Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, так никто же не говорит "бросай универ". просто если ты отложишь его на годик (чтобы доча хотя бы в полтора в сад пошла), то это будет значительно для вас лучше! я просто по своему опыту говорю, что это было очень тяжело морально, но у нас действительно не было выбора (из-за документов). а вообще - рано мы об этом говорим))) сейчас у нас первостепенная задача - родить здоровых малышей)))))

lana4891, у моей знакомой такая коляска. мне не нравится отсутствие амортизации, раздвоенная люлька и неустойчивость (особенно, когда ребёнок за 10 кг переваливает - очень сложно поднимать на препятствия - заваливается). а внешне она вкусненькая + много всяких аксов можно накупить))) это моя страсть))))) так что я дружу с Бугабу, где тоже всё меняется и переставляется))))

 

а вообще заходи в темку "необходимые покупки", мы там это всё обсуждаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала ходить на курсы, когда Марику было 9 мес (на 3 часа), он оставался дома с замечательной няней, а я всё-равно выла в подушку, тяжело такого лялю бросать... а в перерыве гоняла домой, дабы титьку в рот засунуть, чтобы он заснул. иначе было никак. и чувство вины страшное...

 

и не говори... Я с сыном в ВУЗе училась и сада при нем не было... Чувство вины до сих пор! Больше такого не хочу! дети и только дети, и чуть фриланса, если позволят.

Я именно погодок хочу :confusion:. Во-первых, мне кажется, в первый год после родов заБ проще (мы нашу Аленку 3 года ждали), во-вторых, все же хочу работать, а рынок требует минимального разрыва в опыте (меньше 5 лет у меня не выйдет, если только фриланс) и определенного возраста для определенного опыта... мл. специалист до 25 лет, опытный до 35, потом руководящие или шарашкины конторы. В-третьих, хочу чтобы возрастные интересы были почти одинаковыми и играть было бы интересно.

 

(а в программировании это быстро очень, новые технологии очень быстро приходят)... Ну как-то так...

 

Вообще я троих хочу))))) а может и четверых, как здоровье позволит))))

 

Дома программируй в дневной сон :) придумывай себе задачи... или пусть муж ставит. Тут вопрос упорства.

 

Молодец! будущий многодетный программист! С таким количеством точно надо просторы фриланса осваивать ;)

 

LittleOne, не переживай из-за сада! Если он хороший, и ребзь болеть не будет, то можешь спокойно учиться! У меня болел...Я просто разрывалась! А еще на дорогу от ребенка до ВУЗа и обратно... И это заочное отделение: 2 раза в год, но с утра до ночи.

 

LittleOne, ты отложишь его на годик

 

не поможет (хотя, это субъективно у меня)! Я все 6 лет как на каторгу... Хоть люблю все, чему училась, было интересно... Но у меня еще работой и семейной обстановкой все усугублялось... + часто не могла ребенка никуда пристроить. До сих пор жуть пробирает!!!! :mamamia: Как же мне сейчас хорошо!!!!!!!!

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы знаете, как ваши малыши лежат/сидят?! в каком положении?

А тоя сегодня ходила в ЖК, и меня просто врач удивила сказав, что плод сидит на попе, а голова вверху!!!!!!!!!!!!! Я была уверена, что малышка лежит поперек, ведь она именно внизу только шевелиться!!!!!!!!!! Но врач сказала, что шевеления головы, я видимо не ощущаю, а вот когда малышка бьет ногами вниз - ощущаю....... Так что оказывается, с ее слов, я чувствую пинки внизу матки именно ног!

