Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Сколько могла скрывала, родителям сказала когда положили в больницу, остальным родным в эти выходные, теперь слушаю ежедневно: "как себя чувствуешь?", "что случилось?" - я может маразматик, но такие вопросы вызывают только ощущение что все ждут чего то плохого...

Нормальные родные, они просто волнуются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А я сообщила не всем. У меня из соседей например, и на улице никто не знает. Ну не заметно наверное пока, а сама ж я не буду подходить и рассказывать. Ну мама, свекры естественно знают. Папе как то сказала, он подумал наверное что пошутила. Видимся редко мы с ним.

 

Ну вот сверовь и жена свекра меня уже немного одолевают иногда. А именно советами и приметами. Краситься нельзя, ногти красить нельзя, вязать нельзя, заранее не вздумайте ничего покупать, и все прочее. А заговорили как то со свекровью про КС, я говорю что плановое по моему делается где то в 38-39 недель. А она мне : ТЫ ЧТО, РЕБЕНОК УМЕРЕТЬ МОЖЕТ ЕСЛИ В ЭТО ВРЕМЯ, МОЖНО ТОЛЬКО В 7 МЕСЯЦЕВ ИЛИ В 9! :( Ну о чем с ней дальше говорить? Ей вот кто то давно сказал такую глупость, так она и верит в это. У самой двое детей, а такое впечатление что не рожала никогда. Еще как то сказала что когда меньшего родила , воды только после родов у неё отшли. :girl_in_dreams: Я в шоке.... А первого когда рожала ( семимесячный муж мой родился) говорит воды отшли, а через трое суток только родила. Неужели и такое бывает?

 

Еще прикол. Сегодня с ней разговаривала по телефону. А она мне хвалится мол куртку новую себе купила. Я её похвалила, мол молодец вы. И сама ж говорю, надо на зиму тоже что то приобрести позже, а то не влезу ни в шубу не в пальто. А она мне : зачем покупать, я тебе бабушкину дубленку отдам, она ж как новая. Я вообще в шоке. Она мне предлагает носить вещи покойной бабули. Хоть и новые. Че ж сама не одевает, а новое себе покупает? Я ж у нее деньги не прошу на вещи. Может это я просто такая вредная стала, но извольте, это по моему черезчур.

 

Насчет волос и ногтей. Ногти у меня крепче стали, а волосы как будто расти перестали вообще. И видок у них жуткий, хоть и ухаживаю по прежнему. Только на пузе волосы колосятся. :D Аж блестят! Хорошо хоть светлые. :Crazy:

Изменено пользователем Виноградинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да, это хорошо что никого не отдавала, и никто с ней не ушёл...!!! Покойники к дождю сняться...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ой да, вопросы "как дела? все хорошо? как себя чувствуешь?" участились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да я и волосы реже мыть стала

И я тоже реже гораздо))

 

Виноградинка, Даа.. про бабулину дубленку смешно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он кровь боится сдавать, не то что на родах присутствовать)))))))))))

 

Мой тоже боится, но кровь-то не его :) А вообще со времен начала просмотра "Доктора Хауса", "Декстера" и "Страшно красивые", муж стал намного стрессоустойчивее... А в первые серии отворачивался и говорил "бе". :Crazy:

poo, если мужик не стоит между ног, и видел как между ног в этот момент у других (из Ютуба), то почему он должен иметь проблемы с желанием? Я не понимаю. У мужа парни с работы тоже в родах участвовали. Один, правда, сказал, что больше не пойдет :)

 

А я как вспомню первые роды..........ооооооооооо...........вот действительно я бы тогда от поддержки не отказалась!!! В 5 утра как пузырь проткнули, через 10 мин начались схватки и никого нет...что делать, как делать...лежала и орала хоть кого нибудь и так до часу дня...ну раз в 2 часа подходила какая то медсестра и не слушая совершенно, сразу уходила...

я тоже так же. И ходишь в зад=вперед как тигр. А меня еще спросили: "Никто к Вам не приедет?" Я тогда удивилась, зачем здесь кто-то. А потом прям поняла. Но сейчас мысль пришла, может, они интересовались мамой, тк я несовершеннолетняя была :confusion:

 

А по мне так пусть видят, через что нам-женщинам, приходится пройти, чтобы появилась новая жизнь! И что не всё так просто, сунул-вынул и пошел, как это у них!(простите если грубо звучит).

