Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

июнь2012, странное описание для кенгуру, что от дисплазии :think1: . Я не уверена, что ребенку удобно с полным разведением ног (как у эрго-рюкзаков), ну и при дисплазии им совсем неудобные протезы прописывают.

Лично мне не нравится, сто ребенок и эрго-рюкзаках и в кенгурушках сразу вертикально! Поэтому я пока думаю о слинге (как тряпка) или переносной люльке. А лучше и то, и то сразу, но не видела :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Не теряйте меня если что - я вас иногда читаю с телефона, но у меня вообще нет времени писать, засыпаю и просыпаюсь с книжкой!!! Но в этом семестре я впервые учусь с огромным удовольствием - ЕСТЬ ДЛЯ КОГО!!!

 

Вы тут коляски обсуждаете, а я вообще в них ничего не понимаю. Понимаю только, что нужна легкая, лучше, чтобы колеса поворотные, надувные, а не пластиковые. Может кто что посоветует??))) Просто на ваш вкус хорошую коляску...

 

В последние дни какая-то ерунда со мной, в воскресенье болела спина справа под ребрами, почти на боку, думала, мало ли почка?? Но в понедельник проснулась - ничего не болит. При этом от теплого душа почти проходило - связки что ли какие-то или нерв защемило? Стала теперь подушки между ног класть, так удобнее... А вчера-сегодня тянет справа внизу живота, очень похоже на боль при овуляции, иногда в ногу отдает, иногда как будто вообще в суставе боль - иногда вроде чуть выше... Больше болит, когда хожу-стою, когда сижу-лежу может вообще пройти... Если потянуться за чем-нибудь или когда живот напрягаю когда в туалет по маленькому хожу - может усилиться или кольнуть. Но потом становится как было. Вообще не сильно болит, и до этого уже были такие ощущения... Не первый раз за Б... Завтра вот к терапевту пойду, за одно спрошу что это за ерунда... На что это вообще похоже?? Аппендикс у меня на месте(

У меня такая же фигня была пару недель назад. Да так сильно хватало, что думала аппендицит. Терпела, а потом поехали в больницу. Там обследовались, сказали ничего нет. Ну тонус небольщой. И то из за того что перенервничала. Через три дня само прошло. до сих пор загадка что это было. Может правда связки так тянутся?

 

Девушки, а я сейчас прямо без настроения домой вернулась. Были с мужем у его отца. Ну его жена говорит мол ты что постриглась? А я на выходных в парикмахерскую заходила, мне чуп подровняли, и волосы сантиметра на полтора подрезали, выровняли следы от прошлой стрижки. Все это максимум минут 10 заняло. Ну я ей отвечаю, да была в парикмахерской , челку подкоротила, а то в глаза лезет. на что она со своей мамой ( ей больше 70 лет) говорят "ТЫ что, нельзя ни в коем случае стричься! " Я спросила почему это нельзя, и кто такое им сказал. Че то они замялись, и понятное дело ничего вразумительного не сказали. А я расстроилась. Сама то понимаю что это бредни сивой кобылы, ни на чем не основанные, но мне ОЧЕНЬ не понравились их выражения лиц. Я даже объяснить не могу почему я сильно растроилась. Может из за того что все эти приметчики достали?

А то как в той рекламе получается:

- А вы знаете тампонами пользоваться нельзя!

-Кто сказал?

-Федя сказал!

-Федя а ты откуда знаешь?

_ А что разве нет????

 

Так и тут, слышал звон, да не знаю где он.

 

Кто нибудь верит в это, признайтесь честно. Может зря я считаю все это бредом? Ну я же крещёная, я не должна во всякие суеверия верить так?

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, может, деть туда ногой уперся и ему все ок ;)

 

Кто нибудь верит в это, признайтесь честно. Может зря я считаю все это бредом? Ну я же крещёная, я не должна во всякие суеверия верить так?

 

Ну они верят :)

Вообще ты просто свечку поставь и помолись, чтобы господь защитил и помог смириться, что люди такое говорят. В таких ситуациях только это правильная реакция. А просто забить не советую, тк это может сработать как сглаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто нибудь верит в это, признайтесь честно. Может зря я считаю все это бредом? Ну я же крещёная, я не должна во всякие суеверия верить так?

Мне тоже много подобной ерунды говорили: стричься нельзя, краситься нельзя, вязать нельзя, на кладбище ходить нельзя, покупать ничего заранее нельзя и т.п. все не упомнишь....Я ни во что не верю и все уже делала, ну кроме хождения на кладбище т.к. не зачем было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, что ребенку удобно с полным разведением ног (как у эрго-рюкзаков)

а новорожденному и нельзя разводить ноги под 45 градусов, так его можно носить только после 3-4мес. малышей носят либо в положении колыбелька, либо когда ноги как бы поджаты( в положении эмбриона)

 

вот очень классная иллюстрация:

nbwrap.jpg

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, да я такую видела тоже, но мне нравится фиолетовая))))))))))) при том что она раельно дороже просто из-за дизайна, но мне нравится и все тут))))) муж у виска покрутит, конечно!

