Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

MissHoney, у меня тоже сейчас скачок веса. Я стала пить канефрон - он на травах для почек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сейчас попробовала, нет вмятины нет. Да и отеков я не наблюдаю. Я сейчас ботфорты ношу, заметила бы если были бы отеки - не натянула бы их совсем.

Шарлымчик, ЧерриБерри, спасибо девочки, успокоили вроде. Будем надеяться что это просто скачок - потому как и пузик у меня вывалился сразу, а до это не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что уже нельзя за счет пресса? даже если еще и животика нет?

нельзя!

Я о том, что советское время вообще ни при чем. Хоть в СССР, конечно, гигиена - была наше все! В Европе, насколько я знаю, прям такой ее ценности не было никогда. Ну и соответственно - какой муж - на нем же микробы! Но в Европе тоже, если не ошибаюсь, с 80-90-х только стали совместные роды практиковать. И у них тоже годов до 70-80-х мужчин берегли от всех женских проблем. И от головной боли, и от прокладок - все это в приличных семьях были проблемы только женщины, как и дети в принципе. Я уж не говорю о расовой дискриминации, которая тоже была в пошлом веке все еще оч популярна в цивилизованных странах. Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации принята 21 декабря 1965 года (в наши советские времена).

ну, ты ушла)))) в расовую дискриминацию))) начинали, вроде, с родов?))

Если бы это было естественно, то было бы во все времена.

я тоже считаю, что это естественно, нетрадиционно - да, но не неестественно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это было естественно, то было бы во все времена.

а кто говорит, что во все времена этого не было?? На Руси из покон веков: у кого принято, у кого непринято. Часто роженицу в бане сажали между мужниных ног. Считалось, муж рядом потуги облегчает и бесов разгоняет. А где-то наоборот выгоняли... Я уже не говорю о других странах и культурах (где-то даже в период М женщин из домов "выгоняют" на неделю, типа "грязные"). Так что о всех временах не надо :)

Блин, ну вот чего деллать из мужиков хиляков? Вот прямо все умом трогаются... На войны из покон веков ходят, херней всякой экстремальной занимаются, а от рождения своего ребенка вот прямо подыхают поголовно...

Ну не унизительно ли о своих мужьям в таком ключе думать? Мужчина - сильные, заботливые! Они ради семьи своей и ребенка всё и на всё готовы! А вы... "умом тронутся", "в обморок грохнутся..."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, меня в принципе тоже не ругали особо)) предположили многоводие, но может его и нет, вот дождусь узи и будем точно знать.

В прошлый раз как то отругали в 14 недель вроде - я тогда на 900 гр поправилась за 2 недели, а потом через 2 недели пришла и у меня было минус 500 гр. Врач с выпученными глазами на меня посмотрела, и решила видимо больше меня не ругать, а то ведь опять схудну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, belka-strelka, ну все придется теперь перекатываться) блин, как то это неожиданно для меня и не удобно(

 

Настюшка*, ну может так немного пожурят)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., не хочу чтобы было как она сказала! принципиально!!!!т.к. считаю что надо по-другому!!! потом вообще с советами насядет! она это очень любит!

ооооочень напоминает мою свекровь))

 

мне уже сказали переходить на 1 табл дуфастона, попить неделю и бросать! девочки, а вы целую таблетку отменяете сразу или по половинке?

я по половинке отменяю, как мой врач учила!!

 

Пришли мы из ЖК. Капец я в расстрепанных чувствах. Моя прибавка в весе за 2 недели + 1,3 кг. Правда я до этого за все время только 900 гр набрала. Но все же это же за 2 недели, и ела я так же. Еще моя окружность живота выросла аж на 3 см, а ВДМ с 18 стала до 22 см и все это за 2 недели. Гиня говорит посмотрим что на узи будет - оно будет во вторник. Могет просто из-за того что ребенок крупный, как вы думаете? Еще нас на всякий случай ограничили в питье (до 1 л в сутки) говорят могет быть многоводие. Вообщем чего то я расстроилась(((

меня тоже в прошлый раз "песочили" за набранный вес больше положенного(( но у всех же он набираецца индивидуально!!!может у меня организм счас набирает нехватающие ему килограммы!!!завтра вот прям уже боюсь идти в ЖК, мало ли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ниче, сначала неожиданно, а потом привыкнешь :) Скоро и так кататься какколобок только будешь )))

 

 

Как думаете, 22+3 недели - не поздновато для второго скринингового узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем знать про перекаты )). Мне неудобно так, придётся перекатиться, а потом ползти вниз, накладка на боковую стенку дивана мешает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И отдышка появилась.