 

Вот и я так же думаю. А то сейчас мужики вообще офигели. Равенство у них: ни хрена ни боли, ни бессонных переживаний, что у ребенка температура - а потом, давайте, заберем ребенка себе!.. няньке-бабке то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас делают, после приема выдают диск с видео всего, чего смотрели :)

мне, конечно, до этого еще далековато, но я уже планирую себе :)

а где такое в киеве делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до сих пор никто кроме мужа не знает, и признаваться ;) я буду когда уже не смогу скрывать, надеюсь до 20 недель дотянуть (по фигуре пока не видно). Я согласна с Habibti это настолько личное... а еще когда потом постоянно достают вопросами, типа а тебя тошнит, а что, а когда?

 

А я наоборот - так ждала эту беременность, что хочется всему свету рассказать! Поэтому если спрашивают - не вру и не отмалчиваюсь=) А делюсь счастьем. И никакие вопросы не раздражают совершенно, даже от тех людей, которые не очень мне нравятся. Сейчас, кажется, ПИК узнаваний - пуз уже виден невооруженным взглядом в любой одежде))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Вот и я так же думаю. А то сейчас мужики вообще офигели. Равенство у них: ни хрена ни боли, ни бессонных переживаний, что у ребенка температура - а потом, давайте, заберем ребенка себе!.. няньке-бабке то есть.

 

ну это от мужика зависит! Я вот уверена,что не буду после родов загибаться от усталости,потому что муж практически все заботы взвалит на свои плечи! И не потому что он будет(или не будет)присутствовать на родах,а потому что для него этот ребенок важен и любим!!! Его сестра рожала с мужем двоих,он ее за руку все время держал,но тем не менее отцовских чувств у него не прибавилось и он не одел медаль своей жене! У меня муж будет присутствовать на родах,если у меня будет спинальная анастезия а не общий наркоз,но не потому что я хочу чтобы он увидел как дети достаются(он уже видит как мне тяжело лежать целыми днями одной, и на улицу выходить 2 раза в месяц-на прием к Г),а потому что я хочу чтобы он первый,вместе со мной увидел нашу кроху и взял его на руки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Поздравляю с хорошим узи :flower: , по поводу плацеты у меня такая же беда, да и вообще нас тут с этой бедой много.

+1 с низкой плацентой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, )))))))))))))) к дождю это хорошо)))))))))))))))))) А то у нас его уже года полтора не было))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, )))))))))))))) к дождю это хорошо)))))))))))))))))) А то у нас его уже года полтора не было))))))))))))))))

как же вы без дождя то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, да нормально)))) Я когда очень соскучусь по дождю,то в Питер еду))или в Александрию,там климат как в Питере)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я ошибаюсь или у тебя тоже есть какие-то вопросы по сердцу?

У меня неполная блокада правой ножки пучка Гиса... Говорят, что фигня, чтобы даже не думала. Я калий с магнием люблю: аспаркам, панангин. Эти вещества дружат, а вот кальций и магний воюют за кишечник, а в организме нормально сосуществуют. Просто надо раздельно принимать.

 

У меня ногти как камень, моя маникюрша всё диву даётся, я пока не признаюсь :) Я кефир пью каждый вечер, больше из молочного ничего не могу запихнуть в себя, редко редко могу творог и кашу, но очень редко, девочки как думаете кефира достаточно?

 

Лично мне -да :) Думаю, на ногтях нехватка кальция первым делом отразится. А вот избыток откладывается в плаценте и ребенку мешает кушать!

 

 

Фу, какое слово... "бросила"... Да, я больше в другой теме появляюсь, но н в группах. Как-то так сложилось. Хотя, мне приятно, конечно, что меня не забыли Обычно в большом потоке молодых мамаш выпавшие из рядов остаются незамеченными

 

к нам вернулся блудный попугай :) как себя чувствуешь? как густота крови и гематолог?

