Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

блин, у меня матка начала каменеть несколько раз в день,безболезненно,секунд по 10 максимум...Неужели тренировочные так рано????

у меня такое же уже 3 дня (( сама себе даже магне в 6 назначила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, Поправляйтесь! :flower:

//_QWERTY_//, С дочуркой! :flower: Тоже читала здесь блог о таком, девочка пришла на следующее узи, а там уже всё в норме! Всё будет хорошо! :flower:

 

cipax13, С хорошей узишкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и никто не видел как элегантно я почти каждые пять минут подтягиваю свои штаны :D

А меня все видят - я их днем подтягиваю на улице, иначе придется ловить уже у колен )))

Я сходила к эндокринологу, попала уже к 3-у по счету и измучила ее моск вопросами про АИТ и Йодомарин. В общем, есть закон, есть медицинские положения о том, что вне зависимости от наличия/отсутствия АИТ Йодомарин беременным назначить обязаны. На маму это никак не влияет, ребенку же необходим йод. Спросила ее, почему такие разные рекомендации от врачей (сравнила, например, ей с Питером - ты же оттуда вроде?). Она ответила, что Урал - регион йододефицита (это я конечно и так знала), поэтому вне зависимости от АИТ йод беременным на Урале назначают всем. А у меня антитела сейчас вообще в норме и этот эндокринолог мне АИТ не ставит (говорит, что раз она меня раньше не наблюдала, ориентируется на теперешние анализы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, У МЕНЯ ТОЖЕ В 20 НЕДЕЛЬ НАЧАЛОСЬ! потом через неделю повторилось, больше не повторялось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а если йод будет только в поливитаминах? Этого хватит? Или ещё йодомарин надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как же тяжело все время лежать и ничего не делать..... :malicious: я мужу постоянно жалуюсь, говорю ты знаешь как мне трудно лежать весь день, а тебе хорошо, ты на работе, среди людей... :Crazy:

 

у нас йод ни кому не назначают (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,

 

Поздравляю с девочкой, нам тоже на узи поставили эхогенный кишечник, но доктор рассмотрела это как вариант нормы, сказала что к след узи должно пройти, у меня муж навел справки в интернете, сказал что это не страшно и могут поставить эхогенный кишечник даже если контрасность у аппарата узи неправильно выставлена. так что я думаю не стот переживать по этому поводу я так и делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня все видят - я их днем подтягиваю на улице, иначе придется ловить уже у колен )))

 

Я сходила к эндокринологу, попала уже к 3-у по счету и измучила ее моск вопросами про АИТ и Йодомарин. В общем, есть закон, есть медицинские положения о том, что вне зависимости от наличия/отсутствия АИТ Йодомарин беременным назначить обязаны. На маму это никак не влияет, ребенку же необходим йод. Спросила ее, почему такие разные рекомендации от врачей (сравнила, например, ей с Питером - ты же оттуда вроде?). Она ответила, что Урал - регион йододефицита (это я конечно и так знала), поэтому вне зависимости от АИТ йод беременным на Урале назначают всем. А у меня антитела сейчас вообще в норме и этот эндокринолог мне АИТ не ставит (говорит, что раз она меня раньше не наблюдала, ориентируется на теперешние анализы).

 

да, я из Питера, у нас тоже считается что йода мало. я в ближайщие недели по своим эндокринологам пройдусь, поинтересуюсь, что к чему с этим йодом еще разок тоже. А про аит мне говорили, что достаточно чтобы антитела несколько раз были выше нормы для постановки диагноза аит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а если йод будет только в поливитаминах? Этого хватит? Или ещё йодомарин надо пить?

Какая дозировка в витаминах? И плюс еще нужно учитывать регион проживания

у нас йод ни кому не назначают (

Возможно, в твоем районе проживания нет йододефицита, а на Урале это реальный бич жителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, 150 мкг, северо-запад :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я из Питера, у нас тоже считается что йода мало. я в ближайщие недели по своим эндокринологам пройдусь, поинтересуюсь, что к чему с этим йодом еще разок тоже. А про аит мне говорили, что достаточно чтобы антитела несколько раз были выше нормы для постановки диагноза аит.

