Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Сходила на УЗИ... Срок 18 и 5 недель. А срок по ребенку поставили 19 и 3. Пятидневное опережение.

Мужу отдала все документы, поэтому не чего написать в теме про УЗИ. Вечером или завтра добавлю.

 

ДЕВОЧКА!

поздравляю с маленькой принцессой :flower:

а я записалась на 7 ноября)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот этого и боюсь. Говорят такие люди, особенно "активизируются" после родов. Когда советы раздают бесконечно. Где то фразу встретила, очень понравилась. Лучший совет тот, о котором просят.

 

Особенно представляю себе тему про подгузники. Они яростные противники этого.

 

просят.... я вот прошу совета, когда мне надо... у разных людей... но потом же попробуй не сделай! Да, это бесит! И меня вообще люди любят доставать в вопросе: "сделай как я сказала!". Подключают родню и проч! прессинг устраивать, в общем.

 

 

Девочки, я правильно понимаю, кенгуру-это там где у малыша ноги разведены, а слинг-это типо шарфа? Я в этом ничего не понимаю пока, но почему-то кенгуру мне сразу не понравился :sorry:

 

У нас видео в контакте ;)

Кстати, оч полезное видео для всех рюкзако-спорщиков, добавила в контакт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мягкость стала плозим показателем?

 

У наших врачей - это показатель.

Беременяшечка //, с возвращением :)

Спасибо! :flower:

Шарлымчик, Это точно! Просто многие не интересуются где у них что и с чем это едят, у меня есть подруга, двоих родила, а что такое овуляция, не знает :D и живёт себе спокойно :D

 

А мы пока первую лялю планировали, так у меня даже муж стал разбираться в овуляции и т.п. Хотя я не очень об этом и распространялась. Он у меня сам умный. Рассказывал как в армии над парнями прикалывались, когда он уже сержантом был: несите говорит мешок менструации! А они бедняжки бегут, сами не зная куда, чтоб принести то не зная что.)))

 

А у меня малышустя какой-то ленивый, доча была активнее. Наверное ещё во вкус не вошел(ла). А пристрастия где-то однинаковые с прошлой Б, а где-то совсем разные. С дочей в начале Б спасалась по мидорами от токса, в этот раз огурцами. С дочей мучное мало ела, а сейча на хлеб налегаю, и все с перцем ем, хотя иногда и на сладкое приспичит, фиг оторвешь. С дочей ела без проблем чеснок, а сейчас не могу. Мы пока даже не знаем кто у нас. Всё думаю узнавать или нет. Папа говорит узнавать, все родные говорят не надо, пусть сюрприз будет. Если узнаю пол, расскажу мужу, то он обязательно маме расскажет, и там по цепи)))Вот иногда мысль закрадывается узнать и никому не рассказать. :confusion: Ну вам, конечно можно.

 

А про ранних деток, так мой муж потерялась девственность аж в 13 лет. А я вот тока в 18 с боооольшим хвостиком практически в 19 тока поцеловалась и за несколько дней до 19-летия потеряла девственность. :confusion: Иногда с мужем сидим и удивляемся, что мы такие разные (я девочка-паинька всегда была, а он хулиганистый был)и все-таки мы вместе)))))))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сходила к врачу! Пишу для тех, у кого были похожие проблемы. Пощупали мне животик, врач показала где матка, она реально весь живот уже занимает!!! Я не думала, что она такая большая! Показала мне где находятся связки, как раз именно там, где у меня болело, в том числе спина. Аппендикс как бы немного повыше и поглубже находится. Врач сказала, что такие боли часто бывает у маленьких узеньких девочек типа меня, тк у меня уже матка все пузо заняла и давит, при том что живот то маленький. Почему только справа - потому что почти у всех болит справа, тк там больше всего расположено, как мне врач объяснила, там какие-то переходы кишечника и тп, я не запомнила. Суть в том, что справа чаще болит. Но самое главное мне врач сказала, что если я волнуюсь - лучше приходить и она мне лишний раз потрогает животик. Говорит, что это еще цветочки, дальше будет больше болеть, колоть, тянуть)

Изменено пользователем LittleOne
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ему 22 года..., девушки нет, сидит целыми днями в компьютере... Поесть приготовить не может, обучение мамаша оплачивает... Короче лодырь полнейший!!! Мне аж противно становится....

 

мне тоже! Родила в 17. Кормила себя не сама, но все остальные проблемы решала без помощи!

Мне кажется, моя не крутится, по узи - лежала вниз головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у них сейчсас часто голова грузилом вниз перекатывается :) Она ж у них тяжелее тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас было скрининговое УЗИ, или просто решили малявку посмотреть?!

 

скрининг... решили не тянуть :confusion: все было видно!

 

а вот скажи, как так получается, что опережаете срок на 5 дней? Растет быстро? и как теперь будешь считать как 19+3?

 

Буду считать по первым двум узи: 23.03.... Просто крупный ребенок. Я, сын и брат тоже крупные были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а вот моя мадам по трем узи опережает на недельку в среднем, это значит мы можем пораньше вылезти? О я точно знаю, тк график вела!

 

Моя лежит тоже вниз головой и вроде ей так нравится, она только ногами то справа бьет то слева, наклоняетса как бы на бок, а руками всегда внизу копошится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, нет, это просто значит, что вы крупненькие :) А сидеть будете столько, сколько деть захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот моя мадам по трем узи опережает на недельку в среднем, это значит мы можем пораньше вылезти?

