Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

мне вообще врач сказала что эти анализы на ситуацию не влияют, и по этому не назначают их! если ты всю жизнь ела все то где можно было подхватить токсоплазмоз, общалась с животными, играла в детстве в песочнице и т.д - значит ты уже им переболела. и я с эти полностью согласна... почему именно сейчас ты должна им заразится? ты же всю жизнь предыдущую ела мясо, салаты и рыбу... те же кошки - это 90 % что токсоплазмоз был у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, думаю, пережевать не стоит, всё-таки не так просто им заразится, но лучше перестраховаться))

 

я уже получше, спасибо! теперь не зелёненькая, а просто бледная стенка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а что в анализе пишет? у меня например при прошлой беременности когда здавала анализы, врач решила что я больна цитомегаловирусом, но, это у меня хроническая форма, так как я им заразилась еще 7 лет назад, пролечила, и чуть не долечила, короче он у меня остался... перешел в хроническую форму и теперь не страшен ))) может у вас так же с токсоплазмозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще врач сказала что эти анализы на ситуацию не влияют, и по этому не назначают их!

у тебя, конечно, не влияет)) у тебя же иммунитет!! а у кого его нет..

для информации:

При заболевании в I и во II триместрах риск самопроизвольного аборта и преждевременных родов достигает 10-15 %. Риск врожденного токсоплазмоза и его тяжесть зависят от срока заражения беременной: чем раньше произошло заражение, тем меньше риск заболевания и больше выраженность проявлений. Так, при заражении матери в III триместре риск врожденного токсоплазмоза составляет 75-90 %, при этом у 90 % новорожденных заболевание протекает бессимптомно. При заражении же в I триместре риск врожденного токсоплазмоза всего 10-25 %, однако заболевание в 65 % случаев протекает в тяжелой форме. Если же женщина заразилась токсоплазмозом до беременности, то врожденный токсоплазмоз у ее будущего ребенка вообще маловероятен.

При внутриутробном заражении токсоплазмозом возможны смерть плода и преждевременные роды. Среди ранних проявлений врожденного токсоплазмоза следует отметить ЗВУР, микроцефалию, внутричерепные кальцификаты, гидроцефалию, хориоретинит, гепатоспленомегалию, желтуху и тромбоцитопению. Поздние проявления - задержка психического развития и эпилептические припадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, меня больше всего "порадовало", что из больницы тебя отпустили с капельками от тошноты! ох, узнаю наши немецкие больницы!!!! Слава Богу, что лучше стало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, возможно, я слишком загоняюсь. но у меня постоянно в голове звучат слова врача.. она сказала, что в случае обнаружения заражения, нужно будет принимать определённые меры. и она не про лечение говорила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а что в анализе пишет? у меня например при прошлой беременности когда здавала анализы, врач решила что я больна цитомегаловирусом, но, это у меня хроническая форма, так как я им заразилась еще 7 лет назад, пролечила, и чуть не долечила, короче он у меня остался... перешел в хроническую форму и теперь не страшен ))) может у вас так же с токсоплазмозом?

 

цитирую результаты анализа:

 

Toxo-G Ab. < 1,6 IU/ml

Toxo-M MEIA

Toxo-Avid.

 

Мне врач на это сказала, что иммунитета нет.

 

девочки, возможно, я слишком загоняюсь. но у меня постоянно в голове звучат слова врача.. она сказала, что в случае обнаружения заражения, нужно будет принимать определённые меры. и она не про лечение говорила..

это немецкая врач или еще в россии говорили? почитай в инете, у очень многих мам, которые заражались во время Б родились здоровые детишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сейчас не знает есть у меня имунитет или нет, я ей типа хотела напомнить про сдачу этих анализов, а она мне и сказала что они роли не играют (( и сейчас у нас их не назначают.... странно (((

 

ну ладно.. проехали..))

 

belka-strelka, не заболеешь ты в Германии токсоплазмозом )) ну я прям уверенна! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, что у тебя случилось? Почему в больнице лежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, тут врач говорила :sorry:

Ксюша., если при прошлой Б был иммунитет, значит и сейчас есть. он на всю жизнь)) так что наслаждайся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси у доктора своего много ли женщин во время беременности, в ее практике, заразились токсоплазмозом, вот просто для меня, очень интересно...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я не лежала, ездила туда, тк вчера отравилась, видимо((

Ксюша., 1 из 400)) спрашивала уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., в интернете есть случаи....

 

belka-strelka, поискала в немецком инете, ничего уж прямо страшного там не пишут, ну мол если что - antibiotische Therapie....

