Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ღ Anastasiyka ღ, а мне врач как раз сказала купить этот фэст универсальный, и мне кстати понравился. А вообще это всё индивидуально, некоторым трусиками больше подходит, а некоторым и поясом тоже ничего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, просто если ничего не делать, она так и останется на попе, а потом КС или нервы как пройдет ЕР, просто сама прошла через это! мне в 32 сказали на попе сидит и что я только не делала, так и осталась...ты минимальные делай, может перевернет

Неееее.........Не хочу кесарево!!!! Хочу сама пыхтеть-рожать!!!!!!!!!

Пошла изучать просторы интернета.

Все равно с четверга в отпуске, плавно перетекающем в декрет, заниматься не чем - буду делать зарядку для ляльки!

Надеюсь, такая "физкультура" безопасна?

А у тебя как перевернулась детка, на самых последних сроках? Что ты для этого делала????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну не знаю... первые дни без бандажа мне было оч не удобно... Но я бы даже больше утяжку/ утеплялку бы советовала (она во весь живот). Тут же вопрос не в том, что не утянется, а в том, что органы болтаются А мне так понравилось, что на спине побольше :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ты только смотри не усердствуй, может даже лучше с врачом посоветоваться, ребенок может запутаться в пуповине, почитай все за и против, можно ли с низкой плацентой такие манипуляции, хотя там есть самые безобидные...изучи все!!!!! моя так и не перевернулась, пришла в этот мир попой)))

 

Soninfo, у меня просто ничего не болталось, но думаю трусы-утяжка в любом случае удобнее

 

Kiskanika1986, ну тот который ты показывала еще ничего...а вот который я скинула универсальный, я даже одеть не смогла....не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, так я с прошлого вторника на больничном!!!!в пятницу только к терапевту в жк,а в четверг кровушку сдавать

Изменено пользователем марго-ша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие-нить незатратные развлекухи? по театрам дороговастенько стало ходить у нас сейчас каждая копеюшка в фонд малыша, либо на покупки чего-то уже сейчас, что можно заранее купить. даже себе на Б. шмотки буквально выдрала из бюджета деньги, когда уже доБ. брюки застегиваться перестали. к тому же я социальное животное, мне интересно делиться с кем-то своими эмоциями во время представления и после, в этом для меня половина кайфа.

Не затратные+поговорить только Интернет приходит на ум, кино да книги. У вас есть там бесплатные или почти даровые посещения мероприятий? На купонах можно найти, думаю, недорого. Так с мужем по скайпу и обсудите как тебе понравилось, всё равно мало тем остаётся для разговоров

 

Вообще, тема денег не самая приятная, когда их нехватает. Я все свои деньги и деньги мужа грохнула на ремонт кухни, вот балда :Crazy: Хотя надо копить, сроки поджимают. Но всё же верю в примету, что прибудет денег ещё больше, чем вложено ) Посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ты только смотри не усердствуй, может даже лучше с врачом посоветоваться, ребенок может запутаться в пуповине, почитай все за и против, можно ли с низкой плацентой такие манипуляции, хотя там есть самые безобидные...изучи все!!!!! моя так и не перевернулась, пришла в этот мир попой)))

Ну ты мать героиня!!!!!!!!!!!!! И ты что, рискнула рожать естественным путем, зная, что малышка будет идти ногами????????

ой, нет, я бы не рискнула!!!!!!!!! Я - сыкуха!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мне сегодня на УЗИ многоводие. С малышкой вроде все нормально по всем показателям, плацента высоко. Но диагноз "многоводие" конкретно давит на мозг. Это совсем плохо?

 

//_QWERTY_//, я пришла в этот мир попой. Мама перенесла почти без разрывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Bege Mot, и я тоже так появилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, она не ногами шла, а именно попой, а ноги были, как сказать у ушей)))) я сама хотела КС, но т.к. все началось неожиданно и быстро, врач пустила в роды, благо все хорошо закончилось!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, блин, офигеть!!! Это ведь мне кажется очень тяжело как для мамы, так и для малыша...

 

Девочки, пришла от стомотолога, нерв удалять не стал, сказал что лучше после родов...Поставил пломбу, но сказал, что долго непродержится... Ну и ладно, а то я так испугалась))) Как только сделал анестезию, малыш сильно пинаться стал... Переживал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто-то все-таки сталкивался с многоводием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, кто тут знает, в каком сроке маявка должна принять окончательную позу головой вниз??? А то тут все пишут, что малыши крутятся-верятся, у меня малышка как села на попу (положение продольное, предлежание тазовое), так и сидит...... Она не переворачивалась еще ни разу, начиная с 16 недель (когда стала ощущать шевеления. Поэтому мы мутузим маму по мочевому пузырю.........

