Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Ещё не почитала вас! Напишу пока про нас :) Были на узи: 20-21 неделя, всё хорошо, всё померили показали где что, малыш чесал затылок и тёр глазки, умилилась :love: Сказали очень активный молодой человек :D Губки надул, недоволен, голодный, узистка сказала всё бросать и срочно кушать, а я то с работы, голодная :sorry:

Из неприятного, кто в курсе моей проблемы с мочевым пузырем, всех достала уже, была у трёх врачей и только единственная узистка, сказала что ни фига это не анатомия моя, что малыш на пузырь не давит пока, похоже на воспаление, отправила к урологу :( Я пришла на приём в ЖК, а там анализ мочи плохой, эритроциты 15-17 и бактерии какие-то, расстроилась, прописали канефрон пока, ну и к урологу попаду тока на следующей неделе, вот так, всё проверять надо, чуяло моё сердце, что что-то не так, надеюсь не сильно серьёзное, промучилась то уже больше месяца и ведь ходила по врачам выспрашивала, и моча только сейчас не очень :girl_cray:

А какая боль у тебя в мочевом? У меня при опорожнении мочевого боль в мочеточнике, такая режущая, ощущение - что писяешь битым стеклом или кислотой........ :(

Мне сделали анализ мочи по Нечипоренко, и сказали что идет песок из почек.........

прописали УРОГОЛ, я его допиваю, но все равно, боль есть...........

сейчас погуглю Канефрон, он и для почек заодно........Хочу купить пропить курс....... у меня частенько проблемы с почками.........

А какой канефрон лучше, настойка или таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Похожа_на_Осень, вареное мясо совсем для меня не выносимо, как и суп на мясном бульоне. на курином стала есть то как с мужем стали жить, а так овощные супчики были в моем рационе

 

elka123, спокойнее конечно, что знаешь что уже шевелиться, а вот физически бывает жестковато.

 

а что значит жестковато? я как то не замечала особого дискомфорта даже. Видимо разные по активности детки. У меня девочка знакомая тоже Б, говорит так шевелится сильно, что пришлось идти на озонотерапию, сказали кислорода ребенку мало. Вроде помогло.

 

Девочки, посоветуйте витаминки для беременных, какие сейчас в фаворитах?

Мне гинеколог сказала пить Прегнакеа, а о них отзывы не очень, да и цена дешевая........ ?!

И желательно, чтобы от них не было запоров, а то у меня это проблема номер один!

у меня сестра в своем время перерыла все составы витамин и пришла к выводу что самые нормальные по содержанию это Центрум Матерна.

Мне выписали Мультитабс пренатал, состав похожий, но всех витаминов чуть поменьше чем в центруме. Но меня от них не тошнит, никакаих побочных действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!! вспомнила я и наш роддом! у нас конечно не так как в Германии но :sorry: у нас родзалы на 1 человека, оборудованы всем: шведские стенки, мячи, шторки.. короче ближе к евро уже. палаты тоже на одного человека, ребенка не забирают если все нормально, сразу с мамой в палату перевозят :) в палате рукомойник, кроватка для малыша, кровать для мамы, ну стол пеленальный, тумбочки... В палату пускают всех кто хочет, и у кого есть флюрография на руках, только в бахилах и халатах. Так что все желающие родственники могут попасть в гости!

Неонатологи у нас все молодые девочки, ну по крайней мере тех что я видела, не очень правда приветливые (( все показывают при первом кормлении, помогают прикладывать к груди, ходят по 5 раз в день на ребенка смотрят, анализы берут, памперсы помогают менять и докармливают если надо, показывают как живот масажировать, кричат и ругаются на тех кто такого не делает когда ребенок плачет :girl_cray:

 

на выписку у нас отдельный вход, там тебя ждет видеокамера и фотограф добровольно принудительно, а, и тамада по моему! :D все это за бешенные деньги так как им надо делится с главрачем )) отмазаться очень тяжело, наседают так что проще согласится.. свидетельство какое-то там прикольное вручают! у меня такого не было так как меня выписывали в детскую больницу и шли через другой выход. вот так :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, это не всегда бывает, вчера у нас например затишье было. А позавчера крутился сильно, причем иногда кажется что поперек лечь пытался, а так ему точно не поместиться))

а по каким показаниям у тебя знакомую отправили на озонотерапию? только потому что крутился?

я вообще стараюсь бывать на улице, хотя бы полчаса гуляю. в выходные больше конечно

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Soninfo, ну ладно, пусть сидит, сколько ей понравится)) А это не значит случайно что мы крупными родимся??? а то у нас папа 4,5 кг родился, дед 5 кг... что-то меня пугают такие размеры. Я довольно мелкая...

я спрашивала у врача по этой теме, она сказала что наследственность не влияет. Меня этот вопрос тоже волновал, у нас папа родился вообще 5,6 кг. А я тоже мелкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Слушай, нет, не такая боль, вернее её вообще нет, частые позывы и ощущение как-будто хочется писать, а там 3 капли, иногда нормально, но с трудом выходит и живот раздут и плотный. Измучилась! :girl_cray: А с почками всё ок, проверяли на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! А у нас сегодня экватор! )

:flower: :flower: :flower: и с тебя фото пузика!

