Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

lana4891, А как эти все анализы сдаются? бакпосев, Нечипоренко? Это тоже самое в баночку писать или что? ПЦР сдавала ещё летом, всё было ок. А что это за микрокультуральный анализ мазка? Это как?

 

lana4891, И травы, я конечно тоже сейчас боюсь, но спрошу может быть хоть что-то. Сколько ты мучилась с этим?Тоже тяжесть была и как-будто живот раздут и щас лопнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки я уже не знаю что делать, как осень настала желудочные боли все чаще стали доставать. сЕгодня вот болит все сильней и сильней. Болит слева под ребром, как колющая боль. Появляется после еды. У кого то есть такие же проблемы? Чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, 2 литра - мало! Я себе варила 3 литровый кастрюли морса и по полторы минимум выдувала. Пьешь - писаешь. Надо там все промыть хорошенько!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Ещё не вечер, думаю к ночи подойдёт к 3 литрам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки я уже не знаю что делать, как осень настала желудочные боли все чаще стали доставать. сЕгодня вот болит все сильней и сильней. Болит слева под ребром, как колющая боль. Появляется после еды. У кого то есть такие же проблемы? Чем спасаетесь?

а это желудок? не поджелудочная? я всю жизнь с желудком маюсь у меня болит посередине. Можно пощупать. А вообще у меня с 19-20 недели стал чстенько побаливать желудок, думаю связано с тем, что органы давят уже на желудок. Обычно к вечеру. Спасаюсь, как и раньше, до Б, овсяной кашей с утра каждый день + диета + обязательно супы!

 

LittleOne, Ещё не вечер, думаю к ночи подойдёт к 3 литрам!

 

хихи, веселое было времечко, я даже из дома до магазина не выходила можно было и в штаны надуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Я бы с радостью надула хоть в штаны :D , тока нечем особо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это желудок? не поджелудочная? я всю жизнь с желудком маюсь у меня болит посередине.

У меня тоже раньше болело больше посередине. Но я чего то подумала что это жедудок болит , наверное из за того что после еды все это. Тоже склонна думать что матка растет, на органы давит + осеннее обострение. У меня обычно проблемы каждую осень и весну. Ну раньше омез пила, а сейчас нельзя наверное. Придется на диете посидеть наверное.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мало пьешь значит))))) я когда литрами морсы хлестала - было чем)))) если ты по 3 литра пьешь а выходит по 2 капли - это ж странно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, А как эти все анализы сдаются? бакпосев, Нечипоренко? Это тоже самое в баночку писать или что? ПЦР сдавала ещё летом, всё было ок. А что это за микрокультуральный анализ мазка? Это как?

 

lana4891, И травы, я конечно тоже сейчас боюсь, но спрошу может быть хоть что-то. Сколько ты мучилась с этим?Тоже тяжесть была и как-будто живот раздут и щас лопнет?

Моча сдается в стерильные одноразовые аптечные контейнеры, обязательно подмыться перед этим. Для Нечипоренко надо именно средняя порция мочи. Почитай в нете про подготовку к анализам, я могу уже что-то запамятовпть. Расскажу все по-порядку как было. У меня начались странные ощущения внизу живота, мне казалось что это пузырь или мочеточник, объяснить сложно эти ощущения, но это была не боль, а как бы неприятное внутреннее щекотание. Начала часто писять, иогда очень хочешь, а писяешь с трудом 2 капли и без боли. Вечером не могла заснуть от этого чувства в животе, пописяю, лягу, снова щекотит как-бы совсем слегка, но неприятно, аж бесит. Пошла к урологу - общий и Нечипоренко были в норме, а бак посев мочи показал стафилокок. Прописали антибиотик к которому было чувствителность (который способен убить стафилокок), канефрон и промывание пузыря серебром. Ниче не помогло, стафилокок остался. Потом прошла курс второго антибиотика к которому была тоже чувствительность, в контрольном анализе ниче не нашли. Но неприятные ощущения в пузыре\мочточнике остались нерезультативные частые пописы тоже не прошли. Сделала узи почек и пузыря - норма. 2 лшших уролога были в отчаянии ниче не могли мне предложить и я очень нервничал, что они меня не понимают, уролог посоветовал пойти к гинекологу. Пошла к гинекологу, она на кресле взала у меня мазок и отправила его на анализ который у нас называется так "Генитальная система -Микрокультуральная стандартизированная диагностическая система патогенной мочеполовой флоры (LIOFILCHEM DIAGNOSTICS, Италия)" (МОЖЕТ В ВАШИХ ЛАБАХ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ СИСТЕМА). Я считаю эту систему анализа очень точной. По ней у меня нашли: стафилокок, гарднерелу, ентерокок и уреаплазму. Самое страшное из этого была уреаплазма и стафилокок. Гинеолог сказала что имено уреаплазма дает мне неприятные ощущения в мочевом. Полечили курс антибиотиков, уреаплазма еще немного осталась, пролечили второй курс антибиотиков и параленьно я в течении месяца пила смеси трав, которые я писала раньше. После второго курса антибиотиков еще в мочевом что-то чувствовалось, но после окончания 1-2 месячного курса тех трав все прошло ТТТ. Больше не беспокоило, но все равно с тех пот боюсь сидеть на холодном, ходить босяком по плитке, студить ноги и т.д.

