Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

а у нас хоть и не пинается, но на руку мужа приходит, выпячивает спинку или голову, чтобы почесали))) но у нас традиция можно сказать с первых дней животик поглаживать, может по этому почти сразу отзывается теперь)

клааас! :m0591: эээээх, я в ожидании этих приятных диалогов папашки с сыном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., брейся и в этот раз, в России (говорю за свой город) по-старинке отправляют брить ))) А раз клизму не хотят ставить, так пусть за тобой убираются в случае кхм.. расслабления. Может им так дешевле, я прям не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при вторых родах по старому шву чуть лопнула кожа

чуть-чуть только? долго заживало?

poo, я уже писала, что чувствую только конкретные "прыжки", тк очень редко днём сижу, а тем более - лежу)) а вот вечером уже и перекатывания замечаю, и просто постукивания)) скорее всего у тебя малыш спинкой повёрнут, поэтому основные пиночки приходятся сейчас на твои внутренние органы)) а так как пупс ещё маленький, ты этого пока не чувствуешь))) так что наслаждайся пока)))))

ღ Anastasiyka ღ, выздоравливайте скорее!! мы тоже только недавно выкарабкались из простуды(

 

рваная рана быстрее и прочнее заживает, типо это более естественно...

а моя врач, когда я жаловалась на то, что не хочу снова эпизио, сказала: что не всегда эпизио так плохо - тк если плод крупный и женщине сложно его вытужить, то лучше эпизио, чем потом начнутся проблемы с опущением матки и недержанием мочи :sorry:

я вот всё это понимаю, но не хочууууууууу :girl_cray:

 

девочки, у кого уже 2 ребёнка (и больше), с каким весом рождались дети?

мой родился 3800, было многовато для меня (тк я 152 см и таз узковат), боюсь обещаний, что второй будет ещё больше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, у нас не бреют, эта тема даже на местных форумах обсуждают )) и клизму не заставляют делать,по желанию так сказать )) я делала если что ))

а у вас, это в каком городе?

едьте в Киев рожать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, я бы к вам и не рожать приехала, а просто полюбоваться городом. Родственники зовут, а я там последний раз в 2 месяца отроду была :D , поэтому ничего не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы о шевелюшках!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну не факт, что следующий ребенок больше предыдущего будет... это наверное как правило, но не правило ;)

у меня старший брат был 3800, а я 2700 :Crazy: и ниче, все здоровы и счастливы.

 

Я думаю, не заморачивайся - у тебя будет все индивидуально ;) (хотя и правда интересно как у других, постою послушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Спасибо! буду лечить ее! дальше...чем дальше тем яростнее они там, моя так головой вертела, что я дышать не могла!!!! потом икать они еще будут))))

 

Ксюша., мне клизму тоже не делали, не успели, а марафет я там накануне навела!

 

belka-strelka, постарайся не раскармливать! мы то мелкие родились, поэтому я не парюсь, у меня другие запарки, доносить и чтобы лег правильно, но судя по пинкам в шейку, пока лежим неправильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

По поводу стрижки я подстриглась где-то на 5ой недели, пока ещё никто не знал что я Б, т.к. моя мама тоже очень негативно к этому относится и что бы избежать всех этих дебатов пошла и подстриглась в самом начале сразу по короче, а теперь только чёлку укорачиваю.

По поводу приданного для малыша я всё купила ещё будучи беременной, коляску вообще очень рано купили. А одежду и тд, где то после 30 недели, помню проснулась как то утром и вот так мне захотелось пойти и накупить детских вещичек, позвала сестру т.к. она опытная мама и мы с ней за один день накупили всего, она мне только пальцем показывала на вещи которые мне нужны. Зато потом спокойно отходила Б и когда сын родился у него было уже всё необходимое.

 

а у нас же сейчас все за все естественное, и клизмы из-за этого не делают.. ))) и не бреют !

О у нас здесь тоже всё естественно, про брить вообще ничего никогда не слышала, а по поводу клизмы если сам настойчиво попросишь то сделают а если нет, то нет. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща вроде есть какие- то гели или свечи, ставишь и ефект круче клизмы любой, у нас в некоторых роддомах такие выдают перед родами. Так что уже истязания беременных клизмой не особо и практикуют, ну конечно, смотря где...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Спасибо! буду лечить ее! дальше...чем дальше тем яростнее они там, моя так головой вертела, что я дышать не могла!!!! потом икать они еще будут))))

belka-strelka, постарайся не раскармливать! мы то мелкие родились, поэтому я не парюсь, у меня другие запарки, доносить и чтобы лег правильно, но судя по пинкам в шейку, пока лежим неправильно!

что ж буду настраиваться на дальше)

 

а на каком сроке малыш уже должен улечься в одно положение? я думала он недель до 30 крутиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы тоже молодые, да ранние))) мужу 17, мне 16... Через полгода жить вместе стали, казались себе взрослыми))) Хотя я работала и училась в институте, полностью оплачивала своё обучение и одевала сама себя... Сейчас смотрю на некоторых молодых, например брата мужа, ему 22 года..., девушки нет, сидит целыми днями в компьютере... Поесть приготовить не может, обучение мамаша оплачивает... Короче лодырь полнейший!!! Мне аж противно становится....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а как правильно должен лежать ребенок?

