Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

всем доброго времени суток,а мой малыш вчера такое ощущение что кувыркался в животе,такое необычное чувство было,сегодня была у врача в роддоме,которую мне посоветовали как хорошего специалиста,мне она понравилась,про все спросила все объяснила,на кресле посмотрела там все хорошо,правда по расположению матки сказала что срок на неделю больше,ей оооочень не понравилась моя низкая плацента,сказала через 2 недели на контрольное узи если не поднялась на месяц на сохранение под ее контроль(чего бы мне совсем не хотелось).сказала про питание в обязательном порядке овощи фрукты кисломолочные продукты(творог сыры) мясо каждый день и именно ГОВЯДИНУ яйца.так что будем кушать и побольше отдыхать,а там посмотрим.

ооо, все прям как про меня! и рекомендации те же. и именно говядина, типа она менее жирная, чем свинина и желательно цельный кусок, а не в виде фарша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня сейчас шевеления активные после еды начинаются, но особого дискомфорта это не доставляет. даже как то спокойнее.

Девочки представляете, у нас позавчера выпал снег, на улице жуткая слякоть, ну и конечно же я шла на работу и упала. Никогда вообще зимой не падала, а тут как специально. Да так страшно было, когда падала в мыслях только ребеночек был, ну и в общем удачно приземлилась на руку и на ногу, слава богу не на попу или живот. Ну вот сейчас с ногой больной хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, так что идем вместе в магазин или на рынок скупать говядину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще назначили такое питание из-за очень низкого холестерина. да, забыла и яйца мне сказали лучше перепелиные, врач моя говорит, что витамины Элевит не пей, а съедай по 2-3 перепелиных яйца в день и состав там такой же и в натуральном виде - значит лучше усвоятся.

 

Похожа_на_Осень, так что идем вместе в магазин или на рынок скупать говядину?

;) а то! давай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Похожа_на_Осень, вареное мясо совсем для меня не выносимо, как и суп на мясном бульоне. на курином стала есть то как с мужем стали жить, а так овощные супчики были в моем рационе

 

elka123, спокойнее конечно, что знаешь что уже шевелиться, а вот физически бывает жестковато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще назначили такое питание из-за очень низкого холестерина. да, забыла и яйца мне сказали лучше перепелиные, врач моя говорит, что витамины Элевит не пей, а съедай по 2-3 перепелиных яйца в день и состав там такой же и в натуральном виде - значит лучше усвоятся.

 

В смысле, выпивать сырыми, или есть вареными?

Сырыми как-то страхово из магазина пить..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, мне про элевит сказала тоже отменить,но у меня осталось мало я упаковку на 30шт покупала так что уже допью//_QWERTY_//, сырые оооо нет это точно не для меня а вот жареные вообще прикол десяток малявок на сковородку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не запаривайтесь насчет еды, пока!! Вот когда ГВ будет, тогда нужно все контролировать, а пока не усложняйте себе жизнь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, дело даже не в контроле а скорее в расширении рациона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте витаминки для беременных, какие сейчас в фаворитах?

Мне гинеколог сказала пить Прегнакеа, а о них отзывы не очень, да и цена дешевая........ ?!

И желательно, чтобы от них не было запоров, а то у меня это проблема номер один!

Похожа_на_Осень, мне про элевит сказала тоже отменить,но у меня осталось мало я упаковку на 30шт покупала так что уже допью//_QWERTY_//, сырые оооо нет это точно не для меня а вот жареные вообще прикол десяток малявок на сковородку :D

Летом я перепелиные яйца в борщ зеленый варила... Красиво там они плавали.........Но мне на кастрюлю нужно было как раз сварить и почистить упаковку в 15 шт.

 

Муж раньше брал пить перепелиные яйца. А сейчас я побаиваюсь пить сырыми из магазина, хоть и говорят, что перепелки не переносят столько заразы, сколько куры....?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, на гв надо будет что-то есть обязательно? а что не есть вообще так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, марго-ша, мне сказали сырые нужно, там есть лизоцин или как-то так... короче, типа они безвредны сырые, а если не вмоготу сырые, то вареные или в виде омлетика :) если варить, то понятно не до синего цвета желтка, а только чтобы свернулся белок с желтком.

я тож на секундочку представила омлет из 3 перепелиных яиц )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, тебе в роддоме все расскажут, потом придет патронаж и то расскажет, скорее всего эти два рассказа будут совершенно разные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Я витрум перенатал пью, в первое время были задержки небольшие) Асейчас все ок. сначала хотела пить 2 через 2 недели, сейчас решила одну через одну. Мне врач сказал, как тебе удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я варю яйца ибо от виды сырых мне уже плохо ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну ладно, потерплю)))

а что за патронаж и куда он-они должны придти?

 

у меня столько открытий сегодня

 

а сырые яйца пить по-моему все же опасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, спецально для тебя нашла из статьи про детское питание:

 

Очень многие родители опасаются давать детям употреблять в пищу сырые перепелиные яйца, опасаясь, что малыш заразится сальмонеллезом. Однако эти опасения родителей абсолютно напрасны и беспочвенны – в отличие от кур, перепелки не болеют сальмонеллезом. Объясняется этот факт очень и очень просто – температура тела у перепелок как минимум на 4 градуса выше, чем у прочих птиц. Именно поэтому ни возбудитель сальмонеллеза, ни прочие патогенные микроорганизмы в организме перепелов просто напросто не выживают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала что раньше считали что лучше эпизиотомия в родах чем рваная рана, сейчас - наоборот, говорят что рваная рана быстрее и прочнее заживает, типо это более естественно... а у нас же сейчас все за все естественное, и клизмы из-за этого не делают.. ))) и не бреют !

ну да, рваная рана гораздо легче и быстрее зажвает, чем резаная. Но врачи боятся, что в таком случае до ануса дорваться может, тогда проблем не избежать, именно поэтому и режут.

А с клизмой... У нас некоторым дома разрешают микролакситься, хотя большинство все же клизмит (но везде есть возможность отказаться).

Меня не клизмили (хотя должны были). И не предлагали почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... спасибо, девочки за инфу!!!!!!!!!!

Сегодня в маркете обязательно в корзинке будут перепелиные яйца.........

Кстати, я их сырыми очень люблю пить...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ты когда из РД выписываешься к тебе приходит медсестра и врач из поликлиники( в разное время), потом медсестра часто ходит, врач вроде раз в неделю, смотрят ребенка, как у тебя все устроено, чисто ли, нет ли пыли и грязи, где малыш спит и его состояние!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем интересная статья про перепелиные яйца и диетическое детское питание, у кого уже есть детки, думаю будет интересно:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж раньше брал пить перепелиные яйца. А сейчас я побаиваюсь пить сырыми из магазина, хоть и говорят, что перепелки не переносят столько заразы, сколько куры....?!

у меня муж несколько лет уже каждое утроих пьет по нескольку штук.

Обычные, поупные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не запаривайтесь насчет еды, пока!! Вот когда ГВ будет, тогда нужно все контролировать, а пока не усложняйте себе жизнь!!!

А если честно и во время ГВ особо не запаривалась, ела всё,без фанатизма. Кормила ре. 10 месяцев, за это время не одна аллергия не вылезла,не обсыпало, проблем с коликами тоже особых не было. Так что здесь тоже всё индивидуально. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я их сырыми очень люблю пить...........

и не забывать запивать их теплой кипяченой водой! Иначе они плохо усваиваются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, тотальный контроль просто. такого я не знала конечно

Похожа_на_Осень, ну даже если и можно, но я их все равно не люблю))) сама точно не смогу их пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...