 

А ты ешь магний? Вроде, может помогать.

А я неуклюжая еще с прошлой беременности: 11 лет назад как начала в косяки врезаться, так и продолжаю :( Но видно, это моя особенность.

Но хожу уже как пингвин :) Тоже себя в симулировании подозреваю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, :D :D :D Ну это уже какое-то издевательство получается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, тады и меня запишите в ряды "пингвинов-симулянтов")))))))))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,

Принимаю 2 недели через две. Отдышка не ушла.

Моя мама раньше в ТЦ вместо дверей в витрины заходить пыталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, а что делать? Я этот диванчик не променяю на кровать )) В последние месяцы придётся спать разворотом на 180 градусов, и мужа к себе зазывать так же спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, мне еще с панангином чередовать назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, насчет отеков - обратись к гинекологу, она что-нить пропишет. Мне посоветовали канефрон для профилактики.

Девочки доброе утро!

 

Нас одолела свекровь, точнее насела на мужа, что мне нужно круглосуточно носить бандаж, т.к вторая беременность, я мужу говорю, что его носят когда много на ногах, а я либо сижу, либо лежу, или хожу по-дому, а когда с дочкой гуляю, то или на корточках или согнувшись, или сижу...куда мне бандаж, а она все равно утверждает свое!!!!

 

а у меня свекровь вчера в первый раз увидела наш ремонт. Говном полила как могла. А я даже не расстроилась (сама удивилась). Мы такую реакцию ожидали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,

А мне вот уже пришлось променять((( Хочу обратно на любимый диванчик, но т..к я сейчас сплю с подушкой, мужу на нем места не хватает. Переехали на большую кровать.

poo, мне почему то про него ничего не сказали. Хотя раньше я его пила и сказала об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, да странно, мне и просто кардиолог сказал и кардиолог для беременных, причем там еще так чередовать, чтобы магне на определенные недели выпадал( 28-29, 33-35), т.к. тонус повышается в них

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя!

ну, ты ушла)))) в расовую дискриминацию))) начинали, вроде, с родов?))

я тоже считаю, что это естественно, нетрадиционно - да, но не неестественно!

 

Я просто о том, что совок такой отсталый и у нас совковое мышление. А у европейцев какое? История развивается везде! И в наш "совок" в Европе и Америке тоже было все не как сейчас, и это не мешало им считать себя цивилизованными и демократичными и до середины 20-го.

 

Я не считаю, что роды с мужем - неестественно и противоприродно. Но и говорить, о том, что это и есть чуть ли не от природы норма - не верно. Это социальная норма нашего времени и нашей культуры (и мода) - не более того. И это не нормальнее, чем роды без мужа, опять же с точки зрения природы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, места у нас полно, подушка не помешает (быстрее бы получить). Опасность в другом - её могут отобрать во сне. Он подушку у меня отбирает, а я одеяло. Уже перешли на два одеяла, мёрзнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :girl_bye:

Как думаете, 22+3 недели - не поздновато для второго скринингового узи?

У нас везде написано что делают его до 22 недели, а изначально ты не хотела его делать, а теперь передумала или??

 

Кстати по поводу плаценты я тоже вчера у врача попросила, что бы он глянул, тк мой Г говорил что она у меня низко. Врач посмотрел и сказал что всё в норме и он не видит повода для беспокойств, померил сказал что она находится 2 см от шейки(?)как я поняла. Наверно она просто уже немного поднялась. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, 22+3 недели - не поздновато для второго скринингового узи?

Сегодня врач назначил на 23 неделю УЗИ, сказала это будет более информативно. На 23 неделе буду сдавать и кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

Да как же сейчас я это подгадаю то! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, ну мне сказали рассчитать , чтобы было за это похоже, я у себя в графике прикинула как выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

У меня скрининг второй на 18+3 недели выходит... Почитала вас, а теперь думаю не рано ли мне назначили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...