Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Анчоусик, я соглашусь с тобой по поводу того что близким людям можно сказать, но только совсем близким!!!у нас вот даже не все родственники и друзья знают, что я беременна, а тока те с которыми часто видимся и перед которыми я не хочу скрывацца))

 

Анчоусик, вот у меня как раз мужской коллектив, всего 3 женщины и 35 мужиков, поэтому никто и не замечает, хотя нечего и замечать)

если кругом одни мужики тогда не скоро заметят))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я их так берегу! муж когда я рожала 2 года назад, не спал, весь бледный дома ходил... это у меня только схватки начались! потом уснул, а я родила (эт я потом узнала что он уснул), ну зачем его быль нервировать и говорить что я уже рожать иду?? он бы и дома в обморок упал от волнения!!! а так, он спал, я позвонила в 4 утра, он думает что я только родить иду, а я ему- поздравляю родной, ты стал папой, у тебя сын!!! вот здесь радость удваивается и от неожиданности, потому как он должен был еще ночью ехать за моей докторшей которая и так сама приехала в больницу! и маме точно также: они оказывается в 2 часа ночи со старшим моим сыном проснулись от ничего, просто так и смотрели телек в двоем, а я в 2 часа ночи родила как раз! вот зачем им нервы срывать и говорить что я поехала рожать, тогда они бы смотрели с валерьянкой плюс к ним бы еще папа и бабушка присоеденились! а так, звоночек утром: поздравляем, у вас еще один внучек!!! вот здесь тоже радость еще от неожиданности так как была только 38 неделя! психология короче такая :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я соглашусь с тобой по поводу того что близким людям можно сказать, но только совсем близким!!!у нас вот даже не все родственники и друзья знают, что я беременна, а тока те с которыми часто видимся и перед которыми я не хочу скрывацца))

 

Я про близких именно! Муж и родители, ну у меня ещё тётя любимая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у нас никто не обиделся, все согласились, что они очень любят волноваться и помешали бы нам нормально отпуск провести))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу того что беременна - это только моя тайна, для меня это слишком интимно... что-бы даже родственникам говорить )) хотя со всеми родными очень близкие и дружеские отношения! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у нас никто не обиделся, все согласились, что они очень любят волноваться и помешали бы нам нормально отпуск провести))

Главное, что не обиделись! :)

 

Анчоусик, вот у меня как раз мужской коллектив, всего 3 женщины и 35 мужиков, поэтому никто и не замечает, хотя нечего и замечать)

Во, везука, 35 мужиков :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже маме своей сказала в 15 недель только. Просто у меня мама любит всем все рассказать,а мне не хотелось чтобы кто то обо мне судачил...От свекрови скрыть не удалось,т.к я жила у нее когда делали операцию на шейке. А вообще я считаю что беременность это очень личное,интимное я бы сказала. И знать об этом всем вокруг не обязательно!Особенно если есть болтливые или очень "внимательные" родственники

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша. Каждый живёт как ему нравится ;)

 

а я тоже маме своей сказала в 15 недель только. Просто у меня мама любит всем все рассказать,а мне не хотелось чтобы кто то обо мне судачил...От свекрови скрыть не удалось,т.к я жила у нее когда делали операцию на шейке. А вообще я считаю что беременность это очень личное,интимное я бы сказала. И знать об этом всем вокруг не обязательно!Особенно если есть болтливые или очень "внимательные" родственники

"Все вокруг" это муж, мама, папа?! Нееееее!!!! Это самые любимые и родные, с кем в первую очередь хочется поделиться счастьем, не только моим, между прочим!

 

К тому же с тобой понятно, у тебя были беды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну так конечно!!! я ж не навязываю... я сказала только как живу я !!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как сделать чтобы шрифт оставался нормальным, ну сам он у меня выделяется, меня уже наругали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда пишешь сообщение отмени сверху кнопочку выделения жирным курсивом, как в ворде ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда пишешь сообщение отмени сверху кнопочку выделения жирным курсивом, как в ворде ))

Она не нажата, я уже тут всё перетыкала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видишь,зато теперь не выделяет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача, вроде всё хорошо...взяла она у меня мазок(готов будет завтра, поеду заберу прям с утра,заодно и кровушку из пальчика сдам и мочу). И ещё ей как обычно моя шейка неособо нравится, по узи всё хорошо, внутренний зев закрыт, а вот наружний неочень наощупь...в общем она мне сказала поискать акушерский пессарий на всякий пожарный. Сейчас обзвонила кучу аптек и все с таким удивлением ещё переспрашивают " Что-что вам надо?" "Такого нет!" Блин, я в шоке, может через инет где то можно заказать...ток он стоит копейки, мне его вообще доставят?

