Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У меня подружка и сестра уверены, что если хорошо кушаешь, то малыша не раскормишь, а если диетничать, то малыша раскормишь. Это они по себе судили. Сестренка кушала много и шоколадки, и пироженки и т.д. в итоге сын родился 2700, и подружка с первым сынулей тоже все кушала родился среднестатистический, зато со второй Б 4 месяца последних во многом себя ограничивала, в итоге доча родилась ближе к 4 кг. Интересно у них получается. Хотя я больше за генетику. Я сама мелкая родилась (я из двойни), сестра старшая тоже мелкая и мой брат близнец исессено тоже мелкий. Вот и племянник родился 2700, моя доча 2678. Я думаю это у нас порода такая)))

 

У нас в старом роддоме предродовая и родовая на 2 человека. А палаты в основном на 6, есть на 2 и 1 одноместная. Из удобств туалет, душ на этаж. Причем душ не закрывался, мылись за шторочкой, а рядом кто-то моется в биде или персонал в свой туалет ходють. Причем туалет , который в другом конце от душа был вечно закурен :anger: , а неподалеку плата с детками. Посетителей никого не пускали. Как раньше по-старинке через окошки переглядывались, разве что не орали, а по сотику говорят. А про то, чтобы детки с мамой спали речи даже не шло. Лялечек даже на кровать нельзя днем положить, а если кто-то ложет, то хотя бы строго на пеленке и каждый раз пеленку менять, несмотря на то описает её малыш или нет. Педиатры по этому поводу ругались, говорят вы все грязные, у вас там все бежит, а вы детей на эту чуть ли не кишащуюю бактериями постель ложите деток.А чтобы попку малышу помыть приходилось выносить из палаты. Деток старались отдавать маме минимум через неск. часов, чтоб мама одыбала (и если все гуд у мамы и ребеночка). В этом году открыли новый перинатальный центр, но по слухам кто рожал в старом и новом мало что изменилось.

у нас тоже такое говорят... и гинекологи тоже.. действительно надо постоянно все менять, и пеленки и руки постоянно мыть

 

п.с. как у вас получается конкретную фразу цитировать? у меня только весь текст...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. как у вас получается конкретную фразу цитировать? у меня только весь текст...((

мышкой выделяешь часть текста и нажимаешь "обратиться"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышкой выделяешь часть текста и нажимаешь "обратиться"

тьфу ты!!! все перетыкала кроме "обратиться" беременность сказывается :D спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое именно лекарство? Канефрон?

неее)) канефрон - это для успокоения души))) я пила Триампур, у него, как и у большинства, Б в противопоказаниях :sorry:

а меня Сирсы не впечатлил

ну, у каждого свой подход)) мне понравилось, что у них всё максимально естественно и минимум напряга :)

просто трудно выходит или вообще 3 капли

у меня так было уже к концу Б, когда совсем места в пузе не было. странно, что у тебя уже сейчас такие трудности..

очень бы хотелось чтобы спал рядом)

так а как ты это с люлькой провернуть хочешь? прям в кровать положить? тогда тебе самой негде будет спать)) а кювезик подвёз к кровати и следишь за пупсом))

говорят вы все грязные, у вас там все бежит, а вы детей на эту чуть ли не кишащуюю бактериями постель ложите деток

тьфу.. ну не бомжи же мы... ребёнок из этой "грязи" вообще-то без всяких гидрокостюмов вылезает..... перебор.......

 

хотя пелёночку положить не помешает, конечно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них всё максимально естественно и минимум напряга

а еще очень амерканизировано и мало применимо к нашим реалиям :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, хм.. а поконкретнее? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а как ты это с люлькой провернуть хочешь? прям в кровать положить? тогда тебе самой негде будет спать)) а кювезик подвёз к кровати и следишь за пупсом))

я имела в виду рядом с кроватью))) то что ты и описала. Но только я так поняла Soninfo и по ее

фоткам, что это не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, удобно! его можно поставить на тормоз, он не будет отъезжать от кровати)) он как раз на нужной высоте, с прозрачными стенками, пупса отлично видно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо, успокоила) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, хм.. а поконкретнее?

ну... в смысле, они описывают, как классно естесственно рожать. Ток у нас так низзя. У нас их расказы о естественных родах приводят ток к грусти. У нас нельзя выбрать акушера, рожать дома с дежурящей под дверьми скорой и сертифицированным врачом из КЛИНИКИ, присутствие своих детей при родах - оч неоднозначно... Да и вообще очень много воды в книге, как в любовном романе с долгими эмоциональными простанными описаниями :) МНого там моментов напрягающих. Хотя, не могу не согласиться с главной мыслью - роды должны быть максимально естесственными.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня последние 2 дня матка постоянно входит в тонус, она то и расслабляется быстро и не болит ничего..но я с этим предлежанием так волнуюсь, ну что-бы тонус не спровоцировал там ничего плохого! с чем это может быть связано? а, и выделения в эти 2 дня увеличились! я два дня как дуфастон уже не принимаю, может из-за этого? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., у меня через два дня после отмены утрика потягивало живот, тонуса не было. но врач сказала, что после отмены может быть и прописала увеличить магне до 6 таблеток на 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличить магне до 6 таблеток на 2 недели

мне вообще магне пока не прописали, уже подумываю самой себе его назначить...