 

 

Девчонки, кто за сокрытие и дело интимное,... когда у меня начались месячные, я сказала только 1 девчонке - подруге, и не хотела, чтобы кто-то еще знал прямо принципиально. И когда она рассказала другой девчонке, для меня это была дикая обида и страдания!!!! И я решила, что больше не буду так скрытничать - пусть люди знают, что им не положено, а я не буду обижаться так на близких. Так что где-то во мне жило что-то такое.....

 

 

А вот свекровь меня достала конкретно пока я август у нее жила. Я в туалет боялась из комнаты выйти,она меня сразу перхватывала и заставляла есть,пить,лежать...На мои отмазки у нее ответ был один: ты не хочешь, Карим хочет!

 

она у тя простая как 5 копеек... но заботливая. Не плохая свекровь!

А про бабушку, думаю, что важно, что это для тебя значит. Наверно, как раз и значит, что угрозы нет. тьфу-тьфу-тьфу

 

Еще как то сказала что когда меньшего родила , воды только после родов у неё отшли. Я в шоке.... А первого когда рожала ( семимесячный муж мой родился) говорит воды отшли, а через трое суток только родила. Неужели и такое бывает?

 

все бывает! Я тоже бывшей свекрови не верила, что у нее воды отошли, потом кровить начало в 12 недель!!! А ребенка она-таки выносила. Сейчас думаю, что либо это было чудо (ее же чистить собирались!!! она отказалась!), либо двойня была.

А воды могут после отойти, если ребенок головой перекрывал выход и "в рубашке родился" (пузырь крепкий, ребенок с ним родился). Только это разрывами опасно. И 3 дня можно ходить после отхождения части вод.

 

 

ну это от мужика зависит! Я вот уверена,что не буду после родов загибаться от усталости,потому что муж практически все заботы взвалит на свои плечи!

 

Да! Но это дело установок, а они - продукт воспитания и опыта. Думаю, участие в родах (я вовсе не помучить мужа хочу) именно укрепляет установку о особой роли матери.... А она у современных мужчин... активно подрывается! Типа: "Ну выносила, ну родила... и че?". Муж любит, помогает, и уверена, что с малышкой будет помогать (еще гнать спать, может, придется), но нет у него ощущения ОСОБОЙ роли матери, ИМХО (отчасти поэтому и будет по ночам не спать :)). А я считаю, оч важно чтобы были расстановки такого плана... И опять же, не всем это надо! У кого-то у же итак все так... четко. А в Египте по твоим словам - так вообще: женщина-мать - главный правообладатель. Мне важно чувствовать, что отец и ребенок имеют свою связь, и отец не пытается заменить мать! Как-то так... Но во многом это мое интуитивное ощущение, что так лучше, объясняю оч приблизительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я идиотка, взяла и схватила таз с бельём, тяжелый, теперь внизу живота резь небольшая, переживаю! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, скорее всего связки потянула, полежи отдохни... Я сама дура сына со стола сняла, пипец живот болел 10 дней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Спасибо, надеюсь без последствий! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, свекровь у меня хорошая! Но я такой человек,что люблю одиночество,например. Не люблю когда мне дают советы,когда я их не спрашиваю, и т.д. Чрезмерная забота меня угнетает((( У меня сразу создается впечатление,что меня заковали в цепи,лишили свободы.. Обстановка в которой мы живем,очень сильно нас меняет. Прожив здесь 4 года я поняла что значит: помоги себе сам! Здесь русские настроены ПРОТИВ друг друга. Я быстрее дождусь помощи от арабов,чем от соотечественников. Это может быть и научило меня не распространяться о личной жизни,особенно о хороших моментах! А мама моя..просто вынуждает все от нее скрывать...она негативно относится к моему мужу и ко всему что с ним связано...На мое известие о беременности она отреагировала примерно так: ооооо,опять??????? оно тебе надо?????родишь чернож..го! Поэтому так же огромную роль(рассказать или нет) играет отношение в семье. Для кого то мама это пуп земли,а для меня она просто мама.....жаль....

А в Египте по твоим словам - так вообще: женщина-мать - главный правообладатель.

