Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, чего расстраивать,просто болеть вообще не хочется а тем более сейчас,да и антибиотики тоже не хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ну это я к тому, что у меня горло+нос недели с 6ой барахлят) И постоянно на промываниях и полосканиях. Надоело уже, конечно, но ради малышки стоит потерпеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я у врача спрашивала по поводу носа она сказала что для беременных насморк это норма, вылечитесь когда родите,а так как у меня вазомоторный ринит(ветром подуло и насморк на 3 месяца,для меня нос всегда был проблемой),поэтому на горло и не обратила внимание,теперь буду аккуратнее и внимательнее,до декретного полтора месяца а там полегче будет,с людьми работаю вирусы всякие плюс химия,осталось немного продержатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, нет, ренген не делали... Я зубы и так в платной стомотологии делаю, у них есть с адреналином и без... Сегодня главного не оказалось, перезаписали к нему. А врач женщина сказала, надо без адреналина, но удалять нерв очень больно и будет всё чувствоваться... А как выбрать ювелира?) хрен их знает))) Вроде и так хозяин стомотологии будет делать...

 

завтра отпишусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Ага, у нас это называют "ринит беременных". Говорят тоже, что с родами пройдет... Я и правда с насморком всю прошлую Б мучалась, пока не родила. Сейчас вот уже тоже началось - нос постоянно заложен, промывания помогают только немного...

 

Ol4ik_A, Я лечила зуб в 1-ом триместре. Предупредила стоматолога о Б. Он делал анестезию, которую можно при Б. Какую именно он не сказал, но я доверилась, так как врач уважаемый. Рентген зуба тоже делал, покрывал мне все тело до горла какой-то защитной штукой.

 

Bege Mot, У меня тоже частенько кровь из носа подтекает, особенно при чистке носа, но может и без причины...

 

марго-ша, Есть много антибиотиков, которые можно пить при Б. Но проблема в том, что надо быть уверенным, что причина болезни бактериальная. А если это все же вирусное заболевание, то антибиотики бесполезны просто. При заболевании горла вроде как могут взять мазок из горла и сделать какой-то простой тест (у нас его врачи на месте делают), чтобы определить вирус это или бактерия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Я только что от стоматолога, перенесли лечение на завтра, НО скорее всего будут удалять нерв, т.к. зуб в плохом состоянии((( Кому нибудь удаляли нерв во время беременности???

И хотела спросить по поводу анестезии, её можно обычную с адреналином? Или как? Если нет, то как удалить нервные окончания на живую?

 

Блин, я что-то так боюсь...

не волнуйся!у меня всегда от адреналина сердце выскакивает и я даже зубы удаляла(2 зуба мудрости) БЕЗ АДРЕНАЛИНА!!!НЕ БОЛЬНО!не надо тебе его применять,тем более при удалении всего лишь нерва!!!не больно-поверь!!!

 

 

марго-ша, Есть много антибиотиков, которые можно пить при Б. Но проблема в том, что надо быть уверенным, что причина болезни бактериальная. А если это все же вирусное заболевание, то антибиотики бесполезны просто. При заболевании горла вроде как могут взять мазок из горла и сделать какой-то простой тест (у нас его врачи на месте делают), чтобы определить вирус это или бактерия.

это верно! но еще может быть не восприимчивость к какому-то антибиотику-можно сделать тест-кровь из вены
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :flower:

марго-ша, у меня тоже болело сильно горло(кашель невыносимый был, я думала все внутренности вылетят при кашле...задыхалась ужасно) и насморк был...недели 2 не могла вылечить((( Врач антибиотики выписал, я не стала их принимать, лечилась по-своему. Полоскать я не полоскала..у меня сразу рвотный рефлекс, а вообще оч хорошо помогает полоскание 1чл соды и капли йода(дочу так лечу, эффект моментальный). А сама я пила горячее молоко со слив маслом, малинку, чай с имбирём, грудной сбор №4. Оциллококцинум(гомеопатическое лекарственное средство), брызгала тантум верде, в нос пиносол и аквамарис.Можно ещё ингаляции поделать(если есть ингалятор дома).

