Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Поздравляю с хорошим результатом! А мне сегодня талон на УЗи на 29 октября выдали.

И я 29 на УЗи) должна была сегодня, но у их свет отключили(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ещё не почитала вас! Напишу пока про нас :) Были на узи: 20-21 неделя, всё хорошо, всё померили показали где что, малыш чесал затылок и тёр глазки, умилилась :love: Сказали очень активный молодой человек :D Губки надул, недоволен, голодный, узистка сказала всё бросать и срочно кушать, а я то с работы, голодная :sorry:

Из неприятного, кто в курсе моей проблемы с мочевым пузырем, всех достала уже, была у трёх врачей и только единственная узистка, сказала что ни фига это не анатомия моя, что малыш на пузырь не давит пока, похоже на воспаление, отправила к урологу :( Я пришла на приём в ЖК, а там анализ мочи плохой, эритроциты 15-17 и бактерии какие-то, расстроилась, прописали канефрон пока, ну и к урологу попаду тока на следующей неделе, вот так, всё проверять надо, чуяло моё сердце, что что-то не так, надеюсь не сильно серьёзное, промучилась то уже больше месяца и ведь ходила по врачам выспрашивала, и моча только сейчас не очень :girl_cray:

 

Soninfo С дочуркой вас!!! :flower:

 

lana4891, С экватором! :flower:

Изменено пользователем Анчоусик
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, по поводу цистита: я вот сегодня была у терапевта, тоже делала анализ мочи для себя, нашли тоже бактерии, но в малом количестве, у меня они и год назад были, врач сказала в таком количестве не страшно, единственное, если уж мне будет жить мешать, боли там или еще что - тогда антибиотики... А так пить много надо... И еще она мне сказала, что эти мои колющие боли, которые я приняла за цистит, это были связки скорее всего. Вот так вот.

 

Девочки, была только что в больнице, где буду рожать скорее всего. Так понравилось! Большие двуспальные кровати, уютно, мячи, шведская стенка, лианы на потолке, при этом все так сделано, как будто дома или в отеле, ну уж никак не в больнице! В общем, я очень довольна. Можно в ванной рожать, если захочу и не будет противопоказаний. Ванна огромная, там человека 3-4 могут сесть))) Так что можно будет мужа взять чтобы помогал там)))

 

*Magic*, я была на информационном вечере в гебуртсхаусе, выбрала там себе хебамму, в 8.11 к ней иду первый раз. Мне подруга порекомендовала. Правда, я буду рожать не у нее, а в больнице, но мне все равно, в больнице тоже милые хебаммы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, тебя как ни почитаешь, ты всегда "только что от врача"))))))) сколько раз в неделю ты их пытаешь??))))

Анчоусик, со встречей вас))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да не говори! то там колет, то тут тянет, вот я и хожу))) раз в неделю-две стабильно получается. но по мне так лучше лишний раз сходить и не беспокоиться зря)

 

belka-strelka, ты уже выбрала роддом, хебамму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне разумно. На что мой врач не стала давать мне направление и сказала - раз ты все это лечила - мы тебя снова во время беременности лечить не будем.

А спокойствие мое наверное все-таки от того, что выделения вышли одной пробкой, не пузырились, очень густые и после этого не повторялись. Есть внутренняя уверенность, что это крем. Дура я, да?

 

Выделения эти, кстати не имели вообще никакого запаха (я знаю, какой он может быть при инфекции - было раньше, но они совсем по-другому выглядели). А бак.вагиноз.....это да, это у меня всегда в наличии. Все это пытался пролечить предыдущий Г- результата практически не дало. Все лечили только после теста на чувствительность к антибиотикам. А молочница это у меня регулярно перед месячными была и при ослаблении иммунитета