 

LittleOne, Ещё не вечер, думаю к ночи подойдёт к 3 литрам!

Это правильно и не сладкое пей лучше, поскольку сахар любят многие бацилы, он способствует их размножению
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С экватором! :flower:

 

Спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для роо

Ссылки скрыты.

- тут есть кроватка на платном отделении :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мы теперь все Б и никто никому не завидует и все друг-за друга очень рады!!!

Класс у меня тоже две подруги беременны, одна опережает на месяц, друга примерно на месяц отстаёт и ещё одна знакомая тоже Б. И у всех девочки намечаются, все разговоры на данное время только об одном)) в этом году просто какой-то беби-бум :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе назначали Вагисан? он флору лечит и по-моему абсолютно безопасен при Б.

Не назначали. Моя Г мне сообщила, что кроме Пимафуцина больше ничего нельзя.

Слежу за выделениями - все в норме, цвет и консистенция, количество стало гораздо меньше, зуд прошел. Начинаю убеждаться в правильности своего вывода и продолжаю дальше наблюдать

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, можно нистатин и клотрмазол. У меня кстати вот было так: я полечила молочницу, все прошло! зуда не было, выделений тоже, прошло 2 недели и вышло это... То есть по ходу она там была где-то внутри и скапливалась и потом вот так вот вышла... потом врач еще оттуда столько же вынул. кошмар! ну зато вот пролечилась клотримазолом - прошла и врач сказал теперь как новенькая) ну дай Бог чтобы так и было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, можно нистатин и клотрмазол. У меня кстати вот было так: я полечила молочницу, все прошло! зуда не было, выделений тоже, прошло 2 недели и вышло это... То есть по ходу она там была где-то внутри и скапливалась и потом вот так вот вышла... потом врач еще оттуда столько же вынул. кошмар! ну зато вот пролечилась клотримазолом - прошла и врач сказал теперь как новенькая) ну дай Бог чтобы так и было!

Спасибо! Буду самомониториться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что думать....и как жить....

пить ново-пассит или фенибут в лошадиных дозах! От предлежания беременность не теряют. Возможно была ИЦН или еще что-то, что было осложнено предледанием. Блин, двоих родила, а на третьем трясешься! Между прочим, во время стресса эритроциты становятся липкими, слипаются между собой в комочки и тромбируют сосудики плаценты,в результате чего ребенок недополучает питательных средств. Так что делай выводы и наслаждайся ьеременностью!

По-моему, это лишь цена вопроса... Ну в некоторых регионах, и определенные знакомства

не, не только цена :) У нас можно о многом договорться, но пустить детей в родал или попросить скорую подежурить под домом пока ты рожаешь - ну разве что дочкой президета быть, чтобы скорая была уверена, что "если что", им простят :) У нас деньги многое решают, но человеческий фактор и консервативная школа трудно подаются трансформации :)

Как мне успокоится и не терзать малыша УЗИ!?

