Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

belka-strelka, не знаю, просто девочки написали, что отеки были.

 

подождем, когда появятся счастливые обладательницы и все нам расскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас во многих роддомах идут навстречу и не докармливают смесью если мама просит об этом, максимум водичкой допаивают.

во за водичку а бы сестра мтоже руки поотрывала бы! :chih: А вообще - докорм, это больше человеческий фактор. Они могут 10 раз пообещать, но мало кто будет терпеть кричащих детей (не все ж смирно дрыхнут от кормежки до кормежку, а так: бутыль в рот - иуспокоился).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, сейчас читаю, что это нарушение кровотока, у меня левого, что это кислорода малышу не хватает, сказали, что могло еще не совсем развиться. поэтому контроль через 3-4 нед., но лечение должны назначить вроде сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010

Сегодня практикующие врачи пользуются общепринятой классификацией патологий маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока. В основе данной классификации лежит соотношение между скоростью кровотока в артериях матки и пуповины. Принято выделять три степени тяжести нарушений маточно-плацентарного кровоснабжения:

 

первая степень делится на две разновидности – нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени и 1б степени:

1а степень – когда маточно-плацентарный кровоток нарушается, а плодово-плацентарный находится в норме;

1б степень – плодово-плацентарный кровоток ослаблен, в то время как маточно-плацентарный сохранен.

Изменено пользователем Настюшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, ты потом напиши, что тебе назначат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще вопрос. Помните я писала про то, что мне кардиолог сказала, что в Финляндии магне в6 в несколько раз дешевле, чем у нас. Это так. Но там другая дозировка и сам препарат называется Magnex 375 +B6. там написано, что 1 таблетка- суточная доза. Вот я в некой расстеренности сколько пить. Может кто-то такие пьет? вообще наверное стоит в блоге поинтересоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение МППК 1а ст(возможно, вследствии незавершенной инвазии трофобласта в спиральные артерии)

это нарушение нарушение маточно-плодового-плацентарного кровотока может появляться по разным причинам, но самая распространенная - патология имплантации и проблемы с кровью. Когда все вовремя выявлено, то все корректируется: актовегин, курантил... (многим хватает одного актовегина). 1 степень - это не много. Может покапают.

Да, грубо говоря - это питание ребенка. Но все контролируется :)Обязательно сдай для себя д-димер и РФМК и принимай то, что назначит врач, и все будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Спасибо))) А что такое д-димер и РФМК? Завтра после работы поеду к врачам, буду напрашиваться на стационар......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, держись! :flower: у тебя не понос так золотуха прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утра и отличного настроения! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Спасибо))) А что такое д-димер и РФМК? Завтра после работы поеду к врачам, буду напрашиваться на стационар......

без тонких подробностей, это то, что могло повлиять на инвазию трофобласта и имплантацию эмбриона. Врачи часто прпускают этот анализ мимо, но для собственного спокойстия ты все же сдай обязательно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш бывает пинается одинаковыми промежутками в одно и то же место. Может он так икает? )) Всё происходит после приёма сыра+чай полулёжа

 

Всем, кто хворает- отставить хворать! ))

Elizavet@, ты уж побереги себя, не надо терпеть несколько дней. Напиши потом что врач скажет.

На этой неделе начинаю операцию "лечим зубы, пока можно"

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет!!!

в субботу были на узи, мне в заключении написали: Нарушение МППК 1а ст(возможно, вследствии незавершенной инвазии трофобласта в спиральные артерии) контроль через 3-4 недели.

кто-нибудь знает о чем идет речь? Я так поняла, что это за питание малыша отвечает.

 

могу сказать, что на втором скрининге не всем, вроде, даже гемодинамику делают, а первая степень, вроде наименьшая.... если правильно поняла. А размер ребенка соответствует сроку? Если да, то с питанием все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня сегодня узи в 14.00...очкую слегка. тут еще папка похоже с нами не успеет сходить(. ЧерриБерри, у меня проблемные зубы - кариес наверное в 4х местах, но я вот подумываю их не трогать во время Б. пока не беспокоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, я не врач, чтобы рекомендовать, но лучше зубки полечить. Меня напугали на личных примерах, что при ГВ зубки ещё больше страдают.

Не бойся, может подруга или мама с тобой сходит на УЗИ, если муж не успевает? Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, зубы все-таки лучше вылечить. сейчас как раз самое подходящее время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!!а вот зубы лучче сейчас пролечить пока есть возможность, когда родицца маська особо некада будет ходить по врачам, да и нехорошо запускать

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мне магний форте 1 в день прописали... я вообще его не пью. магния цитрат 618.43 мг что соответствует содержанию магния (Mg++) 100 мг пиридоксина гидрохлорид 10 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, я не врач, чтобы рекомендовать, но лучше зубки полечить. Меня напугали на личных примерах, что при ГВ зубки ещё больше страдают.

Не бойся, может подруга или мама с тобой сходит на УЗИ, если муж не успевает? Всё будет хорошо!

да вот кроме мужа тут у меня вообще никого нет рядом, пойду одна значит, ооочень надеюсь что все ок и узнать пол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто слез с утрожестана уже. Подскажите ещё раз про дозировки. Через 4 дня заканчиваю 200 2 раза в день, потом перехожу на 100 2 раза в день, это дней на 15 (может поменьше? Врач сказала упаковку). Потом 100 на ночь, наверное, дней 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что на втором скрининге не всем, вроде, даже гемодинамику делают, а первая степень, вроде наименьшая.... если правильно поняла. А размер ребенка соответствует сроку? Если да, то с питанием все ок!

Да, малыш развит нормально, все соответствует срокам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, в такой плавности необходимости нет, просто ешь магний, чтобы матка "не нервничала". В Европе, девочки говорят, вообще одним днем всех снимают в 12 недель.

 

Да, малыш развит нормально, все соответствует срокам

 

значит, пока его все устраивает ;).

Может, на больших сроках, это будет сказываться, для этого что-нить назначат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Я так поняла, что мне что-то уже сейчас назначат и будут контролировать на узи раз в месяц. Радет то, что легкая степень)))))))))))) Знаю, что все будет хорошо))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мне магний форте 1 в день прописали... я вообще его не пью. магния цитрат 618.43 мг что соответствует содержанию магния (Mg++) 100 мг пиридоксина гидрохлорид 10 мг

а что ты не пьешь? там с содержанием в Magnex похоже, что 375 мг уже в пересчете на магний.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, спасибо. Просто у меня всё не как у людей. Большинству отменяют на 12 недель - мне только назначили с 13 недель. С малышом на 12 недель всё было в порядке, она мне кисты яичников так лечит.. Сказала до планового УЗИ не слезать с утрика полностью. Но эти гормоны не только же на кисты лечебно влияют, но и как поддержка беременности, я так понимаю. Блин, лишь бы не навредить малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...