 

Всем приветик!

У меня бывает периодически тонус. Вот, ночью, например, был. проснулась, а живот как бы каменный.........потом прошло........

Но я это связываю просто с периодическим тонусом, а не трениками...... :think1:

 

Девочки, а у кого то из вас усилились выделения из влагалища (читала, что во втором триместре выделения усиливаются!?!?)?

У меня уже вторую неделю как усилились выделения.......Сейчас без ежедневки не могу (раньше спокойно обходилась)....Особенно под утро, чувство, как обписялась, и между ног мокро....... :confusion:

Выделения - прозрачные, без запаха.........

Тоже много выделений,особенно утром...хотя и днём не меньше. Пересдавала мазок после курса полижинакса, анализ хороший стал...но выделений много(((действительно, как обписаная... :(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего дня!

millana81, с сыночком )

Похожа_на_Осень, советчиков, слава Богу, мало. Родственников мало и они все далеко. От моей мамы только немного достаётся советов, но она с возрастом покладистее стала )). А ты по-тихому гни свою линию, любой врач считает, что он лучше во всём разбирается. Даже стоматолог в педиатрии )))))

Девочки, мой УЗИст сделала для меня открытие. Тот бугорок, который у меня периодически дыбится и двигается, это попа малыша, а не голова, как я думала. А я, значит, наглаживала её как голову :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, anastyamama, доброе утро всем,спасибо за поддержку,у нас если в поликлинике у лора сдавать мазок,то ждать 10 дней,а перед этим надо еще взять талончик к самому лору что тоже у нас не легко,а в нашем случае затягивать с лечением не хорошо,попробую сдать платно позвоню в лабу,единственное что только послезавтра получится,завтра у нас праздник,а сегодня я уже покушала что бы сдавать анализ,а на ингаляции я в поликлинику хожу,да и скорее всего сегодня буду со своим ингалятором.ПРОРВЕМСЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я из пузиков сюда сообщение решила переместить, а то Мотя мне кажется нас заругает)))

 

ну, это же ещё от положения малыша зависит! мой вот, например, лежит попой вниз, а голова и ноги в бока упираются)) поэтому у нас сейчас и нечему выпирать))))

у меня тоже попой вниз на узи был, но крутанулся сильно прямо перед входом в кабинет) а вообще бугорки в разных местах появляются)) хотя последнюю неделю бывает по несколько дней в одном и том же месте.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, видимо, у вас ножки и голова вперёд смотрят, поэтому и выпирает малышок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, может, надо будет в следующий раз поинтересоваться) там уже и меньше крутиться будет)))

 

Девочки, помню что ужу обсуждали вопрос, что спать на спине нельзя. А лежать можно ,если не долго? а то только на боках совсем уж тяжко)

пыталась найти это обсуждение, но оно видимо уже далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, http://www.babyplan.ru/forums/topic/36252-na-start-vnimanie-mart/page__st__11920 вот тут вот) Ну вообще если прям очень недолго лежать, то думаю можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох вот и я тоже хочу сказать, что бока за ночь аж затекают. на спинке бы полежать..... я себе иногда чуток позволяю, особенно когда малыш не пинается при этом.

 

вот слушаю я вас про выпирания и бугорки..... а у меня нет такого сколько ни наблюдала. пинается очень сильно и часто, а снаружи не видно вообще ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню что ужу обсуждали вопрос, что спать на спине нельзя. А лежать можно ,если не долго? а то только на боках совсем уж тяжко)

пыталась найти это обсуждение, но оно видимо уже далеко

А я заметила, что часто стала просыпаться ИМЕННО НА СПИНЕ!!!!!!!!!!!!!!! Хотя раньше лежала только на боках (это любимая поза для сна).......А теперь, видимо, бока уже отлежала, и бессознательно ложусь на спину.......

