Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

я в прошлую беременность начиталась, что с 20 недель (450 гр) выхаживают. Ждала этого срока, чтобы расслабиться, потом врач сказала, что нифига не выхаживают, а выхаживают с 30 недель и веса около кг... Ждала 30 недель, потом уже 38, и 40. А сейчас у знакомой свекрови ребенка выходили 22-недельного 450-граммового! Сейчас девочке 3 года, вроде.

 

Habibti1, извини, что опять о больном, а у тебя малыша 22-недельного пробовали спасти? В Питере было дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, я плохой советчик по бабушкам, они у меня разбалованные сволочи :Crazy: , и перевоспитанию не поддаются. ......думаю, кто угодно может глупость ляпнуть, а потом раскаяться. :confusion:

мне кажецца они в большинстве своём уже не поддаюцца воспитанию, потому как считают что жизнь прожили и детей вырастили и на этом основании имеют право поучать и знать, что и как делать правильно (ИМХО)))), ну мои по крайней мере так считают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, а я вчера выяснила, что за маткой полая вена (вены от органов к сердцу кровь несут), а артерия идет слева от матки! Так что не знаю уже... когда где и что пережимается. Хотя на спине когда лежу - дискомфортно, и ноги затекают, и живот. Думаю у ребенка отток нарушается, и фиг его знает, как он это переносит. Думаю, что если плацента по задней, то еще ее можно пережать. А вообще можно пуповину пережать в любом положении, но думаю, что ребзь сам с нее слезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

во-во в точку, я поэтому тоже перестала сюда заходить и жить стало спокойнее! так что не теряйте меня, все пишу в пофиле!

 

а то накрутили что побежала на УЗИ опять....в итоге щейка хорошая, плацента уже на 5 см выше зева и все у нас хорошо! Но узистка сказала что малыш находиться низко в тазу, это скорее всего особенность моего организма, отсюда и живот маленький! т.к. когда я вошла она вообще не поняла что я Б, а еще и срок 20 недель!

 

ты так близко к сердцу все ужастики не воспринимай. У меня почти всегда такая ситуация, а вы беременны?)

 

 

девочки вчера была на очередном приеме . Мне подтвердили что у меня все выпирания это малыш, он это даже продемонстрировал акушерке во время замеров. Тонуса нет все ок, ВДМ 17 см, лежим в тазу в основном. Также сказали, что бывает что и до 25 недель животик не округляется еще, только еда)) Это связано с местом в тазу и мышцами пресса.

Изменено пользователем poo
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажецца они в большинстве своём уже не поддаюцца воспитанию, потому как считают что жизнь прожили и детей вырастили и на этом основании имеют право поучать и знать, что и как делать правильно (ИМХО)))), ну мои по крайней мере так считают

у меня проблема в том, что они не просто скажут - и в кусты, а что ходят хвостом и повторяют, и дико обижаются когда я их динамлю. Не умею я их готовить! или поколение такое - просвещенных 70-80-х... или возраст требующий самореализации... Уж и не знаю. Может все вместе... ну и я распустила, тк вроде не со всеми так... или со всеми :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!) Хотела спросить по поводу выделений....С 16ой недели они стали жидкими, я тогда перепуганная полетела экстренно к врачу, та меня осмотрела и сказала, что это не воды....ну на этом как бы и успокоилась. И вот уже 3ий день прям с новой силой эти жидкие выделения, прям "водичка". Постоянно чувствую что , что-то подтекает,до жути неприятно...а ещё больше за малявочку боюсь. А ещё пару раз замечала выделения как "лизун", прям густой сгусток слизи 1,5*1,5 прозрачные с белым. У кого нибудь было подобное? Мой беремчатый мозг плавится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, слушай, а ты уверена, что в 22 недели выходили? я тут смотрела передачу совсем недавно по нашему немецкому тв и там показывали рекордсменку - родила в 23 с копейками и это был мировой рекорд... Девочка выжила. Может, конечно, рекорд уже побили...

 

Ох, девочки, чувствую себя старой раскладушкой. Голова кружится, дышать тяжело, по лестнице поднимаюсь как старая бабка (лифта нет, 3 этаж)... Это капец... Вроде и гемоглобин поднялся, 111 это вообще почти норма... В понедельник к врачу - может надо сердце еще проверить... И кто только пишет, что во втором триместре прилив сил... или в третьем я вообще только ползать буду???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну не знаю, пуз у тебя что надо. А насчет страшилок - зря ты так. А проверится тоже иногда не мешает. У многих почти все так как у всех, а потом беда. Почему бы и не проверится? а вот по потолку бегать, что что-то не так - не стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!) Хотела спросить по поводу выделений....С 16ой недели они стали жидкими, я тогда перепуганная полетела экстренно к врачу, та меня осмотрела и сказала, что это не воды....ну на этом как бы и успокоилась. И вот уже 3ий день прям с новой силой эти жидкие выделения, прям "водичка". Постоянно чувствую что , что-то подтекает,до жути неприятно...а ещё больше за малявочку боюсь. А ещё пару раз замечала выделения как "лизун", прям густой сгусток слизи 1,5*1,5 прозрачные с белым. У кого нибудь было подобное? Мой беремчатый мозг плавится

 

У меня жидкие выделения типа водички всегда только когда я ставлю свечки, либо утрик, либо был ПА. То есть организм как бы очищается... А инфекций или молочницы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жидкие выделения типа водички всегда только когда я ставлю свечки, либо утрик, либо был ПА. То есть организм как бы очищается... А инфекций или молочницы нет?