Soninfo, да деть может быть... деть вообще пока вертится, как хочет, сегодня в одном углу пинается, завтра уже в другом))))

Виноградинка, я читала про круглую связку, написано, что она часто дает боль справа, с одной стороны, тк матка как-то там больше направо поворачивается... вот может это она... я еще раньше чуть что магнезию глотала, а сейчас уже неделю как не пью вообще ничего, тк желудок реально уже загибается от таблеток...

а расстраиваешься ты очень зря! это все полный бред, я стриглась, делала милирование, крашу ногти на руках и ногах, вообще крашусь и буду это делать! малышу нужна красивая и уверенная в себе мама! ты должна сейчас и навсегда понять одну простую вещь и это сделает твою Б и вообще жизнь проще: это твой ребенок и ТЫ принимешь решение, что ты делаешь во время Б, что ешь, что пьешь, когда и как, что ты носишь и чем занимаешься, тебе все и всегда будут давать советы, тк советчиков всегда много, но ты МАМА и ты несешь ответственность за своего ребенка! Поэтому всех суеверных, советчиков и прочих - лесом. Просто фильтруй входящую информацию, для непонятливых можно один раз доступно все объяснить. У меня мама тоже любит посоветовать. Я один раз объяснила, теперь советы приходят совершенно в другой форме и в другом тоне!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, я завтра как раз в парикмахерскую :reverans:

глупости это всё!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, может, деть туда ногой уперся и ему все ок ;)

 

 

 

Ну они верят :)

Вообще ты просто свечку поставь и помолись, чтобы господь защитил и помог смириться, что люди такое говорят. В таких ситуациях только это правильная реакция. А просто забить не советую, тк это может сработать как сглаз.

Спасибо, хороший совет. Я вот чего не пойму, ну ж уже подстриглась, к чему говорить что можно а что нельзя? Или я что смогу назад вернуть время, или волосы назад приклеить? На что надеялись когда так говорили? Естественно я расстроилась.

Рассказала маме, она говорит ну да, раньше так говорили и им. А еще нельзя было ногти стричь, надо было обгрызать. У меня первый вопрос, а на ногах как обгрызали? Муж помогал? :D

 

Че интересно, у них в том году родственница беременная ходила. Ну бабуле этой она внучка, а женщине этой племянница. Так вот девченка курила по страшному всю беременность. Я её не осуждаю, дело её. Но и они ничего не говорили. Получается курить можно, а стричься нельзя. Пойти накуриться что ли.... Вспомнить молодость так сказать. ;)

 

Посмотрела в интернете сейчас, говорят, раньше считалось если волосы подстрижешь, типа мальчику хозяйство отрежешь, и родится девочка! Ну нам не страшно, у нас и так доченька. :D:Crazy:

А еще в Китае, когда женщина беременела, её обстригали коротко. Примета такая у них, мол наоборот стричься надо. А теперь сравним демографию у нас и в Китае. Чьи приметы работают? :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Виноградинка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Виноградинка, девочки, миленькие ну какой сглаз! вы же врующие! а вот в церковь сходить и помолиться - это всегда хорошо! молитва мне лично очень помогает успокоиться и не думать ни о чем плохом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже пару раз челку стригла))

Ну вот название меня меньше всего волнует, вопрос начался с того как крепить ребенка к слингокуртке.....Я все попробовала, сделала свой выбор и купила, совершенно не понимаю зачем вы пытаетесь меня убедить избавиться от него и искать что то другое :mamamia: Я вполне доверяю Педиатрической Академии

 

ну,доверяешь и флаг тебе в руки! и тебя никто не пытается убедить в чем то(ребенок то твой,ты можешь делать с ним все что хочешь),просто высказали свое мнение ОПЫТНЫЕ !!!!!!!!!!!!!!! мамы! А названия знать надо,слинг и рюкзак-кенгуру-разные вещи,хотя бы для поддержания беседы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, честно я просто думаю они сказали это лишь бы что сказать, слышали что нельзя стричься - вот и передали тебе, не подумав что ты это воспримишь болезненно. Не думаю, что они хотели тебя как-то специально обидеть или расстроить. Просто не подумали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, я лично и стриглась и вязала и на кладбище ходила, это все суеверия! и куплено было все до рождения!

думаю если не дай Бог что случается, то это уж точно не из-за того что бы коляску или бодик купила раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну,доверяешь и флаг тебе в руки! и тебя никто не пытается убедить в чем то(ребенок то твой,ты можешь делать с ним все что хочешь),просто высказали свое мнение ОПЫТНЫЕ !!!!!!!!!!!!!!! мамы! А названия знать надо,слинг и рюкзак-кенгуру-разные вещи,хотя бы для поддержания беседы!