Тебе назначали Вагисан? он флору лечит и по-моему абсолютно безопасен при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, роддом выбрала заочно)) мне врач расхвалила больницу, в которой к концу года заканчивают новое родильное отделение. говорит, там просто красота)) и огромный плюс, что детская больница в том же здании! я до этого хотела в университетской клинике, но там эта самая больница через дорогу находится( а хебамму почти выбрала, только вот брошюрку с её адресом посеяла где-то... придётся в инете искать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, что-то я как то не совсем согласна со всем этим... да, если лечить во время Б молочницу препаратами, которыми нельзя лечить при Б - да, не стоит часто, но есть же те, что разрешены!!! у меня тоже так было, попробовали одни свечи, они не помогли, попробовали другие - все прошло. Препараты эти во время Б разрешены. По мне так хуже, когда молочница без конца, нежели ее своевременно лечить... Что-то странный у тебя врач... У меня когда была такая ерунда, врач сказал, что у Б бывают такие выделения обильные при молочнице, например, но ему это не понравилось... А у тебя еще и цвет зеленый и врач отпускает,даже мазка не сделав... Ну по мне это очень странно...

 

belka-strelka, прикольно, а у меня не будет в больнице киндерклиник, но если что они сотрудничают с одной и врач быстро может приехать. Мне просто там очень понравилось и я хочу там! А там, где киндерклиник - там не понравилось в родзале. Неуютно!

 

пара фоточек из роддома:

images?q=tbn:ANd9GcStO0q-sAA-No4_YmBX1Nmu8KPUu8MZoChM58AKznmSuPr5ZZ35

 

images?q=tbn:ANd9GcSWkjcegBR9VfUGIVeh7qh7EcGLZVGYPcZcnS_sF2Z7Cf7Mbp-Z

 

images?q=tbn:ANd9GcTqlnwB9sy3nzKyEexqGHIpgz8eYI4uQX9DBBYRFqyADQMRmvwujA

Изменено пользователем LittleOne
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну у вас прям 5* отель, хочешь пару фоток где я Василису рожала)))

вот так приносят деток на кормдение

x_3e025173.jpg

 

а вот родилка

z_52f8a9f0.jpg

z_60f1e3f9.jpg

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ой что-то там как-то страшно в родилке... а детишек прикольно приносят, прямо раздача)))))))

 

ღ Anastasiyka ღ, там несколько комнат, но рожать я хочу именно в этой! самое главное - там нет кнопки для вызова эпидуральной анастезии)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да, и вот это детки видят первое в своей жизни))))деток приносят каждые три часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а у нас не забирают, если не хочешь... но можно на ночь отдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, там были палаты совместного прибывания и раздельного, по какому принципу они мам отбирают кого куда, мы так и не поняли))))я потом вместе с дочкой лежала, а первые 3 дня в такой палате, она на 9 человек. и родилка была на 7-8 человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :flower:LittleOne, Так не знаю, цистит ли?! :think1:

 

А это наш роддом :girl_in_dreams:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, с ума сойти! это в каком роддоме такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, У нас такая же фигня для развоза деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, напомни, в каком РД ты рожала?

LittleOne, честно говоря, для меня важнее моментальная помощь ребёнку, если вдруг что не так...ТТТ!! даже в Германии врачу понадобится не менее 10 минут, чтобы приехать за ребёнком + забрать + дорога к ним в больницу. это драгоценные минуты, когда речь идёт о проблемах после рождения. и женщина потом лежит в одной больнице, а ребёнок в другой.. не придёшь к нему просто так...

конечно же нужно настраиваться на лучшее, НО! подготовится лучше к худшему!

на уют в палате, по большому счёту, во время схваток будет наплевать :sorry: да и не такая разница между всеми этими родильными палатами! так что подумай ещё, взвесь все за и против :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, belka-strelka, это Снегиревка))) 6-й РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я когда ходила беременная со старшим,эта Снегиревка была бешенно популярным роддомом!(а,и 18-й тоже))) Я мечтала о нем))) Но меня увезли в 15-й на Вавиловых.... Но даже там родилка на одного,и в палате по 6 человек! Когда пришло время рожать второго,я опять вспомнила о 6-ке)) но на свое счастье решила по месту жительства на Ваське рожать,в первом роддоме. Там родилки на одного,предродовая на 2-х чел. Палаты на 4 человека. правда из за такой вместимости мне пришлось в коридоре полежать ночь,но это даже лучше,я выспалась,а то бы ребенка сразу отдали и усе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я тоже одна в родилке была (правда, в 18-м, в его лучшие времена :confusion: ).... думаю, просто было меньше рожениц 10 лет назад.

