Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Я думаю, что норма до 22 недель связана с тем, что до 22 недель разрешены аборты по мед показаниям. :m0591:

Исходя из этого и принимайте решение. А органы хорошо визуализируются все с 20 недель.

Я вообще думаю, дотяну ли до 20 недель... ХОЧУ НА УЗИ, и пофиг мне на органы. Скрининги делают с 18 недель. Запись за неделю... В общем в пятницу если выдержу... То в понедельник запишусь на 19+3. 19+5 - визит к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говном полила как могла.

значит понравилось! :D

 

У нас везде написано что делают его до 22 недели, а изначально ты не хотела его делать, а теперь передумала или??

Я хотела пойти ровно в 21 (мне и по показаниям гемостаза надо), но мой врач уезжает, и сможет принять только в 22+3, а к другой я не хотела. Я к другому не хотела, но мучают сомнения, не поздновато ли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,

Все как у нас, прям! :D Раньше за одеяло "драка" была. Взяли два. Теперь ему моя подушка нужна стала. Причем во сне. Я отбираю спросонья, он возмущается! Уже несколько ночей "воюем".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики

Шарлымчик я пойду на узи в 21 неделю, но у меня в центре 2-е скрининговое узи с 20 до 24 недель

И у меня мысль противоположная, не рано ли???)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

Эх, я столько всяких таблеток принимаю в разное время,что уже голова кругом от этого! Точно надо схему приема составить и на стенку присобачить, чтоб не мучиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что норма до 22 недель связана с тем, что до 22 недель разрешены аборты по мед показаниям. :m0591:

Исходя из этого и принимайте решение. А органы хорошо визуализируются все с 20 недель.

Я вообще думаю, дотяну ли до 20 недель... ХОЧУ НА УЗИ, и пофиг мне на органы. Скрининги делают с 18 недель. Запись за неделю... В общем в пятницу если выдержу... То в понедельник запишусь на 19+3. 19+5 - визит к врачу.

привет!

Ну так в любом же случае по результату только скрининга настаивать на аборте не могут, отправляют на амниоцентнез (или как он там) и еще дополнительно проводят исследования, правда, зато потом фиг слезут, если будут считать что аборт необходим... даа, такая медицина у нас :malicious: суровая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, я поэтому еще и комплексные вписала, когда надо, чтобы не напутать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила вчера себе новые витаминки Компливит для 2 триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

У меня скрининг второй на 18+3 недели выходит... Почитала вас, а теперь думаю не рано ли мне назначили???

я второй скрининг делала в 17 недель, вместе с тройным тестом. А когда хотела пойти на экспертное узи к одному хорошему доктору,мне сказали,что он делает только с 19 недель.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у нас с 20 до 22.

 

девочки, я записалась на 21,3 недели. но мась у меня на полторы недели вперёд развивается, как считаете, не получится ли, что я поздно пришла? мне все врачи не верят, что я срок верно считаю, приходится постоянно по нескольку раз повторять, что срок точный!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, думаю, можно скрининг раньше сделать, а потом кровоток отдельно? А вообще, я думаю, не поздновато. тем более, если врач советует.

 

А я записалась на 18+5 :confusion: Виноват муж :) Ему надо выходной поставить на следующей неделе и на подработку съездить. Ну на этот день и УЗи до кучи. Думаю, мы все еще крупненькие. Сын к этому времени уже на неделю опережал. Увижу малышку через неделю!!!!!

 

Как советовала ღ Anastasiyka ღ , иду к Махаевой.

 

Похожа_на_Осень, все они могут!!! И на аборте настаивать по узи ;) Как раз могут быть уже не генетические причины пороков развития, так что не всегда есть смысл в др проверках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что норма до 22 недель связана с тем, что до 22 недель разрешены аборты по мед показаниям.

кстати, да. Даже не подумала об этом...

А я к узи как-тоспокойна в этот раз :) У меня на настоящий момент уже 6 или 7 узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у нас с 20 до 22.

 

девочки, я записалась на 21,3 недели. но мась у меня на полторы недели вперёд развивается, как считаете, не получится ли, что я поздно пришла? мне все врачи не верят, что я срок верно считаю, приходится постоянно по нескольку раз повторять, что срок точный!!

 

Думаю, поздно не бывает, бывает только рано. до 22 недель разрешены аборты по мед показаниям, в Европе, на сколько я знаю, тоже. И размер малыша не имеет значения. Это единственная причина, почему скрининг до 22 недель, ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что я поздно пришла? мне все врачи не верят, что я срок верно считаю, приходится постоянно по нескольку раз повторять, что срок точный!!

если в сроке уверена (т.е. точно знаешь дату О), то ничего страшного. У меня в прошлый раз разница до 3 недель на узи была. Только к 24-26 неделям выровнялся с действительным. В этот раз на 1-2 недели узи больше ставило, но тоже уже выровнялись.

 

И на аборте настаивать по узи

и без узи, на одном голословном "да у вас урод будет"... Есть и такие :girl_mad:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что норма до 22 недель связана с тем, что до 22 недель разрешены аборты по мед показаниям.

А у нас уже на 20 недели аборт делать не будут. Врачи посылают в Голландию, тк там как я поняла по рассказам моего бывшего Г. аборты делают и на очень больших сроках.