Эмм.... Стало интересно, у вас зависят "места шевелений" от позиции плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, мне кажется у меня крутиться постоянно, потому как спиной похоже чаще к стенке живота и когда давит или разворачивается появляется продолговатый бугор, то справа то слева, то по диагонали, то в боку, последние несколько дней утром поперек под пупком). правда пинки при этом редко чувсвую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня лежит вниз головкой, поэтому пинки в основном высоко, но бывают и низко

 

девочки, я сегодня ходила на прием, за 2 недели набрала 100гр, а до этого за 3 недели 1700гр

и еще готовы мои результаты по рискам, которые сдавала в 16 недель, все хорошо, риски низкие) я рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки мы с УЗИ, у нас все хорошо. Малышка лежит головкой вниз, наверное поэтому все толчки я чувствую около пупка. Но они на таком сроке еще крутятся - вертятся. Сегодня так, завтра эдак.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, точно! Я ж забыла, что ты со швами. А по дому есть кому помогать?

 

 

ага,у меня есть помощница по дому,3 раза в неделю приходит.Так что я вообще тюлень...)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, дороговато получается, это Micuna? у нас русская кроватка и комод Лель, качество на высоте!! а Stokke стоит вроде 40-60 т.р. это если покапать не в магазине, а у девочек!

//_QWERTY_//, я помню с дочкой, но уже на поздних сроках, шевеления головы, думала живот разорвется! у меня тоже непонятно как лежит, молюсь, чтобы лег правильно!

 

девочки заказала дочке туфельки

pEdrJSHXy8A.jpg

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, эх, хорошо живешь)))) а я уже скоро зарасту грязью, просто физически не успеваю мыть пол по 2 раза в неделю как раньше, прихожу с уни жутко уставшая, хочу только полежать и все. А если есть силы - так я с большим удовольствием гулять иду в парк, чем убираться буду))))

Вот потому я и хочу закончить уни, найти хорошую работу и чтобы кто-то убирался за меня)))))

 

а Stokke стоит вроде 40-60 т.р. это если покапать не в магазине, а у девочек!

 

офигеть - это коляски столько стоят???? 60 тр?????? Я блин за 700 евро хочу покупать и то муж уже изошелся весь, что дорого мол, на фиг такую дорогую... Я хочу Hartan VIP XL.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, так у нас твой Хартан столько же стоит)))) это в Германии он дешевле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда дети оптом. Два старших уже большие, мелкой скучно будет, если еще одного ребенка не :erotic_44: . вот :Crazy: А ты тоже не расслабляйся, вам еще бы принцессу до кучи :malicious:

 

ну уж нет))))))))))) я пас)))))))) муж узнал что мне положены и мат капитал и землю(за троих детей) и пособие неплохое,говорит: уу,так потом еще одного родим))) Я сказала нет,даже если мне дадут миллион долларов-хватит! В моем случае такие жертвы не обоснованы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! :flower: С узишками кто ходил! :flower:

Девочки, Аллилуйя!!!!!!!!!! :JC_goody: Меня сегодня первый день за столько времени не распирает и с пописами всё нормально, я всё ждала целый день, думала после обеда точно начнётся, но пока нет, Господи, человекм себя чувствую, как же ты прекрасен КОМФОРТ! :D Вот думаю, что же помогать начало, по предположению Шарлымчика про кишечник пила эспумизан и канефрон, клюквенные морсы из ушей лезут, стала есть маленькими порциями и тщательно жевать! Надеюсь больше не будет этого, буду смотреть как дальше будет! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, эх, хорошо живешь))))

 

ну дак у меня же швы,мне даже наклониться нельзя((((((((((((( если что то упадет и я не могу поднять при помощи пальцев ног,то тогда так и лежит до прихода мужа.... да и муж у меня мега чистюля,он 2 раза в день меняет одежду и сразу в стирку ее....каждую ночь чистую одежду ему надо..я стираю и глажу каждый день!!!!!!! И кушать готовить надо каждый день,потому что он не есть вчерашнее..... А куда мне с моими проблемами такое осилить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ходила к зубному, поставили пломбу на один пока, ещё два надо! Девочки делала анастезию, врач сказала безопасная для беременных, всё равно немного волнуюсь, кто-нибудь лечил зубки уже?

