Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Анчоусик, я была на последнем узи в 18 нед и 2 дня. Так вот ребенок по ОГ на 18 нед и 6 дней, а размер голени(или чего там они меряют) на 17 нед и 6 дней. Значит по ПДР голова родится 11 марта а ноги 17 марта. Срок по узи все время меняется!!!!!!! Это зависит от того как растет малыш! Не у всех дети родятся 52 см,у кого то будет и 55,а у кого то 48!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, результаты узи то дали, просто хотелось бы срок свой поточнее знать

 

Значит по ПДР голова родится 11 марта а ноги 17 марта.

ахахах :D

 

Значит надо ориентироваться на срок по месячным, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, видимо в россии и белорусии расшифровку узи делают по-разному у меня в бумажке все расписано и параметры малыша и срок и все органы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по ОГ 18 недель, а по всему остальному 17+3 было. Тоже шутили - голова раньше родится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, главное что именно голова,двигаемся в верном направлении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, конечно! )))))))))))

марго-ша, нет,это не россия и белоруссия,это от узиста зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, У нас тоже так, но именно эти пункты не заполнены :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, скорее всего у тебя в бумажке написаны все параметры и в конце указано сколько недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ОЖ меряют каждый раз в ЖК, а кровь на втором скрининге я дала в 16 недель - Г сказала самое время как раз сдавать. А вот УЗИ у меня будет в 20+5 только

 

как интересно, у всех все по-разному! мне ОЖ еще ни разу не меряли, только размер матки - может потому, что тольком еще мерять нечего :D

по скринингу тож - я скрининг платно сдаю, гине в ЖК уже готовый приношу (в ЖК с талонами на узи полный гаплык). так в платной мне сказали, что второй скрининг в 16-18 нед. - это только кровь (результаты выводят по рез-там крови с учетом узи первого скрининга), а следующее узи после первого скрининга - это 20-22 нед. а гиня в ЖК настаивает, что я ей должна как второй скрининг принести именно кровь + узи :( что поделать, буду узи делать отдельно, и нести ей вместе со скринингом по крови :(

опять же, на первом скрининге что выяснилось - в платной настаивают, что узи и кровь должны делаться по возможности в один день, максимум на следующий, иначе не информативны. а в жк, я знаю, могут с разбегом чуть ли не в 2 недели брать кровь и делать узи - как талоны есть, а не как положено по правилам :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне когда УЗИ делали, узистка свой помощнице все размеры говорила, а та в бумажку записывала, а потом эту бумажку мне на руки выдали))и когда кровь сдавала, сказали что если что-то не так будет мне позвонят....ттт, не звонили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Анчоусик, тогда даже не знаю что и сказать,видимо попался не ответственный узист или посчитал что это не важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с разговора врача и медсестры услышала, что голова больше немного.

а в результате узи написано "беременность 17+3 недель"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас посмотрела, ОГ не написано, срок соот-т 16-17 неделям, но я как бы пришла сказала, сколько у меня.Масса не написана, Бипариентальный размер головы 35мм на тот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как интересно, у всех все по-разному! мне ОЖ еще ни разу не меряли, только размер матки - может потому, что тольком еще мерять нечего :D

по скринингу тож - я скрининг платно сдаю, гине в ЖК уже готовый приношу (в ЖК с талонами на узи полный гаплык). так в платной мне сказали, что второй скрининг в 16-18 нед. - это только кровь (результаты выводят по рез-там крови с учетом узи первого скрининга), а следующее узи после первого скрининга - это 20-22 нед. а гиня в ЖК настаивает, что я ей должна как второй скрининг принести именно кровь + узи :( что поделать, буду узи делать отдельно, и нести ей вместе со скринингом по крови :(

опять же, на первом скрининге что выяснилось - в платной настаивают, что узи и кровь должны делаться по возможности в один день, максимум на следующий, иначе не информативны. а в жк, я знаю, могут с разбегом чуть ли не в 2 недели брать кровь и делать узи - как талоны есть, а не как положено по правилам :Laie_:

у меня в обменке написано, что кровь на второй скрининг сдаецца в 16-18 недель, а УЗИ в 20-22............
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, скорее всего у тебя в бумажке написаны все параметры и в конце указано сколько недель.

да именно так срок+что низкая плацентация
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас))) вчера намерили ОГ 186,4 мм по таблице это получается на неделю больше срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Анчоусик, тогда даже не знаю что и сказать,видимо попался не ответственный узист или посчитал что это не важно

Неее, узист у меня хороший, она мне как овулю напророчила, иди говорит к мужу скорей и всё получится, так я сразу и забеременнела, и только к ней хожу, хорошая тётка, всё показывает, рассказывает, только вот эти два вопроса не сказала, но я тогда была платно у неё, в новом медцентре и было видно, что она ещё не совсем с аппаратом разобралась, до этого она мне говорила сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, У нас тоже так, но именно эти пункты не заполнены :sorry:

 

господи, да о чем мы говорим! я общий анализ мочи при постановке на учет сдавала в ЖК, а к предыдущему приему у гини - платно, т.к. мне до ЖК от дома ехать чуть ли не час, тупо не получалось, благо копейки стоит. так в результатах анализа от ЖК прописано буквально 7-8 параметров, а в таком же платном анализе - 22!!! причем я сильно сомневаюсь, что ФОМС, оплачивающее наше с вами лечение, заплатило поликлинике за этот анализ меньше 220 руб., которые я заплатила платной лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно так срок+что низкая плацентация

вот ! врач чтоб тебе голову не морочить указал общий срок и правильно сделал...

мне кажется нет детей полностью соответствующие параметрам роста на определенный срок беременности - это не возможно! У кого то голова больше, у кого то ноги длиннее )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, значит срок считай как и считала а на след узи все узнай

 

вот ! врач чтоб тебе голову не морочить указал общий срок и правильно сделал...

мне кажется нет детей полностью соответствующие параметрам роста на определенный срок беременности - это не возможно! У кого то голова больше, у кого то ноги длиннее )))

вот-вот мы изначально все разные,абсолютно,так почему детей всех под одну гребенку мерять надо?!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Вообщем у меня с этим сроком ещё с самого начала не заладилось :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, сроки,параметры,анализы все это условно,мы беременны долгожданными малышами,мы и они здоровы,а остальное это все не так уж важно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после прошлых родов сроками пдр особо не заморачиваюсь.... у меня пдр был 1 сентября, а родила 18-го августа !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., какой бы срок по узи или еще каким другим способом не ставили если ребенок захочет появиться ваш срок его не остановит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, сроки,параметры,анализы все это условно,мы беременны долгожданными малышами,мы и они здоровы,а остальное это все не так уж важно

ЭТО ТОЧНО!

 

Ксюша., Ух ты как! :)

 

Девочки, кто есть в контакте в нашей группе, зайдите в обсуждения в интернет-магазины! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...