Нам врач сказал - 32-36 недель, пока все нормально, любое положение малявки считается нормой...У меня, кстати, тоже продольное-тазовое ;)

девоньки, скажите - КТО НАСЛАЖДАЕТСЯ БЕРЕМЕННОСТЬЮ???

Наслаждаюсь, честно! Мне все в радость, даже токсикоз и запоры :confusion: но я еще до беременности училась радоваться каждой минуте своей жизни, какой бы она ни была :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказал - 32-36 недель, пока все нормально, любое положение малявки считается нормой...У меня, кстати, тоже продольное-тазовое ;)

У нас вообще много общего по данным УЗИ ;)

Пока я иногда стою в коленно-локтевой позе.......Не для "переворота" малышки, а чтобы снять усталось со спины........

У меня сколиоз 3 ст., и после сидячего рабочего дня, спина просто раскалывается!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще много общего по данным УЗИ ;)

Пока я иногда стою в коленно-локтевой позе.......Не для "переворота" малышки, а чтобы снять усталось со спины........

У меня сколиоз 3 ст., и после сидячего рабочего дня, спина просто раскалывается!!!!!!!!!

Точно ))) у меня сколиоза нет, а спина бывает очень болит, когда долго в сидячем положении ( в машине или на работе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у меня все прошло легко, тяжело было морально, очень боялась что-то будет не так!

 

//_QWERTY_//, у меня кстати и сейчас не пойми какое положение, он как бы спинкой лежит на выходе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы поете малышам разговариваете, музыку включаете? Наверное, уже надо было б начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всем даем установку, до 30 неделек пусть малыши лежат/сидят как им удобно/угодно, а к следующему скрининговому УЗИ - переворачиваются головкой вниз!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а вы поете малышам разговариваете, музыку включаете? Наверное, уже надо было б начать?

Я разговариваю........

Но не включаю музыку. если готовлю на кухне, там по умолчанию играет радио шансон из приемника......... :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы поете малышам разговариваете, музыку включаете? Наверное, уже надо было б начать?

Девочки, если кто-то разговаривает со своими малышами, гладя живот, то я тут нашла в одной книжке стишки специальные, с ними прикольнее. Если кому-нибудь пригодится, буду рада! Вот такие стихи:

Еле-Еле, Еле-Еле Завертелись карусели (медленно поглаживайте живот по часовой стрелке) А потом, потом, потом Все бегом, бегом, бегом (быстро перебирайте пальцами по животу по часовой стрелке) Тише-тише, не спешите Карусель остановите (пальцы шагают по животу по часовой стрелке) Раз-два, Раз-два Вот и кончилась игра! (круговое движение руки по часовой стрелке).

 

*** Как на этой на неделе Прилетели две тетери (круговые движения по животу по часовой стрелке) Походили-пощипали (слегка пощипывайте кожу на животе по часовой стрелке) Походили-поклевали (постучите пальцами) Посидели-посидели (несколько легких похлопываний) И обратно улетели (круговые движения по часовой стрелке) Прилетят в конце недели Наши милые тетери (поглаживания сверху-вниз) Мы тетерок будем ждать - Дадим крошек поклевать (постучите пальцами).

 

*** Топ ногой, топ другой (пальцами стучим по животу) Вот какой уже большой (гладим живот сверху вниз) И шагают сами Ноги прямо к маме! (пальцами шагаем по животу, на последних словах гладим живот).

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всем даем установку, до 30 неделек пусть малыши лежат/сидят как им удобно/угодно, а к следующему скрининговому УЗИ - переворачиваются головкой вниз!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Я разговариваю........

Но не включаю музыку. если готовлю на кухне, там по умолчанию играет радио шансон из приемника......... :)

Точно, установку дали-установку взяли! А про радио "Шансон" - своеобразный выбор :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, Спасибо, распечатала себе!!! Буду с малышом "играть".....

Девочки, только аккуратно "теребите" животики, чтобы не вызвать тонус!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, мы купили музыкального лисенка, кладу его на живот последние дни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, мы купили музыкального лисенка, кладу его на живот последние дни)

Что за лисенок? Просто игрушка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, мне на счет положения малыша пока сказали вообще не беспокоиться. У меня тазовое предлежание. Думаю просто еще до скринингового узи, еще на одно сходить недель в 27-28. и шейку тоже посмотреть

 

//_QWERTY_//, ага, игрушка, дергаешь за хвост и он играет минуту может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, У меня муж сказки читает на ночь, а я рассказываю что помню сама :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...