 

 

девочки, я записалась на 21,3 недели. но мась у меня на полторы недели вперёд развивается, как считаете, не получится ли, что я поздно пришла? мне все врачи не верят, что я срок верно считаю, приходится постоянно по нескольку раз повторять, что срок точный!!

Ой у меня тоже неразбериха с моим сроком, вчера на фото от УЗИ везде было написано 21+2 я им говорю что у меня только 20+2 мол была поздняя О, они вроде ага-ага, а потом всё равно пишут на неделю больше :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ага, сначала стараются уничтожить всех потенциальных уродов, а потом хрен от прививки откажешься, скажут, что зла детю желаешь, он же погибнуть может от дифтерии! Пипец + двойные стандарты. У меня вообще такое мнение складывается, что у гинеколога логика такая: "Ой, малыш! Когда его еще можно убить, если он не нормален?... :think1: "

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

cipax13, я такие же принимаю, мне в ЖК бесплатно выдали. Но принимаю строго после еды, а то тошнотиков не избежать. Даже в побочках там указано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже на 20 недели аборт делать не будут. Врачи посылают в Голландию, тк там как я поняла по рассказам моего бывшего Г. аборты делают и на очень больших сроках.

Ой у меня тоже неразбериха с моим сроком, вчера на фото от УЗИ везде было написано 21+2 я им говорю что у меня только 20+2 мол была поздняя О, они вроде ага-ага, а потом всё равно пишут на неделю больше :sorry:

Странно, тогда не понимаю смысла скрининга до 22 недель. Чтобы в Голландию отправить?

Что касается срока на фото - это по размерам плода срок же? тогда ребенок просто крупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пойду ровно в 20 недель - это по О. У нас 2ое плановое узи написано делать надо в 20-24 недели. Мой узист сказал, что идеально это в 21 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи посылают в Голландию, тк там как я поняла по рассказам моего бывшего Г. аборты делают и на очень больших сроках

думаю, не только там. Насколько знаю, во Франции официально разрешены аборты до 24 недель. Только вчера по этому поводу много читала и смотрела.. Жесть, конечно! ПРичем не родоразрешают (как у нас), и часто именно рвут. Извиняюсь за такие подробности...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, тогда не понимаю смысла скрининга до 22 недель. Чтобы в Голландию отправить?

Да здесь вот так или просто мне попались более гуманные врачи, я с сыном делала амнио на 20 недели, мне тогда врачи сказали что аборт мне никто делать не будет, хотя это у нас и не стояло под вопросом, мы хотели просто знать точно. А когда всё решилось мой Г. говорил мне мол ещё не всё потеряно, едь в Голландию, даже адреса тогда мне какие то вручил, которые я сразу выкинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, тут кто-то писал ссылку как у нас родоразрешают.... предварительно ВЫТРАВИВ! Причем мучительно! А если 22-недельного просто родоразрешить, он же и выжить может! Редко, но может! И что потом? Тапком? (извините за грубость).

 

Недавно читала, как одна врач со скорой жаловалась, что детей с экстремально низкой массой тела обязаны спасать. И зачем-то сказала, что порой приходится плод выкидыша, который "не может умереть несколько часов", везти в больницу для спасения.

 

*Magic*, а может, у Вас по страховке скрининги не проходят, именно потому что нет смысла? Во втором смотрят именно пороки якобы не совместимые с жизнью или делающие инвалидом. Конечно, возможно, у Вас как в Докторе Хаусе: плоду делают операции внутриутробно (хот не понимаю, как воды не вытекают или их заменяют физ раствором?). Просто сомнительный смысл в том, чтобы просто констатировать: "Ваш малыш будет инвалидом".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может о чем-нибудь по приятнее поговорить. Нам ведь не аборты сейчас важны)

Изменено пользователем poo
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже сказали переходить на 1 табл дуфастона, попить неделю и бросать! девочки, а вы целую таблетку отменяете сразу или по половинке?

 

у меня так - было 1 укол прогика 2,5% + 4 таблетки дюфа в день. Гиня написала такую схему отмены с 16 недели - сначала отменить укол, подождать 3 дня, потом 3 дня пить 3 таб. дюфа вместо 4, потом 3 дня 2 таб, потом бросать.

 

но я слышала, что с такой дозировкой так резко нельзя (гипертонус появляется), многие до 20 недели снижают, поэтому я решила растянуть. делаю так - с 16 до 17 недель делаю по полампулы укола, с 17 недели отменяю укол полностью, с 18 недели 3 дня 3 таб. дюфа, потом 3 дня 2 таб. дюфа, потом 3 дня по 1 таб. (2 раза по половинке). все это время внимательно слежу за самочувствием и тонусом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ЖК разговаривала по поводу назначенных витаминов "а почему не бесплатно". Мне сказали, что главврач ЖК дал распоряжение, что от родовых сертификатов ничего не выделять. Капец! Говорю, буду жаловаться в ОМС. Они мне в голос: "Пожалуйста, нажалуйтесь. Мы сами не рады". Будем качать права завтра. Девочки, как лучше, по телефону или лично обратиться в страховую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...