Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ой, девочки, ну не знаю.... у нас здесь кого не спроси, все скажут что если кот был- иммунитет есть значит! и на опыте своем и знакомых тоже убедилась в этом. Все подружки кто здавал-имунитет есть-коты есть или были! у кумы моей тоже нет иммунитета на токсоплазмоз, но котов у нее никогда не было, она их не переваривает просто и погладить-брезгует! пока была беременна к сестре не ездила, у нее кот дома! даже докторша у меня когда-то спрашивала был ли в детстве кот у меня... при прошлой беременности я тоже чуть-чуть изучала эту тему для себя, читала что 90% заражение происходит от котят, и то не от их самых а от экскрементов если первые пол часа в них влезть, от кошки уже тяжелее заразится. читала что беременным у которых нет иммунитета надо воздержаться прежде всего от контактов с котятами, и убирать какашки только в перчатках! про другие способы заражения как-то вообще мало было инфо... может статьи мне такие попадались или коты.... но как-то так! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, только некоторый процент детей заражаются им, если мама им заражается во время Б! около 60% вроде. В первом триместре около 20%, но там последствия более плачевные... И то в 3ем триместре ребёнок может переболеть им тоже без последствий... Это результат моих исследования интернета : )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё ем, и селедку и икру, и мясо разделываю, и кот у меня шляется по дому, поспит в обуви и прётся на кровать, выгоняю, просыпаюсь среди ночи, а он опять тут как тут. Ну что же теперь шарахаться от всего, это жизнь! А будешь от всего беречься тоже неизвестно поможет ли!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Анчоусик, да, птенцы погибли у меня на глазах.... но если бы мы их не подобрали, они бы погибли раньше.

А вот успешный опыт ветеринарии был с черепахой сына. Она похоже подцепила насморк... и умирала! Прямо рот открывает и камнем на дно (а дышат они на поверхности). Ну я ей в нос из шприца диоксидин закапала - насморк прошел! Живет с тех пор 6 лет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе! У черепах есть насморк! Спаситель!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, только некоторый процент детей заражаются им, если мама им заражается во время Б! около 60% вроде. В первом триместре около 20%, но там последствия более плачевные... И то в 3ем триместре ребёнок может переболеть им тоже без последствий... Это результат моих исследования интернета : )

 

у нас данные рознятся, я как раз читала, что с ушами проблемы у тех, кто во втором-третьем заразился, почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Существенное значение имеет и тот факт, что проницаемость плаценты для токсоплазм изменяется — она (проницаемость) тем выше, чем больше срок беременности. Так, при инфицировании в первые три месяца беременности вероятность того, что плацента «не справится» и токсоплазма поразит плод, составляет около 15%. Во втором триместре риск возрастает до 25%, в третьем — почти до 70%.Тяжесть поражения плода тесно связана со сроками беременности — чем моложе плод, тем тяжелее болезнь, которая называется врожденным токсоплазмозом.

с сайта комаровского...

Изменено пользователем LittleOne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж уехал за раками.... завтра с утречка привезет мммм уже хочу с укропчиком. хотя только что пирог с яблоками навернула, теперь всю ночь изжога обеспечена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжесть поражения плода тесно связана со сроками беременности — чем моложе плод, тем тяжелее болезнь, которая называется врожденным токсоплазмозом.

 

а у меня муж уехал за раками.... завтра с утречка привезет мммм уже хочу с укропчиком. хотя только что пирог с яблоками навернула, теперь всю ночь изжога обеспечена

 

ой а я раков никогда не ела)

Изменено пользователем LittleOne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, похожи на кркветок, ток мяса больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, ой нет, креветок сейчас не хочу вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж уехал за раками.... завтра с утречка привезет мммм уже хочу с укропчиком.

