Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

belka-strelka, не переживай раньше времени!!!! может это и не оно! я помню после родов у меня там тоже все синие было, больше не заглядывала туда, может так и осталось....я пока особо не переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у тебя живот, конечно, не маленький, но рожать рановато :)

Делайте зарядку для влагалища: напрячь стенки-расслабить. Лишнем не будет. Habibti1 с варикозом на шейке рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  У меня есть ощущение тяжести и постояная боль между ног, как будто после дня катания на велике с непривычки. Ну как будто там огромный синяк... С дочей было это ощущение в конце Б, последние 2 мес, а теперь вот уже так рано началось. Г смотрел, ничего не нашел, шейка в норме. Усиливается особонно к концу дня. Цвет не проверяла, надо будет заглянуть туда как-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже каменеть начал, но я считаю что к родам это отношения не имеет. в первую беременность тоже так было, а родовая деятельность даже при стимуляции не началась.

 

Девочки, кто отменяет дюфастон? Я принимала по 2 табл в день. Сейчас каждые 3 дня отменяю по половинке.Вопрос: живот при этом у кого-нибудь тянуло или болел может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, вот схожу к врачу, тогда и переживать перестану )))

Soninfo, да уж, рожать я ещё недель 20 точно не планирую :) спасибо за поддержку))

Happy together, вот точно всё описала! точно как у меня! спасибо, немножко успокоила!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, У меня тянуло живот пару дней, когда отменять начала, но это было ещё на 13 неделе

 

belka-strelka, Даже заглядывать туда не буду, мне своего мочевого пузыря хватает :D А тебе удачи, думаю всё хорошо будет! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, мне врач сказала при отмене смотреть за тонусом, если будет тянуть, каменеть, то пока не отменять...

я стала отменять по-тихоньку, всего пила 4таблетки. потом неделю по 3,5-все хорошо было, перешла на 3-стал живот каменеть...пока решила дальше не отменять и пить пока по 3 еще хотя бы недельку, потом буду смотреть по самочувствию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну расскажешь потом, что это такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дуфастон уже отменила, матка начала входить в тонус, не знаю с этим ли связано... у многих здесь и без этого живот каменеет ((

 

У меня есть ощущение тяжести и постояная боль между ног, как будто после дня катания на велике с непривычки. Ну как будто там огромный синяк... С дочей было это ощущение в конце Б, последние 2 мес, а теперь вот уже так рано началось. Г смотрел, ничего не нашел, шейка в норме. Усиливается особонно к концу дня. Цвет не проверяла, надо будет заглянуть туда как-нибудь...

у меня похожее было в прошлую беременность, но у меня это болели кости лобка и таза, особенно к вечеру и при долгой ходьбе, мучилась очень (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня так было в беременность с сыном,был варикоз на половых губах,сказали одевать бандаж.Ребенок и правда низко все время лежал. Тоже ставили пессарий. Но конечно не из-за варикоза)))) Рожала сама,правда орала чтобы разрезали(больно было когда голова выходила) а мне сказали- низззяя,там венки! Через недели две после родов тяжесть прошла,ушел варикоз. В эту беременность у меня такое редко,я же лежачая,и с подушкой под попой. Но если похожу час,появляется тяжесть,и чувство что у меня там огромный тампон! Даже хочется залезть туда и вытащить......Так что я думаю это не страшно,просто постарайся лечь когда появляется это распирание,должно через минуту-две пройти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня тоже переодищески потягивает как будто дергает а врач ничего не сказала по этому поводу мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если похожу час,появляется тяжесть,и чувство что у меня там огромный тампон! Даже хочется залезть туда и вытащить...

вот и у меня такое же чувство! а ты порвалась? или вообще целенькая осталась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня такое же чувство! а ты порвалась? или вообще целенькая осталась?

 

у меня трещина была на промежноси,наложили один косметический шов,его не снимали и сидеть разрешили сразу.А ну и шейка порвалась,как же я без этого(( Промежность не разорвала потому что ребенок был мельче чем старший( 3600,а старший 3860),а шейка в клочья потому что роды были стремительные,я родила его за 1 ч 50 мин (с момента излития вод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейка в клочья потому что роды были стремительные,я родила его за 1 ч 50 мин (с момента излития вод)

да, я дочку родила за 3-40 после отхождения вод, а до этого и не собиралась рожать, но шейка не порвалась благо!!! вот интересно как в этот раз роды пройдут)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трещина была на промежноси,наложили один косметический шов,его не снимали и сидеть разрешили сразу.А ну и шейка порвалась,как же я без этого(( Промежность не разорвала потому что ребенок был мельче чем старший( 3600,а старший 3860),а шейка в клочья потому что роды были стремительные,я родила его за 1 ч 50 мин (с момента излития вод)

А у меня и шейка и промежность вдрызг((( как шарик порвалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,  Мне тоже спокойнее знать, что у других такие же ощущения случаюся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну в нашем полку прибыло!!!!!!

