Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

:blym: Ой, не знаю в какой месте ты наела, но на фотках ты стройняшка!!!!!

А ну давай признавайся, :flag: в фотошопе фотки обрабатываешь? :D

не, не обрабатываю))) но пальто меня мое еще три недели назад обтянуло как сардельку))

везде по немногу и живот, и бока, и ноги)))

 

*Мотя*, что ж такое у многих малыши болеют, сама поосторожнее давай, тебе болеть никак нельзя)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже носит бандаж???

Тут у нас спецы, может, подскажите, можно ли его носить, если низкая плацентация? А то я думаю - нет.... Естественно, у врача спрошу, но я к нему на следующей недельке....

Бандаж подруга подарила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прописали канефрон пока

в какой дозировке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, что ж такое у многих малыши болеют, сама поосторожнее давай, тебе болеть никак нельзя)

Детский сад и наверное этим все сказано, и к сожалению есть безответственные родители, которые приводят в садик полубольных деток (вот на моих глазах мама привела девочку, у которой перед этим два дня была температура 38-39 и вроде как все прошло на третий день), и вирус передается дальше :dash_kolob_girl: тем более там все условия для распространения, замкнутое помещение и куча детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не увидела где будет спать малыш, если он в палате с мамой. или предполагается, что мама спать не будет в таких обстоятельствах совсем

 

в такой стеклянной (пластмассовой, точнее) фигне, где у меня памперсы хранились ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я ношу уже. Когда лежала в роддоме в отд. потологии со мной лежали девочки с низкой плацетацией, все в обязательном порядке ходили в бандажах...

По дому если честно не одеваю, а на улицу стараюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, раз у тебя памперсы там были, то где твой спал? кровати вроде очень узкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, выздоравливайте!!! Ты для профилактики что нибудь принимаешь? Мне врачиха рекомендовала детский анаферон, я пила когда сын крупом заболел и старший ангиной... Хотя и не помогло))) тоже свалилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я вчера ходила к врачу у меня плацента 16мм она сказала что буду носить но позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пеленки менять будешь сама и пеленок не будет, будут памперсы. Как менять - покажут.

вообще, это все по разному во всех роддома! Палитику партии роддоа задает глав. Где-то помогают, где-то отмахиваются... Где-то консультант по ГВ в штате есть, где-то сестры за денежку расцеживают. Где-то памермы и разрешают свою одёжку малышу, гдето ТОЛЬКО стерильные перенки (даже мамам!) Где-то роддома уже переоборудованы на совместное пребывание и отдельные родзалы, где-то по-старинке: родзал на кучу кресел и палата на армию с тележкой с ляльками.

Вообще, выбирая роддом, нужно всё это вяснять. К сожалению, в России так и нет стандартов, хоть мы и кичимся, что приняли стандарты ВОЗ.

 

девочки, а сколько у вас роды стоят? официально и неофициально.. вы врачам которые принимают роды отдельно платите после родов? и сколько?

у нас есть контрактыне роды, но не актуально. Врачу: от 5 до 50 тыс. В стреднем 10-20. Акушерке, если понравилась, 2-3 тыс. сестрам восновном не платят, или по 200 руб. в кармашек.

Сервисная палата в большинстве роддом бесплатная. ТОчнее, большинство роддомов переооборудованы уже под палаты на одного-2 человек со своими санузлами и СП и проходом посетителей. В старых роддомах сервисы стоят тоже по разному: от 1500-2000 в сутки до 4000 за все время пребывания. Есть роддом, в котором есть сервисный родзал: около 10 тыс. Но опять же, в большинстве роддомов совдепа уже нет (ну или в половине роддомов).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я ношу с 20 недели мне врач разрешила. Как то полегче спине становится когда ходишь. Правда я его в основном на улицу одеваю, ну и на работе часок другой ношу. Животик зато сразу округляется такой когда его носишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, Ксюша., вкусные йогурты? Тоже подумываю купить, хотя йогурты никогда не любила. Но думаю, может домашние вкуснее покупных будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, 1 таблетка 3 р/д

 

Я была сейчас в ЖК, дали направление к урологу, я к урологу в больницу, это уже 4 врач!!!! Ничего нового я не узнала, канефрон и морсы, купила клюквы, сделаю! Поставила хронический цистит, на основании только анализа мочи, где эритроциты 15-17, лейкоциты 4-5 и бактерии в умеренном количестве, блин девочки я реально измучилась уже, в среду пойду ещё к одному врачу попробую платно. По узи всё в норме, почки тоже, но я уже месяц мучаюсь, а моча только щас плохая пришлаnot%20know.gif Поможет ли этот канефрон и действительно ли это цистит? Что мне делать то, ложиться и умирать что ли :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я носила бандаж прошлую беременность, спина очень болела.. так и не поняла помогает он в чем то или нет... уже была мысль что я его не правильно использую :D на днях достала но пока не одевала, честно говоря не пойму его действия, одеваешь как пояс ниже живота и все? :confusion:

 

Шарлымчик, домашние йогурты они ж не сладкие, добавки потом сама по вкусу добавляешь.. если любишь кефир то тебе понравятся! я их ем как необходимость что-ли.... знаю что надо 2-3 баночки (по 200 гр) за день съесть и все! ничего в них не добавляю!