А у меня они сами собой пришли сейчас норму ))) беременные чудеса с организмом )))) ну во всяком случае я на себе уже проверила, что мне от йода хуже не стало, наоборот, а малышу и того лучше. Теперь уже просто интересно - ну почему же врачи говорят такие разные вещи. Я, получается, уже у 3 разных была и спрашивала - одно говорят, а ты у стольких же - другое ))

 

Elizavet@, 150 мкг, северо-запад :)

Нее, если 150 есть, можно больше не пить. Нам назначают 200-250. Я пила по 150 - тоже хватит, сказала Э

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, спасибо :reverans:

 

Девочки толщина плаценты 22мм, это нормально? Мне врачи ничего не сказали ни разу, в темке узи читаю многие пишут, что низко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня матка начала каменеть несколько раз в день,безболезненно,секунд по 10 максимум...Неужели тренировочные так рано????

 

хватит выдумывать! Ты просто себе срок критический выставила и теперь ждешь. Ешь валерианку. У меня каждое утро твердый. И все! может у тебя сын попу выпячивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, нет девочки, это я что-то не то написала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, на здоровье! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть! реально с 20 недель и даже раньше! треники бывают.... а у меня с сыном не было... или постоянный тонус заменял :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит выдумывать! Ты просто себе срок критический выставила и теперь ждешь. Ешь валерианку. У меня каждое утро твердый. И все! может у тебя сын попу выпячивает?

 

не)) это точно не попа))прям каменеет как схваткой,постепенно нарастает и почти сразу же на убыль идет)меня это особо не пугает,т.к так и с сыновьями было,просто кажется что рановато началось... А критический срок у меня и правда как раз эти дни идет,но в прошлые разы начиналось все с подтекания вод,а не со схваток..причем уже в 20 недель воды текли,надеюсь я перешагнула этот рубеж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, переделай узи! ИМХО, не дело так переживать на основе одного узи да ещё и сделанного в таких условиях!

 

блин, у меня матка начала каменеть несколько раз в день,безболезненно,секунд по 10 максимум...Неужели тренировочные так рано????

у меня тоже уже появились. в первую Б тоже где-то с этого срока были. но в этот раз я их как-то легче ощущаю. Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь есть ощущение тяжести во в?@#$%&? у меня такое было в первую Б, но на поздних сроках. сейчас когда долго похожу, появляется вот такая фигня. а вот только что во время гигиенических процедур нащупала воспалившийся лимфоузел на левой ноге, совсем близко к тому самому месту.. и как назло - завтра суббота, теперь только до понедельника ждать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня ощущение тяжести практически постоянно, и бывают такие ощущение как будто сейчас всё вывалится((( очень неприятно и боязно... У меня в каждую беременность так было, врачи говорили, потому что малыш низко находится... Плацента всего на 3 см. выше ВЗ.

Вчера слава Богу нашла пессарий в Москве, заказала, привёз курьер... Буду с собой на осмотр возить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня так было как за сыном ходила Б, с 22 нед, тоже низко сидел и мне поставили пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь есть ощущение тяжести во в?@#$%&?

вот я писала об этом, что тоже такое, как гири повесили, оказалось у меня это варикоз....надеюсь у тебя этого нет, посмотри в зеркало вечером!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а как его различить? я уже смотрела, тоже думала про варикоз. там всё синее и на входе, вроде как, есть небольшая венка, но я не уверена... сорри за вопрос - у тебя как там всё выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за вопрос - у тебя как там всё выглядит?

да, звучит смешно))) у меня тоже к вечеру все синие, и вены хорошо видны, такие как зигзаг 1-2 штуки! но врач смотрела только утром и ничего криминального не увидела. мне сказали что это пройдет после родов, я очень надеюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а он не является противопоказанием к родам?? читаю, мнения везде всякие :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...