Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Я ВАС чем то обидела? Откуда такая агрессия? Вообще то я не просила ни мнения, ни совета "ОПЫТНЫХ мам", мне есть с кем советоваться, повторюсь, что речь шла всего лишь о том, как совместить ребенка и слингокуртку. А если ВЫ внимательно почитаете, то заметите, что как раз "пытаются убедить" . У вас тут прям секта "ОПЫТНЫМ мам", а всех имеющих отличное от них мнение тут же готовы "заклевать" и надавать флагов в руки....

ничего себе.. усё, будем молчать в тряпочку. может, нам вообще тогда в тему не заходить?

Habibti1 правильно написала - никто никого не убеждал. если считаешь иначе - пожалуйста, приведи мне те сообщения, где наша "секта" кого-либо убеждала? ღ Anastasiyka ღ вообще сразу написала, что на эту тему спорить не будет..

если человек считает себя правым, то чего так кипятиться-то? вроде, уже договорились, что каждый вправе писать своё мнение. но всё-равно потом за своё мнение кто-то регулярно палкой получает :sorry:

Девчата которые уже рожали,завтра иду к врачу с которой планирую рожать,мне ее посоветовали как хорошего специалиста,скажите на что стоит обратить внимание,про что спросить?

надеюсь, могу ответить? или тоже нельзя?? шучу))))))

сейчас, в принципе, у тебя к ней мало может быть вопросов. вот когда уже ближе к сроку подойдёт, станет ясно - как там пупс лежит, что с плацентой и тыды... тогда уже сама поймёшь, что хочешь спросить)

конкретно для меня сейчас важен вопрос максимально естественного протекания родов, то есть без стимуляции, обезболивания и (о, боги, помогите мне!) эпизиотомии! просто какие-то врачи очень любят поскорее в роды пустить (как только стукнет 40 недель), да и сами роды побыстрее провести (окситоцинчика вколоть, чтобы всё быстрее раскрывалось), а потом акушерки ленятся, торопятся и пипку режут, а она потом ой как долго и неприятно заживает((( что важно для тебя?

 

LittleOne, осторожно с хурмой)) она запор может вызвать!!!)))))

я заметила, что когда речь заходит о слингах и кенгуру, сразу начинаются ТАКИЕ споры, чуть ли не до драки!!!! а на самом деле, пока человек сам не попробует то и другое и не поймет что лучше для него и ребенка спорить бесполезно!!!! так что давайте жить дружно!!!

вот это точно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, просто далека я от этого всего,вот и интересуюсь чтобы ничего важного не упустить,а эпизиотомия это что???звучит как то устрашающе.а что по поводу эпидуральной анестезии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела влезать в споры по поводу слингов и кенгру, НО! июнь2012 секта опытных мам, это слишком, даже обидно стало за девочек! Мне всегда интересно услышать их мнение, ведь они действительно знают больше меня и никакого заклёвывания тут не происходит, а просто обмен информацией, по-моему понятно, что те у кого беременность первая не могут быть компетентны во многих вопросах и почему не спросить у тех, кто это уже прошёл через беременность, роды и первый год жизни ребёнка, а некоторые уже и до школы дошли! Так что не надо пожалуйста таких резких высказываний! :girl_nelzya:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,по поводу еды! С первым сыном я терпеть не могла курицу,любила томатный сок,кислое все.А вообще то мало ела я с ним)) Со вторым сыном я налегала на булочки,супчики,рыбу,лук! С другим малышом(мальчиком) я ела лук как яблоки,в остальном все как обычно.С девочками оба раза ела и днем и ночью соленые орурцы и помидоры,и запивала рассолом)).В эту беременность(сынуля) ненавижу мясо,рыбу,для меня самая вкусная еда это шоколадки,пирожные,лимоны))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня она обратное действие вызывает))) хихи))) в ней железа вроде много, вот меня и потянуло небось, гемоглобин то снова 102...