 

И еще, если от малышки долго не ощущаю "приветов", ложусь на пару минут на спину, и начинается движуха.............Неужели деткам так неудобно, когда мы на спине лежим?!

 

И еще, кто тут знает, в каком сроке маявка должна принять окончательную позу головой вниз??? А то тут все пишут, что малыши крутятся-верятся, у меня малышка как села на попу (положение продольное, предлежание тазовое), так и сидит...... Она не переворачивалась еще ни разу, начиная с 16 недель (когда стала ощущать шевеления. Поэтому мы мутузим маму по мочевому пузырю.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, может от строения всё зависит. Я это наблюдаю уже давно, когда малышик совсем маленький был, ещё до шевелюшек.

По поводу спины, всё таки сплю на ней иногда. Но очень выручает подушка для беременных, она не позволяет поворачиватся с бока, если подложена за спиной и хвостик между ног )). Мне понравилось, ножки расставлены во сне, живот не давит, не отвисает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, спасибо, поняла) но мне после сна на боку просто необходимо полежать на спине, буду стараться всего пару минут)

 

спать на боках я уже привыкла, не переворачиваюсь, но вот утром так хочется на животе полежать, поэтому ложусь хоть на спину)

 

СМУРФФЕТТА, зато у меня хоть и есть бугорки, но пинается редко) Так что у всех по разному

 

//_QWERTY_//, может так попадаешь на узи когда она на попе сидит)

Хотя у меня после узи прошла неделя и мне кажется сильно не переворачивался, как перед приемом, а так вправо-влево. Хотя я думаю когда ночью крепко спим, можем и не почувствовать вовсе)

Хотя у меня за эту недельку тоже выдались две ночки войны с мочевым пузырем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, может так попадаешь на узи когда она на попе сидит)

Хотя у меня после узи прошла неделя и мне кажется сильно не переворачивался, как перед приемом, а так вправо-влево. Хотя я думаю когда ночью крепко спим, можем и не почувствовать вовсе)

Хотя у меня за эту недельку тоже выдались две ночки войны с мочевым пузырем))

Я уверена, что моя лялька позу существенно не меняла, ведь характер шевелений одинаков! Под желудком мася вертит головой, а пинается ножками внизу живота! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, значит постоянная будет) раз так давно села и сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много выделений,особенно утром...хотя и днём не меньше. Пересдавала мазок после курса полижинакса, анализ хороший стал...но выделений много(((действительно, как обписаная... :(

 

+ 1 :(

 

я думала, я одна такая

 

девоньки, скажите - КТО НАСЛАЖДАЕТСЯ БЕРЕМЕННОСТЬЮ???

я чего то все никак не могу :( может конечно сказывается то, что у меня муж по командировкам (я за 2 осенних месяца видела его в сумме 2 недели), и "носить на руках" меня просто некому... или то, что я на работе ношусь как лошадь - чуть ли не больше, чем до Б... но прям раздражает уже... причем я так ждала этой Б., так хотела - а теперь ловлю себя на мысли, что куча мелких неудобств, которые появились с Б., смазывают все впечатление. Б. мной воспринимается как досадный период, который надо тупо переждать, чтобы встретиться со своей радостью :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Мы сегодня идем на узи)))))))) Будем смотреть на мой кровоток.

По поводу лежания на спине, я иногда позволяю себе полежать, просто на боках не могу все время спать, у меня уже как неделю поясницу крутит, когда долго на боках лежу.