 

Habibti1, Бедная, не представляю как ты там управляешься со всем сейчас, сыновья, муж, дом, собака, столько сил, а нельзя ничегоnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что я дружу с Бугабу, где тоже всё меняется и переставляется))))

Ты очень права, почитала отзывы, глянула видеоролики, Бугабу рулит)) Конечно еще нахожусь в состоянии изучения и перехожу в спец темку)

 

lana4891, дороговато получается, это Micuna?

Это Pali модель Prestige. Глянули случайно наших украинских производителей, в кроватях шурупы торчат, кривое, плохо покрашеное(( Мы с мужем фанаты Италии во всем, лучше сэкономим на чем нить но дите побалуем)) Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас кстати как дела с горшком?

днём ходим хорошо на горшок, на прогулку в паме и на ночь тоже пам. пока так, дальше посмортим. ночью я пока вставать не готова))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я никогда не вставала ночью и не будила в туалет.Со временем мочевой окрепнет,зачем издеваться над дитем ночными пробуждениями... У меня дети лет после 2-х начали сами просыпаться или спать всю ночь не писаясь. Иногда бывали проколы,но это нормально. А лет с 4-х уже сами ночью писали(меня не будили,я возле их кровати оставляла горшок,сами садились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да, мне тоже так кажется! он уже сейчас с утра ещё находясь в полудрёме начал проситься на горшок, придёт время)) меня вообще Марик научил тому, что не нужно никуда торопиться и раньше времени начинать переживать.. всё будет!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, конечно! просто многие торопят события и хотят всего и сразу! Чтобы уже в 6 месяцев и говорил и в туалет просился! Так не бывает! Вернее у всех по разному! Мне мама мозг выносила что у меня ребенок в полтора года в памперсе,а вот у соседей уже нет!!! Ничего,в 2 года он сам уже не хотел его одевать,понял разницу)) и соску я не отбирала до 2-лет. А потом просто объяснила ему что он уже вырос и ему соска не нужна,а вот в лесу живет волк,у него есть маленький волченок и ему ооочень нужна сосочка,может подарим ему твою? И он согласился. Получается без псих травм мы отказались от соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж нет))))))))))) я пас)))))))) муж узнал что мне положены и мат капитал и землю(за троих детей) и пособие неплохое,говорит: уу,так потом еще одного родим))) Я сказала нет,даже если мне дадут миллион долларов-хватит! В моем случае такие жертвы не обоснованы!

 

Может, черная полоса прошла и теперь без проблем как пирожки пойдут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня лежит попере пока что малыш. и пиночки все я с самого начала ощущаю только в одном месте слева внизу живота где ножки у нас, и очень редко справа внизу. но в основном все пиночки у меня внизу живота

 

Анчоусик, я тоже в пятницу была у зубного, и тоже пломбу ставила с анастезией. вот в среду пойдду еще один зуб лечить. Врач сказала мне что лучше сейчас, когда ГВ будет анастезию нельзя будет. а так я не вытерплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ты сегодня мотиватор к деторождению))))))

 

Habibti1, да не, вот все бы мужья были такими заботливыми, как твой! чтобы понимали, что женщине нужна помощница во время Б, даже во время нормальной Б!!!!

 

ღ Anastasiyka ღ, фига се, что правда??))) ну и дела! сколько ж стоят те коляски, что у нас по 1000 евро???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ж стоят те коляски, что у нас по 1000 евро???)))

прибавляй еще смело столько же )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малыш пинается практически везде. Это что он, переворачивается что ли по несколько раз на день? Не мудрено, такой живот вымахал за 3 недели, там и двоим места хватит :malicious: Вечером малыш отдыхал внизу, был бугор и попинывал в промежность. Уговорила его подняться, бугор приполз выше пупка+справа и продолжил слева пинать. Потом в районе пупка танцы начались. Егоза :m0591:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки болят десна прочитала что при беременности не редкость, сбегала бы к стоматологу но сил нет дойти даже до аптеки , продолжаю болеть, от чихания и кашля уже в животе болит... Чем десна лечат?

 

Может быть так от нехватки кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...