 

В эту беременность(сынуля) ненавижу мясо,рыбу,для меня самая вкусная еда это шоколадки,пирожные,лимоны))

у меня похоже, но у меня девонька))) так что в который раз убеждаюсь, от пола это не зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, кстати, да, на булки вообще прёт, особенно на сосиски в тесте!!!!! :love:

 

Habibti1, Как ты лимоны ешь? Прям как апельсины что ли? :D От многих слышу, что на лимоны тянет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

булки это нечто,сегодня с утра с чаем 1 бооольшую съела,на работе целых 3,4-ю не захотела т.к чай закончился,в сухомятку есть не захотела.лимон вообще вещь особенно если в чай кусочками как в детстве :kulachki:

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, эпизиотомия - это разрез промежности в процессе родов, чтобы помочь ребёнку родится. бывают реальные показания к этой процедуре (как недоношенность, ослабление сердцебияния и тд), но сейчас её делают всем направо и налево(((

про эпидурал - в нём нет ничего особенно страшного, если делает специалист хороший. но и возможные осложнения тоже есть( у некоторых девочек после такой анестезии боли в спине появляются, совсем страшные случаи писать не буду..

в общем, ты знаешь, всего не предугадаешь и не обсудишь)) если врач хороший, то она тебе сама всё расскажет и посоветует.

а вообще: девочки! читайте рассказы про роды! и не нужно бояться, страшного в этом ничего нет, если быть подготовленной! там очень много важного и полезного можно для себя почерпнуть. поначалу ничего непонятно будет, а через рассказов эдак 100-200 сами уже сможете роды принимать)))))

особенно на сосиски в тесте!!!!! :love:

оооооййй....... хочу-хочу-хочу!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а некоторые уже и до школы дошли!

 

а у некоторых почти закончили))))))))))))))) блин,сыну через полтора месяца 15 лет,у него девочки с такими сисями!!!! я по сравнению с ними девочка))))))))))))))))

Хех,да ладно,человеку не понравилось что ей высказали мнение не такое как у ее подруг,вот и все))) я тоже не принимала участия в обсуждениях,просто неприятно зацепило ее,утрирую: да мне все по барабану,как называется и все такое,и наплевать на ваше мнение,все равно я вам не верю)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, дааа чем больше с вами общаюсь тем больше думаю что мне еще очень много чего надо узнать, благо время есть подготовиться,но уже и не такой профан как пол года назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,сыну через полтора месяца 15 лет,у него девочки с такими сисями!!!! я по сравнению с ними девочка))))))))))))))))

у меня брату тоже через почти 2 месяца 15 лет.......... мой муж потерял (со мной) девственность в 15 лет!!!!!!!! ааааааааа!!!!!!! мой лялёк маленький, мой Анюнечка уже вырос!! пипец, как же я смирюсь, когда мои сыночки вырастать будут????)))))) хотя с девочками ещё сложнее в этом плане)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а тебе тогда сколько было?)))

Моему мужу 17 лет было)))

 

Всем привет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Habibti1, Как ты лимоны ешь? Прям как апельсины что ли? :D От многих слышу, что на лимоны тянет :)

 

я их не ем) я выжимаю сок в воду и добавляю мед))извращенка я)))) но это таааак вкусно!!!

 

 

у меня похоже, но у меня девонька))) так что в который раз убеждаюсь, от пола это не зависит)

да конечно не зависит)) у меня знакомая с дочками булки только так употребляла))))))) вперемешку с острым))

 

 

про эпидурал - в нём нет ничего особенно страшного, если делает специалист хороший. но и возможные осложнения тоже есть

 

блин,мне скорее всего будут делать КС,и предложат либо общий наркоз либо спинную анастезию. (Кстати,эпидуралка и спинная анастезия это одно и тоже? :confusion: ) И вот мне и общий не хочется,хочу чтоб муж рядом стоял,а при общем такое невозможно,и спинная анастезия страшно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я своим по пачке презиков буду после 8 класса в рюкзак класть)))

 

мне кстати ни разу эпидуралку ни разу не делали, из-за стремительных родов... Является противопоказанием....

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брату тоже через почти 2 месяца 15 лет.......... мой муж потерял (со мной) девственность в 15 лет!!!!!!!! ааааааааа!!!!!!! мой лялёк маленький, мой Анюнечка уже вырос!! пипец, как же я смирюсь, когда мои сыночки вырастать будут????)))))) хотя с девочками ещё сложнее в этом плане)))))

 

моему 12 декабря 15 лет,а твоему? Ааааааааай,мамадорогая!!!!! Сынуля мой тоже наверное уже...............когда вокруг него девушки такие, да еще и старше его) Я один раз зашла к нему в комнату когда он спал,а у него ...хм...стоИт в общем....блиииин,я как ошпаренная выскочила,даже забыла зачем зашла))))))))) Мужчинка уже))