а что волнует-то?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки я уже не знаю что делать, как осень настала желудочные боли все чаще стали доставать. сЕгодня вот болит все сильней и сильней. Болит слева под ребром, как колющая боль. Появляется после еды. У кого то есть такие же проблемы? Чем спасаетесь?

думаю это желудок. У меня когда был гастрит примерно там и болело. особенно если сесть неудобно и после еды. всё время хотелось потереть-погладить это место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и морсы,

как-то писала, но специально для тебя повторю. Лечебный (а не просто вкусный) клюквенный морс, чтобы имеено польза от него была, а не просто водичка, должен быть следующим: на 1кг размятой ягоды 1,5л кипяченой воды комнатной температуры, настаиваешь ночь (сазар по вкусу, примерно 2/3 стакана). Утром через марлю цедишь (цедится ооочень плохо). Получается очень густая и очень кислая густая масса. Именно в таком варианте делается лечебный морс! Пьется по 1/2 стакана минимум 3 раза в день. Всё остальное - просто вкусные, но бесполезные в данном случае компотики.

Может и у меня был не хронический цистит, а уретрит, но по описанию было оч похоже на твое.

после операции (из-за цистита) я еще год лечила приступы цистита! И только через год врач наконец допёрла, что это урертрит (который, впрочем, всегда заканчивался циститом). Цистит всегда сопровождается неприятными ИЛИ болезненными ощущениями вконце мочеиспускания. Если этого нет, то это не цистит.

как осень настала желудочные боли все чаще стали доставать.

попробуй фосфалюгель. Очень хорошо помогает, жидкий (т.е. быстро действует), и можно беременным.

Я себе варила 3 литровый кастрюли морса

вареный - это уже компот, а не морс :) В котором из-за тепловой обработки практически не остается витаминов и антибиотических свойств...

Для роо http://www.ro***dy18.spb.ru/family.php - тут есть кроватка на платном отделении

сказочно... :( У нас такого нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для роо

Ссылки скрыты.

- тут есть кроватка на платном отделении :love:

этот роддом далеко очень) мне же хочется далеко не ехать и чтобы навестить могли без проблем)

я поняла, что придется выкручиваться из того, что будет) на платное что-то неохота ,там где я думала это 95 тр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня тоже гастрит, и вот в Б он обострился, приходится сидеть на диете, т.е. жирного, перченого, острого нельзя.

омез нельзя при Б, можно мезим, уголь, а так же спец.препарат для желудка нексиум, но он дорогущий, 7 таблеток около 900рублей

девочки, а у нас сегодня первый снег, валит и валит, а ничего зимнего у меня не куплено, наверное придется все выходные бегать по магазинам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!! вчера пила уже магне В6, или это эфект плацебо или так и есть но вечером матка в тонус не входила!!! короче хоть так хоть так помогло! по нервам пока не могу ничего сказать, в обед прийдет старший со школы - проверим! а, ну еще валерьянку пью, а то вообще уже крыша начала ехать на нервной почве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки поставила сегодня один или два лайка и потом мне пишет, что вы исчерпали лимит. вот.

 

//๑Toffi๑//, тогда удачных покупок! скоро наверное и нас завалит, пока только крыши домов и машины в плотном инее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От предлежания беременность не теряют. Возможно была ИЦН или еще что-то, что было осложнено предледанием. Блин, двоих родила, а на третьем трясешься!

пообщалась я с той девочкой, там у нее не понятно что было....(((

и не говори.., просто при первой беременности не было интернета, мне было 19 лет и я вообще ничего не знала и ничего не читала, ходила себе и радовалась, ездила по морям и обижалась на мужа когда он не разрешал мне на банане кататься! :D

вторая беременость через 12 лет, 3 года планируемая, с угрозой на раннем сроке, + интернет+ куча книг....+уже 32 года... тоже всего боялась но никаких осложнений типа предлежаний и т.д не было.. а тут сейчас: и возраст, и интернет, и осложнения....пол ночи не спала настраивала себя на позитив! и мужа трясла : ну скажи что все будет хорошо, ну скажи... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у вас прямо настоящая зима?

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...