 

не во всех семьях.Ты правильно сказала-зависит от воспитания! ну и от местности..В деревнях женщна вообще никто...кушает отдельно от мужчин,встает при появлении мужчины в доме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вопросы тоже не раздражают...это теперь моя любимая тема, обсуждаю с удовольствием ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, это хорошо))) я тоже могу пообсуждать,но с теми кто в этом что то понимает)) мне недавно одна женщина у которой 4 детей!! сказала: нельзя пить горячий чай!!!!(или что либо горячее)-ребенка обожжешь!!!!!! Ну вот и что ей надо было ответить?Начать спорить-бесмысленно.Согласиться-так это значит что при ней надо забыть о чае)))

Так что девочки,здесь никто ничего не доказывает, просто у каждого есть свои причины-говорить о беременности или нет. Кстати,в первую беременность я готова была всему миру рассказать)))))))))

 

lana4891, как отдых то? понравилось? Как полет перенесла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, это хорошо))) я тоже могу пообсуждать,но с теми кто в этом что то понимает)) мне недавно одна женщина у которой 4 детей!! сказала: нельзя пить горячий чай!!!!(или что либо горячее)-ребенка обожжешь!!!!!! Ну вот и что ей надо было ответить?Начать спорить-бесмысленно.Согласиться-так это значит что при ней надо забыть о чае)))

Так что девочки,здесь никто ничего не доказывает, просто у каждого есть свои причины-говорить о беременности или нет. Кстати,в первую беременность я готова была всему миру рассказать)))))))))

 

lana4891, как отдых то? понравилось? Как полет перенесла?

Все было супер! Перелет оч хорошо перенесла, только когда вспомнила, что в самолете не должно хватать кислорода, то наверное сама себя накрутила, что мне его не хватает)), но это уже было за пол часа до посадки) в море накупалась)) только всегда сидела под зонтиком и пуз парео прикрывала) мы там еще и на авто по криту ездили, и на кораблике 3 часа в одну сторону на остров санторини плавали) все было прекрсно, кроме диареи которая на меня напала за четыре дня до конца отдыха, уголь не помогал, доктора даже вызывали, прошла только после 2 дневного курса смекты и спец диеты из риса и вареной картошки с морковкой..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ну здорово! Зарядилась солнышком на долгую зиму)) И мылышик витамина д получил)) А с диареей это бывает,здесь каждый второй мучается(непривычная еда,смена воды).

А я как крот,на солнце нельзя(врач запретил),купаться в море-это вообще не обсуждается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам вернулся блудный попугай

"Прилетаю я на Таити… Вы не были на Таити? Эх вы, жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето... Утром - покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.." (с) ))))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот - так ждала эту беременность, что хочется всему свету рассказать! Поэтому если спрашивают - не вру и не отмалчиваюсь=) А делюсь счастьем. И никакие вопросы не раздражают совершенно, даже от тех людей, которые не очень мне нравятся. Сейчас, кажется, ПИК узнаваний - пуз уже виден невооруженным взглядом в любой одежде))

Я уже говорила и говорю, что мы все люди разные, тут общего к сожалению нет ни у кого, я по натуре человек независымиый и самостоятельный, и я не люблю когда мне начинают "навязывать" свое мнение, свои чувства, вот эту дикую заботу. "Беременность - это не болезнь", а после этой заботы начинаешь чувствовать себя сугубо больным человеком. Немного заботы это хорошо, а когда это приобретает гипертрофированный характер (у меня допустим свекровь разбирала мои ящики с личными вещами, это она так проявляла заботу :dash_kolob_girl: ) - это начинает угнетать. Я сама знаю что мне есть, пить, когда куда идти и что делать потом с ребенком......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утра!

Заказала себе подушку для беременных, тёплые колготки и слингокуртку. Скоро всё получу, так охота окружить себя комфортом :)

Выложу потом реальное фото слингокуртки, лишь бы подошла по размеру. Заказа не свой привычный, а по их размерной сетке (вот я бегемотик по ней)! Она идёт со слинговставкой и вставкой для беременных. Блестючесть, конечно, смущает, но отзывы хорошие. Что скажете?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...