Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

всем привет,была сегодня на приеме у врача в РД по поводу плаценты,когда врач смотрела спросила какие таблетки я пью(не знаю как она там что увидела),я сказала что сегодня выпила 2-ю таблетку антибиотиков,так как плохой анализ крови(показал воспаление) она сказала отменить,купить пастилки травяные, полоскать, делать ингаляции ,молоко с медом,короче бороться своими силами,не пить никаких!!! витаминов кроме йодомарина,кальций тоже не пить сказала еще рано,кушать мясо особенно говядину(не из-за белка,а из-за железа),продолжать носить компрессионные колготы и начинать носить бандаж.через 2 недели к ней на контроль.

Изменено пользователем марго-ша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ой и не говори, время летит стремительно) недель до 10-11 тянулось еще немного, а сейчас раз неделя пролетела, раз еще одна пролетала)

вообще так хочется иногда просто ничего не делать) а простолежать и гладить пузико

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ну так мы тебе тут то же самое говорили... я лично не против антибиотиков как таковых, но не когда их назначают методом тыка. У меня уже была такая история, выписали сумамед, меня от него только полоскало неделю, что весь обеденный перерыв на горшке проводила, а эффекта не было... И только потом догадались сделать анализ на флору+чувствительность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!! :girl_bye:

По поводу спать на спине, блин я не знаю почему но последние время просыпаюсь лёжа именно на спине, хотя раньше вообще никогда так не спала, сегодня ночью даже муж разбудил меня, что бы я перевернулась на бок, тк я его уже надоумила что это не есть хорошо и что бы он следил за мной)))

 

 

И еще, кто тут знает, в каком сроке маявка должна принять окончательную позу головой вниз???

На последним УЗИ неделю назад мы тоже ещё сидели на попе, Г сказал что это не страшно, время ещё есть, говорит что мол самое позднее за две недели до родов ребёнок должен принять правильную позу. В прошлую Б сын лёг правильно уже на 22 недели и так до конца пролежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а простолежать и гладить пузико

О, любимое занятие по утрам после прогулки с собакой и лёгкого завтрака. Малыш раньше просыпался после завтрака, а теперь начинает ворочится как только проснусь ))). Гладишь его и такое умиротворение :mama:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата,кто уже носит бандаж?как его правильно выбрать?на что обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата,кто уже носит бандаж?как его правильно выбрать?на что обратить внимание?

Мне врач сказала купить поясом, считается самым удобным. Вот такой

Ссылки скрыты.

его можно использовать и до и после родов.

 

фэст 1444

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Привет!

Про бандаж знаю, что его можно только тем, у кого у малышика головное предлежание. В остальных случаях - нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть проблемы с Б, но как бы то ни было, я ею наслаждаюсь, особенно когда все дела переделаю, дочечку уложу спать и лежу на диване, балдю))). Когда родила дочу все время скучала по пузику, шевелюшкам и т.д. А сейчас мне все так это знакомо, как буд то это мое обычное состояние - беременность! Как говорится ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ. А мы сами много внимания обращаем на всякие наши болячки, а надо хоть иногда просто тупо лечь и наслаждаться Б, разговаривать с малышом. Я вот даже хожу по улицам, гуляем с дочей, и я представляю как мы будем все уже вчетвером жить)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, мне назначила врач из-за моей стоячей работы и низкой плаценты(сказала будет дополнительная поддержка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, я наслаждаюсь, когда не забываю о ней)))))

конечно, все эти неприятности доставляют кучу неудобств( и в прошлую Б я тоже постоянно жаловалась, что тут болит, там тянет, ещё и хвост отваливается)))) а в этот раз я знаю, что такое скучать по животику, по сладким шевелюшкам, по мечтам, каким же он будет, мой малыш)) я наоборот переживаю, что Б слишком быстро проходит, уже 18 недель до родов! 18! то есть почти на 4 недели меньше, чем я вообще Б!!! а ведь только призраки выискивала на тестах)) нужно стараться сквозь неприятности наслаждаться этими недолгими моментами))) ну, сколько раз ты ещё будешь Б? ну 2, 3, вряд ли больше :malicious: так что забей на неудобства! они пройдут! потом ещё тяжелее будет первое время, так что и возможностью полежать отдохнуть тоже наслаждайся ;) потом не ты будешь строить свой график)))))

 

я не успеваю мечтать и наслаждаться :( прихожу с работы в 8, надо приготовить ужин себе, поужинать, помыть посуду. далее погладить шмотки на завтра, что-то еще поделать по дому. потом полчаса скайпа с командировочным мужем, и уже 22.30-23.00, пора спать, потому что завтра вставать в 6. хорошо если в перерывах между делами найду 15 мин полежать на спине и половить шевелюхи, и то без эмоций - просто "слава Богу, что шевелится".

 

Наслаждаться беременностью пока не совсем получается, к сожалению....... :girl_cray: Я постоянно боюсь за свою лялю..........

Как то не получается расслабиться, и просто наслаждаться 17 неделями "положения"....

 

+ 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, совершенно верно! но если с пользой и для ребенка, то только при головном предлежании... тебе ж на узи должны были сказать головное или нет.