 

Это не значит, что Вы раньше созреете, просто крупная. А родиться раньше может кто угодно - с этим вообще не связано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Soninfo, ну ладно, пусть сидит, сколько ей понравится)) А это не значит случайно что мы крупными родимся??? а то у нас папа 4,5 кг родился, дед 5 кг... что-то меня пугают такие размеры. Я довольно мелкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня так выделения увеличились... с чем это может быть связано? а еще малышка начала более активно и ощутимо шевелится.... может после узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, сейчас вообще рано о размерах плода судить. Некоторые дети активно растут в самом начале, потом какбы затормаживаются, и рождаются среднестатические :) А кто-то наоборот, растет обычным, а за пару месяцев до родов вымахивает до гиппопотамчика :)

О размерах пложа можно судить точнее после третьего планового узи. И то постоянно ошибаются :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, меньше кушай, не употребляй витамины и рожай в 38 недель, что еще сказать? Пока вроде большими планируете быть... а первые УЗИ соответствовали овуляции? У меня сын был по первым узи зачат на 18-20 дц. Может, просто соединились клетки позже - не все еще изучено, ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а какой вес сейчас ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у меня прошлый сын по первым двум плановым узи был богатырем, а родился обычным. При том, что за всю Б я набрала ровно 20 кг!

Вообще, по сугубо лично, считаю, что нельзя ребенка раскормить в утробе. Пока он там, его обмен веществ настолько идеально настроен, что он берет ровно столько, скольку нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, на неделю всегда опережали по всем узи. Хотя О была точно в тот день, который был, следила по тестам на О и у меня есть овуляторные боли. И по графику. Ошибка максимум на 1 день...

Я и так не ем ни фига, тк не хочу. Только через силу. Витамины пью не постоянно. В основном питаюсь фруктами... До 19 недель вообще прибавки в весе не было. Взвешиваюсь каждый день. В 19+3 резко прибавила 1 кг... Теперь утром 52, вечером 53...

Ксюша., 285 грамм были в 18+3, остальные размеры на 19-20 недель.

 

Шарлымчик, у меня у подруги в прошлом году была такая история. В общем, малыш был по всем узи среднестатистический, на последних неделях ее пробило на булки. Мы ей все говорили, нельзя - раскормишь и сама разжиреешь. Она ела вообще не прекращая... И при этом последние недели сидяче-лежачий перед телеком образ жизни. В итоге на последнем узи мелкий 5 кг!!! Родить не смогла, сделали ЭКС... вот и жри... так что у меня уже сейчас все булки под запретом. Максимум кусочек темного шоколада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь и второй раз ходить, а я вот в раздумьях нужно ли :think1: , с сыном ходила на курсы осталась очень довольна, а сейчас вроде всё ещё свежо в памяти.

мне кажется нужно походить! моя врач говорит, что так легко найти будущих "соколясочников"))) а для себя я решила, что просто обязательно ходить, тк это время единения с будущим малышом, которого так не хватает в процессе заботы за старшеньким ;)

 

Soninfo, поздравляю с хорошим узи и с девочкой!!! интуиция не подвела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну... куак мне рассказывает мой врач, дети растут скачкообразно, а не равномерно. Даже уже родившиеся :) (у кого есть - подтвердят).

У меня один режим питания, не меняется, ни обжираюсь, ни голодаю... До 16 недель росли ровно, по всем узи - день в день (последнее узи в 12,5, до этого еще 4 узи). В 16 недель срок ставят 18 с хвостиком. В 18, 19, 20 недель - все те же 18 с хвостиком :) ПОсмотрим, что скажут с 22.

 

Прошлый сын до второго скрининга был на 2 днели по узи больше (О и тогда, и сейчас знала). А потом его рост выровнялся. Так что, хоть с булками, хоть без... Так что лично я (и не настаиваю :) ) считаю подобные вещи совпадением :)

 

(К слову, родственница моя родила дочь 5300!!!!!!! До самых родов не жрала, обычно питалась (жили очень бедно). Доча худенькая, но до сих пор высоченная, ей 18 лет, и она баскетболитска ))) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну генетику никто не отменял! в том то и дело. потому я и боюсь "жрать", чтобы вдруг не раскормить, если мы к этому склонны. Думаю, здесь еше образ жизни имеет значение. Если только с боку на бок переворачиваться - это одно, а если бегать как электровеник - это уже другой расход калорий.

Хотя я сама родилась 2600 и 46 см в 40 недель. Да и вообще булки есть всем вредно, после родов же жизнь продолжается)))) Надо будет как то в норму приходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, не, ну про наследственность спору нет :) Даже тем более! :) Если суждено быть слоником, то хоть все 9 месяцев на диете сиди, все равно, все равно вырастит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, СПАСИБО!! С принцессой тебя!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, слушай, а когда мелкие переворачиваются и уже так остаются? если моя лежит сейчас вниз головой это еще не значит, что она не сядет вдруг на попу?

 

Кстати у меня папа и муж хоть и родились крупными под 5 кг, а выросли худыми... Папа только к 50 стал вес набирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая ночь.... :toks2: в 3 часа началась рвота и потом продолжалась до утра через каждые 30-40 минут, желчью. Но меня даже не столько это волнует, как то, что из влагалища вылезли непонятные выделения - количество примерно с чайную ложку (полную), очень густые (как сметана деревенская, в которой ложка стоит) и ЗЕЛЕНОГО цвета. Болей никаких, ощущений никаких. Я офигела....Всю голову себе сломала, что это может быть. Моя версия - остатки крема против молочницы (Гинофорт), правда я его месяц назад применяла, и он был белый. Но больше-то вариантов у меня нет...Какие есть предположения, девушки? (на данный момент молочница опять присутствует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, к врачу! у меня такое было, но только белого цвета, сразу пошла к врачу - молочница. Но зеленого цвета - это уже инфекция может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...