Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Настюшка*, нет,не одна. я себе тоже кажусь толстой, особенно в верхней одежде. хотя я пока можно сказать почти без пузика. и встать с кровати за счет пресса не всегда получается, приходиться руками еще пользоваться))

а неуклюжесть это вообще мое, поэтому стала осторожней. Не так часто врезаюсь теперь в двери, ручки, столы. Говорят стала даже ходить плавнее)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010,

На меня осень всегда так действовала - постоянно спать охота!

 

Неее, мой сам не ноет и другим не дает! :D

 

poo,

У тебя хоть выросло чего? :) А то я не слежу за новостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, поздравляю с хорошим узи!

думаю твоя длина ШМ хорошая, тем более у тебя вторая Б

самое главное чтобы зев был закрыт

 

Хрюня, у тебя тоже животик еще не вылез? у тебя прикрепление к какой стенки? пол еще не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, как вчера писала мне прописали мяту и пустырник. И вот выпила я на ночь чашку мяты и еще пустырника добавила. Ночью даже не просыпалась, с 00,30 до 8 утра. Это первый раз с недель так 6,так что сегодня буду повторять опыт)

 

poo, я результаты по крови получила - ТТГ 2,17, антитела 47 (норма до 50) - вот и прикинь, Йодомарин пью, а антитела не то что не возрасли - снизились до нормы... :think1: к врачу еще не ходила, может он чего прояснит.

 

даже не знаю что сказать, про антитела. Вроде если они были выше нормы, то вернуться в норму не могут. Когда врач что-то пояснит, напиши. Про себя на такое не рассчитывала бы все равно, т.к. 2 года назад у меня были 1800, так что в начале б. для меня 256, уже было круто)

 

а вот йод в меня теперь тоже попадает с комплексными витаминами)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у меня животик вылез, но небольшой))аккуратный такой))прикрепление по задней стенке))пойду на второй скрининг УЗИ тады и буду пол спрашивать....а тебе сказали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, у меня пока тихорится, прячется, надеюсь на скрининге уже увидим)

у меня тоже по задней стенки, но животика пока еще нет, ну может совсем маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, я тоже как утка начала ходить)))))неспеша так, вперевалочку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

У тебя хоть выросло чего? :) А то я не слежу за новостями.

 

ну вообщем то такой же как и в 12 недель был, саму малость может прибавил. теперь лежа то что появилось сохраняется. А так у меня появилось ощущение, что пузико вот вот начнет подрастать вперед) А вот вес я набираю. А у тебя какой уже животик, а прибавка есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а нам мяту можно?

я почему-то думала, что нельзя и раньше часто пила чай с мятой, а как узнала что Б, прекратила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже где то читала что беременным мяту низя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а нам мяту можно?

я почему-то думала, что нельзя и раньше часто пила чай с мятой, а как узнала что Б, прекратила...

мне гинеколог посоветовала, правда я у другого наблюдаюсь, он в отпуске был. Но я и до б. и всю б. пила чай с мятой. а тут чистую мяту посоветовали и перед сном.

 

вот что нашла: "Разные источники дают различную по этому поводу информацию, но все же подавляющее большинство гласит, что мята при беременности опасна. А все потому, что она содержит большое количество гормонов эстрогенов, что может некстати стимулировать родовую деятельность.

Тем не менее, именно мяту нередко рекомендуют пузатым мамочкам как средство лечения многих недугов, а чаще остальных – для устранения тошноты, изжоги, вздутия. Причем рекомендуют не дворовые бабули, а акушеры и гинекологи из женской консультации. А если быть более точными, то они позволяют выпивать мятного ароматного и вкусного чая по 3-4 чашки в день. Но это непременно должен быть купленный в аптеке чай – с пройденным контролем качества, без примесей и добавок."

 

 

так что видимо, можно но лучше, чтобы врач подтвердил. я одну чашку вчера выпила. а чая с мятой пила по 1-3 чашки в день, не каждый конечно, но он и слабее чем просто мятный )

 

мне кстати, сначала сказала купить в аптеке, а потом когда узнала, что у меня есть сушеная дачная, сказала ее пить

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня отёкшая встала :cry: что с этим делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

У меня ничего не росло до недавнего времени:ни вес, ни грудь, ни животик.

