Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, пошла я собираться к врачу, муж приехал уже за мной)Потом если что отпишусь) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, давай, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, сорок с хвостиком, она в родильном отделении долго работала, сейчас в консультации. очень приятная женщина. Так она и сказала, что не у всех пропадает желание, но такое случается.

что-то острая у нас дискуссия завязалась ;)

 

Kiskanika1986, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж всегда во всем меня поддерживает и помогает, но когда я предложила ему пойти со мной на роды, он отказался, боится наверное)

да я сама больше не хочу, чем хочу чтобы он пошел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а как же "... и в горе и в радости и в болезни и в здравии..." ? зачем же клятву давать, чтоб сбежать к той у которой ничего не болит и не беспокоит??? Это проблема не во всех мужчинах в принципе, а в некоторых в частности...

у папиного друга сын наркоман и жена вкалывала как проклятая на работе чтоб семью содержать, а муж к молоденькой ушел. горевала она бедная, а потом взяла себя в руки, нашла себе достойного мужчину, вышла замуж, родила еще ребенка и счастлива. а этот горе-муженек был брошен любовницей и так и остался не у дел вовсе.

 

Так что у всех разные муженьки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, только не согласна с тем, что мужа на роды надо брать, чтобы видел как нам больно и страшно! Это глупо!

:plus1: Это точно, здесь всё должно быть по собственному желанию. О личном опыте муж был со мной только на схватках, потом когда начались потуги я поняла что не хочу что бы он рядом и попросила что бы вышел, думаю если бы я этого не сделала он бы остался до конца по собственному желанию. Для немцев это было дико,как это так я собралась рожать совсем одна, у них ведь можно целой командой))) они начали меня уговаривать что бы я его вернула, ну или хотя бы позвала маму, но почему то вариант рожать с мамой на тот момент мне нравился ещё меньше чем с мужем :sorry: . О том что попросила мужа выйти не сожалею, в этот раз пока не знаю как будет, буду смотреть по обстоятельствам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда свекровь доставать начинает с нравоучениями я ей угрожаю, что на роды с собой возьму.

она затихает в момент :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вот другой вопрос к родам. кто-нибудь думает на курсы для б. походить? мне что-то кажется то мне надо)) я боюсь этого процесса и потом совсем что-то не представляю, что с малышом делать. лучше это наверное не из статей узнавать, а на курсах?

я один раз только 3 месячного на руках держала и то пару минут)))

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, :hohot: :hohot: :hohot:

надо взять на заметку!!! ток боюсь моя не испужаецца))

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, :hohot: :hohot: :hohot:

надо взять на заметку!!! ток боюсь моя не испужаецца))

а ты так прямо глядя в глаза и с самым серьезным видом ей говори :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

а я вчера в честь дня матери, дня рождения дедушки и просто хорошего настроения решила проветрить свои осенние сапоги на высоком каблуке,было такое ощущение что до этого я на каблуках вообще никогда не ходила :) ,как это все таки в нашем положении неудобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сегодня на 2ой скриннинг!!! пожелайте удачи!)

Я седня тож! будем держать вместе! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мне надо обязательно на курсы, а то я вообще не знаю что это такое и с чем его едят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сегодня на 2ой скриннинг!!! пожелайте удачи!)

Удачи! :flower:

 

девочки, у меня вот другой вопрос к родам. кто-нибудь думает на курсы для б. походить? мне что-то кажется то мне надо)) я боюсь этого процесса и потом совсем что-то не представляю, что с малышом делать. лучше это наверное не из статей узнавать, а на курсах?

я один раз только 3 месячного на руках держала и то пару минут)))

Мне тоже надо! Вот только думаю когда на них идти?

 

:plus1: Это точно, здесь всё должно быть по собственному желанию. О личном опыте муж был со мной только на схватках, потом когда начались потуги я поняла что не хочу что бы он рядом и попросила что бы вышел, думаю если бы я этого не сделала он бы остался до конца по собственному желанию. Для немцев это было дико,как это так я собралась рожать совсем одна, у них ведь можно целой командой))) они начали меня уговаривать что бы я его вернула, ну или хотя бы позвала маму, но почему то вариант рожать с мамой на тот момент мне нравился ещё меньше чем с мужем :sorry: . О том что попросила мужа выйти не сожалею, в этот раз пока не знаю как будет, буду смотреть по обстоятельствам.

А вроде на потугах многие просят выйти и сами врачи тоже!

 

Я седня тож! будем держать вместе! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Удачки и вам! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо взять на заметку!!! ток боюсь моя не испужаецца))

У меня тоже не прокатит, она с удовольствием пойдёт тк сама пятерых родила, я когда сына рожала она мне советовала обязательно взять с собой маму и не в коем случае не слушать нем. врачей :D

 

девочки, у меня вот другой вопрос к родам. кто-нибудь думает на курсы для б. походить?

По поводу курсов для Б оооооочень советую, я при первой Б ходила, во первый там можно задать все вопросы которые тебя интересуют, во вторых там показывают как именно дышать на схватках и потугах, делают гимнастику для Б и тд. Лично мне эти знания очень помогли при родах, родила сравнительно быстро без разрывом, разрезов и тд. Конечно это всё зависит и от других факторов, ну я думаю хорошая подготовка в этом деле тоже не маловажна.

Изменено пользователем *Magic*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Похожа_на_Осень, удачи вам!

//๑Toffi๑//, вот и я такая же)) ты еще не узнавала со скольки неделек туда ходить начинают?

Анчоусик, и ты в нашу компанию)

 

*Magic*, спасибо, значит надо настраиваться на посещение, а ты в германии ходила?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас в минске я нашла с 30-ти недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, значит надо настраиваться на посещение, а ты в германии ходила?

Да в Германии, я здесь уже давно с 14ти лет)),ну я думаю их принцип везде одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на курсы в этот раз сказала докторше что не пойду! прошлый раз ходила, это не так давно было, все помню! и у нас их девочка ведет которая сама ни разу не рожала, а знает все с книг и с рассказов мамы акушерки! по этому теория-практика часто расходится у нее! но если бы первые роды предстояли то пошла бы, что-то нужное обязательно услышите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК на курсы для Б. записывают с 18 недель. Очередь. Хм...не знаю, стоит ли идти именно туда. А вообще, смысл есть, мне кажется.

 

Про совместные роды. Мы с мужем обговорили эту тему уже давненько. Сказал:"Как тебе лучше будет, так и сделаем!". На схватках, я считаю, пусть присутствует! И поговорить будет с кем и отвлечься и врача позвать, если что. А то сидеть одной в неизвестности страшненько! :) А вот дальше по ситуации. Мне не принципиально, чтобы он был со мной "до победного". Захочет - пусть будет. У нас в районном РД это только приветствуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я пока не узнавала, у меня подружка ходила с 28 недель

я когда пойду на прием, буду про это спрашивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот кстати, тоже настороженно отношусь к таким сапожникам без сапог :sorry: У меня врач, молодая девочка, которая не рожала, у другого врача нет детей в силу обстоятельств! Так я даже и не знаю как относиться к их советам :think1:

 

Девочки, может кто знает как быстро разморозить мясо? Микроволновка сломалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в пятницу на работе сказала обо всем своей начальнице, честно говоря была немного в шоке от ее реакции, она у нас женщина непредсказуемая. В общем ее слова причем это было сказано так спокойно - "ну поздравляю, я очень рада и т.п."Фу, аж камень с души.

 

Девочки, выложила свой пуз. Смотрю сейчас на картинку и думаю все таки подрос немного, хотя с виду и не скажешь, видимо только со стороны и можно оценить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, на батарею положи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...