Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ЧерриБерри, у меня плаценту намерили 25 мм от внутреннего зева, написали низкая плацентация. Врач сказала что была бы хотя бы 28 можно было меньше волноваться. Единственное скзала не волноваться сделаем все чтобы поднялась, я вот стараюсь не волноваться теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, опять началась тема с шейками( Вот мне интересно, у нас же вот не меряют шейки на узи - ну может кто и меряет, но ни мне, ни моим знакомым из Бонна никому не мерили - только каждый раз ручной осмотр... То есть получается они считают это не так важно??? Почему тогда в России по другому? И у нас тут на узи платно не сходишь : )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, опять началась тема с шейками( Вот мне интересно, у нас же вот не меряют шейки на узи - ну может кто и меряет, но ни мне, ни моим знакомым из Бонна никому не мерили - только каждый раз ручной осмотр... То есть получается они считают это не так важно??? Почему тогда в России по другому? И у нас тут на узи платно не сходишь : )

 

так ручной осмотр же есть? если все ОК, наверное этого достаточно. меня тоже сначала на кресле смотрели, сказали по осмотру коротковата и мягковата, пойдемте посмотрим на узи. а если бы сказали - длинная и твердая, наверное на узи бы уже не потащили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а у нас наоборот лишний раз стараются не лазить внутрь, смотрят только при постановке на учет и в 30 недель.

Девочки, а плацента получается поднимается сама? на каком сроке это происходит? Я тоже ходила и ребенок у меня вниз головой продольно лежал. Что нибудь можно предпринять чтоб она поднялась?

 

elka123, низкая плацентация - нижний край плаценты расположен в пределах 2 см от внутреннего зева(от шейки).норма от 5см,она поднимается у меня с 16мм до 42 меньше чем за месяц поднялась

а как она поднялась у тебя? что делала?

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, а как можно рукой почувствовать длинну?))) или я что-то не понимаю) ну раз так, то и хорошо.

 

Девочки, а я сегодня к акушерке первый раз : )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть такие у кого размер шейки на всех узи одинаковый? а то мне это уже тоже странным кажется) у меня в 11, 12, 15, 21 одинаковый 36 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то и я завтра на узи :JC_goody: . держу кулачки за ДОЧКУ!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня в 12 недель был 42 мм, в 22 недели - 28 мм. Я думаю что у тебя по крайней мере хоть не укорачивается, что хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ой, ну это из серии казаться странным, что хорошо себя чувствуешь))))) что в этом странного то?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то и я завтра на узи :JC_goody: . держу кулачки за ДОЧКУ!

Удачи!!!

Мы когда с мужем пошли на УЗИ, даже забыли про то что пол будут говорить, а нам врач как то быстро выпалила что будет у вас "дама-мадама", а у меня как то даже и не ёкнуло, как будто я была в этом уверенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, чихнуть на тебя что ли девчачьим))))))))))))))) я за ДОЧКУ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а плацента получается поднимается сама? на каком сроке это происходит? Я тоже ходила и ребенок у меня вниз головой продольно лежал

плацента поднимается в процессе роста матки, т.е. практически на протяжение Б.

девочки, а есть такие у кого размер шейки на всех узи одинаковый?

так и должно быть)) у меня тоже, ТТТ, одинаковый!

LittleOne, расскажешь потом, что акушерка будет делать/говорить? ты к ней будешь ходить на курсы? когда записываться будешь?

 

УЗИстка мне сказала под конец, что шейка нормальная, возможно чуть-чуть изменилась, на полсантиметра, но скорее всего потому что деть давит.

мне врач говорит, что шейке на нашем сроке ещё рано укорачиваться! спроси у своего!

