Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ну т. есть вариант, что будет что-то более или менее удобное для малыша. и самой хоть немного поспать удасться

так есть же кювезики для малыша! ты не обязана с ним спать в одной кровати. просто с некоторыми малышовыми особями иначе не поспишь вообще)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, если все хорошо, то ставить не будут! она сказала что его ставят когда шейка меньше 25мм.

 

мне наконец-то привезли финские витамины! не прошло и 2-х недель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могу за неделю набрать 2 кг без видимых изменений в теле?????

может, запор даёт о себе знать? отёков нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне ещё фурадонин назначили, прочитала в противопоказаниях беременность, а врач говорит типо срок уже большой, можно, но я боюсь, кто-то пил его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлую Б ела всё, что не приколочено + склонна к полноте по жизни, вечно на диете сижу, так даже при таких условиях больше 700 гр в неделю не набирала. только когда прибавка перевалила за 1 кг в неделю, врач мне назначила лекарство от отёков, внешне их видно не было, а после пары дней приёма - результат -2 кг! так что ты спроси у своего врача!

 

Анчоусик, моя Г говорит, что действительную опасность при Б представляют химиотерапия и витамин А, а все остальные лекарства более-менее можно. мало какие лекарства проверяют на беременных, им проще написать Б в противопоказаниях, чем проводить дорогостоящие исследования. почитай Сирсов на тему лекарств!

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не понимаю что тебе приспичило сейчас лечить то его?? ну у меня то же самое, бегаю в туалет часто, ну не каждые 5 минут, но бывает и лекцию не высиживаю, в моче тоже бактерии есть, но уже 2 врача сказали, что малышу от них ничего не будет, если уж сильно будет болеть и писать больно - тогда будем лечить, а так она сказала, что это у меня вообще не цистит, просто матка давит на пузырь, вот и бегаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну тогда пусть все на узи будет хорошо и пессарий тебе не понадобится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, приспичило потому что болит внизу живота, тяжесть, как-будто гирю подвесили, а канефрон, когда он поможет то? через недели 2, я загнусь на фиг, Я МЕСЯЦ МУЧАЮСЬ, мне не сейчас приспичило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж сильно будет болеть и писать больно

так в том-то и дело, что болит! или я неправильно поняла? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили что матка давит, оказалось что ничего не давит

 

belka-strelka, правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Так мне НЕ больно писать :think1:

Ааа...Вот оно что......... :think1:А почки болят?

может, запор даёт о себе знать? отёков нет?

Запор конкретный! а отеков не замечаю, руки ноги, не отекают.........

//๑Toffi๑//, если все хорошо, то ставить не будут! она сказала что его ставят когда шейка меньше 25мм.

Сори, может пропустила... А у тебя сейчас сколько шейка?

Сколько должна быть минимум????

я в прошлую Б ела всё, что не приколочено + склонна к полноте по жизни, вечно на диете сижу, так даже при таких условиях больше 700 гр в неделю не набирала. только когда прибавка перевалила за 1 кг в неделю, врач мне назначила лекарство от отёков, внешне их видно не было, а после пары дней приёма - результат -2 кг! так что ты спроси у своего врача!

А какое именно лекарство? Канефрон?

LittleOne, приспичило потому что болит внизу живота, тяжесть, как-будто гирю подвесили, а канефрон, когда он поможет то? через недели 2, я загнусь на фиг, Я МЕСЯЦ МУЧАЮСЬ, мне не сейчас приспичило

И еще, анализ мочи по Нечипоренко тебе делали? Может, у тебя ураты присутствуют?! У меня так... я часто бегаю в туалет, но мне больновато! Да, и тот факт, что матка жмет мочевой не сбрасывай со счетов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Была на узи, почки в норме и матка не давит, по крайней мере так сказала узистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, может пропустила... А у тебя сейчас сколько шейка? Сколько должна быть минимум????

2 недели назад была 37 мм, минимум вроде 35!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Была на узи, почки в норме и матка не давит, по крайней мере так сказала узистка

Насколько я знаю, по УЗИ почек видно конкретные изменения - камни, запущенный пиелофрит.... А обычное воспаление узист не может определить.........

.... У меня так во всяком случае было!!!!!!!

УЗИ было идеальным, а моча - ужасная! Врач сказал, что пиелонефрит не всегда "видит" узист, когда идет песок тем более!

Но, странно, что у тебя нет болей во время мочеиспускания..... Это первый признак того, что с почками/мочеточником что-то не так.... :think1:

 

2 недели назад была 37 мм, минимум вроде 35!

37 мм вроде нормальный размер шейки....Почему же тебя пугают песарием?!У меня была 38 мм и врач сказала что шейка отличная............

А еще врач сказала мне, что низкая плацентация ни как не влияет на шейку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, да, именно во время мочеиспускания болей нету :sorry: А через какое время канефрон подействует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а меня Сирсы не впечатлил

а канефрон, когда он поможет то?

канефрон, хоть и травка, но помогать начинал мне уже через 30 минут!!!