Я ВАС чем то обидела? Откуда такая агрессия? Вообще то я не просила ни мнения, ни совета "ОПЫТНЫХ мам", мне есть с кем советоваться, повторюсь, что речь шла всего лишь о том, как совместить ребенка и слингокуртку. А если ВЫ внимательно почитаете, то заметите, что как раз "пытаются убедить" . У вас тут прям секта "ОПЫТНЫМ мам", а всех имеющих отличное от них мнение тут же готовы "заклевать" и надавать флагов в руки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, а я вообще в парикмахерской работаю,и никакие бабушки-старушки и прочие советчики мне не помеха,как красилась в блонд так и крашусь и стриглась,я не обращаю ни на кого внимание,как чушка ходить не собираюсь,это мой организм и я знаю что если не сделаю накручу себя еще хуже будет.

 

Девчата которые уже рожали,завтра иду к врачу с которой планирую рожать,мне ее посоветовали как хорошего специалиста,скажите на что стоит обратить внимание,про что спросить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, насчет вещей для малыша, они меня уже обе предупредили, когда только сообщили о беременности, что мол не вздумай. Даже и говорить нельзя об этом, а чтоб покупать заранее. Я спросила а как же вы справлялись ( она родила 6 лет назад). Говорит мол выбрала все что понравилось, залог в магазине оставила. а когда родила, муж все выкупил. Но у меня нет таких средств. чтоб в дорогих магазинах залоги оставлять. И зарплаты такой нет, какая у нее была ( была, потому что она сейчас домохозяйка).

Хотя честно говоря, женщины они не плохие. И желают думаю хорошего, но не люблю я такие вот суеверия и приметы. Необоснованные, из службы ОБС ( Одна Бабушка Сказала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а уже 4 !!!! хурмы умяла!!! малышке нравится, она от них пляшет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю, кенгуру-это там где у малыша ноги разведены, а слинг-это типо шарфа? Я в этом ничего не понимаю пока, но почему-то кенгуру мне сразу не понравился :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, я тоже все выбрала заранее, а потом оказалось, что ни коляски, ни кроватки нет в наличии и ждать надо 1-2 недели, благо заранее все заказали!!!! погоди, они тебе потом про пеленания, про кормление и стрижку в год советы давать будут, лучше сразу присеки все попытки, чтобы потом еще больше не злиться и не обижаться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, правильно поняла)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, посмотри в яндексе и все станет понятно! слинг, рюкзак-кенгуру и слинг-рюкзак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата которые уже рожали,завтра иду к врачу с которой планирую рожать,мне ее посоветовали как хорошего специалиста,скажите на что стоит обратить внимание,про что спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, я тоже все выбрала заранее, а потом оказалось, что ни коляски, ни кроватки нет в наличии и ждать надо 1-2 недели, благо заранее все заказали!!!! погоди, они тебе потом про пеленания, про кормление и стрижку в год советы давать будут, лучше сразу присеки все попытки, чтобы потом еще больше не злиться и не обижаться!

Я вот этого и боюсь. Говорят такие люди, особенно "активизируются" после родов. Когда советы раздают бесконечно. Где то фразу встретила, очень понравилась. Лучший совет тот, о котором просят.

 

Особенно представляю себе тему про подгузники. Они яростные противники этого.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВАС чем то обидела? Откуда такая агрессия? Вообще то я не просила ни мнения, ни совета "ОПЫТНЫХ мам", мне есть с кем советоваться, повторюсь, что речь шла всего лишь о том, как совместить ребенка и слингокуртку. А если ВЫ внимательно почитаете, то заметите, что как раз "пытаются убедить" . У вас тут прям секта "ОПЫТНЫМ мам", а всех имеющих отличное от них мнение тут же готовы "заклевать" и надавать флагов в руки....

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))) секта опытных мам, в темке про третьего ребенка))))) а здесь просто есть мамы,которые хоть что то понимают в детках и детских вещах)) о чем они тебе и написали, а ты просто неадекватно отреагировала,при том сама не понимая что есть что))) Я к тебе без агрессии,а вот в твоем "мне все равно как это называется" и " почему вы меня пытаетесь переубедить" как раз таки она проскакивает.И в общем то я лично не увидела чтобы ты высказала свое мнение))Поэтому и спорить с тобой бессмысленно)) извини))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно представляю себе тему про подгузники. Они яростные противники этого.

оооо...ну тогда держись!!!!!

 

 

я заметила, что когда речь заходит о слингах и кенгуру, сразу начинаются ТАКИЕ споры, чуть ли не до драки!!!! а на самом деле, пока человек сам не попробует то и другое и не поймет что лучше для него и ребенка спорить бесполезно!!!!

так что давайте жить дружно!!!

 

июнь2012 может у тебя ребенок вообще откажется сидеть в этих вещах, а мы тут спорим)

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ага, я уже посмотрела :)

 

Виноградинка, :))))))Не обращай внимания, если спокойный человек по натуре, кивай и делай так как считаешь нужным, нервы целее будут! Я например, вспыхиваю сразу, если несут бред типо этого, трудно сдержаться, :sorry: Ни во что не верю, а радуюсь беременности! :love:

 

Девочки, всё не прочитала, но поздравляю с узишками, тех кто был и узнал пол! :flower:

 

poo, Что касается пристрастий в еде, у меня тоже самое что и у flower.pngbelka-strelka :D

 

У нас пока мальчик, завтра тоже на узи, думаю подтвердят, уверена! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...