Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Привет, девочки! Нас недавно выписали из больнички, зашивали шейку, а ложилась думала поставят пессарий. Так что я снова с вами в строю))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Мы сегодня были на 2 скрининге, нового ничего, только сказала что носастый парень))) Посмотрела врач на мужа, говорит, наверно на папу похож...) А мой муж ей в ответ: у мамы больше))) У нас в семье все носастые... У меня вообще что-то типа греческого)))

Mariposa, с хорошим УЗИ!

и вас тоже! а вот у нас лицо вообще невозможно было разгледеть, хотя врач и гвоорила "вот глазки.." а мы ничего не поняли с мужем.. наверное когда в профиль малыш тогда хорошо видно, а у нас к нам лицом был повернут как я поняла

 

Привет, девочки! Нас недавно выписали из больнички, зашивали шейку, а ложилась думала поставят пессарий. Так что я снова с вами в строю))))))))

а по каким показаниям зашивают шейку? какие симптомы к этому ведут или исследования?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вас тоже! а вот у нас лицо вообще невозможно было разгледеть, хотя врач и гвоорила "вот глазки.." а мы ничего не поняли с мужем.. наверное когда в профиль малыш тогда хорошо видно, а у нас к нам лицом был повернут как я поняла

 

а по каким показаниям зашивают шейку? какие симптомы к этому ведут или исследования?

 

Т.к. мне в прошлую Б поставили ИЦН?, в эту Б попросила Г посмотреть шейку, она отказала, сказала на след. явке посмотрю через месяц. Я сама поперла на УЗИ, шейка была 32Х24. Короткая. Ещё и плацента на 17 мм от вн. зева. Легла на сохранение сказали пессарий поставят. А на общем обходе залезли ко мне 3 врача и сказали, что надо шить, т.к. шейка короткая, мягковата. Иногда чувствовала покалывания в шейке и усе, никаких симптомов. И на скрининге мне шейку не смотрели. На втором скрининге попрошу посмотреть шейку и плаценту.

Девочки у кого низкая плацентация, вам назначали магний, по сколько вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. шейка короткая, мягковата

а мягкость стала плозим показателем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Беременяшечка //, я за сыном когда ходила беременная у меня тоже были покалывания в шейке матки и мне в 28 нед поставили кольцо. Наверное это первый признак что с шейкой что то не то. Сейчас покалывании нету, шейку мне смотрели три дня назад микроскопом 4 см, я думаю что на этот раз будет все норм, да и матка высоко.

 

Mariposa, с хорошим вас УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Mariposa, С хорошими узишками! :flower:

 

poo, ааа, я думала у тебя только с низкой резинкой есть, значит сваливаются всё-таки. Ну я их тоже подтягиваю слегка, а сегодня кровь сдавала, там была девочка с большим животом уже и тоже джинсы эти подтягивала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, смотрят все ли ок с органами ( и все ли на месте), пульс.

 

а по каким показаниям зашивают шейку? какие симптомы к этому ведут или исследования?

 

Тут уже много эту тему обсуждали.... Некоторые люди уже готовы убить того, кто ее снова поднимет. Поищи поиском по теме: шейка, ИЦН.

 

а мягкость стала плозим показателем?

 

Так да, всегда так было. Только они сами оценивают: мягко для них или нет.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди уже готовы убить того, кто ее снова поднимет

Это точно!

 

Хотя сама люблю по 10 раз одно тоже перемывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., держу за вас кулачки на завтра :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а вообще, если врач шейку смотрит и по УЗИ все ОК (шейка на втором скрининге не меньше, чем на первом), может и не стоит вообще забивать себе голову. Куча народа вообще пожалела, что стала про это читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, с возвращением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а вообще, если врач шейку смотрит и по УЗИ все ОК (шейка на втором скрининге не меньше, чем на первом), может и не стоит вообще забивать себе голову. Куча народа вообще пожалела, что стала про это читать.

тоочно. сама теперь сижу думаю, что мне похоже ее не разу не смотрели на узи и вообще никаких ра.зговоров в больнице и на узи от врачей не слышала про шейку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще размеры ШМ на узи не писали. Писали, что все в норме мне и сравнивать не с чем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто кальций принимает, какой именно? его можно совмещать с магнием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так да, всегда так было. Только они сами оценивают: мягко для них или нет.

логично, конечно... ток самой бы понять эту степень мягкости :) Мне кажется очень мягкой, но моя врачица приговаривает каждый раз: хорошая шейка, мягкая... :) Видать, кто-то из нас с ней чего-то недогоняет...

 

девочки, кто кальций принимает, какой именно? его можно совмещать с магнием?

Я никомед жую, можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик Хотела спросить, у тебя на любой вопрос всегда ответ есть, медицинское образование? Или это исключительно из разряда "Жизнь заставила"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну, не на любой :) Разве тут возможно все знать. Просто у всех беременных одни и те же вопросы ))))))))))))))

А так - жизнь немного натаскала по беременным вопросам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так читаю, некоторые девочки ооооочень много знают, например ещё

  • flower.pngbelka-strelka, Soninfo, Habibti, девочки вы прям кладезь! :)

 

Шарлымчик, Всё равно, у вас четверых чего не спроси, всё знаете, можно и к врачу не ходить, тока на узи :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Хабиби жизнь тоже выдрессировала по медицине, . У остальных, если порыться, тоже уверена есть что в загашнике )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Это точно! Просто многие не интересуются где у них что и с чем это едят, у меня есть подруга, двоих родила, а что такое овуляция, не знает :D и живёт себе спокойно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Это точно! Просто многие не интересуются где у них что и с чем это едят, у меня есть подруга, двоих родила, а что такое овуляция, не знает :D и живёт себе спокойно :D

Во-во!! Моя тоже удивляется, откуда я знаю такие подробности медицины.......Она же не знает что такое овуляция, и делает тесты после месячных........

Припекло, вот и мы все изучили.........

Думаю, у кого были проблемы с планированием, те уже могут профессорскую защитить по гинекологии........ :friend:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у кого были проблемы с планированием, те уже могут профессорскую защитить по гинекологии........

думаю, у кого просто что-то было (от проблем до трепета к здоровью), начинают вникать :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, А мне ещё и просто интересно, как там что у нас устроено, на начальном этапе планирования было досконально изучено как происходит овуляция, вместе с мужем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Mariposa, С хорошими узишками! :flower:

 

poo, ааа, я думала у тебя только с низкой резинкой есть, значит сваливаются всё-таки. Ну я их тоже подтягиваю слегка, а сегодня кровь сдавала, там была девочка с большим животом уже и тоже джинсы эти подтягивала :D

может тут еще и от манеры ходьбы зависит, у меня на 200-400 метров без подтяжки хватает, вот и думаю, что наверное все-таки надо подождать увеличения пузика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Может купить подтяжки нам :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...