Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

марго-ша, так и я о том же :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :flower: Я когда последний раз на узи была, недель в 17 наверно, врач не ответила на вопросы какого размера малыш и какой срок, говорит в экран уже не помещается :think1: Так а как же узнать это всё? Срок по месячным? А если опережает? Так и ПДР бы не проворонить :think1:

Значит надо ориентироваться на срок по месячным, да?

Срок пишут по БПР в основном. Но если есть еще другие замеры (типа длина бедренной кости и пр.) могут высчитать среднюю цифру. А вообще, я все равно по меськам ориентируюсь (или дата овуляции+2недели) Малыш будет еще скакать в развитии.

Окончательно после 30-й недели можно будет ПДР высчитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто о том, что совок такой отсталый и у нас совковое мышление. А у европейцев какое? История развивается везде! И в наш "совок" в Европе и Америке тоже было все не как сейчас, и это не мешало им считать себя цивилизованными и демократичными и до середины 20-го.

 

Я не считаю, что роды с мужем - неестественно и противоприродно. Но и говорить, о том, что это и есть чуть ли не от природы норма - не верно. Это социальная норма нашего времени и нашей культуры (и мода) - не более того. И это не нормальнее, чем роды без мужа, опять же с точки зрения природы.

 

Приношу извенения, если оскорбила словом "совковое наследие". Для меня слово "совковое" не есть синоним "отсталое", абсолютно не имела это ввиду... Говорила про наследие...

 

А насчет Франции, высказала просто свое мнение, так как живу в этой стране и рожала уже здесь. Думала, девочкам будет интересно время от времени по каким-то вопросам рассказать, как это здесь происходит... Категорична в своих высказываниях не была, просто делилась своими ощущениями. Сорри, если кого-то задела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно после 30-й недели можно будет ПДР высчитать.

о, нет)) всю Б может малыш развиваться по-своему)) по ПДР, которые мне ставили после 30 недель, я родила нормального непереношенного ребёнка где-то в 43 недели :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата у кого есть пирсинг в животике,вы его уже сняли?мне из-за выпирающего живота сережка начала мешать,задевать одежду пришлось снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, мне пока не мешает) а как она у тебя за одежду цепляется? мудрёная какая-то серёжка? у меня просто гирька))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да и у меня простая,на фотках в пузиках она есть,штанами когда снимаешь-одеваешь задевается краснеть начала и побаливать,муж давно кричит снимай,а как сняла даже не заметил,может потому что пупок начал вылазить?

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, открыла новую темку "Считаем декрет" пока выложила информацию о расчете пособия "старым" способом, чуть позже выложу оставшееся. Сына сегодня вообще мне "мозг вынес" вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как интересно, у всех все по-разному! мне ОЖ еще ни разу не меряли, только размер матки - может потому, что тольком еще мерять нечего :D

мне тоже не чего в общем мерить, явного живота нет, измеряли только 2 последних раза в 18 и 18+5)

 

Анчоусик, раз ты знаешь дату о, то это самое главное в определении твоего срока)))

а не все параметры могут быть написаны от того, что у тебя было просто узи, а не скриниговое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, узи было скрининговое, а овулю не знаю точную всё равно, тогда врач сказала, что вот-вот должна быть, узи было на 16 ДЦ, не заметила я её :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, раз вот-вот, то наверное и была с 16 по 18 ДЦ, после о на узи уже не ходила?

 

ну что какой срок у тебя получается теперь?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Не-а потом уже, когда лежала на сохранении узи было, а какой теперь не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну и ладно не парься уже считай , что о - 16-18 дц, следовательно срок отсчитывается 16-18 минус 14дней, т.е. 2-4 день м. является тем днем от которого тебе надо отчитывать свой реальный срок б. и ориентироваться именно на него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, значит ещё меньше, чем по линеечке? на 2-4 дня?

 

Я вообще такая тупая в этом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((( уу..бедненький. герпес-такая гадость. Давай-ка, понимай иммунитет свой. Ты чем лечишь его?

Самое интересное, что у мужа он высыпает при простуде, а у меня просто так. Г моя сказала - на нервной почве еще бывает, а я тут на днях ныла...

даже не знаю что сказать, про антитела. Вроде если они были выше нормы, то вернуться в норму не могут. Когда врач что-то пояснит, напиши. Про себя на такое не рассчитывала бы все равно, т.к. 2 года назад у меня были 1800, так что в начале б. для меня 256, уже было круто)

Так получается, у тебя они тоже сами упали? с 1800 до 256? или я недопоняла?

а что уже нельзя за счет пресса? даже если еще и животика нет?