А ты то была девственницей и зачем ты "бедного мальчика" соблазнила?))))))))))) Ай яй яй))))))))))))))))))Меня тоже бывший муж в 15 лет "раскрутил"))

 

belka-strelka, я своим по пачке презиков буду после 8 класса в рюкзак класть)))

 

 

почему после 8-го класса?))) у меня бывший муж,по его словам уже в 12 лет кого то того))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ))) сейчас наслушаюсь и побегу в аптеку))) сейчас молодёж ранняя, а то глядишь и второй класс не помеха)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, как же я смирюсь, когда мои сыночки вырастать будут????)))))) хотя с девочками ещё сложнее в этом плане)))))

 

Кстати,да))) у меня муж говорил: не хочу девочек,лучше мой сын будет кого то хм...чем мою дочь кто то)))))))))

 

Habibti1, ))) сейчас наслушаюсь и побегу в аптеку))) сейчас молодёж ранняя, а то глядишь и второй класс не помеха)))

 

))))))))))))))))))) точно))) лично я лет в 14 узнала что да как)) до этого думала что от поцелуя можно забеременнеть))

А младший в прошлом году пришел из садика и плачет,говорит,жениться мне надо а то умру)) Ему одногруппник в саду такое сказал,и добавил,что было бы не плохо сразу 2 жены взять))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча весенняя. Мы сначала пользовались слинго-шарфом (дома особенно я ее в шарфе таскала), потом перешли на эрго-рюкзачок (сначала с ножками под себя), всё лето и начало осени протаскали ее в этом рюкзачке, нам оочень нравилось. Зимой не пользовались ничем. На следующую весну еще немного в рюкзаке носили (на спине, так как тяжелая стала). "Кенгурушки" тут последнее время не в почёте, хотя многие продолжают пользоваться.

 

Я пока решила, что буду пользоваться дочиной коляской (красная с черным). Куплю к ней подножку просто.

 

Аспартам тут не запрещен. Он есть во многих продуктах "light", используется как заменитель сахара (например, coca cola light). Я в прошлую Б только в конце узнала, что он оказывается не рекомендуется, типа может преждевременные роды спровоцировать вроде. А продуктов с ним я много употребляла, особенно йогуртов light.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили пуховик и лифчик еще из микрофибры, который растягивается по чашке на 2 размера и имеет большой диапазон застежек сзади, а еще он подходит для кормящих (чашечка отстегивается). Ну прям супер лифчик, надеюсь моим сиськам хватит, а если не хватит, то боюсь представить их размеры!!! Муж сказал, что денег больше нет)) и пошутил, мол перед зачатием надо продумывать так чтоб с животом летом ходить, а то мы попали в самый затратный период летом сарафаны для Б купи, новые лифчики купи, а также теплые брюки, колготы, свитерки, туники, платья, новогодние наряды, пуховики...Но выбирает правда дорогие вещи, ему самому это нравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка,  У противниц подгузников я обычно спрашиваю, почему они пользуются прокладками и тампонами, а не тряпочками, как в старые добрые времена :)

 

belka-strelkaО да, эпизиотомия - это "жесть"!!! Я ее не избежала из-за форсепсов... А мы так готовились (муж 2 месяца массаж промежности делал :) ), чтобы без нее обойтись... Блин, ооочень надеюсь, что в этот раз пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, странное описание для кенгуру, что от дисплазии :think1: . Я не уверена, что ребенку удобно с полным разведением ног (как у эрго-рюкзаков), ну и при дисплазии им совсем неудобные протезы прописывают.

Лично мне не нравится, сто ребенок и эрго-рюкзаках и в кенгурушках сразу вертикально! Поэтому я пока думаю о слинге (как тряпка) или переносной люльке. А лучше и то, и то сразу, но не видела :confusion:

Вот по этой причине, что сразу вертикально, выбираю до 2 месяцев или как начнёт головку самстоятельно держать слинг шарф, носить хочу горизонтально или с наклоном. Пока будет холодно - только дома, для поликлиники или куда-то доехать будет переноска. А потом пересажу в другое

 

Кто нибудь верит в это, признайтесь честно. Может зря я считаю все это бредом? Ну я же крещёная, я не должна во всякие суеверия верить так?