А что касается оформления: в любой ткани (шторы, канаты) хорошо живут микробы, в земле от цветов любят откладывать яйца мухи.... так же в любом закутке, где движение (циркуляция) воздуха затруднено, любят поселяться и беречься от проветривания и УФ ВСЕ: микробы, вирусы и грибок...(тем более, что УФ-аппараты сейчас не прямого лучивого действия, а убивают тех, кого в них засосало - циркуляторные) по нашим сан-гиг правилам и обои в дет садах! запрещены (во время карантина не вымыть стены с дизенф. средством, а в случае пожара винил оч опасен, хотя почти все краски тоже). Чем меньше всего в родилке - тем проще поддерживать там надлежащую гигиену. Не хочу сказать, что надо рожать в голых стенах, просто в РФ есть склонность к тому, чтобы сильно бояться сэс... ну и тем более ее боятся, если таки эпидемия случилась. мне кажется, что в фильме Доктор Хаус идеальное оформление больницы: все моющееся, мало закутков.

 

Было как-то так:

родилка (мячей не было, помещение 18 м2 где-то, кровать-катался и родовой стол, раковина... вроде, больше ничего... Цвет такой-то такой. ЖУТКИЙ, ВОНЮЧИЙ ТУАЛЕТ на этаж! Там точно жила вся живность, какая могла...)

1-10.jpg

fcgbhc.jpg

это послеродовая. там 5 кроватей. не оч плотно.

не знаю, какого года фото, но мебель, цвета и светильники были такими же.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!

 

Напомните мне плиззз, что надо пить когда ноги судоргой сводит???? у меня под утро сначала одну свело, а потом другую :mamamia::shok: больно жуть, я кричу, а муж спросонья не мог понять что со мной...вообщем кошмар!!!и самое интересное, что лежала я на спине!!!хотя уже давно не сплю на спине, неудобно мне так ........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет, насмотрелась я на другие роддома... и пробила ностальгия :Crazy: хочу обратно! И не резали они меня... и я так слышала, они вообще не особо к этому тянутся....

 

Вот фото уже свои сосканировала:

GbJrpoyu7fY.jpg

Коридор для встреч с родней на послеродовом.

Кстати, на послеродовое пускали кого попало... Всех желающих... прямо в палату многих! Сейчас думаю, что никого не хочу видеть!

1gOOTONCJdg.jpg

Не, шторы все же я просто не запомнила... Детские кровати захламлены подарками от производителей, стул, комод и рядом - от доброжелатей-навестителей :), а дети спят с мамами :love: (кто как хочет, конечно). Это те самые памперсы, которые не подтекали :m0591: Светильники бесили: вниз - оч яркие, вверх - дырка внизу все равно в глаза - бе.

nkJ8wjx2b_Y.jpg

Выписка, первый этаж: справа аптеки метров 30 в длину. Слева магазин с вещами для малыша. Фотоаппарат - голимая мыльница :) все фото портит, часть воспоминаний мог бы сохранить, да "преобразил" :sorry:

 

Хрюня, могла просто вену пережать, из-за этого. А так -магний или кальций (у кого как). Но это если причиной стала именно нехватка их. А вообще вчера муж понервничал, у него тоже ноги начало сводить и комотозить, я его магнием накормила - все прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, сейчас в 18 очень хорошо стало)) теперь там нет аптек справа, там диванчики, где вечером замученные беременяшки обнимаются с мужьями)))) а утром всех встречают с цветочками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, я пью магний 2т*3раза и кальций на ночь, мне врач сказала так попринимать 2 недели

 

девочки, а в роддоме с ребенком будут помогать, ну там пеленки менять, показывать как кормить, как держать и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в роддоме с ребенком будут помогать, ну там пеленки менять, показывать как кормить, как держать и т.п.?

зависит от смены :sorry: иногда приходили такие грымзы старые, что у них даже ничего спрашивать не хотелось.. пелёнки менять тебе покажут как, с этим ничего сложного, да и держать научишься ещё в родзале)))) а вот с кормёжкой нужно будет трясти медперсонал, настойчиво просить, чтобы помогли правильно приложить и потом проверяли, всё ли в порядке! тк захват тренеруется в первые дни жизни, очень важно сразу всё правильно сделать, иначе соски потом в хлам будут((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...