Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//๑Toffi๑//, лучше разносить прием: утром кальций, вечером магний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

логично, конечно... ток самой бы понять эту степень мягкости :) Мне кажется очень мягкой, но моя врачица приговаривает каждый раз: хорошая шейка, мягкая... :) Видать, кто-то из нас с ней чего-то недогоняет...

 

Я никомед жую, можно

Ты никомед жуешь? а состав читала, там кстати аспартам есть, а он для беременных вредный :(

почитай аннотацию к нему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

логично, конечно... ток самой бы понять эту степень мягкости :) Мне кажется очень мягкой, но моя врачица приговаривает каждый раз: хорошая шейка, мягкая... :) Видать, кто-то из нас с ней чего-то недогоняет...

Я бы пошла пощупаться к кому-нить еще. :) А шейка с первого скрининга не укорачивалась? А вообще, тебе-то ИЦН вряд ли грозит (ты ж недавно не плохо до больших сроков доносила)... единственный риск - что недавно были роды.

 

Анчоусик, ну, появляется вопрос - ищешь ответ. Вообще обожаю физиологию человека. И многое уже тут узнала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто кальций принимает, какой именно? его можно совмещать с магнием?

Мне кальцемин прописали, принимать после 20 часов, 15 дней принимать 15 отдыхать. А магний до этого принимала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ахтунг какой-то... Спускалась в метро после работы, мне каак живот скрутило, очень сильно, минуты на 3, потом начало отпускать, отпустило полностью минут через 10. Пришла сейчас домой, вставила папаверин, выпила 2 но-шпы, лежу... выделений вроде нет. Что это было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, когда ребенок икает(ты это сможешь почувствовать уже в третьем триместре) то весь живот подпрыгивает)))))))))) как если ты сама икаешь)))))))))

по поводу отмены прогика,знаю,что утрик отменить можно одним днем,а дюфастон постепенно. С чем это связано-не знаю..

я по неделям снижала так - 100 утро, 200 вечер, следующая 100 утро и 100 вечер, потом только 100 вечером.

 

а плацента уже должна сама вырабатывать прогестерон. Но я когда было 100 и по окончанию все равно сдала на всякий случай анализ.

плацента вырабатывает безусловно прогестерон,но лишнего прогика не бывает)) например,многим к 20 неделям ставят 1 степень старения плаценты,кто сидит долго на прогике,она обычно в это время 0 степени. Т.е прогик помогает дольше не стариться плаценте))))соответственно ребенок получает лучшее питание))

//_QWERTY_//, у меня тоже пинается в основном внизу,видимо там ноги))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, запоров нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата у кого малыши уже пинаются,вы заметили какую-нибудь закономерность в пинках(время,место ,положение тела)?у меня малыш не пинается если я нахожусь в незнакомом месте или где редко бываю,особенно это заметно по вечерам,с чем это может быть связано?стесняемся?аура?окружающие люди?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как добавить фото в галерею? Прям не могу найти эту кнопку "Добавить"))))

 

марго-ша, у меня пинается только дома по вечерам))Но мы только начали, чтесняемся ещё наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С туалетом есть конечно проблемки, но это не про сегодняшний день, сегодня все ок было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча народа вообще пожалела, что стала про это читать.

 

почему? я знаю здесь некоторых которым помогло)))

 

А вообще, тебе-то ИЦН вряд ли грозит (ты ж недавно не плохо до больших сроков доносила)... единственный риск - что недавно были роды.

 

 

 

не согласна! ИЦН бывает травматическая,если в первых родах она порвалась,то может быть. У меня поставили во вторую беременность....А вообще это такое что то странное,загадочное.....У меня всю беременность стоял пессарий(кольцо),а как сняли в 38 недель,так я еще 10 дней бегала,приседала,поднималась по лестнице(хотела уже скорее родить),а шейке хоть бы что!!! в итоге обманула врача что схватки периодичность в 10 минут,она не долго думая проколола пузырь))))))))))))))))))) Вот вам и ИЦН,всю беременность сохраняла,а потом родить не могла)))))))))))))

 

Uhani, это похоже тонус..

 

Анчоусик, есть люди,у которых были проблемы(например я, Шарлымчик-тут хочешь не хочешь будешь много знать),есть которым интересно все знать,у которых крепкая психика,которые много читают разной информации(не только хорошую),а есть которым сюда не хочется заходить,потому что здесь "ужасы" или которые читают по "диагонали"))))) вот такие и в третью и в четвертую беременность знать нифига не будут)))). вот ты,например,к концу беременности тоже будешь кладезем,не смотря на то что беременность протекает нормально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты никомед жуешь? а состав читала, там кстати аспартам есть, а он для беременных вредный почитай аннотацию к нему..

впервые слышу.

...

Прочла. Точно, даже никогда не обращала внимание. Обычно на атомате читаешь состав основной и все... Эх, блин, коллективный мозг!