хотя каждый сам решает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, было тазовое попой вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, найди упражнения для переворота ребенка, сейчас это сделать легче, чем в 32 недели и далее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ. А мы сами много внимания обращаем на всякие наши болячки, а надо хоть иногда просто тупо лечь и наслаждаться Б, разговаривать с малышом. Я вот даже хожу по улицам, гуляем с дочей, и я представляю как мы будем все уже вчетвером жить)))

 

девочки, научите меня быть счастливой! :(

 

у меня нет времени лежать и гладить пузико, разговаривать с ним. я даже не гуляю, даже по выхам. мужа нет, а все мои подруги живут в других р-нах МСК, достаточно далеко от меня, все семейные (мужья, дети). у меня рука не поднимается просить кого-то из них бросить все и тащиться в выхи на другой конец МСК "выгуливать" меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо приготовить ужин себе

Приготовь на несколько дней сразу.

Знаю такой ритм жизни, мало удовольствия. Пересмотри немного день. Даже общение по скайпу как обязаловка получается. Попробуй несколько вечеров в неделю выделить на ничегонеделание, а другие займи обычными делами. Зачем посуду мыть каждый день когда это отнимает отдых? (не кидайтесь тапками, я практически всегда мою, но если не хочется сильно не буду, оставлю до утра). То же про вещи. Продумай одежду и нагладь, повесь )

Отдыхай, дорогая, ты что :flower:

 

девочки, научите меня быть счастливой!

Да ты счастливая уже. Здоровье есть, муж есть, ребёнок будет. Как ни странно звучит, но выгуливать себя можно без подруг. Купи билет в театр на вечер. Там посидишь, посмотришь спектакль, заодно шевелюшки половишь. Один вечер, всего несколько часов, уже расслабят немного. Приедешь домой, покушаешь приготовленное заранее и с мужем поболтаешь сколько захочешь, да спать :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, главное не покупай универсальный, у меня трусы-бандаж и такой 044eee2e3ba4422c269d9eefb97dbcce.jpg

 

очень удобный, ходила по 4 часа даже не чувствовала его! а в трусах хожу целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, найди упражнения для переворота ребенка, сейчас это сделать легче, чем в 32 недели и далее...

Да? А я думала, что сейчас еще не важно, как лежит/сидит малявка?!?!

А что, нужно уже сейчас "обеспокоиться" по поводу положения ляльки?

 

Знаю, что это смешно звучит, но все думаю, им же там, наверное, неудобно лежать головой вниз?!?! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Вот головой вверх - в самый раз.......... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а почему не брать универсальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовь на несколько дней сразу.

 

горячее я так и готовлю, на 2-3 дня. а вот салат овощной каждый день строгаю, чтобы свежий был. вот и получается - горячее разогреть, салат порезать, чай заварить - вроде все быстро, а на полчаса геморрой.

 

Знаю такой ритм жизни, мало удовольствия. Пересмотри немного день. Даже общение по скайпу как обязаловка получается. Попробуй несколько вечеров в неделю выделить на ничегонеделание, а другие займи обычными делами. Зачем посуду мыть каждый день когда это отнимает отдых? (не кидайтесь тапками, я практически всегда мою, но если не хочется сильно не буду, оставлю до утра). То же про вещи. Продумай одежду и нагладь, повесь )

Отдыхай, дорогая, ты что :flower:

 

да меня саму уже напрягает с ним по скайпу каждый день по полчаса :( но я ж не могу ему это сказать - обидится :( он же волнуется за меня, каждый день хочет знать, как я себя чувствую. плюс переживает, что из-за проклятой работы постоянно оставляет меня одну.

вот только в воскресенье получилось ничего не делать, и то только потому что 3 дня выходных и большой церковный праздник к тому же :)

посуда - как вариант. а вот с одеждой не прокатит :( я не так много купила Б. шмоток, пригодных для офиса, чтоб каждый день наряды менять :( ношу 2-3 дня один комплект, но каждый вечер его подглаживать приходится.

 

 

Как ни странно звучит, но выгуливать себя можно без подруг. Купи билет в театр на вечер. Там посидишь, посмотришь спектакль, заодно шевелюшки половишь. Один вечер, всего несколько часов, уже расслабят немного. Приедешь домой, покушаешь приготовленное заранее и с мужем поболтаешь сколько захочешь, да спать :reverans:

 

а какие-нить незатратные развлекухи? по театрам дороговастенько стало ходить :( у нас сейчас каждая копеюшка в фонд малыша, либо на покупки чего-то уже сейчас, что можно заранее купить. даже себе на Б. шмотки буквально выдрала из бюджета деньги, когда уже доБ. брюки застегиваться перестали.

к тому же я социальное животное, мне интересно делиться с кем-то своими эмоциями во время представления и после, в этом для меня половина кайфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, вот и хорошо,что запретили антибиотики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, просто если ничего не делать, она так и останется на попе, а потом КС или нервы как пройдет ЕР, просто сама прошла через это! мне в 32 сказали на попе сидит и что я только не делала, так и осталась...ты минимальные делай, может перевернет

 

ღ Anastasiyka ღ, а почему не брать универсальный?

просто все мои подруги посчитали его совсем неудобным и не могли носить...а они все-таки не дешевые...я вот такой имею ввиду101.JPG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, ой девчата чтобы я без вас делала!!!столько информации получаешь и поддержки,спасибо вам

 

ღ Anastasiyka ღ, а универсальный это до родов и после?я правильно поняла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, да его и после родов можно, но никто из моих знакомых и я тоже не носили, все ушло само! хотя у меня был послеродовый, трусами тоже. я его даже не одевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, ой девчата чтобы я без вас делала!!!столько информации получаешь и поддержки,спасибо вам

и тебе большое спасибо! :flower:

на больничный никак?

 

а мне бандажи вообще не нравятся...такое чувства,что дитеныша передавливают, а на липучках их вообще не удобно под одеждой!я в прошлую беременность только трусы с бандажом совмещенные носила...

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...