё сегодня тоже экватор,Шарлымчик, думаю ты нас читаешь, так что прими и ты мои поздравления!

 

Думаю, просто она и без нас нервная сейчас, а мы тут всякие страшилки пишем и на плохое настраиваем? Тогда она нас не читает.

 

" Хорошо что он родился мальчиком, если бы был девочкой, было бы обиднее а так..." жесть я тогда сидела с открытым ртом и даже не знала что на это сказать, как вот как можно заявить такое матери. Я даже в этот раз ей ничего о поле ребёнка говорить не хотела, да как и о самой беременности.

 

Ну ты не сурова с ней? Всякое бывает. У меня тоже свекровь хочет внука. Я сказала, что думаю, что девочка, так она рассердилась! Муж мой хочет девочку, а его брат вообще заявил, что хочет 2-х девочек. Так что или папе угодить или бабушке. И сын хочет брата оч-оч., хоть я и сказала, кого Бог дал, тот и будет! Это не приятно. Но я-то знаю, что любого пола буду любить. И тоже боюсь, что с девочкой не справлюсь... Старшая у меня с 8 лет... Да и не знаю... Наверно, не страшно, если я не буду длинные волосы отращивать ей? Косички для меня -мука. Не будет она у меня принцесской, если в семье не найдется кто-нить, кто будет наряжать и причесывать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скока раз убеждалась, что от родных и близких людей можно тааакого наслушацца!!!и только близкие могут "красиво" преподносить свои мысли не думая о нашей реакции!!!

Эт точно :plus1:

 

Ну ты не сурова с ней? Всякое бывает. У меня тоже свекровь хочет внука. Я сказала, что думаю, что девочка, так она рассердилась!

 

Я сурова? Как вообще могут бабушки или дедушки, так себя вести, высказывать нам свои не довольства по поводу пола их будущего внука или внучки, расстраиваться, сердится что это? Они же затрагивают при этом самое родное что у нас есть. Для меня лично это вообще не понятно, они нам значит могут высказывать что хотят а мы должны это всё глотать или как?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро!

 

скажите мне плиз те у кого плод по задней стенке, вы много шевелений ощущаете? я вообще мало.... прочитала уже что надо что-то сладенькое съесть и лечь на левый бок, в течении получаса должен начать шевелится по идее :Crazy: уже съела, лежу жду ))

Шевелится с 16-17 недель, почувствовала сразу с толчков. Но сейчас притих, редко бывает. Мне кажется, что я просто не чувстсвую, плохо понимаю когда не на спине лежу, а сижу или хожу

 

Мои родственники просто ждут и молятся за меня, им всё равно кто будет. И это очень приятно! Не думаю, что услышу подобные высказывания, как же это некрасиво и нетактично

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, я плохой советчик по бабушкам, они у меня разбалованные сволочи :Crazy: , и перевоспитанию не поддаются. ......думаю, кто угодно может глупость ляпнуть, а потом раскаяться. :confusion:

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

мы тут всякие страшилки пишем и на плохое настраиваем!

во-во в точку, я поэтому тоже перестала сюда заходить и жить стало спокойнее! так что не теряйте меня, все пишу в пофиле!

 

а то накрутили что побежала на УЗИ опять....в итоге щейка хорошая, плацента уже на 5 см выше зева и все у нас хорошо! Но узистка сказала что малыш находиться низко в тазу, это скорее всего особенность моего организма, отсюда и живот маленький! т.к. когда я вошла она вообще не поняла что я Б, а еще и срок 20 недель!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще хочу с вами посоветоваться!

я каждый день после того как проснусь ложусь на спину, жду минуту и начинаются пинки, это я так бужу своего малыша или ему это не нравится и не стоит так делать??? как думаете???

 

как-то недавно это обсуждали. не рекомендуется беременным лежать на спине т.к перекрывается доступ кислорода и др. пит веществ к ребеночку. вот поэтому он и начинает интенсивно пинаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я плохой советчик по бабушкам, они у меня разбалованные сволочи , и перевоспитанию не поддаются.

:Crazy: мои тоже не поддаются, просто поучения по поводу делайте так, а не так и тд у меня в одно ухо входят, а в другое выходят, но когда дело касается ребёнка ухххх :Laie_:

ღ Anastasiyka ღ, Не теряйся, хорошо что у вас всё хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...