LittleOne, так а ты своего же врача попроси проверить шейку! моя на узи сама её не смотрит, только когда я прошу или вот когда у меня тяжесть во в?@#$%& была, она меня тоже везде осмотрела и ощупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, ничего не делала,не поднимать тяжести больше 1кг,по возможности больше отдыхать,никаких па,тут девчата советовали стоять по 10-15 мин по 3-4 раза в день в коленно-локтевой позе(но я не пробовала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, LittleOne, ЧИХАЙТЕ ПО-ЗАРАЗНЕЕ. А ТО У НАС ТУТ И ПРАВДА МАЛЬЧИШЕСКИЙ ПЕРЕВЕС. НАДО МЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, пацаны преобладают! Апчхи на тебя!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ой, ну это из серии казаться странным, что хорошо себя чувствуешь))))) что в этом странного то?)

 

так и должно быть)) у меня тоже, ТТТ, одинаковый!

 

спасибо за ответ))) просто когда тут про ицн пошли разговоры я почитала на просторах инета, и поняла, что она вроде во втором триместре должна чуть удлинится, а потом может укорачиваться. я не волнуюсь) это так на всякий случай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я просила уже, он мне сказал Лена, хватит себе придумывать несуществующие болезни, у тебя все отлично, нет необходимости. И сказал моему мужу, чтобы отключил мне интернет)

 

Обязательно расскажу, я иду по знакомству, она больше 35 лет работает акушеркой, в принципе у нее же можно и рожать, но я хочу в больнице. А ты ищешь уже себе акушерку? Вообще пора бы уже!

На курсы я буду ходить в больницу рядом с домом, туда же на плавание или на йогу, но это чуть позже, пока мест нет( Да и из меня такая пловчиха, то нос, то горло...

 

 

СМУРФФЕТТА, ну тогда ААААААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя ДЕВЧАЧЬИМ!!!!!!!!

 

poo, ну тогда тебе бы тоже инет отключить)))) как и мне)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне кажется не все в табличках отмечаются из тех у кого уже известен пол малыша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :flower: Вчера была на приёме в ЖК, просто спросила про шевеления малыша, я не могу особо определить нормально у меня шевелиться малышня или нет, а она мне сразу курантил для профилактики :blym: Не буду я его пить, надо ж проверить сначала, вот любят то у нас врачи полечить на всякий случай! Как этот кровоток в плаценте проверяется? Узи с доплером? Что это вообще? Я думаю оно мне не надо, ну так, чтобы знать!

LittleOne, У меня муж давно грозится отключить мне этот сайт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Анчоусик, мы тут все бэбиплонозависимые,мой кричит что не только комп заберет,а и телефон поменяет,чтобы и с него не могла в нет лазить :quarrel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! :girl_bye:

СМУРФФЕТТА, И тебе от меня девчачий :chih:

LittleOne, У меня шейку мерили здесь тоже только один раз на втором узи-скрининге в пренатальном центре и тоже по моей инициативе, последний раз на приёме у своего Г тоже спросила мол сколько сейчас см она, он так на меня глянул :anger: , говорит всё хорошо и точка. Мы наверно действительно единственные, начитанные пациентки со странными вопросами :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..вот беременный мозг...торкнуло меня пойти в салан покраситься...так вот сижу с намазанной головой уже... Имея свой натуральный светлый цвет, захотелось шоколада...мужу не говорила..))))

 

девочки..вот беременный мозг...торкнуло меня пойти в салан покраситься...так вот сижу с намазанной головой уже... Имея свой натуральный светлый цвет, захотелось шоколада...мужу не говорила..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, а как можно рукой почувствовать длинну?))) или я что-то не понимаю) ну раз так, то и хорошо.

 

вот так :) руку тебе ТУДА по запястье засовывает и щупает :)

 

poo, ой, ну это из серии казаться странным, что хорошо себя чувствуешь))))) что в этом странного то?)

 

+ 100

 

Не буду я его пить, надо ж проверить сначала, вот любят то у нас врачи полечить на всякий случай! Как этот кровоток в плаценте проверяется? Узи с доплером? Что это вообще? Я думаю оно мне не надо, ну так, чтобы знать!

 

ну да, по допплеру смотрят кровоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, с тебя фотка!очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у нас не по УЗИ шейку не меряют ни на кресле не смотрят. На последнем УЗИ спросила про шейку, сказал все в норме и всё. Я сколько уже не пыталась, ни разу никто не смотрел, и не мерял. И о размерах вообще понятия не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...