Не думай об этом. Столько мамочек стрижётся-красится и всё в порядке. это суеверия, всё дело случая. Сама лично стригусь и даже (о, сейчас от кого-то тапки полетят) крашусь в свой натуральный. Потому как с такой наследственностью как седые волосы с 20 лет, буду выглядеть не на 29, а гораздо старше. Это стресс ((, а ребёнку надо ли, чтоб мама грызла себя смотрясь в зеркало. Единственное что - корни парикмахер старается не трогать при окраске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, всех в сад с их приметами!

скажите на что стоит обратить внимание,про что спросить?

для начала определиться самой, ЧТО именно ты ожидаешь от родов, какими ты их видишь, а уже исходя из этого строить диалог (скажем, как она относится к стимуляции, сколько позволит проходить без стимуляции, если роды не нучнутся до 40 недель, про партнерские - если будете с мужем, про прививки/перерезание пуповины/обработку глаз/смывание перворолдной смазки и т.п., если это все имеет для тебя значение, в какой момент родов она приедет: по твоему звонку, или по звонку дежурной бригады, когда у нее отпуск и кому она тебя передаст, если несможет приехать, ЭА - если тебе это важно, время госпитализации - заранее или по схваткам, в какой момент (у всех врачей свои требования), про прикладывание к груди и т.д. и т.п.).

насчет вещей для малыша, они меня уже обе предупредили, когда только сообщили о беременности, что мол не вздумай.

ой, вообще не верю в эту чушь! Тут каждый решает, кому как комфортнее для своей души! Кто-то покупает АБСОЛЮТНО ВСЕ и рожает здоровых детей, кто-то даже имени не выбирает и теряют друзей. Это точно не взаимосвязано. Зато лично мне гораздо спокойне, если в РД я буду знать, что дом готов для ребенка, я сама и своими руками все выбрала и купила и никого никуда не буду посылать, на пальцах объясняя, что именно нужно. Тем более такие крупные вещи, как коляска, кроватка... Не хотят, чтобы ты озвучивала эту тему? Так просто молчи :) И делай то, что считаешь нужным. В конце концов, это ВТОЙ ребенок!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утра :flower:

Почитала всю вчерашнюю переписку. Будет много подобных споров, давайте быть терпимее друг к другу. И не обижаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно представляю себе тему про подгузники. Они яростные противники этого.

ооооо "Старая школа" вообще принципиальна в этм вопросе :) К сожалению, не в единственном. К теме о подгузах еще можно легко добавить прикорм, допаивание водичкой, купание в кипяченой воде в стерильной ванночке, закутывание в 33 одежки в жару и т.д. :) Уж не знаю как, но лучше сразу пресекать! У нас моей мамон такиииие скандалы из-за ванночик еще ДО РОДОВ были, что стены тряслись :) ПРичем нервничала она, и при том, что живет за 5000 км :)

а эпизиотомия это что???

это когда промежность тебе чик-чик :malicious:

а что по поводу эпидуральной анестезии?

эчень спорный вопрос о пользе и вреде :) Это как с прививками: каждый принимает решения для себя сам. Но если ты решишь, что она тебе нужна, нужно узнать мнение врача. Не все врачи поддерживают идею такого обезбаливания, поэтому важно: врач должен РАЗДЕЛЯТЬ твою философию родов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... А вчера-сегодня тянет справа внизу живота, очень похоже на боль при овуляции, иногда в ногу отдает, иногда как будто вообще в суставе боль - иногда вроде чуть выше... Больше болит, когда хожу-стою, когда сижу-лежу может вообще пройти... Если потянуться за чем-нибудь или когда живот напрягаю когда в туалет по маленькому хожу - может усилиться или кольнуть. Но потом становится как было. Вообще не сильно болит, и до этого уже были такие ощущения... Не первый раз за Б... Завтра вот к терапевту пойду, за одно спрошу что это за ерунда... На что это вообще похоже?? Аппендикс у меня на месте(

такая же фигня!!!и именно справа!!ладно бы уж слева у меня там киста была((я уже грешу на дитёнка который в пузе плавает и наваливаецца на яичник)))) так что буду ждать результат твоего похода к врачу!!апендикс тоже на месте..

 

УПС!!прочитала все записи после сообщения 'LittleOne' о болях и вроде усё понятно стало)

 

Всем наидобрейшего утра))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...