Uhani, Я наслаждаюсь. Для меня наслаждение беременностью - это минимум проблем с периодом ношения малыша. Токс меня не мучал, в обмороки не падала, как-то комфортно мне ходится....ТТТ, чтоб не сглазить и дальше так наслаждаться...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, кто тут знает, в каком сроке маявка должна принять окончательную позу головой вниз??? А то тут все пишут, что малыши крутятся-верятся, у меня малышка как села на попу (положение продольное, предлежание тазовое), так и сидит...... Она не переворачивалась еще ни разу, начиная с 16 недель (когда стала ощущать шевеления. Поэтому мы мутузим маму по мочевому пузырю.........

вообще все говорят, что до 34 недель они вертятся, но! у меня сынок как лёг в 17 недель в головное, так и лежал до родов, только ножки то в одну сторону выпирал, то в другую. а сейчас пупс сидит без изменений на попе тоже недель с 15.... не нравится мне это((((

Uhani, я наслаждаюсь, когда не забываю о ней)))))

конечно, все эти неприятности доставляют кучу неудобств( и в прошлую Б я тоже постоянно жаловалась, что тут болит, там тянет, ещё и хвост отваливается)))) а в этот раз я знаю, что такое скучать по животику, по сладким шевелюшкам, по мечтам, каким же он будет, мой малыш)) я наоборот переживаю, что Б слишком быстро проходит, уже 18 недель до родов! 18! то есть почти на 4 недели меньше, чем я вообще Б!!! а ведь только призраки выискивала на тестах)) нужно стараться сквозь неприятности наслаждаться этими недолгими моментами))) ну, сколько раз ты ещё будешь Б? ну 2, 3, вряд ли больше :malicious: так что забей на неудобства! они пройдут! потом ещё тяжелее будет первое время, так что и возможностью полежать отдохнуть тоже наслаждайся ;) потом не ты будешь строить свой график)))))

 

девочки, я вот сейчас каждый вечер, укладывая сына спать, лежу себе завалив ноги на подушку и наслаждаюсь каждой секундочкой такого спокойствия и тишины))))))) до встречи с маленьким монстром 4 месяца :malicious: :malicious: :malicious:

 

и кто хочет полежать на спине - а у вас беременная подушка есть?? мне с ней никакая спина не нужна :love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, вот у меня то же самое, как легла малышка недель в 17 головкой вниз так и лежим вот так. Тоже сужу по пиночкам. Правда, последнее время она по ходу ножками к спине развернулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас от мужа живу в 800 км (его перевели в другой город 4 мес. назад, а я жду декрета) . Видимся мы раз в месяц на 2 выходных........ :( Соответственно, "носит на руках" он меня только по телефону......... Дома я одна.

Беременность действительно быстро проходит....... У меня осталось 17 неделек всего!!!!!!!!

Только недавно я оплакивала тесты, только недавно я мерила БТ (базальная температура) и мучилась с мыслями, что я не могу никак забеременеть........Только недавно гоняла мужа сдавать спермограмму, а сама бегала на фолликулометрию.......... Только недавно я думала, что беременеют все - сотрудники, знакомые, люди, животные, и.т.д. только не я........ :(

 

Наслаждаться беременностью пока не совсем получается, к сожалению....... :girl_cray: Я постоянно боюсь за свою лялю..........

В первые 3 месяца боялась ЗБ.......Потом - переживала за низкую плацентацию (мазало)... Сейчас за результаты УЗИ...........

 

Как то не получается расслабиться, и просто наслаждаться 17 неделями "положения"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, я наслаждаюсь, даже когда страшно за малыша. Но что остаётся делать? У меня расстройство "по-женски" пошло именно из-за нервов, в этом точно уверенна. Так страдала, что не могу заБ. Что сейчас расстраиваться, если получила желаемое. Надо носить и наслаждаться изменениями. Сейчас тоже в подвешенном состоянии что будет. Мне было бы намного хуже, если попытки заБ до сих продолжались, тем более что в октябре грозила операция и полгода искусственного климакса. Ну не будем о грустном ))

Физически пока всё легко, не было токса, сама по ощущениям похудела, надулся только пуз, он не мешает (ну если только спать на животе :malicious: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...