 

а еще я очень нервная стала, прошлую беременность была спокойная как удав! муж нарадоваться не мог! а сейчас завожусь с пол оборота, как спичка! я в мыслях по три раза на день с мужем развожусь, и это из-за того что он то не таким тоном что-то сказал, то чего то не сказал, то цветы не дарит, то купил не то что я просила.... на старшего постоянно кричу, младший за последнюю неделю уже раз 5 прилично по заднице получил хотя я противник рукоприкладства к детям и до этого ни-ни! на нервах постоянно просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., мне еще чтобы не волновалась добавили пустырник в таблетках и мяту на ночь, но мяту точно сам врач должен назначать ее вроде не всем можно. я в последние недели стала более нервной, но кажется это все начинает действовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще чтобы не волновалась добавили пустырник в таблетках и мяту на ночь, но мяту точно сам врач должен назначать ее вроде не всем можно. я в последние недели стала более нервной, но кажется это все начинает действовать)

чувствую что и мне надо уже что-то пить, а то до конца беременности меня из дома выгонят ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Так и я о том же, второй триместр, а что со мной в третьем будет я даже подумать боюсь, уже всякие мысли посещали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, приспичило потому что болит внизу живота, тяжесть, как-будто гирю подвесили, а канефрон, когда он поможет то? через недели 2, я загнусь на фиг, Я МЕСЯЦ МУЧАЮСЬ, мне не сейчас приспичило

месяц мучаешься, потерпишь и 2 недели ;). Можно 6 таблеток в день по инструкции. belka-strelka, болит, но писать не больно ;)

 

ღ Anastasiyka ღ, минимум 25, если твердая и закрытая, и до БЕРЕМЕННОСТИ ИЛИ В ЕЕ НАЧАЛЕ НЕ БЫЛА БОЛЬШЕ! при уменьшении любого размера - плохой знак.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня тоже бывает болит и колет там где мочевой, но это связки! врач мне очень все хорошо объяснила и показала.

 

Ты себя настраиваешь на то что мне больно, у меня все будет плохо, я не могу, лягу умирать, как настроишь себя, так и будет. Поверь! Я как только отпустила ситуацию, перестала бояться, что что-то заболит еще итп, сразу стало легче. Психология страшная вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такое говорят... и гинекологи тоже.. действительно надо постоянно все менять, и пеленки и руки постоянно мыть

 

п.с. как у вас получается конкретную фразу цитировать? у меня только весь текст...((

 

Я все лишнее стираю (главное, не удалить код вокруг цитаты). Или выделяю нужную фразу и нажимаю не "ответить", а "обратиться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем! вчера бла у врача - опять тонус, сегодня весь день тянет..врач сказала попей ношпу три раза в день если не поможет опять в больницу положим. (( тут все пишут про роддомы... я вообще не знаю как и что..похоже куда отправят туда и поеду рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, случайно прочитала что у девушки было предлежание и она в 27 недель потеряла ребенка.... мне плохо теперь, не знаю что думать....и как жить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нить гинепрал (или как там его) назначали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду рядом с кроватью))) то что ты и описала. Но только я так поняла Soninfo и по ее

фоткам, что это не удобно

 

Дело в том, что люлька проблему не решит... Ее разве что чуть ниже на что-нить поставить можно. Но это не прочно.

Вот если детскую кровать принести из дома и спинку одну снять.... :Crazy:

Детям нормально в этих аквариумах :) Не удобно что сиську сразу как заворочился в рот не положишь, надо вынимать/перекладывать и тп. Из люльки тоже придется.

 

У нас нельзя выбрать акушера, рожать дома с дежурящей под дверьми скорой и сертифицированным врачом из КЛИНИКИ

 

По-моему, это лишь цена вопроса... Ну в некоторых регионах, и определенные знакомства :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с УЗИ, шейка 38-40 мм, все закрыто, плацента высоко, больше 50мм!

 

Как мне успокоится и не терзать малыша УЗИ!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша., а ты еще поройся в инете и не то прочитаешь! слишком спокойно стало?)

Mariposa, попробуй расслабление с помощью медитаций! найди уроки на ютюбе и попробуй! мне помогло от тонуса, но я 2 года йогой занималась, умею уже правильно расслабляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...