Изменено пользователем Ксюша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, Монурал боюсь, вроде антибиотик?!

//_QWERTY_//, Почему думаешь что цистит? Он именно так проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, раз у тебя памперсы там были, то где твой спал? кровати вроде очень узкие

 

на кровати со мной. Я спала на боку, естественно, не ворочаясь. Нижнюю ногу прямо, верхнюю к животу, нижняя рука между мной и ребенком или над его головой, а верхняя за ним (чтобы во сне на ребенка не лечь). Решила спать с ребзем, тк ночью (и днем) он ел каждый час. Так меньше телодвижений.

 

Кровати были дико жесткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, умирать рано еще, лет через 90 начинай собираться :) пока надо бороться, стимул есть! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем пузатикам )))

Каждое утро теперь встаю с более круглым пузом. Что же дальше будет :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., Только бы этому стимулу, комфортно там было, мамка страдает, надеюсь он нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на кровати со мной. Я спала на боку, естественно, не ворочаясь. Нижнюю ногу прямо, верхнюю к животу, нижняя рука между мной и ребенком или над его головой, а верхняя за ним (чтобы во сне на ребенка не лечь). Решила спать с ребзем, тк ночью (и днем) он ел каждый час. Так меньше телодвижений.

 

Кровати были дико жесткие.

 

я тоже так спала, вернее лежала... спать не удавалось! только покормила, ребенка уложила, остатки сцедила, вот и час почти прошел, уже опять кормить, заводила будильник на телефоне что-бы через 15 мин разбудил :D

 

хотя врачиха потом пришла и сказала что не надо будить для кормежки ребенка, если он спит значит не голоден, спи сама )) а неонатологи наоборот постоянно спрашивали кормлю ли каждый час? потому как гинекологу надо что-бы роженица по быстрее пришла в себя и отдохнула,выспалась, а детским врачам надо что-бы ребенок в весе как можно меньше потерял сначала а потом еще и набрал пару грамм :D и плевать им на роженицу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Добрый день!

 

С экватором у кого сегодня)))

 

Мы с малышом сходили к платному Г, рассказала ей все свои переживания! Посмотрели меня, назначили лечение (Магнезию покапать, ангеовит, свечи с папаверином, магней И6) от тонуса, плюс сказала походить на цервикометрия, и если динамика будет не очень, то ставить пессарий! Так что сегодня идем на УЗИ будем смотреть шейку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, Ксюша., вкусные йогурты? Тоже подумываю купить, хотя йогурты никогда не любила. Но думаю, может домашние вкуснее покупных будут.

влезу =) у меня тоже йогуртница есть. Летом - вообще кайф, когда хочется чего-нибудь прохладненького.

Вкус очень сильно зависит от закваски. Я например люблю делать на Активии, получается как простокваша, а я ее обожаю. На Даноне мне не понравился, хотя по вкусу он как раз ближе к обычным йогуртам получился.и с добавками он вкуснее выходит. На бактериях не пробовала. А сладость и фруктовые добавки уже после, в готовый йогурт добавляют на свой вкус. Варенье там, мед можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., Только бы этому стимулу, комфортно там было, мамка страдает, надеюсь он нет :(

его плацента уже по максимуму защищает и питает, не допускает всякие гадости к нему и дает самое питательное! врачи таких лекарст не назначают которые проникают сквозь плаценту к ребенку, не переживай! сейчас главное что-бы тебе легче стало!

 

а цистит фууу какая гадость, у меня был в тяжелой форме, перешел пиолонефрит и потом лежала в больнице под капельницами, так как ходить самостоятельно уже не могла, водили под руки (( так что все лечить надо вовремя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то роддома уже переоборудованы на совместное пребывание и отдельные родзалы, где-то по-старинке: родзал на кучу кресел и палата на армию с тележкой с ляльками.

 

А у нас по-старинке (90-е - нач 2000-х), я смотрю, и были отдельные родзалы... а теперь -нет. вообще даже представлять не хочу какого в общем :toks:

 

Поможет ли этот канефрон и действительно ли это цистит? Что мне делать то, ложиться и умирать что ли :girl_cray:

Ты чего? Ешь канефрон и не парься. Не поможет, пропишут те антибиотики. Но зачем сейчас-то? Через неделю мочу пересдай и все!

 

-------------

кто мучается от запоров, от которых ничего не помогает... Может у Вас матка пережимает кишечник? НЕ ЛЕЖИТЕ НА СПИНЕ! Пусть муж гладит поясницу и ниже (там нервы отвечающие за кишечник), и стойте в колено-логтевом, чтобы матка под весом отодвигалась от кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, может я что пропустила, но тебе то зачем пессарий? у тебя ж все хорошо было всегда??? тонус вроде тоже не так уж страшно, у нас вообще считается это нормальным явлением...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...