А сейчас КАК все выросло! Резко! Вот мне и страшно стало.

 

А что у тебя с сердцем?

 

Хрюня,

Меньше соли кушать, больше воды пить в течение дня. Но не к ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, А что у тебя с сердцем?

 

у меня щитовидка (аит, гипотериоз) пью эутирокс, а он дает доп. нагрузку на сердце. А по сердцу - какая-то перегородка тонковата и пролапс( какой то клапан или стенка парусит) - но это только лишь особенности строения и аритмия

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Побывала в жк. Всё хорошо, анализы хорошие, антитела в норме, назначили витамины. Шебуршишка притих, не выдавал себя. Довольнаааяяяя! Только на УЗИ мне посоветовали перезаписаться на 23 недели, когда лучше органы будет видно. А я у же настроилась на 21+1. Откладывается свидание с малышом..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, в том то и дело, что воду пью в основном днём, солёным не балуюсь........мне прям даже страшно завтра в ЖК идти :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

Знакомый "набор" по сердцу...аритмия, как раз таки, следствие пролапса митрального клапана чаще всего. Ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я на узи записалась на 21 неделю, а мой врач сказала вчера что лучше раньше чем ближе к 22 недели... я ей говорю: узистка советует приходить ближе к 22 неделям, а она мне: она ж узистка а не врач, мы сами знаем когда лучше! короче аж обиделась на меня что я узистке больше верю чем ей ((( не поймешь их этих врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,

У тебя это единичное явление или частенько так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, мне кардиолог для беременных сказала, что это вообще особенность " высоких, тонких, звонких", просто у меня еще нагрузка дополнительная из-за эутирокса(

а у тебя если не секрет уже сколько кг прибавилось? а то мы ведь тут похоже самые высокие) по крайней мере из тех, кто в табличках кто отметился)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня отёкшая встала что с этим делать???

Во-первых, на следующем приеме сказать врачу. Отеки - первый признак гестоза. Мерить давление.

Во-вторых, как тут уже сказали, полностью исключить соль. Пить не повольше, а в меру. С большим количеством воды почкам тяжело справляться, но и мало нельзя - соли вымывать надо.

В-третьих, делать лечебный морс (не путасть с обычным!): килокрам клюквы разминаешь в пюре, заливаешь 1,5л воды комнатной температуры, оставляешь в комнате на ночь. Утром цедишь. Пить не меньше, чем по 1/2 стакана 3 раза в день. Кислятина жуткая! Сахар по вкусу (у меня получается 2\3 стакана)

В-четвертых: обязательно добавляешь канефрон. Это травяные таблетки, которые можно пить и всю б-ть без перерыва. Это почкам помочь.

В-пятых: в течение дня колено-локтевая неменьеш 15 минут. По вечерам перед телеком ноги закидываешь на стену на все время, которое лежишь.

 

Ну, это первопомощное.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью во сне легла на спину и мне стало так дискомфортно. что я даже проснулась от этого! И еще я стала ощущать себя бегемотиком. Неуклюжей стала. Хотя пуз небольшой. Я одна такая?

А я до сих пор частенько сплю на спине :sorry: притом засыпаю на боку а посыпаюсь на спине, и даже подушки не помогают.Сегодня вооще на животе проспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не могу дождаться этого узи!!! за плаценту переживаю, надеюсь что хоть чуть она мигрировала на свое законное место!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

 

Нас одолела свекровь, точнее насела на мужа, что мне нужно круглосуточно носить бандаж, т.к вторая беременность, я мужу говорю, что его носят когда много на ногах, а я либо сижу, либо лежу, или хожу по-дому, а когда с дочкой гуляю, то или на корточках или согнувшись, или сижу...куда мне бандаж, а она все равно утверждает свое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., я сама записалась на 21 неделю в частную клинику, там очередь на моего УЗИста расписывается быстро, смотрела по общим нормам как когда кому делают. Но врачу-акушеру своему доверяю. В 22-23, значит так. Если переживаешь сильно за плаценту, то сходи пораньше внепланово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...