я когда была на последнем узи мне сказали, что лежит головкой вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, они крутятся постоянно... В четверг на УЗИ у меня лежал ножками вниз, а в понедельник на скрининге уже головой вниз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у кого и в 38 крутиться, но вообще после 28-30 уже должен правильно лечь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, У противниц подгузников я обычно спрашиваю, почему они пользуются прокладками и тампонами, а не тряпочками, как в старые добрые времена :)

 

Это точно! Надо к сведению принять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, правильно, головкой вниз! как рождается обычно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, всех в сад с их приметами!

для начала определиться самой, ЧТО именно ты ожидаешь от родов, какими ты их видишь, а уже исходя из этого строить диалог (скажем, как она относится к стимуляции, сколько позволит проходить без стимуляции, если роды не нучнутся до 40 недель, про партнерские - если будете с мужем, про прививки/перерезание пуповины/обработку глаз/смывание перворолдной смазки и т.п., если это все имеет для тебя значение, в какой момент родов она приедет: по твоему звонку, или по звонку дежурной бригады, когда у нее отпуск и кому она тебя передаст, если несможет приехать, ЭА - если тебе это важно, время госпитализации - заранее или по схваткам, в какой момент (у всех врачей свои требования), про прикладывание к груди и т.д. и т.п.).

ой, вообще не верю в эту чушь! Тут каждый решает, кому как комфортнее для своей души! Кто-то покупает АБСОЛЮТНО ВСЕ и рожает здоровых детей, кто-то даже имени не выбирает и теряют друзей. Это точно не взаимосвязано. Зато лично мне гораздо спокойне, если в РД я буду знать, что дом готов для ребенка, я сама и своими руками все выбрала и купила и никого никуда не буду посылать, на пальцах объясняя, что именно нужно. Тем более такие крупные вещи, как коляска, кроватка... Не хотят, чтобы ты озвучивала эту тему? Так просто молчи :) И делай то, что считаешь нужным. В конце концов, это ТвОЙ ребенок!

Согласна с тобой. Я например тоже со многим не согласна в их видении лечения ребенка. Но я ж молчу. У них пацана комарик укусит, они его уже кучей мазей обмазывают, таблетки внутрь. Паника сразу во всем доме. Чуть кашлянул, все антибиотики разных видов ему заливают. Иммунитета у него нет совсем. Он стал без конца болеть. А они его по прежнему без конца пхают пилюлями, микстурами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ღ Anastasiyka ღ, ясно) вот поэтому наверное раньше внизу пинался, а сейчас в середине живота или около пупка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, попозже начнёшь понимать когда переворачивается))) очень ощутимо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с дурацким наверное вопросом)) по поводу шевелений

я пинков вообщем-то не чувствую, всего 5-6 раз было. А шевелиться активно очень. Как крутиться, выпячивается понимаю когда лежу хорошо.

но у когда иду и сижу стало появляться ощущение распирания меня во все стороны, давления внутри. Несколько дискомфортно бывает. Вот я и не понимаю это малыш крутиться так? или органы переваливаются? Или ему что-то не нравится. Или это нормально?

если кому не сложно расскажите как вы ощущаете шевеления и пиночки, пожалуйста :reverans:

У меня чаще пиночки бывают. Но иногда прямо как будто переворачивается внутри, и тоже это дискомфортом сопровождается. Как будто внутри все распирает. Врач говорила это нормально, первое время просто от таких "перекато"в матка в небольшой кратковременный тонус может прийти. Но это быстро проходит, адаптация типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток,а мой малыш вчера такое ощущение что кувыркался в животе,такое необычное чувство было,сегодня была у врача в роддоме,которую мне посоветовали как хорошего специалиста,мне она понравилась,про все спросила все объяснила,на кресле посмотрела там все хорошо,правда по расположению матки сказала что срок на неделю больше,ей оооочень не понравилась моя низкая плацента,сказала через 2 недели на контрольное узи если не поднялась на месяц на сохранение под ее контроль(чего бы мне совсем не хотелось).сказала про питание в обязательном порядке овощи фрукты кисломолочные продукты(творог сыры) мясо каждый день и именно ГОВЯДИНУ яйца.так что будем кушать и побольше отдыхать,а там посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, у кого уже 2 ребёнка (и больше), с каким весом рождались дети?

мой родился 3800, было многовато для меня (тк я 152 см и таз узковат), боюсь обещаний, что второй будет ещё больше..

 

У меня беременность первая, ничего сказать не могу. Но у подружки двое. Первый родился 3780, ей делали разрез. Второй родился 3200 , вообще даже не порвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, про питание: а не сказала почему мясо каждый день обязательно. ведь можно и другие продукты кушать содержащие белок.

я не представляю как каждый день есть говядину,я ее и так не ела. еще ладно курицу и реже свинину. И яйца тоже бррр, раз в две недели не чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, нет не сказала,что самое интересное я ходила с мамой и теперь будет тотальный контроль моего питания,благо что живем раздельно,а мясо не обязательно же варить и есть куском каждый день,суп на мясе и тд и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...