А реветь отставить! Может в следующий раз уже от этого и следа не останется!!!!

manusichka010, Поправляйтесь! :flower:

//_QWERTY_//, С дочуркой! :flower: Тоже читала здесь блог о таком, девочка пришла на следующее узи, а там уже всё в норме! Всё будет хорошо! :flower:

//_QWERTY_//,

 

Поздравляю с девочкой, нам тоже на узи поставили эхогенный кишечник, но доктор рассмотрела это как вариант нормы, сказала что к след узи должно пройти, у меня муж навел справки в интернете, сказал что это не страшно и могут поставить эхогенный кишечник даже если контрасность у аппарата узи неправильно выставлена. так что я думаю не стот переживать по этому поводу я так и делаю.

 

Спасибо, всем вам за волшебный пендаль........Пообщалась тут с девочками, у которых аналогичные проблемки, и меня очень порадовало, что у всех хорошие прогнозы.......

Правда, проревела двое суток, не ела......и сбросила за 2 дня 3,5 кг!!!!!!!! Вот диета..........

Сейчас беру себя в руки.....

 

Девочки, как вы думаете, стоит ли переделывать УЗИ через пару неделек в другом месте......? Беспокоит, что я часто хожу на УЗИ, в этот раз это был шестой........

Elizavet@, спасибо :reverans:

 

Девочки толщина плаценты 22мм, это нормально? Мне врачи ничего не сказали ни разу, в темке узи читаю многие пишут, что низко?

Имеешь в виду, толщину плаценты, или высоту? Толщина у меня написана так же - 22 мм. А вот высота от внутреннего зева, это другое.......

belka-strelka, у меня так было как за сыном ходила Б, с 22 нед, тоже низко сидел и мне поставили пессарий.

У меня малышка лежит оооочень низко.......А зачем ставят этот песарий? По каким показаниям............? У меня низкая плацентация, шейка 38 мм. Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, да, я про высоту, но у меня написано, что плацентация нормальная, но сколько см не написано

 

Девочки, что делать со вздутием кишечника, уже сто раз обсуждалось, я тут обыскалась, не найти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от вздутия хорошо активированный уголь, но побочный эффект, что может закрепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, активированный уголь абсорбент, его вроде с другими таблетками нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже постоянная тяжесть внизу, непонятная.то ли как мочевой наполнен, то ли как будто газы в кишечнике или еще что-то... кстати, когда шевеления только начались то были где-то у пупка, а сейчас внизу, будто он меня в мочевой толкает легонько.

Девочки, я мучаюсь от лени, весь день проходит тупо, встаю поздно, только и сделаю за весь день что что-то пригттовлю, что то постираю, не гуляю (муж занят, одной не могу себя заставить) сижу тупо в интернете, терзаясь тем что это вредно... не могу понять это лень или слабость? дни как-то проходят мимо..все думаю, вот надо гулять на свежем воздухе, надо то, надо это... и ничего :cry: не меняю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, А ты не работаешь? Или может там какие-нибудь творческие занятия есть? А вообще может наслаждайся, скоро ребенок не даст лениться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.А зачем ставят этот песарий? По каким показаниям............?

 

Когда шейка раскрываться начинает раньше времени или если были выкидыши на поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу понять это лень или слабость? дни как-то проходят мимо..все думаю, вот надо гулять на свежем воздухе, надо то, надо это... и ничего :cry: не меняю(((

У меня так было весь первый триместр. Стала еще выглядеть как мочалка, помимо того что чувствовала себя так. А потом волшебным образом нарисовалась ненапряжная работа (но заставляющая выходить из дома, перед этим приведя себя в порядок) и волшебный ремонт )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже постоянная тяжесть внизу, непонятная.то ли как мочевой наполнен, то ли как будто газы в кишечнике или еще что-то... кстати, когда шевеления только начались то были где-то у пупка, а сейчас внизу, будто он меня в мочевой толкает легонько.

Девочки, я мучаюсь от лени, весь день проходит тупо, встаю поздно, только и сделаю за весь день что что-то пригттовлю, что то постираю, не гуляю (муж занят, одной не могу себя заставить) сижу тупо в интернете, терзаясь тем что это вредно... не могу понять это лень или слабость? дни как-то проходят мимо..все думаю, вот надо гулять на свежем воздухе, надо то, надо это... и ничего :cry: не меняю(((

 

у меня так же проходят дни, пару дней назад решила поубирать в квартире, протерла пыль везде, достала пылесос, начала пылесосить, пропылесосила 2 комнаты начал живот болет, решила не рисковать, в итоге только кушать дома готовлю, постирать и погладить еще могу и все. Муж целыми днями на работе, сейчас курбан байрам продолжается завтра тоже праздник вот он меня и выгуливает пока еще не пхолодало, а так телик и интернет мои друзья, тоже не знаю как себя заставить одной на улице гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...