 

Как в селе каком то живу(((( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, все будет хорошо!!!!! мне тоже завтра к врачу, с утра побегу мочу сдавать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто чувствуют пиночки, особенно опытные, какие они эти пиночки, я никак не могу понять, иногда как-будто что-то лопается внизу живота, иногда сбоку и около пупка прям бокс :D Как будто сильно лопается что-то. Это пинки или просто начало шевелений?

 

Kiskanika1986 тут есть девочки опытные, про пессарий расскажут, я ни бум бум в этом!

Изменено пользователем Анчоусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., спасибо))) :flower:

 

Девочки, кто чувствуют пиночки, особенно опытные, какие они эти пиночки, я никак не могу понять, иногда как-будто что-то лопается внизу живота, иногда сбоку и около пупка прям бокс :D Как будто сильно лопается что-то. Это пинки или просто начало шевелений?

 

Kiskanika1986 тут есть девочки опытные, про пессарий расскажут, я ни бум бум в этом!

Ой, когда пинок будет, его пропустить просто невозможно))) Я даже подскакиваю иногда) :D Конечно не больно, а прям резкая неожиданность))) :D Я вчера на узи насмотрелась на этот бокс внутри пузика, мы с мужем думали раньше что в футбол там играет, а оказывается малышастик руки в кулаки и прям реально боксирует, так смешно выглядит))) :) Я так то по поводу установки пессария неочень переживаю, я его найти не могу(((( :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я помню с первым ребенком чуть ли не до 6-ти месяцев не могла понять шевелится или нет ребенок ))) плод был по задней стенке. сейчас ощущаю толчками прям, когда лежу на спине то прям животик вздрагивает ))

иногда как перекатывается что-то внутри :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, узнай какой размер тебе нужен, если Юнона, то бывают 3 размеров... У нас в Москве тоже тяжело найти... Буду искать через интернет...

Анчоусик, у меня были пузырики около лобка, можно сказать что лопались))) но около пупка даже незнаю...

У меня в эту беременность шевелюшки вообще не особо балуют... Так странно, обычно в это время всё хорошо прочувствовалось, а сейчас я как буд -то деревянная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а со вторым ребенком тоже долго не могла понять так как долго было вздутие живота, брожение всякое в кишечнике, то я только к 6-ти месяцам начала точно различать шевеления от брожения и газов ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а вот про размер мне врач ничего не сказала. Завтра главное не забыть спросить. Спасибо огромное))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, прям вздрагивает животик, наверное пинки всё-таки, а насчёт пропустить, так я ж не знаю что это, шевеления сами сразу поняла, а вот пинки?! Просто что это ещё может быть, таких ощущений никогда раньше не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы магне В6 пришелся на 28-29 и 33-35 недели

 

Оч полезно! Как раз я все откладываю с приемом. Мне его назначили, сказали пить, чтобы питание ребенка было лучше, но я не хочу ничего лишнего.

 

Кальций вообще думаю не пить, тк он способствует старению плаценты. А в третьем триместре может ускорить заживление родничка у малыша - потом не разродиться будет.

 

 

Kiskanika1986, мне не назначали, но если ты же пьешь магне и кушаешь продукты содержащие кальций? а магне помогает его усвояемости кальция

 

 

А по-моему, наоборот

Необходимо учитывать соотношение магния в организме с кальцием как 0,5:1. То есть переизбыток магния может спровоцировать недостаток кальция, он будет (кальций) стремиться восполнить прорехи и начнет выходить из костной ткани.

Следует помнить, что:

 

при переизбытке магния происходит ухудшение усвоения кальция, так как магний является его антагонистом.

Ссылки скрыты.

Собственно, это причина почему я принимаю магний только если тонус УЖЕ появился, но не для профилактики.

Дефицит ионов магния может способствовать увеличению входа ионов кальция. Избыток кальция может уменьшать всасывание и усвоение магния и наоборот, так как у них общая система транспорта в кишечнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила обещанный морской пуз в 17+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, давайте активнее пузики выкладывать, так интересно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...