Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Вообще не хочу снимать, тк потом с дыркой проблемы будут.

я тоже так думала) сняла в прошлый раз недель в 20 с небольшим, одела через месяца 3 после родов! вообще без проблем!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  Я не говорила ничего ни про "совковость медицины" ни про "совковое мышление"! И не сравнивала медицину в наших странах с медициной французской. Использовала выражение "совковое наследие", притом ничего негативного не имела ввиду. Обидно. Ну да ладно, буду следующий раз держать свое мнение при себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас с тобой ПДР день в день, а срок у меня на день больше.........

ну может калькуляторы косячат)) а о у нас с тобой в один день отличаются? Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, про О понятия не имею))))))))))))Я ее никогда в жизни не меряла))))У меня М регулярные,так что срок по ним)

 

Happy together, да ты не обижайся! у нас тут частые споры,это нормально,у каждой свое мнение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, Это точно, не обижайся, тут все с мнением и с характером :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, я не обиделась, не разозлилась и прочие. И тем более не хочу, чтобы ты больше мнение не писала. Не имела ввиду - и хорошо. Но что иметь в виду - твое право :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, А глаз твой на аватарке? :D

 

Его показывают по первому каналу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!

 

я вчера была на приеме, мы за 3недели набрали 1,7кг, врач ругалась

послушала сердечко, все хорошо, еще сказала, что ребенок активный, хотя в это время я не чувствовала толчков

померила матку

 

еще хочет меня отправить в санаторий, не знаю соглашаться или нет!!! что там вообще в этих санаториях делают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, про О понятия не имею))))))))))))Я ее никогда в жизни не меряла))))У меня М регулярные,так что срок по ним)

 

у меня стоит линеечка от даты о, поскольку по узи отслежена была) ну и измеряла бт тоже) вот видимо секрет различий)

 

//๑Toffi๑//, на счет веса думаю можно не париться,перед взвешиванием поела, не пописала и тд)) ты же не 5кг поправилась за 3 недели ;)

а в санаторий думаю можно съездить, отдохнешь, делать ничего не надо и по кормят и процедуры какие полезные поделают. Тебя случайно не на марциальные воды отправляют?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

//๑Toffi๑//, если есть желание отдохнуть, то поезжай!! думаю в нашем положении особенных каких то процедур те делать не будут, а вот на барокамеру или что там исчо делают беременным в санатории походить можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуется адаптером ремня безопасности для беременных? просто стал мешать и раздражать ремень, может кто посоветует какие удобные, какие нет? или вдруг все они не удобны еще больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, постою послушаю))тоже стало неудобно пристёгивацца из-за пуза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Редко, но может! И что потом? Тапком? (извините за грубость).

не хотелось тут этого писать, на больших сроках родоразрешают (абортируют) механически расширяя полость матки и вытягивая за конечность плод. Иногда он рвется... Смотрела картинки по техники абортирования из их учебника. Жутко...

Недавно читала, как одна врач со скорой жаловалась, что детей с экстремально низкой массой тела обязаны спасать. И зачем-то сказала, что порой приходится плод выкидыша, который "не может умереть несколько часов", везти в больницу для спасения.

потому что для них это именно плод, а не ребенок...

девочки, может о чем-нибудь по приятнее поговорить. Нам ведь не аборты сейчас важны)

ой, ну да, жуткая тема :)

Хочу зиму!!!!!!!!!!!!!!!! Настоящую, снежну, с сугробами :) Чтобы под ногами хрустело и морозец за щеки щипал :) Эх, так скучаю по этому :(

но я слышала, что с такой дозировкой так резко нельзя (гипертонус появляется),

ну да, в домашних условиях снижают постепенно, и чем больше дозы, тем медленнее снижение.

А в больнице прошлый раз мне сняли всю прогестероновую поддержку (в слонячьих дозах) одномоментно, однако трое суток несколько раз в день профилактически капали магнезию. Но это в условиях стационара, конечно.

Девочки, как лучше, по телефону или лично обратиться в страховую?

можно написать письмо онлайн в ваш минздрав. Обычно этого достаточно! Обязаны зарегистрировать и в трехдневный срок отреагировать.

положено 150 рублей в месяц

оооо.... гулять, так гулять! :)

А вы сами себе ОЖ измеряете или в ЖК? Мне ОЖ не мерят

мнев прошлый раз начали меряить после 20 недель (не помню точно). Да и обменку саму уже к концу второго триместра выдали. В этот раз сразу, как встала на учет. Т.е. с 6 недель. Думаю, многим просто лень заморачиваться.

 

девчата у кого есть пирсинг в животике,вы его уже сняли?мне из-за выпирающего живота сережка начала мешать,задевать одежду пришлось снять

я в прошлый раз до самых родов ходила (хотя заране купила селиконовую сережку, чтобы дырка не заростала). Начиталась, что серьга мешать будет. Но пузень быль ого-го, а серьга не беспокоила. После родов сняла: муж попросил.

пирсинг сняла с пупка по настоянию врачей.

а чем мотивировали?

 

Меня 2!!! врача отговаливали от участия мужа....

думаю, что просто дважды не повезло с врачами :D Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, глаз мой. Точно его показывали? И по какому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблема в том, что у нас отцов к родам НЕ ГОТОВЯТ! А где готовят, то оч хило, а им подготовка нужна больше, чем роженицам.

вообще, у нас и первородок никак не готовят... Ну, при ЖК есть бесплатные курсы. Ни о чем! Да и ходить туда почти никто не ходит... А они потом банально с телом своим совладать не могут. Так что, что уж там об отцах говорить, когда и женщин на простой конвеер пускают...