А ты вообще уверена, что это цистит? Ты так описываешь его, что он больше на урертрит похож. При цистите мочевой между пописами не болит, а острая боль в конце мочеиспускания. Боль, жжение все время в той области - это воспаление урерты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, да, именно во время мочеиспускания болей нету :sorry: А через какое время канефрон подействует?

Я, к сожалению не знаю.... Сама хочу этот препарат попробовать........

Девочки, в какой дозировке вы его принимаете?

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько должна быть минимум????

минимум - 30мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Я уже ни в чём не уверена, врач написал хронический цистит, жжения, зуда нет, когда писаю всё нормально, просто трудно выходит или вообще 3 капли. Ну я уже у 4 врачей была, что ещё мне сделать, я не знаю :dash_kolob_girl:

 

//_QWERTY_//, Я пью 1 таблетка 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, найти пятого нормального. Если боли нет - это не цистит! Я с циститом боролась несколько лет (даже операцию делала), так что эту болячку знаю вдоль и поперек.

А еще, канефрон пьется по 2 таблы 3 раза в день! По одной таблетке - это профилактическая терапия, а не лечение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Я пью 1 таблетка 3 раза в день

Сегодня куплю его тоже себе пропью... Сколько курс - месяц?

У меня почки и цистит, два в одном...

Врач мне прописала Урогол, это спиртовая настойка.... Мало того, что спирт не желателен, за 2 недели боли не уменьшились.... Наоборот... Если был только цистит (на фоне отхождения песка), то сейчас почки болят постоянно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, К пятому иду в среду, мужик, вроде хвалят, вся надежда на него, если нет, то всё, больше идти не к кому! От канефрона вреда не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почки и цистит, два в одном...

если цистит у тебя хр. и постоянно дает о себе знать, то твой курс - до родов :)

 

От канефрона вреда не будет?

не будет. Это травяные таблетки. Его многие беременные вообще всю беременность кушают. Это одно из очень немногих лекарств, которое никак не отражается нина самой беременности, ни на ребенке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, не, ну про наследственность спору нет :) Даже тем более! :) Если суждено быть слоником, то хоть все 9 месяцев на диете сиди, все равно, все равно вырастит :)

 

У меня подружка и сестра уверены, что если хорошо кушаешь, то малыша не раскормишь, а если диетничать, то малыша раскормишь. Это они по себе судили. Сестренка кушала много и шоколадки, и пироженки и т.д. в итоге сын родился 2700, и подружка с первым сынулей тоже все кушала родился среднестатистический, зато со второй Б 4 месяца последних во многом себя ограничивала, в итоге доча родилась ближе к 4 кг. Интересно у них получается. Хотя я больше за генетику. Я сама мелкая родилась (я из двойни), сестра старшая тоже мелкая и мой брат близнец исессено тоже мелкий. Вот и племянник родился 2700, моя доча 2678. Я думаю это у нас порода такая)))

 

У нас в старом роддоме предродовая и родовая на 2 человека. А палаты в основном на 6, есть на 2 и 1 одноместная. Из удобств туалет, душ на этаж. Причем душ не закрывался, мылись за шторочкой, а рядом кто-то моется в биде или персонал в свой туалет ходють. Причем туалет , который в другом конце от душа был вечно закурен :anger: , а неподалеку плата с детками. Посетителей никого не пускали. Как раньше по-старинке через окошки переглядывались, разве что не орали, а по сотику говорят. А про то, чтобы детки с мамой спали речи даже не шло. Лялечек даже на кровать нельзя днем положить, а если кто-то ложет, то хотя бы строго на пеленке и каждый раз пеленку менять, несмотря на то описает её малыш или нет. Педиатры по этому поводу ругались, говорят вы все грязные, у вас там все бежит, а вы детей на эту чуть ли не кишащуюю бактериями постель ложите деток.А чтобы попку малышу помыть приходилось выносить из палаты. Деток старались отдавать маме минимум через неск. часов, чтоб мама одыбала (и если все гуд у мамы и ребеночка). В этом году открыли новый перинатальный центр, но по слухам кто рожал в старом и новом мало что изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ага :D мне правда последний раз не удалось поспать ни разу больше получаса в течении 2-х недель... так как нас выписали в больницу а не домой, а там тоже что и в роддоме только хуже морально, так как 5-ти дневному ребенку ставили капельницы и надо было по времени светить на него УФ лампой и следить что-бы в глаза ему свет не попал (( потом самой ночью в тазике спринцеваться и 4 раза в сутки колоть самой себе уколы.... ой, про еду свою вообще молчу, успевала только чай для лактации пить с халвой на бегу...как вспомню......капец!!! :malicious:

 

я ни кому такого не желаю.... у всех все будет отлично и у меня тоже! это 100%%%%%%%

да уж.даже не знаю что сказать. надеюсь тоже что у всех все будет отлично и поспать тоже получиться)))

 

так есть же кювезики для малыша! ты не обязана с ним спать в одной кровати. просто с некоторыми малышовыми особями иначе не поспишь вообще)))))))

очень бы хотелось чтобы спал рядом) у меня знакомая говорила, что еще кровати короткие были и продавленные, а она чуть ниже меня. Говорила, что даже лежать было очень не удобно, ей муж в итоге спинку скручивал с этой кровати
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...