Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo, как я тебя понимаю и я не могу их пить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а ты уже спрашивала про курсы перед родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, у нас с месяца началась аллергия, тогда меня посадили на безмолочную диету! когда стала вводить прикорм и уменьшила ГВ все прошло...запоры были, но дочка на них не реагировала!

 

poo, а ты думала)))) потом еще насядут по по-поводу прохода всех врачей, прививки и тд.))))тебе еще каждый месяц к педиатру ходить надо будет взвешиваться и измеряться!

 

 

poo, а ты уже спрашивала про курсы перед родами?

я буду в ЖК ходить мне в прошлый раз очень понравилось и бесплатно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а со скольки недель туда уже можно ходить? я бы уже и сейчас пошла, пока все запомню, как раз время родов придут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы в ЖК как раз ведёт мой врач. Спрошу на следующем приёме когда приходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, не знаю как у вас, у нас курс лекций длится где-то месяц, потом повторяется, я ходила с 35 недель, там все уже пузаны сидели, успела правда только на одну сходить, в этот раз надеюсь все посетить!

спроси в регистратуре в ЖК есть ли у вас такое! у нас все без записи, кто хочет тот и приходит) ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с месяца началась аллергия, тогда меня посадили на безмолочную диету! когда стала вводить прикорм и уменьшила ГВ все прошло...запоры были, но дочка на них не реагировала!

Ну вот видишь тут всё действительно индивидуально, ты столкнулась с другой стороной медали. :(

 

я буду в ЖК ходить мне в прошлый раз очень понравилось и бесплатно!

Ты хочешь и второй раз ходить, а я вот в раздумьях нужно ли :think1: , с сыном ходила на курсы осталась очень довольна, а сейчас вроде всё ещё свежо в памяти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а ты уже спрашивала про курсы перед родами?

мне сказали что надо спросить-записаться в регистратуре, а я ушла и забыла вспомнила на следующий день только. А так сказала медсестра, что они вроде с 30 недель только начинаются. Я на следующей неделе пойду, попробую не забыть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, я похожу, лишним не будет, если конечно время выкрою! про роды точно схожу, все остальное может и не пойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я из Петрозаводска, думаю везде все одинаково и что у нас тоже курсы начнутся в это же время))

poo, я вот тоже когда ходила к врачу хотела спросить, но как зашла в кабинет все позабывала, надо будет записать себе, а то память уже не та)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, однозначно буду делать все гигиенические процедуры ))

 

по поводу клизмы то я 2 года назад норгалакс мини клизму покупала и ее делала дома когда начала подозревать что воды подтекают в 38 недель! Может сейчас чего получше уже есть, хотя у меня еще одна с тех времен завалялась, надо бы выбросить уже... от нее эфект такой же как и от обычной клизмы, просто легче в использовании и мягче все проходит :confusion:

 

belka-strelka, ну как чуть-чуть.... пару стежков все-таки мне докторша там сделала что-бы быстрей затянулось, в рез-те намучилась потом из-за этого так как край нитки до того как ее сняли- врос зараза в кожу на месте шва и пришлось его по живому выдергивать от туда :malicious: потом обеззараживать и т.д.. короче не очень приятно было...

а по поводу эпизиотомии то это наверное каждый врач имеет свое мнение, конечно если есть показания то будут резать, а если нет то не будут... каждый решает так сказать в процессе ))

Изменено пользователем Ксюша.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно если есть показания то будут резать, а если нет то не будут... каждый решает так сказать в процессе ))

а еще, каждый решает на свое усмотрение, является этот момент прямым показанием, или нет :) Ну, в обще, правильно: каждый врач по себе решает. И увы не всегда обоснованно.

Soninfo, с узюкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, в Черкассах ))

 

кстати по поводу клизмы и ее не деланья спорный вопрос с медицинской точки зрения а не только гигиенической или моральной, так как спазмы кишечника могут ускорить родовую деятельность, беременным не рекомендуют свечи всякие использовать от запоров и клизмы из=за этого! это мне врач говорила :) так что если уверены что все нормально будет или только есть предпосылки предполагать что началась родовая деятельность, то можна поставить и все ок будет, а если изначально видно что начались сразу болючие схватки, все воды отошли и т.д то дома лучше самой не делать клизму, лучше в больнице сказать что-бы сделали, под их присмотром :)

 

 

у меня старший родился 3650 кг в 40 недель, младший 3350 в 38 недель, думаю если бы доносила до 40 нед то тоже такой бы был! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, поздравляю :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ... Срок 18 и 5 недель. А срок по ребенку поставили 19 и 3. Пятидневное опережение.

Мужу отдала все документы, поэтому не чего написать в теме про УЗИ. Вечером или завтра добавлю.

 

ДЕВОЧКА!