Категорически мне Г запретила еще при постановке, как увидела что я с кушетки подпрыгиваю "прессом". Сказала "чтобы сохранить воды, вставать через бок и упор на локоть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если у тебя линеечка по м., то значит меньше)

например, у меня м 6,06 , о на 16 дц - 21.06

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да по месячным у меня 02.06., понятно, по узи одно, по месячным другое, по овуляции третье :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, получается да, часть понизилась так, часть на приеме эутирокса видимо. хотя я так понимаю антитела могут колебаться

а с прессом я уже почти смирилась))) осталось научиться делать правильно

 

poo, да по месячным у меня 02.06., понятно, по узи одно, по месячным другое, по овуляции третье :girl_wacko:

самое по главное овуляции) но у тебя не очень большая разница, так что если что можно и по м) Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Привет! Только вчера тебя вспоминала! Поздравляю со СВАДЬБОЙ!!!! :flower: :flower: :flower: Живите дружно и берегите малыша!!! И с шевелюшками! :)

 

poo, ааа, всё-таки по овуляции :) спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас с тобой ПДР день в день, а срок у меня на день больше.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, мне всегда интересно как в других странах. Но надо понимать, что дело даже не в том, что мы мужиков бережем, не в нашем особом мышлении речь (у нас уже и поколение совковое не рожает почти.. я про тех, кто вырос до 90-х). Меня 2!!! врача отговаливали от участия мужа.... Становится страшно! Думаешь: "Может мне просто кажется, что нет проблем :think1: ". Они сами верят, что мужчины должны в обморок падать и мешаться. А проблема в том, что у нас отцов к родам НЕ ГОТОВЯТ! А где готовят, то оч хило, а им подготовка нужна больше, чем роженицам. Чувствуют себя неподготовленные отцы почти как и матери. Только мать лежит с капельницей и без сил, а отец может бегать по палате и махать руками :).

Если бы всех отцов добровольно-принудительно на курсы отправляли или на курсы отправляли с мамами/ подругами и проч (тк программа предусматривает), то и рожали бы почти все с кем-то.

 

А что касается совковости медицины... У нас все равно врачи на "волю Божью"(судьбу) склонны меньше списывать, чем на западе, то есть всегда ищут виноватого. Так если что - папа был причиной, а виновата врач, которая позволила. И на то, что они отделаются выговором, обычно не рассчитывают. Или просто бояться писанины потом. Зачем? Когда можно сразу отказать, и не иметь проблем точно (хоть по этой причине). Они у нас не умеют информировать пациента НИ О ЧЕМ! Не дают нам право решать, когда даже риски непредсказуемы! И жалуются на то, что это право нам пытаются дать (государство). Вот это, мне кажется, отличие нашей медицины. Но я уверена, что эта же ее черта кому-то все же спасла жизнь. Риски-риски: не знаешь, что именно сейчас лучше.

Про профанов в медицине - молчу. Они есть везде, особенно подальше от центра и крупных городов. Может, у нас только реже они получают по заслугам.... не знаю.

Просто РФ не надо ничего сверхествественного приписывать. У нас медицина развита хорошо - как наука, у нас есть передовое оборудование, не все операции выполняются (но они и не во всех "цивилизованных" странах выполняются), достаточно много очень хороших врачей, есть и средние, но более доступные... а есть и плохие, которых нам-пациентам, сложно вычислить... Слава Богу, есть интернет с отзывами.

И люди умирают везде из-за врачебных ошибок, только почему-то эмигранты думают, что в стране эмиграции - это судьба, а на Родине - отсталость медицины, косорукость врача и тп.

Я может, и не правильно тебя поняла, и ты так не думаешь. Но зачем тогда вообще обобщать всю страну совковым мышлением по сравнению с Францией? Тут есть явно негативный окрас.

 

марго-ша, я с сережкой... Все думаю, может на серебряную заменить, но пока хожу. Вообще не хочу снимать, тк потом с дыркой проблемы будут. Если только прижмет.

 

poo, значит ещё меньше, чем по линеечке? на 2-4 дня?

 

Да! Мы же уже это обсуждали. Вообще примерно на линеечку можешь ориентироваться. + 2 дня. И хватит париться.

 

Mariposa, кто-то на свадьбе рвет три баяна, кто-то бьет посуду, а кто-то ломает ноутбуки :)

Поздравляю! Пусть муженек Вас бережет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Я помню, я долбала уже здесь всех с этим вопросом! :D

 

Девочки, вчера первый раз за беременность был секас :confusion:, осторожный секас :confusion: Сегодня периодами колит где-то сбоку над половой губой :( я надеюсь это не шейка?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ))))))))))) у шейки нет нервных окончаний))) если она и колет,то ты не почувствуешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Я ждала именно твоего ответа! Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...