 

Habibti1, я не лежала, ездила туда, тк вчера отравилась, видимо((

Ксюша., 1 из 400)) спрашивала уже)))

 

эх, мне тоже очень страшно... но я понимаю, что мы конечно должны беречься, но все равно от нас все на 100% не зависит... вот как меня клещ укусил в 4 недели... все гуляли с шортах, а я одна была в джинсах, носках, кроссовках и он укусил меня в ногу!!!!!! Но Бог помог, он оказался не заразным. Хотя еще и 2 дня просидел на мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по всему дому разбросаны вещи.. мы прилетели от родителей только позавчера, дома были в 12 ночи, утром мне уже фигово было. наш папа вызвался разбирать чемоданы! девочки, итог двухдневной работы папы:

чемоданы и ныне там.. зато! он "разобрал" шкаф в прихожей! разобрал - это значит убрал оттуда ненужные сумки и сложил 3 кофты! моя плакал от таких гераклических усилий :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну вот тогда и не переживай!

 

belka-strelka, ппц,а что ты ела такого особенного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, наш папа такой же))) только его "усилия" всегда сопровождаются жалкими ахами и вздохами....

 

LittleOne, ну вот тогда и не переживай!

 

belka-strelka, ппц,а что ты ела такого особенного?

 

да не надо конечно! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по всему дому разбросаны вещи.. мы прилетели от родителей только позавчера, дома были в 12 ночи, утром мне уже фигово было. наш папа вызвался разбирать чемоданы! девочки, итог двухдневной работы папы:

чемоданы и ныне там.. зато! он "разобрал" шкаф в прихожей! разобрал - это значит убрал оттуда ненужные сумки и сложил 3 кофты! моя плакал от таких гераклических усилий :reverans:

 

Хех,мой такой же)))) Только видимость создает что помогает))) Вчеар пришел с работы,открыл банку с тунцом,нарезал помидоры,хлеб,лук и кричит:дорогая,иди кушать,я ужин ПРИГОТОВИЛ))))))))))))))))))))))))

 

как говорила первая учительница моего сына: Мы,женщины,плачем что у нас мужья плохие,разбрасывают носки и т.д. Так никто не задумался,КТО занимается воспитанием наших мужчин?

Делаем выводы,мамы сыновей!)))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ппц,а что ты ела такого особенного?

да в том-то и дело, что всё то же самое, что и муж.. моя мама говорит, что такое могло и из-за смены воды быть, о как!

только его "усилия" всегда сопровождаются жалкими ахами и вздохами....

а мой делает такой вид деловой! его никто не имеет права трогать, когда он что-то соизволил сделать))))

как говорила первая учительница моего сына: Мы,женщины,плачем что у нас мужья плохие,разбрасывают носки и т.д. Так никто не задумался,КТО занимается воспитанием наших мужчин? Делаем выводы,мамы сыновей!)))))))))))

в точку просто!!!)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига подобного про токсоплазмоз, всю жизнь у меня коты, и щас кот, целуюсь, сплю, нет иммунитета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, оооо, ну добро пожаловать в наш клуб! ну думаю, что твой кот не заразный, иначе ты бы уже переболела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, оооо, ну добро пожаловать в наш клуб! ну думаю, что твой кот не заразный, иначе ты бы уже переболела!

значит и предыдущие коты и коты подруг и уличных таскала в детстве по двору, значит тоже не заразные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну вот и я все детство с котами целовалась.... а толку?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne Я была уверена, что иммунитет есть, а ни фигаnot%20know.gif коты попадались нам удачные :D я помню с подругой кота нашли больного плешивого и приходили лечить его, зеленкой мазали, фурацилин вроде бы сыпали и что самое интересное вылечили :D Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, хахаха, прикольно, юные ветеринары!

 

Мы тоже как-то ворона нашли и лечили... Правда он все равно умер... Надеюсь, не из-за нашего лечения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., мож у тебя пробка все обновляется и обновляется и в шейку не лезет уже :Crazy:

 

Ксюша., у меня тоже кошки, и иммунитет есть... но 2, а минимальный защитный 30!!!!! Считай, что нет.

 

belka-strelka, не, ты права. Правда, я лично не боюсь соленого мяса и рыбы, и если помыть руки после приготовления его - тоже думаю, что не заразишься. Только кошек не трогаю совсем.

Дети после токсоплазмоза рождаются с слепо-глухо-немыми. И думаю, что можно им переболеть и иметь слишком слабый иммунитет. или он не устойчивый (некоторые болезни требуют ревакцинаций).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...