у меня и belka-strelka, тоже ) и мы уже похвастались))

 

upd : ой у тебя вчера был)) но все равно ждем фото

Изменено пользователем poo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, И тебя поздравляю!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, учить будут точно! Это теперь их обязанность. Я раньше не понимала, что моя свекровь плакала, когда домой приехала, и не знала, что с детьми делать... она на курсы не ходила, в роддоме не обучали.

А вот пеленки менять будешь сама :) и пеленок не будет, будут памперсы. Как менять - покажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, сейчас еще сделали один платный этаж послеродовой, а может и родовой, как-то забыла спросить.. короче там палаты платные на 2 комнаты, мамы и ребенка и гостевая, плюс дополнительная кровать если кто захочет остаться помочь ночью с ребенком,ну может мама или муж... в палате душ и туалет свой, кондиционер, диван и т.д.. короче люкс. может для них и отдельные родзалы есть, надо уточнить! И у нас еще с курсов для беременных или просто отдельно можешь записаться водят на экскурсию в роддом! ты можешь пообщаться с только что родившимы девушками, спросить у них то что интересует про роды, детей и т.д посмотреть палаты, родзалы если будут свободные, выбрать себе!а у вас такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой канефрон лучше, настойка или таблетки?

 

какая настойка, мать? Ты что? употребляешь? ;) Там же спирт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не расстраивайся, хорошо хоть наконец докопались, полечитесь и все хорошо будет)

спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я не знаю по каким показаниям, это моя знакомая, подробности я у нее не спросила, она просто сказала что постоянно шевелится, ей очень тяжело и т.д., видимо гинеколог и отправила. Поинтересуйся у свего врача про эту процедуру, кому и зачем назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Спасибо, но я сегодня вообще загибаюсь и на работу не пошла, к урологу не попасть, все платные только по определённым дням, в поликлиниках нету, только в одной, к нему по направлению, щас пойду в ЖК требовать направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня так и бывают приступы запора. Отвар чернослива не помогает, огурцы тоже. Кто то тут масло оливковое натощак рекомендовал, пока не пробовала. Как то раз ложка сметаны утром помогла. :D

Вообше проблем никогда не было, а тут после экватора начались, причем питание не поменялось...

Кто что еще порекомендует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас еще с курсов для беременных или просто отдельно можешь записаться водят на экскурсию в роддом! ты можешь пообщаться с только что родившимы девушками, спросить у них то что интересует про роды, детей и т.д посмотреть палаты, родзалы если будут свободные, выбрать себе!а у вас такое есть?

Если курсы при роддоме... да и если спросить, думаю, сводят. Но такого курорта как у Вас, у нас нет :(. я про отдельные палаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, как у тебя конкретно это все проявляется? симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,чуть выше написала,эриторициты повышены 15-17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да я прочитала но что то не поняла до конца. Тебе в туалет ходить больно я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, нет не больно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько у вас роды стоят? официально и неофициально.. вы врачам которые принимают роды отдельно платите после родов? и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, спасибо!! попозже позвоню своему врачу за консультацией))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, прочитала выше, что у тебя частые позывы и выдавливаешь по 3 капли? У меня было такое до беременности, только к этому всему еще и в конце мочеиспускания этих 3 капель была ужаснаяжгучая боль. И кровь еще была. Мне ставили цистит. Узи почек было хорошее. В моче были бактерии.

Выписывали канефрон, цистон - это все на травах, и бактериальные препараты. Они мне помогали временно, потом опять все начиналось. А потом я уже сама вычитала про Монурал и решила испробовать на себе. Употребила 1 пакетик, и все, тьфу-тьфу, больше не было.

Изменено пользователем elka123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я не знаю по каким показаниям, это моя знакомая, подробности я у нее не спросила, она просто сказала что постоянно шевелится, ей очень тяжело и т.д., видимо гинеколог и отправила. Поинтересуйся у свего врача про эту процедуру, кому и зачем назначают

спасибо, обязательно поинтересуюсь!

 

Анчоусик, надеюсь у тебя получиться получить номерок :)

 

фотографии наших роддомов меня надо сказать впечатлили

 

я не увидела где будет спать малыш, если он в палате с мамой. или предполагается, что мама спать не будет в таких обстоятельствах совсем :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!

 

Напомните мне плиззз, что надо пить когда ноги судоргой сводит???? у меня под утро сначала одну свело, а потом другую :mamamia::shok: больно жуть, я кричу, а муж спросонья не мог понять что со мной...вообщем кошмар!!!и самое интересное, что лежала я на спине!!!хотя уже давно не сплю на спине, неудобно мне так ........

Приветик, мне очень помогает курага+изюм+орехи+бананы. ем эти фрукты на протяжении дня и ночью сплю спокойно, хотя сначала тож мучилась... из таблеток Магне Б6.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...