Поздравляю с хорошим результатом! А мне сегодня талон на УЗи на 29 октября выдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня младшенький наверное когда воды начали отходить только тогда правильно лег, а до этого я была на приеме и на узи то лежал впоперек, думали кесарево будет, я уже и настроилась даже (( повели уже перед родами на узи, а врач говорит нет, головой вниз лежит!!! говорю как??? он вчера еще мне в бок ногами стучал!! так что крутятся они долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ты когда из РД выписываешься к тебе приходит медсестра и врач из поликлиники( в разное время), потом медсестра часто ходит, врач вроде раз в неделю, смотрят ребенка, как у тебя все устроено, чисто ли, нет ли пыли и грязи, где малыш спит и его состояние!

Эммм.... У нас в Украине врач приходит один раз, потом говорит чтобы сами приходили, типа, некогда им и врачей не хватает.......... :think1:

у меня муж несколько лет уже каждое утроих пьет по нескольку штук.

Обычные, поупные.

Муж молодец у тебя!!! Это для потенции и спермиков самое оно!!! ;)

и не забывать запивать их теплой кипяченой водой! Иначе они плохо усваиваются.

Да? Спасибо, за инфу, не знала........

Сходила на УЗИ... Срок 18 и 5 недель. А срок по ребенку поставили 19 и 3. Пятидневное опережение.

Мужу отдала все документы, поэтому не чего написать в теме про УЗИ. Вечером или завтра добавлю.

ДЕВОЧКА!

Принимай поздравления!!!!!!!!!! Пусть доченька в животике растет здоровенькой и красивой!!!!!!!!!!!!!!

Это у вас было скрининговое УЗИ, или просто решили малявку посмотреть?!

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, мне наоборот сказали что от перепелок больше заразы чем от курей :( я тоже хотела купить то сказали не вздумай ((( капец...

 

говядина кроме всего еще для поднятия гемоглобина!!! сегодня как раз сделала гречку с говядинкой :D и гранаты купила, буду есть :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, с принцессой :) Будет теперь всё для тебя в новинку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу стрижки: я первый раз не стриглась и не красилась, муж был суеверный , не разрешал, а про челку он думал что она у меня не растет просто, я ее стригла что-бы он не видел! второй раз и стриглась и красилась, слава Богу муж при памяти попался ))) он особо не разбирается, спросил только не вредно ли это для ребенка, сказала нет, он мне доверяетт и знает что я вреда малышу не допущу! и сейчас стригусь и крашусь, краску только мастер поменяла для меня и все !!!

 

Soninfo, ну вот еще одна невеста!! поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., да, шутрый малыш, в два счета можно сказать развернулся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Прими мои поздравления !!! Девочка - это круто! :)

а вот скажи, как так получается, что опережаете срок на 5 дней? Растет быстро? и как теперь будешь считать как 19+3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что меня в группу не добавляют в контакте??? кто ответственный????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а новорожденному и нельзя разводить ноги под 45 градусов, так его можно носить только после 3-4мес. малышей носят либо в положении колыбелька, либо когда ноги как бы поджаты( в положении эмбриона)

В положении эмбриона и есть 45 градусов, или я не понимаю, откуда они мерят. :think1: А при диспрозии разве не с рождения угол чуть ли не 90? И в эрго-рюкзаках???

 

 

Я вот чего не пойму, ну ж уже подстриглась, к чему говорить что можно а что нельзя? Или я что смогу назад вернуть время, или волосы назад приклеить? На что надеялись когда так говорили? Естественно я расстроилась.

люди такое делают из-за глупости и/или из-за злости внутренней. Но это реально их проблема.

Я вот чего не пойму, ну ж уже подстриглась, к чему говорить что можно а что нельзя? Или я что смогу назад вернуть время, или волосы назад приклеить? На что надеялись когда так говорили? Естественно я расстроилась.

 

отчасти это просто "модное" мнение. Тк сыну 10, я уже могу оценить, что современные мамы, которые в курсе последних веяний, уверены, что знают истину,.... но через пару лет внушаемая "истина" (супер-мега педиатрами) меняется... По мне так это все деньги. В твоей кенгурухе точно плюс - это крепления к маме, хороший ремень для спины. Я с сыном пользовалась обычной кенгурухой в 100 раз хуже. Вроде, как сидячую не использовала... хоть она и была только сидячей... но ее еще можно было повернуть как лежачую (тк ремни убогие :)). Я не склонна таскать детей от полугода (мне тяжело), поэтому меня именно лежачие варианты только и волнуют. вертикальная "поза эмбриона" ПО МНЕ дает излишнюю нагрузку на спину ребенку.

А кенгурухи и прочее крепятся именно к маме, куртка закрывает и маму и дите. Не расстраивайся, что тебя тут так "отругали" :flower:

 

вот это да!!!, добавила! Мы просто редко проверяем новые заявки :confusion: ответственные - все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...