Блин, ёпрст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что этот аспартам вреден при Б? в анатации написано, что при Б можно этот кальций Д3 никомед, но не превышать суточную дозу

я его сегодня купила и уже слопала 1таблетку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Буду подружек просвещать, когда они беременные будут :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата у кого малыши уже пинаются,вы заметили какую-нибудь закономерность в пинках(время,место ,положение тела)?у меня малыш не пинается если я нахожусь в незнакомом месте или где редко бываю,особенно это заметно по вечерам,с чем это может быть связано?стесняемся?аура?окружающие люди?

Мы пинаемся утром, сразу после моего пробуждения, поздно вечером. Днем редко, но бывают и на людях тоже ))) вчера испинали в ладошку бабушку ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть которым интересно все знать,у которых крепкая психика,которые много читают разной информации(не только хорошую),а есть которым сюда не хочется заходить,потому что здесь "ужасы" или которые читают по "диагонали"))))) вот такие и в третью и в четвертую беременность знать нифига не будут)))). вот ты,например,к концу беременности тоже будешь кладезем,не смотря на то что беременность протекает нормально)

вот точно написано)))

 

про пинки - обычно они больше в нижней части живота, тк я полагаю, мы сейчас ножками вниз пока плаваем)) обычно чувствую "прыжки", то есть сначала в одном конце матки толчок, а через доли секунды уже чувствую с противоположной стороны "отголосок")))) пинаемся в разное время, сегодня вот полдня спим, тк погода пасмурная очень и туман)))) а в некоторые дни прям пляски почти без перерыва))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно чувствую "прыжки", то есть сначала в одном конце матки толчок, а через доли секунды уже чувствую с противоположной стороны "отголосок"))))

 

во во,у меня так же)))))))) еще иногда он как будто там "встряхивается")))))))))))))))

Может по 2-3 дня в одном месте пинать) потом меняет положение. Последние 2 дня повыше стал биться,в районе пупка)) Крутится там,рыбка моя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мня что-то прям тишина насчет пинков. очень рдко чувствую, например сегодня вообще тишина весь день. и если чувствую, то наверное самые сильные толчки. может из-за операций чувствительность нарушена? вот где шов кожа не чувствует прикосновений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у подруги муж болел бронхитом, ну и как осложнение правосторонняя пневмония, уже почти вылечился и врач говорит, что он не заразный, короче приглашают на день рождения, я как-то в сомнениях, приглашают домой, наверное лучше не рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата у кого малыши уже пинаются,вы заметили какую-нибудь закономерность в пинках(время,место ,положение тела)?у меня малыш не пинается если я нахожусь в незнакомом месте или где редко бываю,особенно это заметно по вечерам,с чем это может быть связано?стесняемся?аура?окружающие люди?

Мой часто капашиться когда я еду в транспорте(в машине, в автобусе, маршрутке)

 

Девочки, а у меня ахтунг какой-то... Спускалась в метро после работы, мне каак живот скрутило, очень сильно, минуты на 3, потом начало отпускать, отпустило полностью минут через 10. Пришла сейчас домой, вставила папаверин, выпила 2 но-шпы, лежу... выделений вроде нет. Что это было???

У меня один день как то так было, прям прихватывало сильно, тут же папаверин поставила, больше пока не повторялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот пропустила уже 10 страниц!!! Мне сегодня муж купил еще одни штанишки вельветовые, свитерок и шерстяное платье-тунику!! Я два часа мерялась! А завтра пойдем за пуховиком, который сегодня отложили. Так что мы утеплились!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата у кого малыши уже пинаются,вы заметили какую-нибудь закономерность в пинках(время,место ,положение тела)?у меня малыш не пинается если я нахожусь в незнакомом месте или где редко бываю,особенно это заметно по вечерам,с чем это может быть связано?стесняемся?аура?окружающие люди?

Активно сильно пинается только дома, когда я в положении лёжа на спине или просто лёжа. В остальное время изредка, как захочет, от места не зависит

 

Всем доброго утра :reverans:

 

Сегодня MissHoney идёт на УЗИ, ждёмс результата кто в домике живёт )))

 

Вчера стоматолог обрадовала - с зубами всё в порядке. Осталось на одном красоту навести и просто наблюдаться. Девочки, лечим зубки пока не поздно

 

Habibti1, ясно. Через 11 дней на УЗИ. Посмотрим как плацента созрела на фоне приёма утрика

 

lana4891, с приятными покупочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем доброго утра и хорошего дня!!!

 

ЧерриБерри, я тоже залечила одну мааааааасенькую дырочку в зубе и ту без наркоза))даже самой не верицца что без обезболивающего может быть не больно, давно уже не лечила зубы без наркоза

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем доброго утра и хорошего дня!!!

 

ЧерриБерри, я тоже залечила одну мааааааасенькую дырочку в зубе и ту без наркоза))даже самой не верицца что без обезболивающего может быть не больно, давно уже не лечила зубы без наркоза

 

А я вот давеча вообще зуб мудрости удаляла, правда, с анестезией, конечно... Но у меня выбора не было - начал не туда расти и дико болела вся десна. А так последние годы - когда хожу лечить просто, то не делаю анестезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ребенок может уже икать на таком сроке 18недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...