Свечей никаких я не ставлю, утрик так пью, ПАчимся мы редко, чуть ли не раз в месяц. Инфекций нет, мазки чистые..молочницы нет и никогда даже небыло...вот и думаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, слушай, а ты уверена, что в 22 недели выходили? я тут смотрела передачу совсем недавно по нашему немецкому тв и там показывали рекордсменку - родила в 23 с копейками и это был мировой рекорд... Девочка выжила. Может, конечно, рекорд уже побили...

 

Питер - передовой город :orden: Насчет срока не уверена. Вес, вроде 450 гр.

Была передача про них, сейчас попробую поискать. В прошлый раз не нашла. Но рекорды там же по весу, а не по сроку. Там может, малыш хрупкий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у кардиолога для б в 13 роддоме пока ждала медсестра меня напугала, что с моим диагнозом мне у них рожать надо будет. А от меня в течение дня такие пробки туда, только поздним вечером ночью можно быстро добраться. Вообщем переволновалась. Но врач мои опасения развеяла, можно везде где захочу) малыш тоже волновался изкрутился весь, он правда сегодня первую половину дня вообще активный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а моя вообще тихушница. Очень редко чувствую ее. Я конечно понимаю, что срок еще не тот и Б первая... Но так хочется почаще)))

А у кого когда в первую Б появились уде постоянные пиночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, пожалуй пока не постоянные.

 

девочки пришел мой результат

 

ттг -1,92

прогестарон -157 ( норма 81-284)

 

вопрос к тем кто разбирается, вроде результат хороший, но это на приеме 100 мг утрика на ночь. После полной отмены думаете стоит еще пересдать или все спать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, пожалуй пока не постоянные.

 

девочки пришел мой результат

 

ттг -1,92

прогестарон -157 ( норма 81-284)

 

вопрос к тем кто разбирается, вроде результат хороший, но это на приеме 100 мг утрика на ночь. После полной отмены думаете стоит еще пересдать или все спать спокойно

Я бы проконтролировала,лишним ,думаю, не будет. Мне врач тоже потихоньку отменяет утрик, так я перед тем как отменить хоть одну таблеточку, обязательно сдаю прогик.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Детской городской больницы № 1 сегодня (07.2010 год) выписывают Ксению Номерову. Девочка родилась 24 марта на 23 неделе беременности и весила 570 граммов.

 

Отметим также, что недоношенных детей принимают в детской городской больнице № 17 на ул. Декабристов. Их рекорд 2008 года — спасенный ребенок весом 417 граммов, правда, сроком 27 недель. За 2009 год в Петербурге были зарегистрированы 7 младенцев весом от 500 до 550 граммов, из них выжило 4 ребенка.

 

А знакомой свекрови походу 4 года, и это было на 27 неделе. Но еще поищу.... может, и не про нее.

Ссылки скрыты.

(звездочки убрать перед просмотром)

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!) Хотела спросить по поводу выделений....С 16ой недели они стали жидкими, я тогда перепуганная полетела экстренно к врачу, та меня осмотрела и сказала, что это не воды....ну на этом как бы и успокоилась. И вот уже 3ий день прям с новой силой эти жидкие выделения, прям "водичка". Постоянно чувствую что , что-то подтекает,до жути неприятно...а ещё больше за малявочку боюсь. А ещё пару раз замечала выделения как "лизун", прям густой сгусток слизи 1,5*1,5 прозрачные с белым. У кого нибудь было подобное? Мой беремчатый мозг плавится

На счет водички, у меня вроде уже нет. А вот по поводу , как ты выразилась, "лизуна" это да, бывает. Мне кажется из этого пробка у нас сформирована......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет водички, у меня вроде уже нет. А вот по поводу , как ты выразилась, "лизуна" это да, бывает. Мне кажется из этого пробка у нас сформирована......

Была такая же водичка? Вот и я боюсь, что пробка частично отваливается...но она вроде как возобновляется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, да водичка это нормально вроде, врач же сказал, что нормально все! А вот по поводу лизуна я бы еще переспросила.

Soninfo, круто! Значит там у той тетки маленький вес был у ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, да водичка это нормально вроде, врач же сказал, что нормально все! А вот по поводу лизуна я бы еще переспросила.

Обязательно спрошу. Жду ещё воскр, записалась на 4d узи к экспертному врачу...надеюсь всё узнать, главное чтобы всё хорошо было....хоть бы это не воды :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, Если боишься, что это воды, есть по-моему какой-то тест на определение воды это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, Если боишься, что это воды, есть по-моему какой-то тест на определение воды это или нет.

Да, есть...вот фраутест например частенько ошибается,там 50 на 50. Есть ещё амнишур, но в нашем городе я его не нашла обзвонив все аптеки. А на узи увидят есть ли разрыв пузыря?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я думаю после отмены стоит снова сдать на прогик!

ТТГ хороший)

 

LittleOne, я тоже по лестницам плохо поднимаюсь, одышка появилась, вот хочу в след.посещение врача попроситься на ЭКГ или не знаю что еще скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, оооо, поздравляю с хорошим ТТГ! Уверена, что после отмены надо следить за уровнем прогестерона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, Сейчас в нете смотрю, пишут что узи не всегда может определить. Может еще мазок определить подтекание, если что он будет содержать околоплодные воды.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...