 

Я о раках МЕЧТАЮ уже 3 месяца!!!!! Ну вот где их тут взять??!! И не похожи они на креветок )))) у них свой вкус, особенный.... :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о раках МЕЧТАЮ уже 3 месяца!!!!! Ну вот где их тут взять??!! И не похожи они на креветок )))) у них свой вкус, особенный.... :yes:

А у меня раки сейчас сидят на балконе, мама привезла) завтра варить будет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня раки сейчас сидят на балконе, мама привезла) завтра варить будет))

Я сейчас захлебнусь слюной!!!!!!!!!!!!! Это невозможно терпеть :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет токсоплазмоза не поняла... Если у меня иммунитет 2 из 30, то токсоплазмы живут во мне или нет? Они там в мышцах оседают у носителей на всю жизнь, и активизируются при химиотерапии, онкологии, СПИДе... :strashno:

У многих больных обнаруживают признаки вегето-сосудистой дистонии, эндокринные нарушения (расстройства менструального цикла, импотенция, вторичная надпочечниковая недостаточность и др.). Нередко встречается поражение глаз в форме хориоретинита, ретинита, увеита. В периферической крови -лейкопения, нейтропения, относительный лимфоцитоз, тенденция к эозинофилии. СОЭ в пределах нормы.

Ссылки скрыты.

Еще бы паранойя была в симптомах и все - это я. :Crazy: Так что у меня появилось желание лечить воображаемую токсоплазму. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у тебя нет иммунитета, менее 6 это отрицательно!(((

 

токсоплазмы в тебе не живут! иммунитет - это антитела, они появляются после того как переболеешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мне врач сказала, что иммунитет есть, но недостаточный, чтобы не заболеть. Может, у Вас просто говорят, что нет. И сказала, что я переболела видимо, но иммунитет не сформировался нормальный. Я так понимаю, у Вас та же фигня.

Почитала статью, ты права, чем раньше заболеет - тем больше последствия... Но ослепнет в любом случае, если подцепит :(... и в любом случае будет неврология и умственная отсталость. А на ранних сроках более вероятен выкидыш. Думаю, микроцефалия тоже больше для ранних сроков свойственна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я икру постоянно красную ем... Я тоже селёдки захотела))) С чёрным хлебушком и маслом... М-М-М...

А между прочим доказанный факт - если нет возможности есть красную и черную икру нужно есть селедку, в ней какие то вещества идентичные по составу икре.

А вообще если так задумываться - сейчас ничего есть нельзя, особенно в городе, все вредно!!!! Питаться надо святым духом и будет все хорошо!!! :D

Если на то пошло много мы задумывались перед тем как забеременнеть о еде? Ведь это тоже много значит для последующей берменности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет чеснока, я его в Б очень полюбила и запах очень нравится, лучше всяких духов))) но у меня желудок его не воспринимает, начинается такое вздутие и растройство кишечника, что я от него отказалась. просто нихаю)

девочки, у моего мужа сегодня ДР, сходили с ним в кафешку. натрескалась всего вкусного, что даже вывалило мое пузо))) муж даже поверил что я Б))))

 

У меня тоже 12 октября день рождения! :) Только отмечали вчера, тоже как натрескалась за столом. Я вчера так устала, целый день готовка. К вечеру гости пришли, а я вареная. Все таки тяжело в моем нынешнем положении целый день в суете на кухне. Я уже и пожалеть успела о том что стол решила накрывать. Но и деваться некуда, родственники все равно пришли бы.

 

LittleOne, я в эту беременность не сдавала, у нас теперь не назначают эти анализы, а в прошлую сдавала то был. мне кажется что он у всех есть... может перездать тебе анализы? как-то я сомневаюсь что у человека который общался с котами и котищами не имунитета на токсоплазмоз (((

У нас всю жизнь в доме кот или кошка живут, а вот выяснилось что иммунитета нет к токсоплазмосу. Причем и лотки я всегда сама убирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Доброе утро!!!!!!! С праздником всех с Покровом Пресвятой Богородицы!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Натусия
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, спасибо! И тебя с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, спасибо! И тебя с праздником!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девчат по поводу токсоплазмоза так у меня тоже иммунитета на него нет, хоть дома с детства были кошки, да и сейчас у нас есть кот. :not know: За эту Б уже три раза брали кровь на анализ, видимо для моего Г это тоже очень важно.

Кто-то спрашивал про изжогу, мне тоже помогало либо молоко, либо морковь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, спасибо!

 

девочки, со мной в больнице лежала девочка с токсоплазмозом, у неё было 12 неделек... Врач ей сказала , ничего страшного, недель в 20-22 пролечишься и всё... Я сама удивилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...