А что касается совковости медицины... У нас все равно врачи на "волю Божью"(судьбу) склонны меньше списывать, чем на западе, то есть всегда ищут виноватого.

вообще с медициной все сложно. Так, как сохраняют в России - по-моему нигде не созраняют. И бесплодие нигде, как у нас, не лечат. Зато спасать у нас не умеют. В той же Америке спасают 80% 28-недельных деток, а 29-недельных спасают больше 90%, т.е почти всех! У нас же и 30-недельных спасают единицы!

Хорошо бы вестись тут, а рожать там ))))))))))))))))) Но это очень дорого... У меня подруга неделю назад полетела рожать в Штаты (правда, не из-за вопроса медицины а из-за грин-карты). И все удовольствие под лям обошлось...

Так если что - папа был причиной, а виновата врач, которая позволила.

вообще, многие врачи просто не любят лишних сведетелей. Тебе на род.кресле точно не до манипуляций, все как в тумане. А "если что", папаша все видит и все слышит... Да еще и за плечом неонатолога, которому тоже удобнее самому с лялюшкой разобраться, без посторонних глаз.

Они у нас не умеют информировать пациента НИ О ЧЕМ!

не то, что не умеют .НЕ хотят! Да, по закону мы имееп право все знать и принимать решение. Но кому-нибудь в больнице хоть раз спросили "Вы не против такой-то капельницы"? Вот уж в чем наш отстой!

Я на одном из узи спросила о чем-то врача, та буркнула: это информация для врача, а не для тебя! Как будто меня вообще не касается то, что просиходит с моим организмом и с моим ребенком :(

я тоже так думала) сняла в прошлый раз недель в 20 с небольшим, одела через месяца 3 после родов! вообще без проблем!!)))

у всех по разному. Как-то давно, еще до беременностей сняла серьгу на неделю (дырке было уже года 4). Через неделю практически рвала дырку серьгой о крови... Еле всунула! Сейчас без серьги почти год. Серьга тяхело, но проходит (точне, пупковская серьга не влазит, а то, что в ухо - легко). Хз почему так.

ну может калькуляторы косячат)) а о у нас с тобой в один день отличаются?

просто вы одна утром линейку завела, а другая вечером :) Сутки отбиваются в тот момент, когда линейка активирована :)

А кто-нибудь пользуется адаптером ремня безопасности для беременных

нет, потому что он.. на кук бы это... верхом надо на него. Только в штанах можно, да и возиться в лом. Я просто ребень на коленку натягиваю, лучше всяких адаптеров. А скоро ремень перестанет мешать (неделям к 30)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

на работе куча дел, но всё таки прозвоны сделала. Итак, в ОМС сказали, что лекарственными обеспечениями занимается именно здравоохранение и подкинули телефон начальника. Начальник отправил на горячую линию. Горячая линия объявила, что беременными в этом случае по лекарствам занимается именно ЖК, программа действует несколько лет уже. Что надо поговорить лично с главным, кто дал распоряжение не выдавать бесплатно лекарства. Пусть он мне лично объяснит причины. Если меня не удовлетворят доводы, то звонить им, будут думать что делать. Пойду к главврачу в ближайшее время, побеседуем

 

Ой, сегодня экватор у меняяяяяяяяяяяяяяяяяя и у маленького!

 

Читаю свою подпись. "Впервые Вы можете ощутить его движения". Ага, уже 3 недели как ощущаю этого футболиста :m0591:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуется адаптером ремня безопасности для беременных?

А я если честно вообще не пристегиваюсь, блин вот в Белоруссии например есть в ПДД пункт что женщинам с 20 нед. можно не пристегиваться ремнем, у нас же как всегда....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, с экватором!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, с экватором :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Мои поздравления с экватором!!! :JC_goody::bokaly:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, C экватором! :flower:

 

Soninfo, Заставка перед рекламой идёт, такой же глаз :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила результат прогестерона без утрика 182, а утриком 100 был 157. Правда лаборатории разные, но думаю все в порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В той же Америке спасают 80% 28-недельных деток, а 29-недельных спасают больше 90%, т.е почти всех! У нас же и 30-недельных спасают единицы!

 

А я как раз начиталась позитивчика (позитивчик не для всех: оптимисты и те, кому преждевременные роды не интересны или страшны - лучше не читайте) на эту тему:

Ссылки скрыты.

 

 

- интересно всем, думаю. И вообще такие статьи показывают , о чем думают наши медики, когда принимают те или иные решения, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегемотикам салют))) :Hello: :Hello: :Hello:

ЧерриБерри, С экватором :flower: :flower: :flower:

А я если честно вообще не пристегиваюсь, блин вот в Белоруссии например есть в ПДД пункт что женщинам с 20 нед. можно не пристегиваться ремнем, у нас же как всегда....

А я тоже не пристегиваюсь. Наши ПДД созданы лишь для пополнения карманов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю многие не пристёгиваются, какая разница что там у нас с ПДД, это же ваша жизнь и сейчас жизнь ребенка, всё-таки ремень безопасности может спасти жизнь и избежать травм, почему вы так халатно относитесь к этому? У меня был одногруппник, Царствие ему небесное, ехали с другом, он на переднем сидении и не пристегнут, авария, ударился животом, перитонит! Расследовали, был бы пристегнут, этого можно было бы избежать, но судьба! Зря вы так!

Изменено пользователем Анчоусик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...